Перейти к содержанию

Лидеры

  1. tim2813

    tim2813

    Постояльцы


    • Баллы

      18

    • Постов

      5 793


  2. Vitalii1980

    Vitalii1980

    Модераторы


    • Баллы

      14

    • Постов

      4 951


  3. Ро... Ланд...

    Ро... Ланд...

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      1 841


  4. Капер

    Капер

    Постояльцы


    • Баллы

      5

    • Постов

      754


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 19.06.2026 во всех областях

  1. Природа Карелии, каэшно, пострадала за последние лет 100, но не до такой степени, что бы противогаз пользовать)) Или он нужен для снижения токсичности вызванного безмерным количеством репеллентов?
    6 баллов
  2. Похоже, что накомарник, купленный в одном из поселков Пермского края, не помог
    5 баллов
  3. Резиновую женщину? Она может не только скрасить одиночество, но и добавить элементы сплава в мотопутешествие
    5 баллов
  4. Противогаз. Вместе с сумкой и ремкомплектом.
    5 баллов
  5. Да уж.... Мой "картофельный" мешок добрался до Карелии. Спасибо Тимуру, спасибо моему рыжику что доехал, пусть с нюансами. Теперь лишь бы вернутся.
    5 баллов
  6. Главное. Вы никогда не догадаетесь ЧТО я везу вот уже тысячи полторы. Вещь нужная, иногда незаменимая. Частями уже пригодилась. Но такое не возил никто и никогда!
    4 балла
  7. Ехали мы как то по платке, тянули за собой длинномера. Мы проезжаем, голова тягача на половину прошла и шлагбаум начал опускаться, попал между кабиной и баллонами, свернули естественно. Нас спросили: притензии есть? Сказали: нет. Поехали дальше.
    3 балла
  8. Ехал недавно по платке от Питера до Твери, на вьезде написано "столкновение со шлагбаумом приравнивается к дтп, уехал-скрылся с места дтп со всеми вытекающими
    3 балла
  9. Всем привет, я тут новичек в связи с проблемами у китайского квадрика, а так как нет трех полезных сообщений, свою тему еще создать нельзя, поэтому пишу полезное сообщение. Работаю юристом, занимаюсь автоделами в том числе ДТП с разными исходами в том числе оставление места дтп. Живу в Петербурге. Возникла ситуацией когда клиент столкнулся со шлагбаумом на платной дороге и не останавливаясь уехал дальше по своим делам. После изучение судебной практики и похода на разбор в отдел гаи пришел к выводу, что ситуация однозначная: статья ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ либо лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет либо административного ареста на срок до 15 суток. Других вариантов нет, причем этот вопрос решает мировой судья. Чтобы клиент не лишился единственного источника доходов будем просить минимальный срок ареста. В нашей ситуации наверно лучшее. На будущее - после любого прикосновение к шлагбауму на платной дороге необходимо остановиться как бы этого нехотелось и сообщить об этом проишествии в 112.
    3 балла
  10. Плотно пообедав на Плакуне, едем дальше через Усть-Кишерть в сторону поселка Посад, объезжая лужи от недавнего дождя. Движемся вперед и паримся в плотных дождевиках, а над мокрым лесом летит жаркое летнее солнце, в васильковом небе висят спелые кучевые облака. Спустившись в долину Сылвы к подножию камня Лобач обнаруживаем добротную беседку. Большинство окрестных стоянок занято отдыхающими и сплавщиками, но нас это не интересует. Виталий ищет удобный выход на скалу, а я развешиваю на мотоцикле дождевик и перчатки для просушки. Внезапно слышу весёлый женский визг с той стороны реки и через пару десятков секунд нас накрывает мощным потоком воды. Крыша беседки, едва сдерживая поток, начинает протекать в нескольких местах. Мы сидим на скамейке, перемещаем по столу шлем и перчатки в поисках сухих участков и ждем, когда эта вакханалия закончится. Через пару минут все стихает, с неба невинно светит летнее солнце. На мотоциклах возвращаемся к грейдеру, что привел нас сюда и пешком выходим на вершину Лобача.
