Перейти к содержанию
  • 0
leodrak

Выбор экипировки (обновление)

Вопрос

Так-как последняя запись про то какую купить экипировку для мото была сделана 1 год назад прошу ещё раз написать.

Где купить мото экипировку и какую (фирму и модель так-как я сам в этом ничего не понимаю)?

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0
В ‎14‎.‎07‎.‎2019 в 23:11, shorsik сказал:

Где-то читал про это. Не подскажешь?

Я искал влаговетрозащитный мембранный костюм для езды на мотоцикле и набрел на производителей экипировки Payer. Хотя по показателям ткань более чем соответствовала требованиям, крой показался мне более приспособленным для охоты-рыбалки, чем для езды на мотоцикле. Но Акимыч купил у них штаны по акции и, похоже, остался доволен.

Центр экипировки «PAYER» - крупнейший специализированный магазин экипировки для рыбалки, охоты и туризма на Урале. 

Поделиться сообщением

• 0

"пайер" слизали с востоковского "зверобоя" а "рест сити" с костромского спец "следопыта -дым", цену задрали в космос а про ткань забыли..Говно сайт.   ввз считаю только вкпо или от мвд-самый дефке огурец. 

имхо.

Поделиться сообщением

• 0
8 часов назад, tim2813 сказал:

Очень доволен !!!!! Спасибо Тимур !!!

Поделиться сообщением

• 0

Вот они https://payer96.ru/catalog/odezhda/bryuki/bryuki-irbis-taslan-seryy-payer/

В жару не жарко, в холод не холодно. Дышат и не промокают. В поездке в Териберку под постоянными дождями, не много отсырели боковые карманы и все. Штаны от дождевика больше не вожу с собой, только куртку. Схватил их по акции за 2700 руб. Данные штаны-рекомендую.

Поделиться сообщением

• 0

Ну, за 2700 огонь цена, а за 4.. ну их в баню ))

Поделиться сообщением

• 0
В 23.07.2019 в 08:00, Акимыч сказал:

Вот они https://payer96.ru/catalog/odezhda/bryuki/bryuki-irbis-taslan-seryy-payer/

В жару не жарко, в холод не холодно. Дышат и не промокают. В поездке в Териберку под постоянными дождями, не много отсырели боковые карманы и все. Штаны от дождевика больше не вожу с собой, только куртку. Схватил их по акции за 2700 руб. Данные штаны-рекомендую.

В них же упреешь.. В принципе это горнолыжки обычные , которые в спортмастере какомнить по 1.5-2 рубля.. Кстати к вопросу скидок.. В мегамото тут перчатки за 3 тысячи купил, которые везде по 7-8..ICON 1000 серия TURNBUKLE BLACK и шлемафон карбоновый за 8500..Т600

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, dica сказал:

В них же упреешь.. В принципе это горнолыжки обычные , которые в спортмастере какомнить по 1.5-2 рубля.. Кстати к вопросу скидок.. В мегамото тут перчатки за 3 тысячи купил, которые везде по 7-8..ICON 1000 серия TURNBUKLE BLACK и шлемафон карбоновый за 8500..Т600

Если мембрана действительно 10/10 жто не обычные, а хорошие горнолыжные штаны . Но не думаю, что они будут держать сильный дождь реально долго , к тому-же работа мембраны сильно зависит от забортной температуры и влажности . 

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, dica сказал:

Да, обычные горнолыжки. Но на ходу не упреешь. Упреешь на остановках, как в общем в любом экипе

Поделиться сообщением

• 0

Прошу совета от бывалых мотоциклистов. Подарили набор химии по уходу за байком и экипировкой. У кого было что-то подобное? Кожа мото-куртки становиться лучше после использования этого лосьона?

b8115f374f90b8c49002a97bc54ffdfa.jpg

Поделиться сообщением

• 0
8 часов назад, Arian90 сказал:

Кожа мото-куртки становиться лучше после использования этого лосьона?

Никогда не пользовался такой дрянью, ибо есть проверенное дешманское средство. Можно и внутрь принят если вдруг чо )))))))

Касторовое масло — одно из известных масел, которое не высыхает с годами и не боится морозов. Касторовое масло незаменимо для ухода за изделями из гладкой кожи: обувью, одеждой, шорными изделиями и т. д. Оно хорошо впитывается, не загустевает со временем, придаёт коже гибкость и водоотталкивающие свойства, восстанавливает её, если она пересохла

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, хочу мот сказал:

Касторовое масло — одно из известных масел, которое не высыхает с годами и не боится морозов.

Оно ещё и не разрушает никакую резину.

Поделиться сообщением

• 0

Доброго всем. После моего крайнего полета моя текстильная куртка производства Пакистан пришла в негодность. Есть понимание что текстиль это хорошо. Прошу кто пользует годные модели кинуть ссылки где , почём. И коротенько плюсы, минусы. Заранее благодарен

Поделиться сообщением

• 0

Миширу, уже около пяти лет. Недостатков нет. 

По опыту друзей - не гонись за водонепроницаемостью - фигня получится, в которой сопреешь.

Поделиться сообщением

• 0
В 28.08.2019 в 13:06, Саня тр-тр сказал:

Миширу, уже около пяти лет. Недостатков нет. 

По опыту друзей - не гонись за водонепроницаемостью - фигня получится, в которой сопреешь.

Я кожу предпочитаю. В ней комфортней.. В текстиле холодно вечерами даж с подстежкой.

