Перейти к содержанию

Лидеры

  1. evgeniy569

    evgeniy569

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      3 491


  2. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      4

    • Постов

      16 013


  3. Stasey

    Stasey

    Пользователи


    • Баллы

      4

    • Постов

      201


  4. evil_laugh

    evil_laugh

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      2 547


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.12.2017 во всех областях

  1. Группа динамик, Кузьмин, Бутусов и др очень тяжёлая музыка. Разве что Кипелов и Шут самые тяжёлые там были. Ну хотя-бы не воняло так явно, всё-таки в приличном обществе живём. Не это мимо кассы и без меня, мне свинства вокруг хватает лицезреть чтоб ещё и на массовое ехать....
    3 балла
  2. Угу, конечно, надо-то чтоб на байкерском концерте тяжёлой музыки шанелью пахло и дольче габбаной и чтоб выбритые джентльмены во фраках ходили и дамы в вечерних платьях. Надо соображать, куда едешь и что там будет. Эх помню времена, когда на байкфестах среднего пошиба на концертах рыгали прямо в толпе, ничего, никто не жаловался запах пота, о ужас минет на сцене перед многотысячной толпой тоже никого не пугал, шевелящиеся кусты и ночная езда по палаткам на мотоциклах... ээээх, были времена!
    3 балла
  3. Полностью согласен. Предложенный мной Муром (точнее, рядом с ним) соответствует. Но были сообщения от людей, которые хотят ночевать в гостинице, поэтому в данном месте все пожелания могут быть соблюдены. Конечно, кроме наших коллег с Урала, Юга и Западных областей, им, конечно, далековато, но - это лишь один из вариантов. P.S.Кроме всего прочего - Муром реально очень интересен как наш российский исторический город.
    3 балла
  4. Что то никто ничего не пишет.... видать в спячку все подались а у меня блин график к чертям сбился... нем сплю, ночью нихрена не спится Продолжаю предновогоднюю тему! Снегурок нам в форум!
    3 балла
  5. Кстати, сегодня в новостях "подтвердили подлинность" этого видео ролика, вот заголовок за 29 декабря 201715:40 Голос Саакашвили на протестных акциях признан подлинным. - пруф
    2 балла
  6. Поставил новый ветровик
    2 балла
  7. По расстояниям - в сторону Вологды - Рыбинска - Архангельска мне интересно. В Псковскую - то же хорошо. В сторону МСК, дальше Валдая я точно не впишусь. Нэнавижу эту трассу. По поводу места. Мне кажется, что место должно быть обязательно красивым и удаленным от цивилизации. Желательно, чтоб для большинства участников дорога туда и обратно была красивой, не сильно загруженной и желательно с возможностью закольцевать маршрут. Мусор свой может каждый вывезти. Он всяко легче привезенного туда. Только пакеты под мусор надо обязательно брать с собой.
    2 балла
  8. Всем привет! я вот долго думал , как пластик заменить на метал, и как говорится с божей помощи сделал вот так и вроде нормально получилось! мне понравилось !
    2 балла
  9. Пару Питерцев из желающих ушли из списка. Я тоже за севера. От Рыбинска и Ярика, до... А пофиг до куда, на север. Хоть Углич, хоть Каргополь, хоть Архангельск. По той природе ищешь обычно повод прокатиться. У Мурома (Панфилово) слишком близко к жилью. По утру есть шанс что местные растащат все что не приколочено. Да и в гости будет подвыпившая, местная молодежь заглядывать. Лето, выходные, да еще и праздники! Надо глубже в дебри буриться! Понятно, надо чтоб туда на любом моте можно было бы добраться, но надо и подзатрахаться под конец, для романтики. А просто пьянка в шаговой доступности от гипермаркета - совсем не мой формат. Какие бы замечательные люди там бы не собирались. Волшебное место может показать только кто из местных. Вот под Питером - я бы предложил бы варианты такого места, но Питер не канает. Надо трясти местных из Рыбинска, Костромы, Вологды и т.д. Еще один момент. Чем дремучее и красивее будет место. И чем труднее туда добраться. Тем больше шансов, что мероприятие получится и повториться. Впишутся в такое не все, но кто доедет, получит удовольствие от камерного общения, от окружающей природы, и от причастности к чему-то волшебному. Такие мысли.