    3 балла
  11. О, мне так на трассе душу греет, когда пилишь уже час-два, и тут на встречу мотак обвешанный шмурдюком, ты руку поднимаешь, и тебе в ответ, и веселей сразу становится и приятней. А в городе пофик, рукой махнёшь, башкой кивнёшь, без особых эмоций.
    2 балла
  12. Карелия прекрасна в это время года! Ты хоть намекни, что везёшь, а то "Никто и никогда" слишком растяжимое понятие
    2 балла
  13. Сказал А, говори Б. Интересно же
    2 балла
  14. Сегодня закрыл давний гештальт! На светофоре рядом встал мотобро на крутом чоппере с широченным катком и отбил мой кулачок. Мелочь, а эмоций на весь день!
    2 балла
  15. Переменчивая погода, плохие дороги и поздний старт делают своё дело - день подходит к концу, а мы ещё далеки от запланированной стоянки близ деревни Лукино. Поэтому сворачиваем с трассы в село Кыласово и через железнодорожный переезд попадаем на старинную часть тракта, некогда связывавшего Екатеринбург с Пермью. За деревней Кочебахтино въезжаем на одну из нескольких скал, возвышающихся над Сылвой. Как некстати, здесь нас накрывает полосой ливня. Спустившись с камня долго едем в лабиринте мокрых грунтовок, пока не выбираемся на симпатичную полянку, на которой тотчас ставим свой гуляй-город. Дождь только тревожит нас редкими каплями и, как только и они заканчиваются, мы перемещаемся на берег, где под холодное пиво и тихую музыку, ведём разговор о бренности бытия. На следующий день мы расстаёмся. Виталий едет дальше на север. А мне путь лежит на юг, в сторону дома. Спасибо моему товарищу из славного города Режа за компанию. И желаю ему интересной дороги, много синего неба и удачи, потому что его путешествие ещё далеко от завершения.
    2 балла
  16. Утро выдалось теплым и ясным, хотя в голове было ещё туманно, наверное, потому что спал не по фэншую - головой не на восток. А вовсе не из-за алкогольных возлияний и ночных посиделок, как считаю некоторые. Туман в голове рассеялся к обеду, а мы продолжили путь на запад, в направлении Вакутина камня. И о чем я думал, отправляясь в путь с эндуристом? После полутора километров борьбы с дорогой, с мотоциклом и с собственным организмом я бросил мотоцикл в ельнике и пошёл пешком. Виталий же победно добрался до самого подножия утёса. Панорама с Вакутина камня открывается потрясающая. Земля не ощущается под ногами и ты, словно хищная птица, паришь над долиной реки Иргина, крутишь головой и ловишь потоки воздуха, насквозь пропитанного хвойным ароматом. После Вакутина камня вновь едем в сторону реки Сылвы. Восполняем запас продуктов на родине русских самоваров - в Суксуне и каменистым грейдером добираемся до села Сасыково. Перейдя качающийся мост подходим к вечно льющими слёзы богатырю - Плакуну. Можно, конечно, встать под струи и излечить тридцать три болезни, но у нас самих богатырское здоровье, поэтому под водопад никто не лезет. На обратной стороне реки Сылва, в месте для отдыха родителей с детьми, в беседках мы варим чай. В это время небеса разверзаются и окрестности резко поливает сильным дождём. Потягивая горячую лапшу быстрого приготовления, наблюдаем, как уменьшается сила неба, и моем посуду под струями дождя, стекающего с крыши. .
    2 балла
  17. Накатал на первое ТО (500 км), записываюсь к дилеру. Масло поменять и цепь смазать за 13,5 тысяч рублей это конечно грабеж, но чтоб первый год на всякий случай побыть на гарантии, пойду на эти расходы. В дальнейшем естественно сам обслужу. Запчасти, расходные материалы и всякие принадлежности в половину дешевле чем у дилера приобрести можно у Enfield Shop и Royal Enfield Parts Russia. От первых я уже получил дуги, рычаг кпп, фильтра и тормозные колодки до кучи, т.к. стоит это все очень по божески, а посылку выгодно догружать всякой мелочью. Дуги и рычаг уже установил, с фильтрами разберусь и выложу что под видом оригинала скрывается и можно заказать дешевле на Exsist и ему подобных ресурсах.
