Перейти к содержанию

Лидеры

  1. mazepa2000

    mazepa2000

    Постояльцы


    • Баллы

      22

    • Постов

      9 092


  2. Летучий Голландец

    Летучий Голландец

    Модераторы


    • Баллы

      19

    • Постов

      5 916


  3. Акимыч

    Акимыч

    Постояльцы


    • Баллы

      10

    • Постов

      5 725


  4. Vitaliy85

    Vitaliy85

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      949


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.10.2021 во всех областях

  1. Вчерась тоже скатнулся в соседнюю область.
    9 баллов
  2. Сегодня у нас в городе было закрытие сезона! На китайцах там оказались только мы с Виталей85.
    6 баллов
  3. Да я это понял, значит пока без задней обойдусь, вобщем на своих полторах ногах вытаскиваю из говен нормально, это не советский оппозит и даже не Иж
    4 балла
  4. Ну вот и мне пока не мое,мот огонь как ты говоришь,ракета скажу я. Но ездить далеко не кайф.попробую сделать под себя.в любом случаи очень ликвидная модель,продать всегда можно в плюсе. Но я как в анекдоте пока. Мыши плакали, кололись,но продолжали жрать кактус...
    3 балла
  5. Сань,я его боюсь до усрачки....Буду делать туриста(-спорт) из него,не так будет провоцировать летать,да и куда комфортнее.В таком состоянии или с непривычки или старость,но спина,опа и кисть правая через 350км с мелкими остановками затекают в невмоготу...После дивана ская,на котором 1200км главная проблема не заснуть совсем не то...Даже лифан гораздо комфортнее по посадке. Типа того,еще высокий руль и стекло.
    3 балла
  6. Что интересно - сегодня Виталя попросил прокатиться на трассе на моей Гарпии, чтобы попробовать на ходу 165й движок. Ну базара нет, давай! А вот я на его Дельте ехать не смог, к стыду своему! Казалось бы,30кг разницы веса, но ощущение, что сел на велосипед! И руль узкий...
    2 балла
  7. Рома, в гробу я видел твою болезнь! Начинай переговоры с печенью на следующие выходные!)))) Кстати, антисептик (особливо в должном количестве) творит медицинские чудеса! Не по наслышке знаю!?
    2 балла
  8. Я, после дальняка в 1000 км на Тенере, с утра встал, как будто после тренировки в качалке, все тело болело, думал со временем привыкну, но нет, не зашла она мне, хотя Мот огонь. Стареем наверное))). Я все больше и больше в сторону мопедов начинаю смотреть)))
    2 балла
  9. Сань,ну там не поместиться 5+1,это единственный китайский вариант.
    2 балла
  10. Kawasaki ZZ-R600, 97г 101 вполне живая кобыла.
    2 балла
  11. Саня, а вот движок: https://m.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_s_reversom_dlya_kvadrotsikla_250_kubov_2230505646 Вроде под цепь, одна назад и четыре вперёд.
    2 балла
  12. Россиянин Артем Лагута стал первым в истории России чемпионом по мотоспидвею. Он набрал 192 очка на последнем этапе в польском Торуне. 3-м так же стал россиянин Эмиль Сайфутдинов. Наши поздравления.
    2 балла
  13. Короче купил цепь за 250 рублей https://motoland-shop.ru/catalog/moto_zapchasti/tsep_grm_l_104_165fmm_cb250d_g_165fmm_cbb250_170mm_2_cb250_174mn_3_cbs300_zs/ Вроде как на 2 зуба больше , но по факту точно такая же как моя старая. Старая цепь имеет заметный износ. Когда цепь надета на шестерню , то сверху был люфт где то миллиметр. В новой цепи люфт есть, но совсем чуть . Просто шевелится. Мотор стал работать как надо.
    2 балла
  14. ага,оно везде так... еще прикольнее с некрояпами,чуть прохлопал по году или модели и пришла деталь, которая не стыкуется с другой. тут все навыки и пригождаются.
