Перейти к содержанию
  • 0

Выбор экипировки (обновление)


leodrak

Вопрос

Так-как последняя запись про то какую купить экипировку для мото была сделана 1 год назад прошу ещё раз написать.

Где купить мото экипировку и какую (фирму и модель так-как я сам в этом ничего не понимаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Только что, Jhonkin сказал:

 

Просто я любитель чуть свободной обуви, поэтому взял мотоботы большего размера и когда настал час Икс (надо было ногу оперативно освобождать), то смог вытащить из зажатого мотобота ногу. А так да, контекст немного не тот.

 

Понял. Но туринговые боты всё же не то что кроссовые, зато поудобней и не мокнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, егерь сказал:

Гортекс промокает и паришься в нём как в сауне стоит тока пошевелится, единственно елси потом замереть, то высыхаешь (знаю на личном опыте); щиколотку в кирзаче защищает и голенище и портянка и штаны, а носком кирзача можно кирпичи колоть, причём роняя на него эти самые кирпичи, а пятку, я думаю, что не всякая пуля возьмёт.., и всего 500 рублей!;)

Иногда так думают, что кирзачи норм,.. пока пальцы не поломают или мот на хрящи подножкой не приляжет.. Потом после долгого и дорогого лечения за ботами бегут..

Кстати в туринговых ботах нога не потеет даж в +30.. Промокнуть они конечно промокнут через какое-то время, если в воде стоять, но не сразу. У меня ни разу не промокали даж в ливень.. Все таки и кожа и мембрана.. Возможно у тебя личный опыт был, но не с гортексом.. мембран полно всяких и есть откровенные шляпы. Почему гортекс денег и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Убедительная просьба не считать мои слова рекомендацией или советом, я просто так встрял - чисто похохмить, для себя решайте сами.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, у меня дайнес туринг, летом в июле с раннего утра и до позднего вечера не снимая, в жару под 40, носки чуть влажные,именно чуть и влажные, а не мокрые.Очень удобные боты ,как ходить, так и кататься в них. Не протекают в ливни, но по лужам не ходил в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Коллеги, подниму тему.

 

Нужно выбрать шлем без фанатизма )

 

Для асфальта есть такое:

 

1. Сапоги хорошие Dainese Torque RS Out Boots

 

2. Модуляр Schuberth-C2 с визором и шторкой от солнца.

 

Нужно что-то для легкого леса. Почитал немного, понял что нужно:

 

- с козырьком

- очки

- с развитой бородой, чтобы не потело

 

Остальной экип осенью закуплю или раньше. Сейчас нужно стартануть, шлем "горит" я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, Karelof сказал:

 

Нужно что-то для легкого леса. Почитал немного, понял что нужно:

 

- с козырьком

- очки

- с развитой бородой, чтобы не потело

 

 

Лучше не с очками, а с визором - удобнее в разы и безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Karelof сказал:

Коллеги, подниму тему.

 

 

Что бы просто прокатится хватит и модуляра. В кроссовом с очками легче дышать, но даже несколько километров перегона по трассе в дождь доставят массу удовольствия!

 

Эндуро шлема к твоим услугам, они же кроссовые с визором. Челюсть поменьше чем у чистых кроссачей, но дышать можно.

ls2_helmets_pioneer_v2_element_adventure

 

Я бы очень рекомендовал в кротчайшие сроки задуматься над кроссовыми ботами, коленями и черепахой с цельной грудиной. Бронешорты мне тоже не раз уже пригодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо. Я так понимаю фирму по вкусу?

 

Часть оснастки подойдет от экипа сноуборда:

- шорты

- локти/колени

- черепаха

 

Остальное докуплю конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сноубордная черепаха и шорты сгодятся, а вот колени скорее всего нет, так в них наверняка нет защиты от бокового удара. Но скойко к12 не дорого стоят. Именитые колешки подороже правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Karelof сказал:

Спасибо. Я так понимаю фирму по вкусу?