    1 балл
  10. Из всего вышеперечисленного вполне себе устраивают все Вологодские варианты. С интересом бы ещё рассмотрел места в Ленинградской или Новгородской области. По Астраханской области - ну там жара адовая в июне, к двадцатым числам ещё и мошка поедом ест. Там комфортно с 10х чисел апреля, до начала мая. Не так жарко и змей не так много. По Владимирской области и Рыбинскому, в принципе тоже не прочь, ток пакататься особо не получится, близко всё от меня. Пенза и Саратов- ни разу в тех краях не был и почему то, вообще не тянет(видать я северянин) Север, как по мне, поинтереснее будет, цивилизации поменьше, почище и не так густозаселена территория. А так то, куда большинство надумает, тудыть и придётся катиться
    1 балл
  11. Чем золотая середина? Знаешь как карданы умирают (редуктора) и сколько стоит его заменить? Плюс кардана перед цепью только в том, что цепь обслуживать чаще надо.. За то минусов вагон, как то потери в передаче момента, неподресоренные массы, сложнее обслуживать, если попадос то попадос конкретный на деньги(особо с неясной предыдущей историей эксплуатации) . Так что давай не будем свое видение навязывать..Про мопедики насмешил.. Сколько там в твоем могучем мотоцикле мощность и момент на колесе?
    1 балл
  12. Иногда лучший нож - это топор. Откуда он и что он такое - не знаю, достался ещё от отца, был откопан в груде металла, заточен и покрашен. Топорище - металлическая относительно тонкостенная трубка, приваренная к лезвию. Очень лёгкий (~ 650 г), прекрасно развесованный, в руке не "клюёт" вниз, держится легко и непринуждённо даже не самой сильной рукой. Прекрасный многофункциональный инструмент в машину, обрезать верёвки, забить гвоздь, нарубить дров или пошинковать особо буйных соседей по дороге, лезущих к вам в машину с битами.
    1 балл
  13. Предлагаю конкретное место - берег реки Оки, там весьма широкий пляж с лесополосой (пардон, есть где оправить естественную надобность), пляж широкий, народа там практически не бывает, а для любителей комфорта - 20 минут на такси или 30 минут на автобусе (до остановки примерно километр) до гостиницы в городе. Это я про село Панфилово рядом с Муромом. Выезд из города через Карачарово. Яндекс.Карты — подробная карта России и мира
    1 балл
  14. А я понимаю!!! Помытся, побрится. А то будет как на байк шоу в Севастопололе, куча народа приехало и стояли слушали концерт плотно. И вот такие ездуны в палатках по много дней стояли рядом, только руки поднимут чтоб снимать концерт на телефон и сразу в нос запах пота, грязи и прочей радости, как вспомню фу-фу-фу!
    1 балл
  15. Борис и ты здесь?! По этой же причине и я скромною стою в сторонке. Мало того что с датой не известно когда да и долго ехать, а у нас всё-таки работа и т.д.
    1 балл
  16. Если кто что предлагает,надо знать конкретное место,чтобы потом не кататься в поисках стоянки
    1 балл
  17. зимой имея "свободного времени" шарюсь по закоулкам тырнета и натыкаюсь иной раз на интересное, вот взгляд на родственников (чтоб не называть конкретно в суе) и вообще
    1 балл
