Перейти к содержанию

Лидеры

  1. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      22

    • Постов

      16 013


  2. Акимыч

    Акимыч

    Постояльцы


    • Баллы

      10

    • Постов

      5 838


  3. хочу мот

    хочу мот

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      1 093


  4. Dimonkmv

    Dimonkmv

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      1 200


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.04.2020 во всех областях

  1. Поздравляем с днем рожденья Александра Робинзона. Всех благ Вам, крепкого-крепкого здоровья и новых увлекательнейших путешествий !!!!!!!!!!!!!!!
    4 балла
  2. Ты же понимаешь что им вот хоть писюн тебе на голове теши! опять за своё! матом не выражаться! . Наштрафуют по самые помидоры, а ты потом доказывай что не верблюд. Забыл в какой стране живешь
    4 балла
  3. Сильные вибрации делают свое дело!
    4 балла
  4. Спасибо огромное за поздравления и пожелания! Может быть когда-нибудь и вместе попутешествуем. Акимыч, ты же знаешь о чём я? Надеюсь что следующим летом таких проблем как сейчас не будет.
    3 балла
  5. Не утерпел. Сидеть дома весною, когда наконец-то устанавливается погода сродни преступлению. Приглашали желающих присоединиться к прохвату на море, но по размышлении решил от этой идеи отказаться. В интернете противоречивая информация о работе постов. По одной версии с 10.00 до 16.00 въезд и выезд из города свободный. Проверил. Выезжаю после 10.00. На трассу можно попасть, проехав через рынок. Там просто столпотворение. Толпы народа и затор на дороге такой, что и на мотоцикле протиснуться нет возможности. Такое на моей памяти в этом месте впервые. Люди настроены агрессивно, прямо готовы разорвать друг друга из-за пустяка. Всеобщий психоз. На мотоцикле все же удается объехать особо проблемное место. Дальше город, но и тут повышенная нервозность заметна. Кто-то пытается погоняться с мотоциклом, чего-то там кому-то доказать, зачем? Шансов в черте города нет заведомо, разве только пойти на совсем грубые нарушения, наплевав на окружающих. Выезжаю из Краснодара в сторону Копанского. У меня есть на это пропуск, правда лишь пешеходный. На выезде оказался пост, тормозили только въезжающих. Вот и верь интернету. Интересно конечно. Устроить давку на рынке пожалуйста, торговый день сжали до 6 часов, а уединиться за городом, отдохнуть от толп нельзя. Где логика? Что-то много на дороге попадалось экскаваторов и прочей техники. Говорят в настоящее время активно принимаются меры для того, чтоб у людей не было физической возможности выехать к традиционным местам отдыха на майские праздники. Неужели правда? Цель поездки на этот раз снова монастырь в Пластуновской. На монастырском сайте указали, что на подворье службы отменили, для этого надо обратиться в храм в городе, а тут можно только набрать воды в источнике. И на том спасибо. Людей хоть и мало, но приехали. Купальня закрыта. Куда-то красавцы черные лебеди подевались. Не стал приставать к охране с расспросами. Все цветет и пахнет, птички поют, в водоемах играет рыба. Жизнь продолжается. Красота и тишина. Ради этого стоило рискнуть. Раз такое дело с постами, решил ехать обратно в город по М4. И тут установили пост. Вид самый что ни есть серьезный, экипированы как для военных действий. Движение мимо поста по одной полосе с обязательной остановкой. Завернули на стоянку авто с ростовскими номерами, передо мной с краснодарскими проехал, на меня ноль внимания, посмотрели сквозь. И я набравшись наглости, не остановился у стоп-линии, а прокатился потихонечку за тронувшимся автомобилем, чтобы не задерживать очередь. В городе машин довольно много, на заправке ждать почти не пришлось. На удивление бензин даже несколько дешевле, самую малость, но все же.
    3 балла
  6. Прокатился чуток в сторону Белой Калитвы, так конечно шикарный рельеф вдоль Северского донца. Ветер сегодня опять жуткий, до сих пор а башке гудит (( Панорамка https://goo.gl/maps/uJUihX8NJ9sCdWwS9
    3 балла
  7. Это все знают и понимают, но ты же знаешь что у нас закон не одинаков для всех. И всё это красиво только на бумаге.
    3 балла
