Перейти к содержанию
  • 0

Выбор экипировки (обновление)


leodrak

Вопрос

Так-как последняя запись про то какую купить экипировку для мото была сделана 1 год назад прошу ещё раз написать.

Где купить мото экипировку и какую (фирму и модель так-как я сам в этом ничего не понимаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
10 часов назад, alekseyant сказал:

Тогда что, из дома вообще не выходить?!...

 

На нашей ветке парень только купил мот и перед светофором объезжал газель, скорости были минимальны, а газель его бортанула. Ну он и завалился на колено (наколенников не было). Минус сезон. Где и как может прилететь - не известно, кто и как катает - знает сам, пусть сам и решает, сколько надо ему защиты. Я на бездорожье - у меня полный экип. По статистике как падал - на первом месте мотоботы, потом перчи, потом шлем, колени, черепаха (спина+локти и лучевая+грудак+немного плечи). Черепаха очень редко, но прикрывает косточки.

Изменено пользователем Jhonkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
17 часов назад, tim2813 сказал:

Считаю, что черепаха в городе не нужна, как и массивные наколенники.

А да лаааадно!)))  значит не падал)))  Мой выбор - черепаха под мотокуртку без резинок, коленки и трусы... Бахнулся без трусов на джимхане - синичина с полжопы... Походные ботинки протерло до ноги...  Вот и думайте... Но коленки и черепаха с алика отработали отлично!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

По поводу под одежду или сверху - без разницы. Лишь бы фиксация четкая была. Коленки всегда сверху одевал... Не съехал с места, колено спас. А черепаху курткой чисто от пыли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, Norton555 сказал:

значит не падал)))

Чаще падаю на бездорожье. В городе упал один раз: в конце осени на холодном асфальте в S-образном повороте на скорости 30-40 км/ч не хватило держака. Скользил по асфальту 5-6 метров. Протерло мотокуртку на локте до мягкой вставки, чуть меньше - на колене мотоштанов, все - текстиль. Мотоботы и перчатки тоже были потерты, но не критично.

П.с. Я не утверждаю, что черепаха для города - это плохо. Защиты много не бывает, но она должна быть не только надёжной, но и комфортной, потому что от удобства зависит точность управления мотоциклом, а значит и безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А еще,защита должна соответствовать дорожным условиям,глупо одевать тяжелые кроссовые боты для города,хотя у них высокая защита..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Каждый сам выбирает со временем что ему удобно. Я пришел к выводу что черепаха самая удобная защита для дальних поездок,стало жарко,одел другую куртку и вперёд. Вставки много весят и переставлять из куртки в куртку замучаещься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вставки ваще сомнительная тема... Хорошо скроеная черепаха, продуваемая куртка с набором подкладок и компактный дождевик. Все чем я пользуюсь. В куртке со вставками чувствую себя не очень... Они то как раз и поворачиваются. Да и пенка хуже чем противоударный пластик с пенкой))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

К теме, учил девченку кататься. Естессно ебаквакнулась пару раз хорошо... Хорошо что заставил одеть именно черепаху, так как сам, на той же площадке испытывая предел держака стесал об асфальт пол организма в куртке со вставками... Куртка далеко не кетай... RST как бы орига...  Вывод - черепанцырь качественный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 часов назад, Dimonkmv сказал:

Каждый сам выбирает со временем что ему удобно. Я пришел к выводу что черепаха самая удобная защита для дальних поездок,стало жарко,одел другую куртку и вперёд. Вставки много весят и переставлять из куртки в куртку замучаещься.

У меня в каждой куртке вставки свои. Зачем переставлять.. ? Да и черепахе по городу ездить, нуегонафих(да и в принципе в черепахе). По мне защиты спины и куртки нормальной кожаной или с кевларом с избытком при скользячках хватает .  А если покупать китайское г... с али, то можно и 2 черепахи надеть, не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 часов назад, Norton555 сказал:

К теме, учил девченку кататься. Естессно ебаквакнулась пару раз хорошо... Хорошо что заставил одеть именно черепаху, так как сам, на той же площадке испытывая предел держака стесал об асфальт пол организма в куртке со вставками... Куртка далеко не кетай... RST как бы орига...  Вывод - черепанцырь качественный... 