Поделиться сообщением

• 0

В 28.08.2019 в 08:16, хочу мот сказал:

Никогда не пользовался такой дрянью, ибо есть проверенное дешманское средство. Можно и внутрь принят если вдруг чо )))))))

Касторовое масло — одно из известных масел, которое не высыхает с годами и не боится морозов. Касторовое масло незаменимо для ухода за изделями из гладкой кожи: обувью, одеждой, шорными изделиями и т. д. Оно хорошо впитывается, не загустевает со временем, придаёт коже гибкость и водоотталкивающие свойства, восстанавливает её, если она пересохла

Что, на столько все плохо? Производитель вроде хороший, товар не дешевый. Не выбрасывать ведь теперь?. Попробую для начала этот лосьон, если что, касторовым маслом всегда успею еще обработать.

Поделиться сообщением

• 0
В 28.08.2019 в 12:23, Роман Боровск сказал:

Прошу кто пользует годные модели кинуть ссылки где , почём. И коротенько плюсы, минусы.

Четвёртый год таскаю текстильную куртку Inflame Grog. Езжу в ней с весны по осень, иногда ношу, как повседневную одежду. 

Скользячку по асфальту пережила, пришлось лишь из внутреннего кармана сделать заплату.

Плюсы:

- недорого. Мне обошлась около 5 тыс.

- есть тёплый подклад

- 6 вентиляционных карманов

- 6 обычных + 1 большой карман сзади

- 4 ремешка для подгонки защиты на руках

- молнии YKK

Минусы:

- несмотря на изолирующий слой выдерживает только мелкий и непродолжительный дождь

- нет встроенной защиты спины, хотя карман в наличии

- нет регулировки на поясе

Производитель позиционирует себя, как отечественный, но до меня доходили слухи, что эта куртка тоже из Пакистана. 

За 4 года заменил собачку на молнии, застежки липучки уже липнут плохо, есть дырка в одном из карманов, немного выцвели рукава.

Брал здесь 

Поделиться сообщением

• 0

Привет Тимур. Спасибо за идею. Попробую сначала зашить🙄

Поделиться сообщением

• 0

Зачем шлем, если его не застегивать? Чтобы не штрафовали?

https://rutube.ru/video/ab4e395722abc860ef02adc8f616d1bd/?pl_type=source&pl_id=6971

Поделиться сообщением

• 0

Немножко о моих коленях.

Давно езжу в наколенниках Scoyco K15-2.

TB2dv8GaKALL1JjSZFjXXasqXXa_!!859638413. 

Оказались неплохими в общем-то, несмотря на скромные размеры и простоту. С учётом того что голени у меня защищены высокими эндуро-ботами, их вполне хватает. Они достойно отработали и спасли моё колено в нескольких падениях на разных грунтах и в паре более-менее серьёзных падениях на трассах. Оба раза на трассе это было под дождём. Один раз подскользнулся на чём-то вроде масла при интенсивном торможении из-за резко тормознувшей впереди машины, скорость при падении около 60кмч. Второй раз по глупости начал тормозить на разметке, уходя на обочину, скорости при падении около 40кмч. Падал почему-то всегда на правую сторону. Наколенники, точнее правый наколенник хорошенько потёсан, но остался в строю. Вопреки расхожему мнению, наколенники на ноге не проворачиваются, принимают удар как положено.

В этих наколенниках меня раздражает одно: очень долгое муторное надевание (я наверное просто весьма нетерпеливый в мелочах человек). У них на пару целых 8 липучек, по 4 на колено. И они то и дело друг с дружкой слипаются пока пытаешься поудобнее и поплотнее их надеть и притянуть. Купить что-то более удобное в плане надевания мне долго не позволяли жаба и отсутствие интересных для меня альтернатив за вменяемые деньги.

Но эти лямки-липучки мне надоедали всё больше и больше. В какой-то момент я полез искать что-то более удобное. Процесс поисков я остановил на коленях Acerbis Impact Evo 3.0 в чёрном цвете.

O1CN01OAM8KM1cHqpOWAvJt_!!1617853576.jpg

Окончательно утвердился в желании их купить после примерки, но не в магазине, в наличии их не было - один земляк любезно пригласил примерить свои. Мне очень понравились. Особенно тем как они быстро надеваются, тем что натяжение ремешков настраивается заранее и тем что ничего друг к другу не прилипает. Ну и вид у них классный. При этом на примерке они не лязгали, что меня удивило. У меня очень давно были старые, сильно поношенные двухшарнирные наколенники Alpinestars Reflex (оно же MSR Reflex и Answer Alpha):

1444569852957_bulletin11KSE_Reflex_400X416_01.jpganswer_alpha_knee_guards.jpg

и они шуршали и лязгали при ходьбе не хуже рыцарских лат наверное.

Но чёрных Acerbis Impact Evo 3.0 в РФ в наличии по адекватной цене не было. Либо под заказ с доставкой в неопределённый срок, либо подороже на фц-мото, но с доставкой за две-три недели. И я как-то на время подостыл к идее покупки. Но недавно наткнулся на их распродажу на китайском тимолл и таобао. Ценник всего 280-300 юаней. С доставкой они обойдутся мне около 3400р. Я не смог такое пропустить и отхватил себе комплектик :) Через месяц-два приедут, смотря когда поедет следующий груз из Китая в НН. К сожалению в этом сезоне вряд ли успею в них покататься.

Поделиться сообщением