  8. Не знаю,насколько правда,читать всё и проверять лень,мне не надо... 6. Почему на номерах нет отверстий и сколько их можно сделать? Ответ: Стандартом не предусмотрено теперь расположение отверстий в определенных местах. Широко используются рамки, поэтому отверстия могут вообще быть не нужны. Но если необходимость в них возникает, то, согласно п. Ж.5. ГОСТ, можно сделать два отверстия диаметром до 7 мм на однострочном номере и до четырех — на двухстрочном. В любом нужном месте. Главное, чтобы они не попадали на окантовку, символы, изображение флага и надпись RUS и не искажали их. https://www.drive2.ru/b/538459982253785398/
    3 балла
  9. Спасибо всем за поздравления! Приятно осознавать что тебя помнят, что о тебе не забыли. Даст Бог свидимся.
    2 балла
  10. Только что разговаривал по телефону с зятем,едет из Татарстана домой,сейчас прошел Камышин. Трассы полные машин,не пускают в основном в населенные пункты. Шла колона мотоциклов в сторону Саратова. Думаю праскочу.
    2 балла
  11. Мы тут как в бане - все равны, я за то чтоб не выкать. Талант не скроешь..))), да, - писал и стихи и тексты к песням.)
    2 балла
  12. 520 и 428 у дида стоят +- одинаково. На 520м размере дольше (процентов на 20-30, по моим наблюдениям у друзей) ходят звёзды и сама цепь. Что в сумме приводит к тому, что 520 дешевле. Кто хочет оставаться на 428й - никто ж не против, оставайтесь, но это в итоге дороже, а каких-то практических плюсов не имеет.
    2 балла
  13. Нам нельзя жить спокойно - теряем лёгкость бытия, становимся ленивыми и отчаянно тупеем! Вот сам погляди - устроили нам простенькие учения на месяцок и поросячий визг поднялся до небес! Стыдно...
    2 балла
  14. Дык, никтож не держит - свобода! Ежжай в другую, в штаты, конечно, за просто так не возьмут, там таких уже с избытком, да и им такие тут нужны, но можно, например, валить на Гаити - эта страна - практически американский штат - отлично будешь жить! Движухи там хоть отбавляй, - чёта не понравилось - гуляй рванина! - А то тока ноют... Всё им, трах-тибидох, не весело...
    2 балла
  15. Повезло! Эту партию немцы везли к себе на неметчину, а там случился какой-то казус, и двухсотки не пустили, в неметчину тогда тока 125ки пускали. Вот двухсотки нам и впарили, совлочи! Всегда так - на тебе боже, что нам не гоже! Впрочем, ладно, я не обижаюсь.)
    2 балла
  16. Логично. Попробуй люкс, вот он моет очень хорошо! Я пару движков им отмывал, уаз и нива, там масло было прям сгустками, а нутрянка в как мазуте каком-то, и ничего - за пару-тройку замен промылось.
    2 балла
  17. Штатная на БээМе, была когда-то, я на такой уже 11йгод ежжу, как универсальная - нормально. Если сел на мотоцикл - обязательно упадёшь!
    2 балла
  18. Как-то прокатил девушку, та призналась, мол, - Понимаю теперь почему девчонки мотоциклы так любят!)
    2 балла
  19. Они на Тренеру липнут, как мухи. Это вам не на "китайце" тошнить
    2 балла
  20. Партизаны 20 века. Партизаны 21 века.
    2 балла
  21. Сколько ты 428 ДИДовских цепей и 520 скатал, что тебе разница ресурса так заметна?
    1 балл
  22. Сейчас выбираю маршрут,есть 3 варианта основных,через Сальск, Элисту и Волгоград. Расстояние примерно одинаковое.
    1 балл
  23. На борьбу с этой дрянью выделено денег не миллиарды, а трилионы(не с потолка взял, в СМИ проскачило). так что кому то это действительно нужно....
    1 балл
  24. Отличие обычного воспаления легких от ковид 19 в том что на КТ обычного дает отдельные очаги (пятна), а эта хрень затягивает все легкое, но чаще оба сплошным покровом. Этому поражению дали термин "матовое стекло" Многие кто загремел с воспалением при тестах имели отрицательный результат на корону и только томография показывала истинное положение. Так что дедок мог просто задохнуться от двустороннего поражения легких.
    1 балл
  25. Итак: появился ужор масла, стал затруднённым запуск мотора на холодную. Вскрытие показало задиры и износ. Башмаки натяжителя и успокоителя были изношены более чем критично. Рокера были в пределах допуска, постели в норме, цепь и звезда ГРМ в пределах. Маслосъёмные колпачки заменил по случаю. Масла использовал разные: Мотюль, Agip(Eni), Grace... Замена масла и фильтра производилась по рекомендациям. Режимы эксплуатации были жёсткими. После замены всё работает штатно, но мотоцикл стоит без дела. Уже нет и здоровья и времени)))