    1 балл
  18. Володя прав: смерти не боятся дураки и дети, одни не понимают, другие не знают что такое смерь, пацанов, прежде чем покупать им питбайк, нужно не в аквапарки водить, а в травматологическое отделение, в морг завести, чтоб показать как выглядит человек который не знает и не соблюдает ПДД, такие виды быстро мозги прочищают, может жестко, но следует обьяснить что такое происходит от незнания и не соблюдения, а значит нужно научиться, чтоб потом соблюдать и катать долго и счастливо
    1 балл
  19. Может кто подсказать хорошую катушку зажигания на наш движок?
    1 балл
  20. Заключение В целом сложилось впечатление, что motoland XR 250 enduro – удачный компромисс между трассой и бездорожьем, надежностью и ценой. Это не спортивный эндуро для прыжков по бревнам и камням и не турист для полутора тысяч км в день, но именно на таких мотоциклах (возможно более надежных типа хонды CRF 300 rally) и объезжают полмира (См. поездки голландки itchy boots (зудящие башмаки), есть на рутубе). На чём сэкономить. В первую очередь сэкономить можно на понтовых ресторанах. На Алтае есть демократичные кафе с очень приличной едой. Во-вторых, доставка мотоциклов. Если есть время, то поездка до Алтая на мотоцикле даже в 4000км может быть увлекательной сама по себе. Нет лишних дней, используйте транспортные компании. Да, с ними придется повозиться, но при этом снизить затраты вдвое на каждую единицу техники. Можно заказать готовый тур на чужих мотоциклах, но ценник такого тура в этом году от 150тр на человека близок к приведенным здесь расходами за вычетом покупки мото и билетов. В-третьих, можно значительно сэкономить на гостиницах. В регионе много баз с пристойными ценами, где трехместный номер стоит 3000р, а то и поехать с палаткой. Правда палатка потребует увеличения веса и объема груза (спальные места, газ, горелки, посуда, вода, продукты). На чем не сэкономить. На бензине. Он за перевалами дороже в среднем на 10 руб за литр. На инструменте. Дешевый инструмент может отказать в самый неподходящий момент и сделать невозможным дальнейшее движение. На экипировке и одежде. Погода в горах очень переменчива. В нашей поездке температура менялась от -2 до +32, на Чемале попали в ураганный фронт с дождем и ветром, а по дороге в Бийске плавился асфальт. Хороший дождевик, теплая мотокуртка, джерси на жару, две пары мотоперчаток на случай утраты, порчи или намокания, полиэтиленовые пакеты большого размера надеть на носки, если боты не высохли. Спасибо за внимание, всем интересных поездок!
    1 балл
  21. Обслуживание и ремонты. К счастью, серьезных поломок за 3000 км не случилось, что говорит о неплохом качестве выбранных мотоциклов. Открутился и потерялся передний тепловой экран с выхлопной трубы. Постоянно откручивался передний поворотник, так как затянуть его гайку можно, только разобрав половину морды. Открутилась и повисла на проводе лампа доп.света. По недосмотру съехали дождевик и плохо привязанная сумка с пассажирского сиденья. Сначала потихоньку терлись о заднее колесо, а потом дождевик решил остановить мотоцикл методом клина заднего колеса. К счастью, без последствий. Так что регулярно проверяйте закрепление груза, особенно после манипуляций с ним. И всё. Остальные хлопоты состояли из периодической смазки (после каждых 500 км или пыльной гравийки и бродов) и подтяжки (примерно раз в 500-700км) цепи. Вытяжение одной цепи после 3000 км пробега составило 1 звено (1%), она была заменена на запасную. Вытяжение другой было меньше 0,5%, она еще послужит. Возможно, первую эксплуатировали