  18. Согласен - "не всё так однозначно"! Посмотрел ещё роликов в которых учавствует крокодил: посмотрел их с акцентом, именно, на крокодила, заметил одно отличие - водитель крокодила всё ещё ездит "по нивовски", видать не так давно в тусовке и ещё не отвык)), а вот товарищи на коротышах, превращённых в тарктора, видимо уже всё подзабыли и едут соответственно - как на тракторах, больше надеясь на стратегическу подготовку машин, чем на тактические приёмы езды. Есть на этом канале и ролик где с ними, ради хохмы, поехала и штатная нива: хочу сказать, дядька на стоке несильно-то и отствал, показывая отличное знание особенностей езды на стоковой ниве. -
    1 балл
  19. Как я Вас понимаю. Ну ладно мне надо, но куда они все прутся?
    1 балл
  20. Тож думаю что "серьёзное", "святое" место для нашей пьянки-гулянки как-то не совсем то.
    1 балл
  21. wels - аналог стелс флекс 250 , ежели чего . надёжнее дельты или флейма он НЕ будет точно . у дельты на 164fml моторе нету даже моторной цепи , у неё очень простой ГРМ и двигатель крутит уже с низов . а у велса моторная цепь с натяжителем и мощи даёт больше дельты лишь на 7500 об/мин . причём на две лошади всего . и гнать ты в этот момент будешь не по буеракам , а по шоссе , где после 100 км/ч тебя даже жигулятор делает и по максималке , и по динамике :-) а дельта и лично твои 100 кг и других по 120+70 (с пассажиром) легко утащит по просёлку , благодаря низковатым родным передаточным числам . ну , а что за 100 км/ч она не рулит , так в малокубатурном классе даже псевдоспорты после 100 км/ч не рулят , куда уж флексу или велсу :-) габариты . дельта и так нормального габарита - залезь на "крузер-чоппер" (например , хонду стид 400;-)) почувствуешь , что сел на конька-горбунка . а на дельте с твоим (и побольше твоего) ростом-весом почти совсем по-людски . ну , а с ветровиком и кофром просто кум королю . запчасти на дельту есть и будут . резина . на всех мелких экономных китайцах резины штатно как бы НЕТ . эту полупластмассу надо менять сразу . на дельту можно дёшево поставить петрошину с грязевым рисунком и получить счастье , а на "околоспортивного" велса тебе захочется выпендриться (ведь положение обязывает;-) и поискать шоссейную пирелли-мишлен-и т.п. . либо оставить родную лысую полупластмассу . первое будет дорого , второе очень больно :-) а поставишь грязевую-дорожную и получишь покемона дороже дельты , но не лучше её :-)
    1 балл
  22. alexmotorsspb.ru цена 100руб. Доставка ещё не знаю
    1 балл
  23. Если позволите,выскажу мое пожелание по месту слета. Вологодская-Архангельская обл.
    1 балл
  24. да в том то и дело. Был опыт работы в хонда центре по авто, приехал аккорд,которому еще не было двух лет и на пробеге 41000 у него застучал мотор, масло оригинал, но хозяин прямо сказал, что после ТО 0, он масло ни разу не менял ибо,там японское оригинальное масло(Виталя привет)
    1 балл
  25. Мужики, по маслу можно много спорить, и хвалить разных производителей, но если масло не подделка и соответствует заявленным классам и стандартам, то они плюс минус одинаковые. Спорт сегмент не берем во внимание.
    1 балл
  26. ENI I ride MOTO 10W40 одно из лучших масел в своём классе (лучше матыля 5100) Убить мот можно на любом масле (если не дружить с головой)
    1 балл
  27. Видел что-то подобное на форумах снегоходчиков и Самоделкиных , там человек собрал и его всё устраивает. большинство отказалось от данной затеи т.к. за счёт гусеничных модулей прилично вырастает вес,да и на стоке много лишнего, а срезать разбирать, жалко, да и в квадр опять превращать, поэтому одному тяжело кантовать в снегу , скорость падает в двое, полноценным снегоходом он так и не становиться, Высокая посадка (валким становиться) и ещё куча мелочей. Большинство сошлось во мнении что легче собрать снегоход и снять мотор на зиму. Хотя у каждого свои цели и их решения. В ютубе много примеров.