    1 балл
  15. Олег, я писал, привез Дакара, снял с прицепа и поехал вокруг гаражей. Понял одно - НАДО БЫ НА МОТОЦИКЛЕ ЕЗДИТЬ НАУЧИТЬСЯ!!! После Гарпии это трындец был. Руль на Дакаре 78-80 см, широкий. Гарпия это велосипед, сел и поехал, прощает многое. И у неё база длинше и центр тяжести ниже. Витале, чтобы понять что за мотор 165, надо не на Гарпии, а на ТТР 250 прокатиться.
    1 балл
  16. Замечу еще одну вещь! Там все на некрояпах, фиг знает о чем с ними разговаривать? О дальняках? Так там мало кто на них ездит... Потому что бздят!Так понты по городу! А вот мой Гарпун надежен, как автомат Калашникова! Понял Акимыча! Привет тебе ,братское сердце!!!!
    1 балл
  17. Наверное, под горку..) "Стоит/не стоит" - я не утверждал, а выразил личную неуверенность в этом вопросе, т.к живьем Боксер не видел ни разу, а простые 250сс эндурики с ПТС начинаются ~от 130 тыс.руб., это близкая цена.. Много видеороликов пересмотрел про Боксер. Пока сложилось мнение, что мотоцикл маленький, примитивно-простой, но очень надежный. Наверное, для не высоких людей, как вариант для дача/грибы/рыбалка, очень неплохой.
    1 балл
  18. ну то не спорт,спорт тур,все таки разное немного,на спорте лежишь на баке, тут с наклоном вперед. причем между поясом и баком есть расстояние.клипоны там выше чем на спорте,это просто я недорослик,мне на любом тянуться нужно сильнее.старый хозяин под два метра ростом,ноги с трудом помещались,но сидел почти прямо.
    1 балл
  19. Это ты еще хорошо держишся! Я на спорте до Ростова (несчастные 60км) за один присест доехать не мог - упор на руки, затекают, пальцы чуствовать переставал!
    1 балл
  20. Стоит ! за эти деньги это отличный мотоцикл. Смотрел Китай, Racer и Motoland 140 - 170 т.р. При своем весе Боксер едет нормально свои 90 км, при желании чуть больше. Только я его купил более чем осознано, смотрел на него года 3, до Боксера было 3 некрояпонца и 1 китаец Стелс Флэйм. Это мото для определенных целей, а точнее для многих целей (город, трасса, загород, проселок, пересеченка). Обслужить без проблем, запчастей под заказ тоже полно. На Али полно допов и аксессуаров. И все по вменяемым ценам!!!
    1 балл
  21. Если только на селе эксплуатировать, то 4+1 огонь, но у меня ещё и трассы много.
    1 балл
  22. Хорошо конечно, но возникают вопросы! Так больше или вроде? Почему звенья не посчитал? Это раз. Второе - в каком положении натяжитель цепи? Это, собственно, основной индикатор состояния цепи
    1 балл
  23. Блин... Без балансира, и хотелось бы 5+1
    1 балл
  24. Сегодня на смене, времени валом, никто не отвлекает. На бумаге изобразил трубогиб, на неделе буду изображать из металла, к токарю все равно придется идти, хоть и по мелочи. Расчет на изгибание профтрубы 10*10, 15*15, 20*20(последний размер скорей всего не нужен будет) и под трубу наружным диаметром 16мм(1,5-1,8мм стенка) и 21 мм(стенка 2,5-2,8мм). Смотрел в Ютубе, пять тонн гнет 25 мм(наружный) со стенкой 3 мм.
    1 балл
  25. 167 на водянке есть для квадриков 4+1. Я заказывал у них тормозные диски на квадрик, замок зажигания, ещё что то, работают очень быстро. Ещё заказывал в moto.18 , посылка идёт(уже в Волгограде, по треку), заказал стопарь нормальный на Дакара, комплект поворотников нормальных(причем комплект 4 шт 460 руб.) и резиновые ролики на натяжитель(78 р. у нас 250-400р).
    1 балл