с неправильны натяжением, потому она и растянулась больше. Моторное масло заменил после всего пробега в 3000км (по инструкции каждые 1000км). Слитая отработка в меру тёмная без мусора и осадка (в смотровом окошке и на щупе вообще прозрачная). Но отсутствие бумажного масляного фильтра сказывается. Видимо полезно менять масло чаще. Сетку-фильтр чистил после обкатки 500км, признаков металлических включений нет. Далее не снимал и не чистил. Дороги и без. Китайские покрышки с завода – крупная шашка, показали себя очень неплохо. При давлении 2,5 атм на асфальте по колее мот гуляет, но после первой тысячи перестаешь обращать внимание, зато на гравии, грязи, песке шашка хороша. Износа за 3000 практически нет, думаю ресурс резины 15-20 тыс.км., если конечно не ставить рекорды разгона по наждачной бумаге. Мотоцикл после обкатки на первых 500 км покатил весело. По шоссе комфортная скорость 80-90км/час, балансирный вал рулит. На обгонах пару раз приходилось делать 110км/час, запаса мощности достаточно, но в целом из-за малого веса и простецкой подвески тревожно. Отмечу удобное положение руля, туристическое комфортное седло. К концу поездки мы так освоились, что на день удлинили отдых за счет дороги, и доехали из Горно-Алтайска до окрестностей Новосиба за один день. Максимальный пробег за день составил 430 км и 6 часов, в среднем проезжали по 200-300 км. Ветрозащита со штатным стеклом слабовата, дополнительное стекло над штатным улучшает ситуацию. Очень порадовал мот на гравийке, плохой дороге и без нее. Легкий, что позволяет поймать его в случае ошибки пилотирования или в медленной грязи. Маневренный и проходимый за счет короткой базы и большого угла рампы. Резина хорошо держит гравий, грязь и песок. Комфортная скорость по дырявой гравийке 50-60 км/ч. От подвески ничего волшебного не ждал, она самая простая, без регулировок и прогрессии, но в стойке можно спокойно дубасить по ямам.
    1 балл
  22. Рулевое управления передняя вилка Руль Зеркала Ключ 14 рожковый Рычаг сцепления Ключ 10 рожковый, отвертка - Крепление руля Ключ 10 рожковый Защита рук Ключ 8 рожковый Рулевая вилка Зажим перьев на траверсе Головка 10 Переднее колесо Ось переднего колеса Ключ 14 рожковый Гайка оси переднего колеса Ключ 17 накидной Крепление суппорта торм цилинд Ключ 10 рожковый Болт тормоз шланга Ключ 12 рожковый Штуцер прокачки Ключ 8 рожковый Заднее колесо Ось и гайка заднего колеса Ключ 17 накидной, Ключ 19 накидной Крепление суппорта торм цилиндр Головка 7 Крепление тормозн шланга Головка 8 Штуцер прокачки Ключ 8 рожковый Маятник Болт и гайка маятника Ключ 17 накидной Болт амортизатора нижний Ключ 16 рожковый Гайка болта амортизатора нижн. Ключ 14 рожковый Натяжитель цепи Два Ключа 13 рожковых Защита цепи Головка 10 Отбойник ведомой звезды Головка 10 Двигатель Свеча зажигания DR8EA Свечной ключ 18 Крышка сцепления Головка 8 Крышка коробки передач Головка 8 Крепление стартера Головка 7 Крепление к раме болты и гайки Ключ 10 рожковый, Ключ 13 рожковый Лапка переключения скоростей Ключ 10 рожковый Заглушка фильтра-сетки Ключ трубчатый 22 Кикстартер Ключ 13 рожковый Выхлопная система Накладка резонатора Отвертка + Накладка приемного коллектора Отвертка + Крепление бочки к раме Ключ 13 рожковый Элементы корпуса, пластик Багажник Ключ 10 рожковый Пластиковый обвес Внеш шестигранник 5 Ветровое стекло Внеш шестигранник 5 Подножки пассажира Внеш шестигранник 6 Боковая подножка Ключ 16 рожковый Передний «кенгурятник» Головка 10 Пластик нижний справа Головка 10, Головка 8 Бардачек Ключ 10 рожковый Защита гл задн торм цилиндра Головка 8 Регулир лапки задн тормоза Головка 10 Крепление кронштейна приборки Внеш шестигранник 5
    1 балл
  23. Для получения хорошей фрикадельки человеков надо сначала освежевать, отделить мясо от костей и кишок, ну и специй по вкусу.
