Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, abrakadabra735 сказал:

В прошлом сезоне ставил себе ижевскую цепь прибалтийского производства. Вроде все ок было, не тянулась дико как родная.

Но тут заметил недавно, что растянута немного неравномерно она. Всвязи с этим вопрос, чем это чревато? звездочки сточит?

Окей, в ближайшее время соберусь наверное поменяю, цепь, тут возникает другой вопрос - обязательно ли менять звезды?

Ну переднюю  я поставлю новую, на старой есть небольшой износ, да и на дальняк хотел 14 поставить, чтобы обороты держать поменьше на большой скорости. А вот с задней звездой не могу решить, я износа вроде не вижу. Вот сфотографировал ее даже, как думаете можно еще на такой ездить или лучше поменять? Пробег 5000км. 

 

 

pYiEc8rmlzQ.jpg

 

0U7y9Fa58OY.jpg

E3-ihsgoT_Q.jpg

да всё норм, езди не парься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 часов назад, Иван 51рег сказал:

Спасибо!!! Действительно на 5ач должен влезть, заказал дельту ст1205

Я брал на 4, но его явно мало. В итоге купил дельту на 7 и вкорячил, он немного не входит в штатное место по высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2017 в 08:50, abrakadabra735 сказал:

как думаете можно еще на такой ездить или лучше поменять? Пробег 5000км. 

 

С виду нормальная, но может быть тоже неравномерный износ, так что если есть возможность то меняй звёзды и цепь ставь хорошую, я думаю будет намного спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2017 в 23:25, Иван 51рег сказал:

Добрые люди, давно не заглядывал, подскажите номер акб чтоб заказать, знаю что где то уже есть эта инфа, но с телефона не могу найти, нашел только размеры в факе, возможности нету по работе ехать в город магазин и ноута нет, заранее спасибо

ПС по размерам все в каталогах выше 130-135

У меня этот вопрос решился покупкой 1204, другие не лезли на штатное место...

Учитывая, что стоял вообще 3А, четырех должно будет хватить (для чего, кстати, учитывая способность вообще без АКБ работать), ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что не в теме, но "Покатушки" совсем дохлая, так что и тут напишу...

Ищу компанию в Питере  для покататься там, где пройдет мой мот- Irbis XR 250R  в "стоке".

Спасибо.

Изменено пользователем jackbor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2017 в 20:01, Mo3ronpaB сказал:

Парни. Я сейчас в Киеве. 

 

а Шинарей на 400 см3 у них есть в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы по поводу звезды.

Теперь еще вопрос.

Собираюсь в первый раз в  дальнячок смотаться. Поеду до Питера. В одну сторону 1400 км. получается. Что посоветуете с собой взять кроме инструмента, передней и задней камеры и ручного насоса? 

На что перед поездкой на мотоцикле обратить внимание? Собираюсь поменять цепь со звездочкой и задние ступичные немного люфтят - их тоже заменю. Ну и маслице поменяю перед поездкой и  возьму с собой бутылочку, поменяю в СПб еще раз.

Просто ничего за 5000 км. с мотоциклом не делал кроме замены масла, колодок и цепи, поэтому спрашиваю)

 

Изменено пользователем abrakadabra735
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2015 в 21:51, Капитан Улитка сказал:

В своё время я писал в ФАК про заклинивание тормозов

...В случае с передним тормозом имеет место некачественно изготовленная ручка ГТЦ (заусенцы, дефекты литья и прочее..) Ручку надо подточить в местах указанных стрелками (или-или).http://www.china-moto.ru/forum/topic/3511-faq-irbis-ttr-250r-2013-2014/?p=122334

Заранее прошу прощение за качество фото, снимал на телефон

post-11890-0-98706600-1432579890_thumb.jpg

Добавлю если снимаете тормозной шланг сразу покупателей медные шайбы так как те что стоят у нас одноразовые железные с резиновым уплотнением и при повторном использовании увы не прокачать тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2017 в 15:52, jackbor сказал:

Учитывая, что стоял вообще 3А, четырех должно будет хватить (для чего, кстати, учитывая способность вообще без АКБ работать), ИМХО.