  26. Господа, а кто нибудь заморачивался с установкой боковых сумок? А то меня как то не очень устраивает грузовой потенциал мотоцикла - даже для штатного набора инструментов ёмкость не предусмотрена, приходится постоянно в рюкзаке их возить. Центральный кофр не рассматриваю - во первых: у меня нет заднего багажника, во вторых не охота взгромождать на хвост чемодан. А вот небольшие сумки вполне подойдут. Понятно, что для этого придется решить ряд задач: - перенести задние поворотники к стоп сигналу. - придумать какие то рамки, чтобы оградить сумки от взаимодействия с коллесом и цепью. Из готовый вариантов, пока что нашел на Али кронштейны, вроде как изначально для спортстера, но подходящие на наш мотоцикл. Вот так это выглядит на cb 400ss Как то... Маловато будет, наверное... Так что, пока рассматриваю и другие варианты.
    1 балл
  27. Да ты выжевешь, братишка! А проблемы... Ну они у всех, куда дется? Тем более что дальнего рывка не будет!
    1 балл
  28. ближе к делу будет видно,у меня не всё так просто,как хотелось бы.
    1 балл
  29. Зер гуд! Скину место, где я буду тебя встречать.
    1 балл
  30. Петрович, они все стандартные, а провода удлиннять нужно по любому! Ставил... Управление идет по минусу, на индикатор нужно накинуть плюс! Если на то пошло, вышли это назад, я верну тебе деньги, какие проблемы... Только я то не продавец! Это ты просил тебе купить...
    1 балл
  31. Рома, есди Дима с Ессентуков приедет, так валить никуда не прийдется!
    1 балл
  32. Хз.та я не сам то.с детьми.но хотелось бы.аж зудит.
    1 балл
  33. Никуда я не поеду...на больночном я.
    1 балл
  34. Олег, ну ты тут где-то писал на счёт мук выбора дальнейшего: круизер или турында... Вот я тебя и подталкиваю в "нужную" сторону. )))
    1 балл
  35. Опять меня в кушери затянуть хочешь?)))
    1 балл
  36. Сегодня было "Закрытие сезона" в Матвеевом Кургане, тоже поучаствовал. С Таганрога собралась колонна мотов в 20, ох и тяжело с япами на трассе: 40 км с газом до упора, чтоб не отставать сильно. В М Кургане еще человек 20 местных подтянулось. Прокатились колонной по поселку, а дальше наши пути разошлись: вся банда поехала по окрестным достопримечательностям с последующими шашлыками у пруда, а я погнал по куширям кататься, не особо любитель я мототусовок. Прохватил до границы асфальтом, а потом грунтами до города вернулся. Обожаю этот маршрут, по два раза на год проезжаю, и не надоедает, хоть уже каждый поворот знаком. Хороший способ развеется в выходной день: всего 160 км, 50км ненапряжного "лайтового" эндуринга... Закрытие сезона: В "своей" среде... Фуры у КПП выстроились в очередь на несколько километров Река Крынка Река Миус "Якорь" Грунтовочки В Алексеевском лесу
    1 балл
  37. Секретное вятское приветствие?
    1 балл
  38. Однако... Впрочем, как вариант!? Только, учитывая что у тебя 2 мота под жопой и их малые пробеги, резиной ты запасся основательно!??
    1 балл
  39. Поставил звёзды 14×36. На первой вполне себе крутится до 30-35 км / ч На второй по-моему до 45 км/ ч точно можно ехать, а 50 вроде ближе к 8к оборотов На третьей в целом городской цикл можно катать. На 7к оборотов идёт 60 км / ч На четвертой на 7к оборотов едет 75 км / ч На пятой на 5к едет 75-77 вроде, на 6-6.5к - едет 87-92 км /ч. Максимально раскрутился до 7к, на пятой. Идёт на них сотку (как и на стоковых звёздах, только там это было на 8к оборотов). На обратном пути увидел страшные 108 км / ч, но места не было крутиться дальше, и обороты не успел посмотреть. Все показания по Яндекс навигатору. Правда, у меня с похолоданием и