 

 

Ну совсем дешман я бы не рекомедовал, но тот же LS2 вполне годные каски делает. Главное чтоб реальная сертификация безопасности была у модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Шлем, перчи, черепаха, мотоботы, колени (желательно шарнир). Это основа. Остальное можно и потом. От сноуборда защита не всегда подходит. У шорт - может быть проблема сидя. Защита локтя/колен - надо смотреть, т.к. ониж для зимы и для других падений, но как временное решение - почему бы и нет... Защита спины - в лесу маловато, надо будет докупать защиту груди, плечей и локтя... Если мот будет только в лесу использоваться - то возможно, лучше прикупить панцирь - в нем по свободнее. По шлему - если только лес - то можно кроссовый - лучше проветривается и с очками проблем не будет. Если выбор среди эндуро - надо вначале купить очки (типа 100%) и потом уже с ними мерять шлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну вы насоветовали! :blink:

Короче, если копейки есть - покупай, друг Андрюха, латы рыцарские, двойные покупай!B)

Напялишь всё это и сиди дома, а то ещё, не дай бог, всё равно разложишься в болоте и латы на дно утянут, как пса рыцарая, а чтоб мотик катать, найми местного - местный он и в кирзе и в ватнике в вашем болоте не утонет и даже не сгорит, а ты его камерами обвешай, а потом записи смотреть будешь - дома и в латах!:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Минимум это шлем, коленки, локти, перчатки. Остальное по амбициям и скорости. Мотоботы в городе, самая последняя забота. Это мнение сугубо моё, не навязываю. Просто на личном опыте знаю что страдает в первую очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

)))))))))))) Потом накидаю вариантов шлемов. Обсудим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну да, весело как правило до того, как раскладываешься ) А потом считаешь в столбик - в одной колонке, сколько можно было б отдать на экип, а во второй, сколько стоят медицинские услуги - разница огромна (и под жирной чертой добавляем месяцы потраченные на восстанвление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Раз тема ожила, может посоветует кто из своего опыта панцирь хороший и не дорогой? И еще вопрос, нужны ли наплечники на нем или там можно обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

По моему теперь все сюда ушли с темы масел и выбора первого мота. )))))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 минут назад, Константин33 сказал:

По моему теперь все сюда ушли с темы масел и выбора первого мота. )))))). 

 

Мне кажется масло всем надоело уже выбирать, как и первый байк, уже кататься пора во всю. 

 

Вот я и думаю, как бы так экипироваться, чтобы не приходить в офис как робокоп, но и более менее безопасно ездить. Мотоботы ничем не заменишь, шлем понятно, но блин, может куртяшку какую то прикупить кожаную со вставками, юзает кто не дорогую но хорошую?

 

Седня в обычной чуть не озверел от жары, а еще обратно ехать и радиаторы ляжки пропекали хорошенько.:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
14 минут назад, Crimson сказал:

как бы так экипироваться, чтобы не приходить в офис как робокоп,

 

У нас на работе по-разному. Один приезжает в полном экипе (ерш, Р6), второй в легких мотокроссовках, кожанке (со вставками) (тосует литры и все что около них, как правило спорты), мотоджинсах - но после того, как разложился - пока перебрался на мототрек (супермото), девочка в полном экипе ездит на Хонде 250 кубиков (дорожник) - с утра приезжает, на работе переодевается и все норм. Ищи оптимум для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
25 минут назад, Crimson сказал:

 

Мне кажется масло всем надоело уже выбирать, как и первый байк, уже кататься пора во всю. 

 

Вот я и думаю, как бы так экипироваться, чтобы не приходить в офис как робокоп, но и более менее безопасно ездить. Мотоботы ничем не заменишь, шлем понятно, но блин, может куртяшку какую то прикупить кожаную со вставками, юзает кто не дорогую но хорошую?

 

Седня в обычной чуть не озверел от жары, а еще обратно ехать и радиаторы ляжки пропекали хорошенько.:D 

Если офис, и не как робокоп, куртец типа rst ventilator. Модули, подкладка теплый, все снимается. А если быстрей сотки не гоняешь, обычный кожак. Но в нем жарко. Лучше текстиль со вставками. Одноразовый, но легкий, дешевый, продуваемый. 

Черепаха не твое))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...