Перейти к содержанию

Дальние поездки на Китайских мотоциклах


Рекомендуемые сообщения

расстроило то что на пятой при 3 т об/мин мотоцикл едет со скоростью около 45 км/ч (ожидал чего то большего :)

А вчера брызговичёк сколхозил, пока висит как УГ :)

У меня на 4 передаче 3 т об/мин это 20 кмЪч.:) 4 т - 30 км/ч, 5 т - 40 км/ч, 6 т - 50 км/ч и т.д. Пробовал до 9.5 т - 85 км/ч разгонять (все по ЖПС-навигатору). Вот это реально расстраивает, хотя я и понимаю, что мой мот не для трассы.

http://www.motofilin.com/index.php?route=product/product&path=127&product_id=835 а я вот такую хреньку хочу на крылья купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ariva555, гос пошлина для постановки на учёт с выдачей номерного знака 1500 +250 оформление(оформить можно и самому, но у нас инспектора менее приветливы к тем кто проявляет "инициативу"), страховка 3719 на год (стаж 3 года), в конторке где делал страховку напечатали заявление (в гаи для поставки на учёт, опять же это всё можно самому делать) и сделали несколько ксерокопий + 250р.. а что поделать в рассее живём :)

 

Паштет, спасибо, не думал что такие существуют, пожалуй тоже себе прикуплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! 6 т.р.? это нормально?

для регионов это не нормально..

1тыс за номера, 2500 страховка, у меня тоже стаж 0км

все, абсолютно все документы для гаи выдают в фирме где покупаеш мотоцикл.., БЕСПЛАТНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпошлина за регистрацию мотоцикла, прицепа

 

 

С выдачей государственных регистрационных знаков

1000

 

С выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства

300

 

Гос пошлина за внесение изменений в паспорт транспортного средства

200

 

Всего

1500

и что бы оплатить, у нас ещё за помощь в пользовании терминалом 250р. - а без помощи им пользоваться нельзя, придётся идти в банк, терять время.

а вот тут можно рассчитать стоимость страховки http://dp-auto.ru/faq/kalkulyator-osago

 

мой косяк, думал что правам уже больше 3х лет, а как оказалось до 3х лет ещё 4 ре месяца.. посему страховка обошлась 3717.9р.

+ 250р. написали заявление, сделали ксерокопии: паспорта, птс, дкп, страховки, в/у, и вроде всё

т.е. с этим пакетом документов просто приходишь в гаи отдаешь в окошко и ждёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё местечко:

Доехать до Джубги, далее на Сочи до Лермонтово (5-7км), сразу за Лермонтово частники, а через 1-2км. база для кемперов и палаточников. Название Лучезарный или Лазурный. Пляж, лес, охрана, медпункт, полиция и т.д.

Я там ночевал, перед тем как в Крым поехать в прошлом году в августе :) Ничего так местечко, однако как раз рядом с моей палаткой стояла палатка кретинов, решивших послушать музыку в своей машине в два часа ночи. Да-да, это вот этот серый минивэнчик.

А потом у меня в 6 утра мотик что-то плохо заводился. Пришлось долго прогревать, а потом ещё и разгазовывать до 6-7 тысяч, чтобы он нормально заработал :(

С меня взяли то ли 150, то ли 200 рублей за ночь.

4a03aa0285586bd5b527b6d0c4cf0a3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2014 в 13:19, ariva555 сказал:

evil_laugh вы один в Крым путешествовали?

Да. Там не только Крым, правда, был. По Украине прокатился и вернулся в Москву через Белоруссию. Маршрут такой: Москва - Краснодар - Джубга - Геленджик - Новороссийск - Темрюк - Порт Кавказ - Керчь - Феодосия - Судак - Алушта - Ялта - Севастополь - Симферополь - Евпатория - Херсон - Николаев - Одесса - Киев - Иванкив - Чернобыль - Киев - Житомир - Ровно - Луцк - Ковель - Брест - Минск - Москва.

Всего 6 тысяч км за 2, что ли, недели...

Вот так прокатился, это первоначальный план. Только в Харьков не заехал и чуть ниже в Белку из Киева ехал - через Житомир, Ровно, Луцк и Ковель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! МОТОЦИКЛИСТ!