пасмурной погодой видимо на 105 ГТЖ стало богатить. Переставил обратно 102ой, посмотрю позже. В целом, передачи стали подлиннее, в городе вообще поинтереснее стало, особенно 3 и 4ая. Мот хоть стал похож на мот больше не играешь в лесенку передачами ))) Вообще, появилось ощущение, что Мот "руки отрывает" на передачах от 2 до 4. Но может я после дальняка отвык ездить без обвеса Вопрос такой: если не раскручивается до прежних 8 тыс оборотов на пятой, это можно компенсировать уменьшением ГТЖ (более бедная смесь - больше оборотов двигатель "накручивает" ведь?), или тут уже вопрос исключительно в недостатке тяги из-за звёзд? в целом конечно доволен, добился крейсера в 90 и комфортных передач в городе/пробках. Но вернити 10 км/ч от максималки!!1
    1 балл
  40. Для грязи обычную усиленную, для асфальта и грунтовок сальниковую. Дальнейший выбор зависит только от твоего бюджета на покупку цепи. Оринговые цепи не просто так ценой отличаются. Чем замысловатей форма сальника тем он больше припятствует попаданию воды и грязи в ролик, тем и дороже цепь. Но если такую цепь использовать в говнах то она достаточно быстро умрет от грязи, сотруться сальники. На мой взгляд вполне достаточно стандартной О-ринговой цепи. ("О" это обозначение формы сальника).
    1 балл
  41. У 172 мотора нет крышки клапанов, распредвал вынимается через крышку звезды распредвала(боковой на головке).
    1 балл
  42. Это не то. Когда цепь не натянута то есть "задняя", не рабочая сторона цепи ослабла, то вполне может быть шум, но этот шум не влияет на фазы газораспределения. А вот если цепь растянута, то это условно как будто она перескочила на зуб.
    1 балл
  43. Харлей на холостых вибрирует. Чему там на стопятидесяти кубиках вибрировать?
    1 балл
  44. Тоже вариант с форестером был и даже дешевле но мне не понравилось что двигатель там часть силового элемента рамы(рама не цельная) ну и все эти трубочки защиты и багажники игрушечные какие то ,и болтается все, те же дуги на боксере очень прочные ,проверено на личном опыте так сказать)))
    1 балл
  45. В мотосалоне, где покупал боксер, были и форестер и интрудер. Боксер производит впечатление более качественного аппарата. Интрудер это вообще жесть, покрашен дешёвой краской, выглядит отвратительно, форестер хоть по-симпатичнее. Продавец-консультант сказал что по качеству нет смысла вообще сравнивать боксер с этими двумя китайцами, совершенно другой уровень. Китайцы только подкупают чуть большей кубатурой, которая на практике мало что даст, кроме повышенного расхода топлива, у 150-ти кубового боксера паровозная тяга на любой передаче с самых низов. Я вот считаю, что для моих условий эксплуатации вполне хватило бы и 125-ки.
    1 балл
  46. Привет! Как же я понимаю эту необоснованную симпатию и тягу к Боксёрчику :)) Недавно прикатил себе тоже в пару к эндурику. Теперь вот сравниваю и испытываю огромное удовольствие, пересаживаясь с коня на ослика и обратно! По росту вот не скажу, я 178 см. Мне Боксёрчик идеально подходит. Эндурик тоже нормально, но в лесах, где колеи - там неудобно, бывает не достаю до земли и заваливаюсь вместе с Конём! Хорошо бы,конечно, тебе где-то прокатиться на Боксёре или на чём-то подобном, чтоб иметь представление. Высокий рост,конечно! А так, если интересно, вот мои впечатления и сравнения вкратце ... Как по мне - мотоциклы абсолютно разные, и друг друга замечательно дополняют! Хотел бы оставить один в итоге, но совершенно не знаю - КАКОЙ ?!!
    1 балл
×
×
  • Создать...