Перейти к содержанию
  • 0

Выбор экипировки (обновление)


leodrak

Вопрос

Так-как последняя запись про то какую купить экипировку для мото была сделана 1 год назад прошу ещё раз написать.

Где купить мото экипировку и какую (фирму и модель так-как я сам в этом ничего не понимаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 25.11.2019 в 18:06, mazepa2000 сказал:

Так магазин немецкий. Работают арабы в нем в основном.Главное я понимаю влез в них :)

Работают немцы.. Там здоровенный склад-магазин.. Просто не надо самое дешевое барахло покупать типа Боготто. Нормальные боты туристические начинаются от 200-300 еуро. А за 70 понятно что китайская шляпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 25.11.2019 в 18:03, Роман Боровск сказал:

Ну что. Пришли боты. Почему то из Германии. Качество изготовления на 4-. Всё немного криво как то сшито. Подошва тонкая. Не знаю где в них полиуретан ... На ощупь кожзам. Весной буду тестить...

Цитата

водонепроницаемый верхний материал (полиуретан)

 или PU и есть кожзам по старому. И Боготто в принципе нормальными быть не могут.. это низший ценовой уровень типа пробайкера и т.д.

А от куда должно было придти ?  FC-moto..Магазин -склад и находится в Германии рядом с Кельном. У меня сестра рядом с ним живет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 часов назад, базараnet сказал:

Гонялся я за коленями Тор форс, именно за предыдущим поколением, т.к. говорят лучше чем новое. Пришли, одел. Думал прям будут КОЛЕНИ! Обычные щитки ничем не лучше нешарнирных, так же сползают... хорошо купил за 3500

IMG-20191126-WA0000.jpg

А что ты хотел от недорогих коленей.. Они еще и натирают под коленом, если га голую ногу:D Надо было брейсы за 40+ покупать.. Но по прочности в своей цене у форсов мало конкурентов.. мне мот не раз на колено с полета прилетал.. и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кто-нибудь брал куртки в Декатлоне для велоспорта, туризма? Пойдут для городских прогулок на мото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Думаю что нет они сделаны с учетом повышенной физ.нагрузки,больше внимания к выводу пота,охлаждению,свободе движения, нежели к защите.хотя если черепаху под нее,но тогда смысла нет,под черепахой будет потеть..

Это все IMHO,не пробовал,так,чисто теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Блин сказал:

Кто-нибудь брал куртки в Декатлоне для велоспорта, туризма? Пойдут для городских прогулок на мото?

Брал дождевик))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 часов назад, Блин сказал:

Кто-нибудь брал куртки в Декатлоне для велоспорта, туризма? Пойдут для городских прогулок на мото?

Пользуюсь дешёвой лыжной курткой тыщи 2.5 что ли, удобно. Сверху черепахи одел и погнал. За цену мотокуртки таких пяток купишь, если что. Куча карманов. даже под скипас) 

Так же пользуюсь тренировочными лыжными штанами с молниями по бокам и сеткой внутри в тёплую погоду ( не потеют, промокают не активно, боты и брейсы чистые, легко стираются), и в холодную штанами для борда с молниями под боты, тоже самые дешёвые. Вполне устраивает. При выходе из строя можно всегда обновить) 

Мото куртки-штаны с "защитой" не интересуют, я всегда упакован как робокоп: черепаха, спина, брейсы, боты... А что сверху одето, то в принципе вторично, хоть из спецодежды чего.

Падать доводилось, поэтому ну его нафиг. Да и водятлы отдельные ездят так, что ну его нафиг.

ЗЫ при покупке в декатлоне мерять обязательно, там всё маломерит. Ну и запас под экип оставить, + размер. То есть, если носишь американский настоящие L, то в декатлоне надо брать XL, L будет впритык. Ну и на защиту запас, в итоге XXL получаем.

ЗЫЫ а с нового года ограничение в 200 евро вводят.. и хрен нам не луис или фцмото..

Изменено пользователем duzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 04.11.2019 в 01:20, tim2813 сказал:

Считаю, что черепаха в городе не нужна, как и массивные наколенники.

Я думаю, что набор для города должен быть такой: шлем-интеграл, яркая куртка с сетчатыми вставками или куртка+сигнальный жилет, мотоджинсы, короткие мотоботинки, продуваемые перчатки, пара подшлемников.

В городе опасность низкоскоротсных стокновений весьма велика. Особенно сбоку из-за того что выезжающая коробка "не заметила" мотоциклиста на главной. Броня поможет сохранить конечности целыми. Выбор за райдером конечно, но ИМХО есть только два варианта экипировки: 1)недостаточная экипировка 2)полная экипировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 25.11.2019 в 18:03, Роман Боровск сказал:

полиуретан

"кожа" это и есть полиуретан PU по ихнему. Ногам в таких ботах будет люто. ИМХО. Обычные берцы из спецодежды в эти же деньги были бы комфортнее и по защите ничуть не хуже. Ибо у этих её тоже нет из разряда совсем.

Изменено пользователем duzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не. Защита есть. И носок и пятка и косточки по бокам. Всё есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
16 часов назад, duzz сказал:

"кожа" это и есть полиуретан PU по ихнему. Ногам в таких ботах будет люто. ИМХО. Обычные берцы из спецодежды в эти же деньги были бы комфортнее и по защите ничуть не хуже. Ибо у этих её тоже нет из разряда совсем.

