Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите вот что. Ручка "газа" ходит влево, вправо примерно на мм 7. При езде очень неприятно! Как это можно исправить? Просто пока еще её не разбирал, к чему готовиться при разборе?

7 многовато. Крепление затянуто?

Наверно ручка треснула, а может резинка по ручке гуляет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята подскажите вот что. Ручка "газа" ходит влево, вправо примерно на мм 7. При езде очень неприятно! Как это можно исправить? Просто пока еще её не разбирал, к чему готовиться при разборе?

У тебя скорее всего отсутствует упорный винт. Вкручивается со стороны грипсы, в торец пульта. Где-то в начале темы было с фото...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дуг безопасности: на "Альфе" довольно продуманная конструкция. Жёсткие небольшие дуги и сминаемые кронштейны крепежа; и удар гасится, и восстановить геометрию можно в поле "на коленке" пассатижами. Собираюсь ставить, если всё нормально получится - сфотаю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родная цепь гавно, у меня вообще звенья сварились меж собой) 

я на родной 3500 накатал, купил JT сальниковую, положил рядом, сравнил длину и сделал вывод, что нужно с родной убрать 3 звена и на запас ещё пойдёт, родную цепь мазал регулярно,решил купить новую потому что уже натягиватьт было некуда, но если убрать 3 звена то по длинне как новая JT один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на родной 3500 накатал, купил JT сальниковую, положил рядом, сравнил длину и сделал вывод, что нужно с родной убрать 3 звена и на запас ещё пойдёт, родную цепь мазал регулярно,решил купить новую потому что уже натягиватьт было некуда, но если убрать 3 звена то по длинне как новая JT один в один.

Старую лучше выкинь, у растянувшейся цепи расстояние между роликами становится больше, чем между зубов у звёздочек, и звёздочки быстренько "слизываются". Т.ч. вместе с новой цепью придётся тратиться и на новые звёзды, что накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя скорее всего отсутствует упорный винт. Вкручивается со стороны грипсы, в торец пульта. Где-то в начале темы было с фото...

"Упорный винт" я вкрутил, все без изменений. Скорее всего как сказал 

ariva555 может резинка по ручке гуляет. Крепления все проверил, все затянуто. Придется наверное все таки ручку разобрать посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Упорный винт" я вкрутил, все без изменений. Скорее всего как сказал 

ariva555 может резинка по ручке гуляет. Крепления все проверил, все затянуто. Придется наверное все таки ручку разобрать посмотреть

 

Как-то хотел стянуть грипсу - чуть не родил! Не может она к сожалению болтаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то хотел стянуть грипсу - чуть не родил! Не может она к сожалению болтаться...

Конда менял руль левую грипсу снял только при помощи кипятка, а с правой пришлось повозиться. Прикипел болт и пришлось его высверливать. Но как имелся люфт на правой грипсе, так он там и остался. Единственное, что получилось сделать, так это немного прижать ее, поставив защиту рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия всем! Кто может подсказать, если я куплю левую страховку, смогу я с ней поставить мот на учет в гбдд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия всем! Кто может подсказать, если я куплю левую страховку, смогу я с ней поставить мот на учет в гбдд?

что такое левая страховка и чем она лучше обычной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое левая страховка и чем она лучше обычной?

так как она левая значит дешевле и терпила по ней ни чего не получит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду значитс брать левую. 1500 деревянных на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду значитс брать левую. 1500 деревянных на год.

А оно того стоит? Страховка вроде и так не дорогая. Неровен час,сам можешь оказаться терпилой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду значитс брать левую. 1500 деревянных на год.

Если есть вариант, мути на пол года! Гайцам пох какая у тебя страховка, лишбы была, я думаю врятле ктото будет проверять. Если только не попадется инспектор принципиальный))  ну или кантора уже спалилась, и тупо бабки с " лахов" срубает!

Совет: 1 Чтобы человек с канторы был при постановке на учет

2 Расчет по факту постановки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как она левая значит дешевле и терпила по ней ни чего не получит

Зря так думаеш) Через суд, по факту дтп любой "терпила"  взышет суму ушерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При случае можно встрять копитально за подделку у нас бланк с печатью стоит 500 и сам заполняешь легальная мне насчитали 2800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2800 это каккая компания делает, и на сколько месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для постановки на учет страховка на год нужна или можно и меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для постановки на учет страховка на год нужна или можно и меньше?

Для постановки на учет достаточно специальной страховки, она вроде на 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...