    1 балл
  26. Ну вот и накаркал, поехал на Моте, стоят менты, в одну сторону проехал, не тронули. Ехал назад, на моих глазах развернули дальнобоя, в посёлок не пустили, я проехал спокойно, но взглядом проводили, машин штук пять наостанавливали. Посмотрим завтра, поеду в город на моте по делам. Разговаривал сейчас с мужиком, говорит дед умер, под 80 лет, толи инфаркт, то ли инсульт, вообще посинел на пополам, написали каронавирус. Так статистику походу и делают.
    1 балл
  27. Всем привет ! Огромное спасибо всем кто откликнулся ! Сегодня победил проблему , дело действительно было в карбюраторе . Вкорячил другой карб , он немного не подходил , поэтому пришлось немного подколхозить . В итоге фантом снова не ходу и готов рассекать дачные просторы !
    1 балл
  28. Я 1 литр заливал. Родное сразу надо сливать, жижа как на половину с водой.
    1 балл
  29. Просто Егерь постоянно находится в таком режиме самоизоляции,привык.?
    1 балл
  30. От чего же? Еще как весело,а главное ИНТЕРЕСНО! Во первых - чем вся эта шняга закончится. Во вторых - простая поездка (всего то 400км,даже дальняком сложно назвать) на слет превращается из рутины в реальный квест!
    1 балл
  31. В Омской области умер какой-то дедушка 79 лет. Ездил в гости в Казань, к сыну, на поезде. Возвращался на поезде. Параллельно с этим у него произошел инсульт. СМИ брешут, что от короны. Все послабления с 30 апреля срочно отменили и закрутили гайки. А главное, вроде парикмахерские разрешили уже! А сегодня уже опять запретили. Я в зеркало на себя боюсь смотреть. Жена ночью пугается! Собака во дворе сначала долго смотрит, потом вилять хвостом начинает. Кошка спину выгибает, шипит. ?
    1 балл
  32. Ну, враг не дремлет - нет трупов на улицах, но есть карантинные меры - поджуживают народ против этих мер: небудет карантинных мер, а будут трупы на улицах - будут подзуживать по поводу трупов на улицах... Благо, тех кто ведётся - у нас на века припасено! Иной раз удивляюсь, когда знаю человека как вполне вменяемого, а он вдруг закатывает глаза и каааак - выдаст-выдаст!!! - сильно удивляюсь! Видать, всё-же, крыша слабо приколочена... Одно скажу - в войне проигрывает тот у кого бардака больше, вот и стараются партнёры,- аж пинжак заворачивается!
    1 балл
  33. Реально особенный. Я к 35 ЦПГ поменял и тормозной диск, сейчас 50К - поменял сцепление.
    1 балл
  34. Объездил пол города - ни одного мента не увидел. В центра рапортуют что стоят, а на периферии никого нет.
    1 балл
  35. Обозначение 100 выбито на корпусе. Такое возможно найти в авто магазинах и на авторынках, аналогичные жиклеры в карбюраторах Солекс для ВАЗов
    1 балл
  36. Вчера долго ломал голову, что в первую очередь заказать к моту. Нужна и резина и багажные рамки. После покупки мота , очень ограничен в средствах. Хотел заказать комплект ткс 80 , но тогда рамки только в конце мая. В итоге заказал рамки и комплект кенды 270. По отзывам, не плохая универсальная резина.
    1 балл
  37. Мне кажется, что все так думают?
    1 балл
  38. Интересно читать и смотреть когда вы фото выкладываете!
    1 балл
  39. Ты же купил мотоцикл не для того, чтобы падать? Может быть, положить его аккуратно в гараже на коврик и поднять раз десять с каждой стороны? По науке
    1 балл
  40. Кстати, ящик - это ещё и стол!)
    1 балл
  41. Да, вот эти для ХХ: https://aliexpress.ru/item/32869970675.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edlJVML0 А вот это - главные жиклеры: https://aliexpress.ru/item/32915571946.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edlJVML0 Мне в результате подошли на ХХ 33-35, главный жиклер 100-105. А обозначение 226 - это по пропускной способности, соответствует примерно 112 по размерной маркировке. У меня такой же главный стоял, но при этом карб богатил, свеча черная была. На 100 светло-коричневая, и это самое оно.
    1 балл
  42. Кстати, нашлась фотка -
    1 балл