    1 балл
  24. Всё взаимосвязано. Как-то с друзьями вставали на ночёвку под ураганным ветром и начинающимся дождём. Я первый успел палатку поставить, остальные просто залезли ко мне, переждать дождь, ну и замахнули по три рюмочки под банку тушёнки. Через полчаса выглядываем - солнышко, ветра нет, дождя нет. А ты говоришь "не действие алкоголя"
    1 балл
  25. Случайности не случайны!
    1 балл
  26. 1 балл
  27. Иногда хочется, чтобы в походе всего было в изобилии. Много интересных и красивых мест, которые потом останутся в памяти. Ветра, настолько плотного и пряного, что им не надышаться. Яркого солнца, лучи которого отражаясь от дороги или от глади воды, режут глаза. Как не странно, но и дождь должен в этом списке присутствовать, потому что дождь - это, как специя в блюде, которая придаёт ему остроту. Но тогда, в первый день похода, казалось, что с этой специей кто-то там на небесах перемудрил. С Виталием мы встретились в деревне Торговище. Вода льется сверху и уже течет со шлема за воротник. Вода булькает в бахилах ОЗК. От воды каждая перчатка весит килограмм. Телефон не справляется с влагой и пытается постоянно отключиться, так что не совсем ясно, где мы будем ночевать и когда эта водная дискотека закончится. Но всё же, самое главное, мы можем двигаться, и дорога выводит нас раскисшей полевой грунтовкой на берег Сылвы на высокий привлекательный луг с деревянной лестницей, спускающейся к реке. В мокрых кустах обнаруживается пара тапочек, которые удерживают подножки мотоциклов от продавливания в сырой почве. С помощью двух мотоциклов и одного тента мы строим уютный вигвам, в котором можно легко пережить все тяготы кочевой жизни под открытым небом. Также очень помогают разные вкусные напитки и закуски, которые у нас случайно оказались в рюкзаках. Сидим на берегу. Улыбаемся и машем проплывающим на лодочках людям. Улыбаемся и машем. Поняв свою ненужность, дождь заканчивается. Выглядывает солнце и жизнь расцветает сочными красками. Да так, что "...хочется зажечься, хочется проснуться, хочется раздеться ... в небо окунуться." Развешиваем на веревках и багажных резинках промокшие вещи. А пока они сохнут, идем вдоль берега, чтобы набрать в одном из родников выше по течению питьевой воды. Сылва похожа на трещину между мирами. И в том другом мире через это окно плывут такие же большие и пушистые облака, как у нас. Ближе к вечеру неслышными шагами к стоянке подбирается туман, полный запаха луговых трав. А попозже на берег приезжает местный житель и рыбак Николай. До полуночи мы сидим у костра и ведём неспешные разговоры о жизни.
    1 балл
  28. Посмотрел "Я иду искать 2" 2026г. Боялся, что будет гораздо хуже первой части. Нет, на удивление не плохо. https://www.kinopoisk.ru/film/6747282/?ysclid=mpx4b925qi863435350&utm_referrer=ya.ru&socialAlias=MTk5NzkxMTc%3D https://rutube.ru/video/ef63c61ecefc45371f634bae679d8742/ Оценка 6.5 - согласен. Возрастной рейтинг 18+ - тоже понятно. События начинаются сразу же после финала первой части (хотя никаких предпосылок на продолжение у предыдущего фильма не было). Главная героиня запустила очень серьезный процесс передела сфер влияния у теневых лидеров мира. Теперь уже не только она, но и ее сестра попадают на прицел и должны выживать в дикой охоте. В этой части так же есть тонны крови, откровения психопатов, сочувствующие злодеи и неожиданные повороты сюжета. К концу фильма показалось, что сейчас совсем уже перебор мистики случится, но разбавили несколькими сюжетными ходами. Очень понравилась игра Элайджа Вуда (Фродо из Властелин колец) в роли злодея второго плана. В тему в фильме песня Nancy Sinatra – These Boots Are Made for Walking over you. Со смыслом.:)
    1 балл
  29. 0 баллов
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...