Спасибо, стараемся! :)

Кстати, по поводу дальняков на китайцах - когда пересёк границу в Порт Кавказе и припрыл в Порт Крым, навстречу попались два парня-москвича - один на ёбрике, другой на Nexus XR 250. Ребята проделали почти такой же маршрут, только в обратную сторону. На нексусе постоянно тянулась цепь. Больше ничего. Нексус вваливал по колдобинам покруче и побыстрее ёбрика.

Вот эти два парня, на заднем плане. Первым идёт Нексус, за ним Ёбрик :) Через минуту с криками "О, ЁБРОВОДЫ!!!" мы познакомимся и растрещимся на полтора часа где-то :D

aca50a8aba253b3a531110c9186cc6e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти два парня, на заднем плане. Первым идёт Нексус, за ним Ёбрик :) Через минуту с криками "О, ЁБРОВОДЫ!!!" мы познакомимся и растрещимся на полтора часа где-

это вот не вот эти ребята? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вот не вот эти ребята? :)

Они!

Эту бороду я запомнил надолго! :D

Мы даже фоткались вместе, только в их фотоальбоме ту фотку что-то не нашёл :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2014 в 13:56, maks23rus сказал:

Я в теме.

г.Гулькевичи, Краснодарский край.Аффтор, надо выделить эту поездку в отдельную тему, а то потеряется.

в Москве в 2012 - никто не пришёл на встречу...

между Питером и Москвой в 2013 - опять никого...

тем делать не умею, и потом не имею морального права, так как еду не на мотоцикле.

Tom, Vancouver - вы как относитесь к отдельной теме путешествия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так))

 

 

Появился новый подраздел "Встречи, прохваты, покатушкидальнейшая судьба покатушки обсуждается в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающим покупаться в море и пожить в палатке даю координаты: Ясенская Переправа Краснодарского края на берегу Азовского моря. И Бесплатно и безопасно. Длина пляжа - 9(!) км. Плавки можно и не надевать, т.к. бинокли не у всех! ))

Отдыхаю там летом ежегодно на протяжении 45 лет. Асфальт (хороший) заканчивается за 30 метров до моря! ТС можно оставить и на асфальте! )))

0_cd7a6_6f046cc5_M.jpgЖиву в Липецке. 

Есть вопросы, звоните 8-910-351-7092!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там ночевал, перед тем как в Крым поехать в прошлом году в августе :) Ничего так местечко, однако как раз рядом с моей палаткой стояла палатка кретинов, решивших послушать музыку в своей машине в два часа ночи. Да-да, это вот этот серый минивэнчик.

А потом у меня в 6 утра мотик что-то плохо заводился. Пришлось долго прогревать, а потом ещё и разгазовывать до 6-7 тысяч, чтобы он нормально заработал :(

С меня взяли то ли 150, то ли 200 рублей за ночь.

Название кемпинга подскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я там ночевал, перед тем как в Крым поехать в прошлом году в августе :) Ничего так местечко, однако как раз рядом с моей палаткой стояла палатка кретинов, решивших послушать музыку в своей машине в два часа ночи. Да-да, это вот этот серый минивэнчик.

А потом у меня в 6 утра мотик что-то плохо заводился. Пришлось долго прогревать, а потом ещё и разгазовывать до 6-7 тысяч, чтобы он нормально заработал :(

С меня взяли то ли 150, то ли 200 рублей за ночь.

4a03aa0285586bd5b527b6d0c4cf0a3d.jpg

 

подскажите по палатке, будьте добры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если честно, то тема некорректна. Что значит дальняки на "китайцах"? Китайский мотоцикл - не мотоцикл? Все так говорят, что китайский мотоцикл ни на что не способен. Бред. Конечно если взять китаемото и сразу в путь дорогу, имея при себе заводской набор инструмента и бутылку воды, то это да. Но к дальняку мотоцикл надо же подготавливать, надо брать запчасти и достаточное количество инструмента. А так, "дальняк на китайце" и что? Мотоцикл как мотоцикл. Как следишь за ним, так себя и поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема старая... Тогда считалось, что проехать 100 и более километров, за раз, на китайском мотоцикле - "офигеть какое достижение" :)

 Так-что - можно отнестись к теме иронически, можно здесь опубликовывать соответствующие отчёты... Дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На своем ТТР проезжал за день 100-130 км, без проблем. За месяц накатал 1000 км, без проблем. Хороший мот за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...