  43. Детство кончилось. Держи себя мужиком. Будет трудно. Если будет совсем не в моготу, смотри канал Виталия Вайцеля. Это придаст тебе сил
    1 балл
  44. Пришло сегодня по WhatsApp: "Всем добрый день ✌завтра планируется выезд двух групп, одна едит на плиты, другая в Сукко на озеро кипарисов, сбор в 10:00 выезд в 10:30 едим одним днем скорость умеренная 150-170км" Кто не в курсе значительная часть дороги "на плиты" горный серпантин. Глянул "Вконтакте", правда народ собирается: "Завтра едем на плиты. Сбор в 11:00 на заправке Газпром, перед шлюзами Выезд в 11:15 Опоздуны заранее пишите/звоните Погода завтра Автор: Катька "
    1 балл
  45. Ну, я считаю что 4500- 6000 об/мин - нормальный, экономичный и безопасный крейсер, при котором мотор не греется, но достаточно хорошо очищается. Езда на низких оборотах чревата скоплением нагара. Я, например, вылезши из чачи, где ползаю на низах, на асфальте даю моту просраться - кручу мотор тыщ до 7-8, смотря по возможности, - и нагар с нутра вылетает и грязь снаружи отлетает.)
    1 балл
  46. Вот, кстати, я уже и забыл, что такое бывает,- до того привык учитывать этот фактор! - на дешёвых цепях это норма и с самого первого велосипеда, мопеда и первого мотоцикла - я это знал и всегдаучитывал настраивая провис цепей. Поставив на мотоцикл новокупленный дорогущий ДИД, и фирменные звёзды, я, считая, что так должно быть всегда и по другому не бывает, начал крутить колесо ловя момент максимального натяжения цепи.., а его-то и нет!!! - цепь струилась ручейком, без малейшего биения, я уж и так и этак... - нету!!! И это было открытием перевернувшим мой мир вверх тормашками!))) Кстати, биения как небыло так за 28 тыс/км и нет. Повторюсь: нет смысла тратится на качественные расходники, если мот не надолго или эксплуатируется "спустя рукава". А вот если мот надолго, в планах дальняки или грязевые поездки в дальние тайги, то потраченые деньги "отобьются" с лихвой!
    1 балл
  47. Всем здравствуйте! Оказывается, что существует форум по нашему мотоциклу . О чем за все время владения своим Racer'ом даже не подозревал. Возможно, о чем-то уже писали, но прочитав тему по диагонали, решил всё же поделиться своим конфигом со ссылками и ценниками, мало ли кому что пригодится. В порядке, в котором все устанавливалось и с ценниками на момент установки: 1. Зеркала, в которые видно - 765 ₽: https://aliexpress.ru/item/32707970136.html 2. Кофр родной Racer'овский на 1 шлем. (запамятовал) 3. Противотуманки со светотеневой границей, пара - 2000 ₽: https://aliexpress.ru/item/32897530702.html 4. Кнопка для противотуманок синяя - 240 ₽: https://aliexpress.ru/item/32922987002.html 5. Звезда задняя JTR279.36 - 1550 ₽: https://general-moto.ru/product/zvezda-zadnyaya-jtr27936/ 6. Резина передняя Dunlop D603 3.00/21 51P TT - 4800₽ 7. Резина задняя Dunlop D603 4.60/18 63P TT - 5200 ₽ 8. Светодиодный модуль с би-линзой - 3000 ₽: https://aliexpress.ru/item/4000248933037.html 9. Маска для линзы - 500 ₽: https://aliexpress.ru/item/32855509169.html 10. Цепь DID 520 NZ 106 звеньев в пути - 3600 ₽. Немного резюмирую. В зеркала действительно стало видно. Противотуманки брал с расчетом эксплуатации с родной фарой, но потом все же сломался на би-линзу . Резина показала себя на порядок лучше стоковой и на асфальте, и на грунте (езжу 50/50, поэтому взял и не лютую шашку, и не дорожную). Заменой задней звезды доволен, мотоцикл стал поспокойнее работать на крейсерской скорости, недостатка мощности не ощущаю. По поводу светотехники: Я сторонник здравого смысла и постарался всё сделать по уму, привлекая к процессу 3D-печать. Свет отрегулирован, встречные водители не "ругаются". Здравая критика и вопросы приветствуются
    1 балл
  48. Регулировал карб и вот столкнулся с такой фигней Винт ХХ вроде-бы нормальный но на скосе дросселя ямка от него , весь скос залит краской как и сам узел заслонки . Я эту краску сточил и полирнул , и сразу же занялся и винтом - у него круглая пипка на конце и она плюхает по дросселю . Я эту пипку сточил под конус , где то 60 градусов . Сказать что панацея - нет , все равно иногда глохнет на горячую , но обороты перестали плавать от 1000 до 3000 .
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...