    1 балл
  28. На брянщине у бабушки тоже на печке спал - романтика!)))
    1 балл
  29. Защиты радиаторов цельнометаллические. Вот сделал фотки комплекта. Окраска порошком. В комплекте с качественным метизом получились 9р. Yandex.Disk
    1 балл
  30. Я поддерживаю Alek Sandrа, что надо составлять общий список. Многие не могут спланировать за полгода своё время. Ближе к встрече вписаться в основной. Сейчас будет два списка - верхний основной, нижний - кто собирается, но пока не знает точно. Кто из за дальности, кто из за работы. На "день здоровья" никогда полным составом не получается, что уж о нашей встрече говорить. Grot 777 написал правильно: Поверьте моему опыту: Почти половина, тех - которые сейчас пишут в теме, к моменту поездки откажутся по разным причинам. Место правильней выбирать между двумя концентрированными участниками окружностями.
    1 балл
  31. Мне кажется мой кружок неверно нарисован ... Центр круга должен быть правей и выше немного, Ижевска на карте, примерно в районе Соликамска, чуть чуть левей, а тут наоборот получается. Кстати, еще один нюанс - круг не учитывает километраж по дороге, только напрямую... А все мы знаем что напрямую и по дороге - совсем по разному может выйти. Например напрямую, от меня до Кирова - 325 км всего. А по дорогам меньше 700 км не получается хоть ты тресни... А это не столько даже расстояние (оно то как раз в радость даже), а время в пути. Верней отсутствие нужного количества времени, которое можно выделить на поездку... Покрутил сейчас карту на Яндексе... Мои круги образуются следующими городами: 500 км от меня, в этот радиус попадают Пермь, Сыктывкар, Киров, Ижевск, с натяжкой Екатеринбург, Набережные Челны... Иииииии.... Все... 1000 км - Ханты-Мансийск, Тюмень, Челябинск, Оренбург, Самара, Пенза, Владимир, Ярославль, Вологда, Архангельск...С учетом того, что это возможно для меня только в отпуске, то можно и немного расширить территорию охвата, но насколько - будет ясно по прошествии пары дней в седле ... Ибо я не ездил на дальняки на мото, и как осилю это мероприятие пока не ясно...
    1 балл
  32. Дело в том, что последние лет 10 мотоциклы делают маркетологи для таких хомяков, как вы. И они превратили мотоцикл в дорогую игрушку, вместо экономичного и удобного транспортного средства. И да,твой кавасаки делают в Индии,для справки.
    1 балл
  33. заднее от кайо т4 - т5 подойдет. У тебя спереди ось какая? на кайо т4 20мм передняя, задняя 25мм. радиатор сними и запаяй если это возможно, если нет то по гарантии пусть сменят, или брал б.у?
    1 балл
  34. на х мото с конца 14 года ставят двигателя 170 мм.поршень 70 мм,водянка. пляши от этого.
    1 балл
  35. на рейсере стоит мотор ZS NC 250 Тобишь 177FMM что говорит о том что у него 76.5мм поршень, насколько позволяет знать гугл на иксмото стоит мотор 168FMM что говорит о 67.5мм поршень. У меня кайо Т5,мотор как на мотоленде икс-эр 250 про 4х клапанник на вод. охл. у меня точно стоит поршень 69.5 мм. Мне головка от мотора 177FMM точно не подошла, я примерял.
    1 балл
  36. Всем привет!!! Я ставил кроссовые колеса и экперементировал со звёздами. Все покупается от Кайо т6 ещё понадобиться тормозной диск задний. В передней ступице нарезать резьбу под крепление тормозного диска и выточить распорную втулку между маятником и ступицой со стороны тормозного диска. Подточить уловитель цепи род большую звезду. Отрегулировать правильное положение переднего супорта (шайбами) ну и все.
    1 балл
  37. Да, а дальше это полтарушка и больше. Только на дорогу дня четыре надо.
    0 баллов
×
×
  • Создать...