Только без защитного подноска. Если диагноз травматическая ампутация пальцев ног не самоцель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
15 часов назад, Bizet сказал:

Только без защитного подноска. Если диагноз травматическая ампутация пальцев ног не самоцель.

В таких ботах (качественных) туристических носок защищен. , есиче и подносок защитный в них как раз есть, как и подпятник и защита голени  и хрящиков и подошва литая с вставкой от скручивания. Как в этих, хрен знает, но думается, что то-же есть. В берцах этого ничего нет, а не только подноска.  Другой вопрос, что туристические боты из PU, это жесть конечно и полная шляпа для ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

да ничего нет в мелких ботах, что можно назвать защитой. Это чисто маркетинг. Чтобы люди покупали. Ну и эффект плацебо -" у меня же специальные мотоциклетные ботинки!!" Урони байк себе на ногу, или попроси друзей, пусть положат, сразу узнаешь есть там чего или нет. От берцев они ничем не отличаются. 

Есть боты кроссовые, есть боты туринговые. Туринговые попроще в плане защиты, но удобнее в эксплутатации.  

катаю в туринговых, потому что иногда в них хожу, например, грибы собираю )) 

https://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/de_DE/?ObjectID=17774987&ViewAction=ViewProduct 

вот такие у меня. По ним молотком можно дубасить, ничего не почувствуешь..

Сравним с тем, что на картинке выше..

Ну и PU жесть конечно.. засунуть ногу в пакет и поносить немного.. 

Хотя безопасность себя любимого это дело личное, кто-то и в майке-шортах ездит.

Изменено пользователем duzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, duzz сказал:

вот такие у меня.

Кстати, как Адвенчуры в плане размерности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
24 минуты назад, Sr.GIO сказал:

Кстати, как Адвенчуры в плане размерности?

маломерки они. я ношу 42, брал 44 евро. С простым носком чуть свободно, с термоноском отлично. Они плотные по ширине. По началу было непривычно, походил дома, привык, на боковой изгиб фиксация мёртвая, как горнолыжка. Гнутся только вперёд, что хорошо для хотьбы. Разнашиваются и принимают форму ноги, кожа же.

Изменено пользователем duzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, dica сказал:

В таких ботах (качественных) туристических носок защищен. , есиче и подносок защитный в них как раз есть, как и подпятник и защита голени  и хрящиков и подошва литая с вставкой от скручивания. Как в этих, хрен знает, но думается, что то-же есть. В берцах этого ничего нет, а не только подноска.  Другой вопрос, что туристические боты из PU, это жесть конечно и полная шляпа для ног

Надо выбирать по своим потребностям исходя из условий эксплуатации.
Туринговая удобнее, особенно при длительной эксплуатации. Да, обеспечивает меньший уровень защиты. Каждый долен выбрать оптимальный для себя вариант. Если ехать часов 10 в мотокроссовых сапогах, черепашке и мотокрутке в фулл экипе то устанешь сильнее, чем если поедешь в удобном туринговом экипе. Соответсвенно безопасность движения упадет.

Но если выехал в лес/поля/бездорожье  погонять изволь одеть соответсвующий эндурный/мотокроссовый экип.

На работу ездить  надо подбирать экип надеваемый максимально быстро т.к. навешивать "тяжелую броню" с помощью оруженосца надоест быстро и в итоге мотоциклист останется в лучшем случае в перчатких и шлеме, что в конечном итоге когда-нибудь аукнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А кто что скажет про Gaerne G-Adventure Aquatech?

Я за этот месяц уже трижды серьёзно попадал (плюс раз пять по мелочи). Первый- подняло колесом ветку, примерно такую- ]. И верхним концом удар был чуть правее и ниже колена. Хромал долго, но без последствий. Второй- мот упал рулём прям на пальцы ноги. Толстый сапог плюс куча носков смягчила удар, но заметно до сих пор. Третий- мот лёг на левую ногу, синяк. 

вроде, не новичёк, обычно успеваю положить аккуратно мот, и убежать от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
16 минут назад, Vitalii1980 сказал:

А кто что скажет про Gaerne G-Adventure Aquatech?

Я за этот месяц уже трижды серьёзно попадал (плюс раз пять по мелочи). Первый- подняло колесом ветку, примерно такую- ]. И верхним концом удар был чуть правее и ниже колена. Хромал долго, но без последствий. Второй- мот упал рулём прям на пальцы ноги. Толстый сапог плюс куча носков смягчила удар, но заметно до сих пор. Третий- мот лёг на левую ногу, синяк. 

вроде, не новичёк, обычно успеваю положить аккуратно мот, и убежать от него.

Хорошие бюджетные боты с достойной защитой от хорошего бренда.. У меня Скотт.. чего только ни прилетало в ногу включая выступающие части мотоцикла, пофиг. встал и дальше поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, Vitalii1980 сказал:

А кто что скажет про Gaerne G-Adventure Aquatech

А перед тобой пост писали, не читал? Это больше дорожные боты, для бездора - ботинки должны быть другого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 часов назад, Vitalii1980 сказал:

А кто что скажет про Gaerne G-Adventure Aquatech?

Они не совсем мото.. точнее совсем не мото.

Читаем описание у дилера Гарнье: "

Тип мотобот Для квадроциклов (ATV), Туристические"
Слайдеры и защита Мягкое уплотнение сверху, комфортные подушки в районе пятки и носка

"

Для квадрика пойдёт. Там нога просто на платформе стоит и риск получения травмы как на мотоцикле ниже. Просто качественные, удобные боты.

Изменено пользователем duzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...