Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

О! Еще один УАЗовод!

Мы везде :ph34r:  там выше на фотке даже кусочек моего буханера видно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго настроения.Сегодня продлил страховой договор и просто ох... нет ни одного порядочного слова в адрес нашего государства. прошлая страховка 1500р сейчас 3175р ив качестве успокоения сказали,что мне не сказано повезло так как в апреле очередное подорожание.  

Может не все знают, но есть возможность сделать страховку подешевле на 1 - 1,5 тыс.рублей. При страховании обязательно требуешь установить период использования мотоцикла, т.е. с апреля по октябрь. Получается страховка на год, а использование на пол- года. Реальная экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай угадаю. Либо рыбак, либо охотник, либо 2 в 1

Не-э, не угадал :)  раньше любил просто выехать на природу отдохнуть, рыбалка - постольку - поскольку, а потом дом под Шигонами купил, не до выездов стало, а буханер как хозяйственный используется. Короче, нам слет мото-УАЗистов пора собирать, назло ТАЗу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем моё почтение! Вчера застраховал мот на 7месяцев-1077рэ.при нулевом страже кат.А и Патриота на год -3240(в прошлом году было 2490). Росгосстрах,но через брокерскую контору-кто в Питере рекомендую. 8 лет машину так страхую,а теперь и мотоцикл. То,что творится за пределами Московской и Ленинградской областей иначе как беспределом назвать сложно.

Попробуйте жаловаться в президентскую администрацию-это не сложно по эмейл. Хуже точно не будет,а капля,как известно,камень точит...

А динамики я вот куда пристроил. На ходу не очень хорошо слышно,но изначально на ходу слушать и не собирался-как раз в тишине на травке...post-17562-0-05665100-1427468599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я похвалюсь немного: глядя на соклубников, приобрел сегодня гелевую АКБ "RED ENERGY", с встроенным индикатором заряда (три диода). Посмотрим как она себя зарекомендует, марка вышла только в прошлом году, отзывов нигде еще нет. (1700р).

Ну и оптику от шестерки, куда же без нее (200р) + галогенка 60+55w(120р).

post-17944-0-14975800-1427468021_thumb.jpg

post-17944-0-36873500-1427468184_thumb.jpg

post-17944-0-49474700-1427468681_thumb.jpg

post-17944-0-42809300-1427468830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я похвалюсь немного: глядя на соклубников, приобрел сегодня гелевую АКБ "RED ENERGY", с встроенным индикатором заряда (три диода). Посмотрим как она себя зарекомендует, марка вышла только в прошлом году, отзывов нигде еще нет. (1700р).

Ну и оптику от шестерки, куда же без нее (200р) + галогенка 60+55w(120р).

Вот и я планировал на выходных оптику от шестёрки воткнуть. 

Интересно, остаются ещё Гарпии/Трофейные с родной оптикой?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а я все в поисках  подходящего аккумулятора...в деревне особо магазинов то и нет, в основном автозапчасти. под заказ жду уже неделю, привозили но слишком высокий (106 мм).

вот думаю в город мотануть во вторник на оптовку, может повезет. пока можно на полумертвом родном поездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Под обычную лампу патрон переделай и поставишь светодиодные лампы,переключишь провод в фишке(есть на ветке)и будут светить как ходовые огни,их хорошо днем видно на солнце даже.

Эта информация в FAQ'е не лишней будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта информация в FAQ'е не лишней будет 

Присоединяюсь! Толя-благодетель-научи :( !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже даже кто то переключал,как у меня.Просто нужно эти фонарики подключить к габаритам,подсветке ,тогда они будут гореть все время и при фаре и без ее и не нужен отдельный выключатель.Для этого в фишке от переключателя освещения находим провод на котором есть напряжение при включеных габаритах.Кажется он коричневый к нему и притыкаем фонарики.

Ещё бы несколько слов про переделку патрона и было бы совсем отлично) 

Думаю, не я один в электрике не шарю, а переделывать надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я похвалюсь немного: глядя на соклубников, приобрел сегодня гелевую АКБ "RED ENERGY", с встроенным индикатором заряда (три диода). Посмотрим как она себя зарекомендует, марка вышла только в прошлом году, отзывов нигде еще нет. (1700р).

Ну и оптику от шестерки, куда же без нее (200р) + галогенка 60+55w(120р).

Вот китайцы молодцы, у меня 100% такой же аккум, но название другое........)

 

  Под обычную лампу патрон переделай и поставишь светодиодные лампы,переключишь провод в фишке(есть на ветке)и будут светить как ходовые огни,их хорошо днем видно на солнце даже.

Переделал под обычную лампу с помощью патронов габаритов от 29 волги и хб изоленты в качестве крепления. Просто обмотал изолентой и вставил, за весь сезон с места не сдвинулись. При замене на шестерочную оптику сразу же пере подключил боковые фары прямо в центральной фаре, там все просто и видно чего и куда. Отключаем от питания боковые фары, сдвоенный штекер и подключаем к габаритному здесь же в фаре, коричневый. Поставил "пупсики" по 5 ватт, видно хорошо, дешево, потребление низкое и нагрузка на кнопку минимум. Галогенку рекомендую подключить через реле! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я планировал на выходных оптику от шестёрки воткнуть. 

Интересно, остаются ещё Гарпии/Трофейные с родной оптикой?) 

Привет Сергей! Втыкай шестёровскую не думая. Я родную снял после первой ночной поездки, а потом в весь сезон прожектором ездил в парах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх знатная рыбка, когда-же лёд то сойдёт. Тут прокатился на днях  в -3 снега то нет, пошёл отлить..... ещё не сезон кататься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Сергей! Втыкай шестёровскую не думая. Я родную снял после первой ночной поездки, а потом в весь сезон прожектором ездил в парах.

Я тоже третьего дня с родным светом ночью прокатился. Иногда просто угадывал, где я, уже на обочине или ещё на дороге) 

Завтра же займусь этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!У нас погода тоже портится,будем ждать тепла.Немного о своих покатушках.Пробег 1000км.На800км что-то так заверещало,что даже звук двигателя не слышно!Поставил на центральную подножку и на месте на передачах крутил,оказалось,это ролик натяжителя цепи.В нем такие два подшипника стоят,что только в игрушечную машинку ставить!!!У знакомого в гараже перерыли все нычки и подобрали два закрытых шариковых подшипника,только внутренний и наружный диаметр не подходили.Отнес токарю,рассточили ролик и сняли чуть на втулке,встали как родные,надеюсь что на советских подшипниках ролик походит!А то уже на Aliexpress высмотрел натяжители цепи.Теперь даже не знаю,кажется,что натяжитель сам работает как-то не так,прыгает вместе с цепью как сумасшедший или так должно быть?Цепь натянута.Ещё вроде где-то спереди появился временами неприятный звук,смотрел и суппорт и вилку,все крепежи,вроде все в норме,буду слушать дальше,хороший стук наружу вылезает!В остальном все норма!Завтра сделаю фотки центральной и боковых подножек и ролика.(На Али заказал топливные фильтра и сигналу с обратной связью,пришли за две недели,в сравнении с нашими ценами даром!!!Сигналу буду ставить позже.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...оказалось,это ролик натяжителя цепи.В нем такие два подшипника стоят,что только в игрушечную машинку ставить!!!...

Андрей, натяжитель моторной цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да,ни это натяжитель ведущей цепи такой фигней страдает,я смазал и усе,перестал верещать,видно нужно снять не лениться.

Пожалуйста, фото выложите, на Трофике его нет, а вещь нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...