Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

 Да,видно уже ни чего не получится,мой стоковый АКБ тоже к весне сдох,поставил гель 9А\Ч.По поведению понятно - потеря мощности или по грамотному емкости.Пробуйте десульфатацию,тренировку.Розряжайте и заряжайте по переменно,это немного поможет,НО будет совсем не то.

ок...можно совет ,какой все-таки приобрести на будущее(фирма)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня уже смог нормально выехать на чистую сухую дорогу. Доволен как слон  :D

Но на 3,5 тысячах что-то мерзко дребезжит. От 3400 до 3800 примерно. Завтра буду пальцем тыкать во все детальки. Как думаете, с чего начать поиск? 

Песня до боли знакомая,в моём случае так противно дребезжала нижняя выхлопная. Вернее её содержимое.Но я ещё не занимался этой бедой, потому как настала зима. А сейчас ещё холодновато. Так что прислушайся,может та же песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня до боли знакомая,в моём случае так противно дребезжала нижняя выхлопная. Вернее её содержимое.Но я ещё не занимался этой бедой, потому как настала зима. А сейчас ещё холодновато. Так что прислушайся,может та же песня.

Точно глушитель. Почти решил проблему. Когда окончательно избавлюсь от этого мерзкого звука, опишу решение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда уже у нас снег сойдёт.... Ну я так больше не могу..Вы господа..проявить сожаление и не хвалитесь тем что уже катаетесь...Весна...Ты су....ка где?

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда уже у нас снег сойдёт.... Ну я так больше не могу..Вы господа..проявить сожаление и не хвалитесь тем что уже катаетесь...Весна...Ты су....ка где?

....

Я вот вчера нормально покатался, а сегодня опять снег в рожу визор всю дорогу летел. Видимо, опять на недельку в стойло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще что понравилось. Интересно как встанут?

 

А мне вот такие понравились. Как вам?

4_enl.jpg

 

3_enl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вопрос! А стоковый аккумулятор обслуживаемый, имеется ввиду, до электролита можно добраться(плотность проверить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть вопрос! А стоковый аккумулятор обслуживаемый, имеется ввиду, до электролита можно добраться(плотность проверить)?

Я не смог, даже отломав крышку. А заряжаться он оказывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смог, даже отломав крышку. А заряжаться он оказывался

я тож пытался открыть крышку, но после странного хруста, продолжать не стал :) 

Придется самостоятельно искать подходящий, нормальный аккум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый хозяин умудрился откатать на ней 5000км за сезон и ездил осенью и чуть ли не зимой на ней.. А от куда туда могла попасть вода? И ещё вопрос если буду промывать 5 минуткой от авто - то промывка все равно же останется частично там когда масло залью новое - эт оне страшно?

Приветствую. А-а-а-а-а. Если эксплуатация при таких условиях, то это конденсат. Забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, всем доброго времени суток. Повторяюсь, я новичок в этом, сколько может встать установка сигнализации? Я в электронике немного шарю, но рисковать не стану. И какую лучше ставить тогда?

Saraman. Доброго дня. Если шаришь, то проблем не возникнет. Посмотри в ФАКе сообщения Анатолия из Минска. В них можно найти к каким проводам лучше прицепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Про воду,попадает легко через сопун,я когда то на 110сс.менял 3 раза масло,пока вымыл воду :D .Нужно только лужу найти для этого подходящую.Сигналка на мото весч бесполезная как для меня,к примеру на трофейном достаточно перерезать ножом все провода от замка и она заведется с ноги и уедет,в гарпуше только нужно соединить черный с красным перерезанным и опять все поедет причем со стартера.На сигналку можно надеяться только на стоянке днем когда ушел в магазин,шухарнет временно,пока вникнут что сигналит,если успеешь.У шурина машину угнали с самой крутой сигналкой,потому,что решил с женой зайти в магазин,если охотятся - только цепь.Ну можно скрыть в раму типо маяка,что б потом найти мот,но эти ребята обшарят на наличие радиоволн и найдут - если не дибилы,то бесполезно охранять.Спасает то что таким мотоциклом серьезные ребята не занимаются,это еще один большой + нашей техники,ездит то как настоящая,я ша прокатился и повесил батон спереди.Выдам скоро фото мота готового к путешествию.

Анатолий. Добрый день. Про сигналку - золотые слова. Сигналка на наш мот - только от дурных, глупых пацанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня до боли знакомая,в моём случае так противно дребезжала нижняя выхлопная. Вернее её содержимое.Но я ещё не занимался этой бедой...

Очень жду результата. У меня те же симптомы и те же подозрения, а вот способа решения нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна в Витебске!Пока обкатываю и читаю форум.

Мои поздравления читателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно глушитель. Почти решил проблему. Когда окончательно избавлюсь от этого мерзкого звука, опишу решение

По-ходу это фирменная болезнь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опробовал в походном исполнении Гарпуша.

Ну, Толя!!!!!!!!! Ну МАСТЕР!!!!!!!! Наворотил всякой всячины. И не узнать мот. Уважение и почет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда уже у нас снег сойдёт.... Ну я так больше не могу..Вы господа..проявить сожаление и не хвалитесь тем что уже катаетесь...Весна...Ты су....ка где?

....

Терпение, дружище. Терпение. В сезон месяца три покатаешься и опять зависть будет глодать твой мозх. Ничего личного. Ну живешь ты там. Что делать-то? Ко мне с утра приехали Клиенты из Ноябрьска. У них щас -30. Вот где ё-моё-то!!!!! Они что такое мотоцикл-то и не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь я чисто для проформы расскажу о проблеме, которую подхватил в самом начале сезона:

 

на скорости от 60 км-ч имеются провалы в работе двигателя. Т.е. перестает тянуть и начинает дергаться, газ сбросил - заново открыл - едет снова нормально. То же происходит при резком отрытии газа - ускоряется - дергается - начинает ехать

 

У меня пока 2 варианта:

1 - Карбюратор

2 - Воздушный фильтр

 

У кого какие мнения на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь я чисто для проформы расскажу о проблеме, которую подхватил в самом начале сезона:

 

на скорости от 60 км-ч имеются провалы в работе двигателя. Т.е. перестает тянуть и начинает дергаться, газ сбросил - заново открыл - едет снова нормально. То же происходит при резком отрытии газа - ускоряется - дергается - начинает ехать

 

У меня пока 2 варианта:

1 - Карбюратор

2 - Воздушный фильтр

 

У кого какие мнения на этот счет?

Если провал пропадает, как описано, то дело в карбюраторе.. Забитый воздушный фильтр если душит - то душит основательно и с завидным постоянством. Проверено на себе и "Ирбисе", тоже 250-ке, но эндуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда уже у нас снег сойдёт.... Ну я так больше не могу..Вы господа..проявить сожаление и не хвалитесь тем что уже катаетесь...Весна...Ты су....ка где?

....

Володя не грусти! С прошедшим тебя ЮБИЛЕЕМ,а весна никуда не денется-прийдёт обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...