Значит самая дерьмовая и дешевая.. Хотя скорее просто трындеж.. Люди на 100+ в нормальных куртках не стесываются.. А шмякнутся на площадке на 30 км/ч, там и китай защитит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
29 минут назад, dica сказал:

У меня в каждой куртке вставки свои. Зачем переставлять.. ? Да и черепахе по городу ездить, нуегонафих(да и в принципе в черепахе). По мне защиты спины и куртки нормальной кожаной или с кевларом с избытком при скользячках хватает .  А если покупать китайское г... с али, то можно и 2 черепахи надеть, не поможет

Я про дальняки писал,утром холодно,потом жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 минут назад, Dimonkmv сказал:

Я про дальняки писал,утром холодно,потом жарко.

Я и писал про нормальный экип, который мембранный.. в нем утром не холодно и потом не особо жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, dica сказал:

Значит самая дерьмовая и дешевая.. Хотя скорее просто трындеж.. Люди на 100+ в нормальных куртках не стесываются.. А шмякнутся на площадке на 30 км/ч, там и китай защитит

RST как бы... Далеко не китай... И далеко не самая дешевая. Чисто даже логически - вставка из пенки, либо противоударный пластик с той же пенкой?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
41 минуту назад, Norton555 сказал:

RST как бы... Далеко не китай... И далеко не самая дешевая. Чисто даже логически - вставка из пенки, либо противоударный пластик с той же пенкой?... 

С пенкой, да не той толщины. Вставки плечевые и локтевые толще гораздо И пластик об асфальт нормально утирается.. у меня приятель в черепахе скользнул, на 80-90, протер ее нафих вместе с клеткой на моте и кожей и изорвал всю. Я в куртке кожаной километрах на 40 скользил.. только потёртости, даже до пенки не стёр..так что черепаха не панацея на скорости, а на 60 и нормальная куртка кожа или с кевларовыми нитями спасет. Она скользит тоже не слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

И посмотри на защиту в мото джипи, где как раз асфальт. Кожа, кевлар и вставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Помню как то раз... Скорость не высокая была,бирнаут в повороте,на локте чурюпаха протёрлась даже не насквозь,но был ожог...

Не для асфальта она..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, dica сказал:

С пенкой, да не той толщины. Вставки плечевые и локтевые толще гораздо И пластик об асфальт нормально утирается.. у меня приятель в черепахе скользнул, на 80-90, протер ее нафих вместе с клеткой на моте и кожей и изорвал всю. Я в куртке кожаной километрах на 40 скользил.. только потёртости, даже до пенки не стёр..так что черепаха не панацея на скорости, а на 60 и нормальная куртка кожа или с кевларовыми нитями спасет. Она скользит тоже не слабо.

С кожей согласен полностью. Правда далеко не бюджетно.)  В нашу молодость защита ваще была виртуальная)))  А хороший пластик по асфальту нормально работает. Вот куртка для скользячки, черепаха от ударов и нефига больше спорить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 03.11.2019 в 23:20, tim2813 сказал:

Считаю, что черепаха в городе не нужна, как и массивные наколенники.

Я думаю, что набор для города должен быть такой: шлем-интеграл, яркая куртка с сетчатыми вставками или куртка+сигнальный жилет, мотоджинсы, короткие мотоботинки, продуваемые перчатки, пара подшлемников.

Титановые бонусы в моей ноге критически ухмыльнулись.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Народ а боты теплые посоветуйте а? На мотобухту собираюсь... Высокие, чтоб не промокали, быстро сохли, долго жили, теплые. Если такое бывает буду признателен . Керзачи не предлагать ввиду отсутствия защиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

sidi adventure. Отличные туринговые боты, сам в таких катаюсь.гортекс, кожа, высокие, шарнир, удобные.. своих денег стоят. Падал не раз. Ноги целы.

кроссовые все промокают и в них ходить не возможно из разряда никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...