 

Стоит по умолчанию 6.5А Акб, пусть и паршивый. 3А для 50см3 табуреток, еле еле! Там стартовый ток 40А отсилы, а нужно 90+ для норм запуска, что бы прожил дольше и не умер!

Я сначала взял 9А BOLK. Но тот на 4см выше, примерно... И если фильтр -бокс я вырезал, и он вставал... То пластик боковой уже не одевался... в итоге купил дельу 1207.4 (вроде), на 7А, который типа AGM или как-то так. Электролит там на салфетках и типа не выльется. Крышечек нет. Так он уже нашего на 3 см примерно, но чуть выше. И тоже - что бы встал без переделки фильтр-бокса - надо площадку опустить на пару см.

И скажу, меньше 7а брать не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2017 в 20:02, Benedictor2000 сказал:

 

а Шинарей на 400 см3 у них есть в продаже?

Ну я же дал ссылку... Посмотри их сайт, там всё есть))

Я уже в Москве.

Уже поменял амортизатор, он из новой серии, с более жёсткой и прогрессивной пружиной. Поменял передний тормозной диск с колодками... Но он всё равно бьёт... Видимо спицы надо тянуть((((

И уже падла снова скрипит!!!((( Напасть... Но старый реально сносился напрочь за 17000. 3мм осталось.

Жаль заднего диска не было в наличии...

Ещё убедился, что за 3000 масло у нас (что 7100 мотыль, что ликью моли синтетика оффроуд 10w40, полностью портится((( реально лучше раз в 1.5-2 тысячи менять, но лить что-то дешевле) типа агип эни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agip eni offroad 10w50 - отличное масло. 6200 пробега, только его и лью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с него буду соскакивать, ибо менять через 500 км накладно выходит. а так нравится 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2017 в 23:53, Mo3ronpaB сказал:

Ну я же дал ссылку... Посмотри их сайт, там всё есть))

 

Ещё убедился, что за 3000 масло у нас (что 7100 мотыль, что ликью моли синтетика оффроуд 10w40, полностью портится((( реально лучше раз в 1.5-2 тысячи менять, но лить что-то дешевле) типа агип эни.

я сразу посмотрел, нет на сайте, но мало ли мож вживую был

 

В 09.06.2017 в 00:11, i0059 сказал:

а я с него буду соскакивать, ибо менять через 500 км накладно выходит. а так нравится 

 

зачем так часто масло менять?

 

я меняю раз в сезон, щас пробег 7 тыщ, менял после обкатки на 600 км, в прошлом году перед началом прим на 4-х тыщах, и вот недавно на 7 тыщах

т.е прим по 3500 накат на масле, между сезонами не помню чтобы менял, полет нормальный

оно естесна черное, грязное после зимы

 

но правда есть момент - в маслофильтре-сеточке нахожу частицы мелкие, по паре штук за раз.

У всех так?

масло мотюл 7100

 

Изменено пользователем Benedictor2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто меняю масло-потому что нет нормального фильтра, полноценного,а стоит непонятное сито в крупную ячейку к тому же.Перейду на что-нибудь отечественное с вязкостью 50 , минералку какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Benedictor2000 сказал:

т.е прим по 3500 накат на масле


 

3 часа назад, Benedictor2000 сказал:

масло мотюл 7100

что то мне подсказывает, что мот дольше отъездит если лить Лукойл, но менять раз в тыщу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо выбирать лапку, если не хочешь сломать вал КПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гоша1001 сказал:

Не надо выбирать лапку, если не хочешь сломать вал КПП

А можно пояснить этот момент?

Разве стоковая лапка спасёт вал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стоковая лапка просто согнется, и ты её также легко распрямишь, без ущерба валу. Уже неоднократно ломали валы при падении, установив красивую толстенькую складную лапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...