Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, shorsik сказал:

А его большой наружний диаметр позволяет ставить обычные червячные хомуты. И проблема решена.

А вот нихрена!? Я после съема и чистки карба попробовал - рычаг подсоса мешает!!! Поставил пока тонкий китайский бензошланг - прошлый сезон с ним нормально откатался, хрен с ним, пусть деревенеет - легче раз в сезон кусок трубки поменять, чем такие приколы ловить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хм... На днях гляну. По память, вроде ничего не должно мешать. Ну посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, shorsik сказал:

По память, вроде ничего не должно мешать.

Тут возможны варианты - подсос то есть ручной, а есть на тросе... У меня трос и вонзить туда винтовой хомут сугубо не реально!Вот если поискать старого образца(еще советского), то может быть... Завтра по дедам на Блошином рынке пройти надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся сегодня на статью,которая меня реально заинтриговала! https://bikepost.ru/blog/92567/Remen-vmesto-tsepi-CB400-spustja-sezon.html

Жаль технических подробностей парень не приводит... Прийдется стряхнуть пыль со своего высшего технического образования, да и с мозгов тоже? И рассчитать параметры ременной передачи для наших тех.условий. Ремень всем хорош,главный и единственный его минус (с моей точки зрения) что для его установки/замены нужно снимать колесо и откручивать нижнее крепление аммортизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2021 в 21:28, Летучий Голландец сказал:

Ремень всем хорош,главный и единственный его минус 

Это не единственный минус. При поподании небольшого камешка между ремнем и шкивом, ремень рвется моментально, но это на дешёвых ремнях, на дорогих такого нет, но ценник ремня и шкивов заставляет задуматься, то ли перейти с цепи на ремень, то ли второй мот купить(естественно б/у).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мот сказал:

если ремень так хорош, почему вся техника на них не перешла ? значит не так хорош, как кажется

Цепная передача компактнее... Тем не менее Харлеи на ремнях ездят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, мот сказал:

если ремень так хорош, почему вся техника на них не перешла ? значит не так хорош, как кажется

Потому что хорошую цепь ты купишь тысяч за 10 и будешь ездить тысяч 30-50.

А хороший ремень стоит 30-35 (ориджиналь) и он служит столько же. Цепь требует обслуживания, но обходится дешевле. Ремень не любит камешки, но в целом поставил и забыл. Но стоит как 3 шикарные сальниковые цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мот сказал:

да не только в этом дело. чудес не бывает в этих делах.
вопрос натяжения - без натяжного ролика все это пшик - будь хоть он из лобковых волос паука сплетен, долго не протянет.
если бы ременная была в герметичном кожухе - может и было бы все сказочно. но по факту возьмем к примеру ваз 2109- там кожух ремня защищает только от крупных камней - в результате ремни никогда не ходят положенный срок - а раза в 2-3 меньше. а иногда вообще рвались чуть не на ровном месте.так же и тут - напоют сказок о том, что на ремне можно чуть не земной шар обьехать - а в условиях нашей страны это все окажется пшиком. грязь,гавно,камни,песок -этого всего на наших дорогах в избытке. это не в гейропах по дорогам, вымытым шампунем,кататься

Есть такая штуковина. Называется арамидное волокно. Так вот это к тряпко-резиновым поделкам автотаза никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мот сказал:

да при чем тут автотаз. на тазы фирменных ремней полно продается, а толку от этого никакого.
подойдет кошак к мотоциклу, когти о ремень поточит - вот и начало конца ремешка

Если кошак начнет точить когти об арамидное волокно, то кошак закончится раньше, чем ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, мот сказал:

всё это сказки из телевизора

Я работаю на производстве одного из компонентов для производства этого волокна.

Зря чтоли из него делают стропы парашютов для десантирования бронетехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Братва,а я похвастаться) считаю не дорого две звезды  и каток задний 5300 р. г.Ленинград #Готовь сани летом# Осталось ведомую ,цепь,и новый чехол ( старый весь уже скотчем переклееный). 

20210204_175316_copy_1064x2304.jpg

20210204_175328_copy_1064x2304.jpg

20210204_175402_copy_1064x2304.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый ?!

А я сегодня центральный кофр закончил клеятьIMG_20210204_111705597.thumb.jpg.601469f2f9b2d22ec07b3270479933b8.jpgIMG_20210204_111718340.thumb.jpg.ecdedb49339302050a3aced458411856.jpg

 

 

avidreaders.ru__obet-molchaniya.fb2.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал он меня конечно - хрупкий, сцуко, но для дальняков ещё послужит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо руль купить. Интернет магазин не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на motoparts78.ru . Он там полтора рубля стоит... Я там тормозные колодки брал, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я trw off-road за три взял, алюминий. Дорожный ещё дешевле. Может- не рисковать с китайским??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://moto-stock.ru/catalog/privod/privodnye_tsepi/tsep_dlya_mototsikla_50_200ss_134_zvena_428hdr_jt/

Как думаете ? Покатит,или мощнее искать.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Достал он меня конечно - хрупкий, сцуко, но для дальняков ещё послужит!

 

Олег, да обклей сразу весь внутри стеклотканью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Серый Серый сказал:

https://moto-stock.ru/catalog/privod/privodnye_tsepi/tsep_dlya_mototsikla_50_200ss_134_zvena_428hdr_jt/

Как думаете ? Покатит,или мощнее искать.Спасибо!

Куда она денется, покатит. 

Олег простую взял(без буквы Н, не усиленная), но ДИД, JT должна то же быть хорошая, производитель и звёзды делает, вроде ничего ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2021 в 18:25, Serega_80 сказал:

Олег, да обклей сразу весь внутри стеклотканью.

Да вот потеплеет, займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...