Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

Мужики, посоветуйте. Если брать Гарпию с новья, взять в коробке и собрать самому, или брать уже в собранном виде?

Андрей. Если есть уверенность, что сумеешь собрать сам, и есть для этого гараж, то бери в коробке. Если нет, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет.Блин как завидую тем у кого уже плюсовая температура.Я весны,наверное,так никогда не ждал.Такой вопрос друзья.Какую лампочку и где купить на доп.фару.Где то попадалось в ветке,искать долго..И какая там вообще стоит,и если можно поподробней,я в электрике ноль :wacko:...

Матвей. Приветствую. Учитывая твою удаленность (без обид), не найдёшь. Переделывай на обычный автомобильный патрон. У меня стоят от классики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ответьте на пару вопросов по Гарпии.

- Можно ли поменять руль на "поменьше", уж больно большой для меня, неудобный. Где его искать, смотреть, лучше сразу со стойками?

- Насколько сложно и быстро можно снять заднее крыло, и весь задний обвес - багажник с дугами и электропроводкой?  Это важно будет для уменьшения габаритов при хранении. ( В идеале, на зиму надо снять всё габаритные детали, включая глушак, весной все собрать.)

Приветствую. Руль на "поменьше" поменять можно. Кто-то из наших менял и чувствовал себя более уверенно в междурядье. Но по моим ощущениям, руль - что надо. Попривыкнешь. А вот снимать обвесы для хранения - это слишком. Мож какой-то другой вариант есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем гарпиеводам! Принимайте в свои ряды! Зовут Александр. Мот купил осенью с рук, на спидометре было 170км сразу как увидел понравился.Осилил всю ветку но вот про мою беду никто не упоминал. А беда такая- когда натягиваю цепь всё поуму вродебы и с одной ис другой равномерно подтягиваю а в результате цепь в одном месте натягивается больше.Поменял малую звезду и цепь- таже фигня.Может кто сталкивался с этим--подскажите.

Саша. Поздравляю с приобретением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин не знаю как на гарпуше а вот на альфе у меня передняя звезда тоже болталась и гуру альфоводы говорили что это нормально что касается не равномерного вращения цепи прежде чем менять заднюю звезду подвесь мот и покрути заднее колесо и как говорил уже кто то направь железяку какую если будет задевать с перерывами то вот она проблема

Да. Люфт передней звезды, почему-то считается нормой. Многих спрашивал - все подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиэкспресс, выбираешь в пределах 1000 рублей и тупо по форме и красоте пульта - блок одинаковый ) итого у тебя жутко визгливая сигналка с датчиком удара (в моем случае еще и наклона - сам в шоке, в описании нет, но работает) и автозапуском. поставил сам за вечер - 6 проводов присоединить по прилагающейся схеме не сложно

Леон. Думаю - это самый приемлемый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай научу.

 

Входишь в расширенную форму:

 

attachicon.gifStep 1.png

 

Нажимаешь "Прикрепить файлы":

 

attachicon.gifStep 2.png

 

Выбираешь файлы, которые хочешь загрузить (чем меньше объем тем лучше, но не более 2 Мб на файл):

 

attachicon.gifStep 3.png

 

Файлы загружаются и появляются у тебя под окном редактирования:

 

attachicon.gifStep 4.png

 

Далее просто печатаешь текст в окне редактирования, там где надо вставить файл жмешь "Добавить файл в сообщение".

Файл появляется в том месте где у тебя находится курсор.

 

attachicon.gifStep 5.png

 

Ну и далее можешь "предварительный просмотр" сделать или сразу "Отправить".

Вот Женя молодец. Взял и объяснил человеку. А то "вставь - исправь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, нужна помощь в поиске задней звезды.У меня не гарпия,правда похожа...Кто-то может помочь найти?

Если да,то вечером фото и размеры.

просто ваша ветка живая, по моему мото мертвая,да и по родственникам ближайшим тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, нужна помощь в поиске задней звезды.У меня не гарпия,правда похожа...Кто-то может помочь найти?

Если да,то вечером фото и размеры.

просто ваша ветка живая, по моему мото мертвая,да и по родственникам ближайшим тоже...

Саш. Выкладывай, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок,вечером сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, нужна помощь в поиске задней звезды.У меня не гарпия,правда похожа...Кто-то может помочь найти?

Если да,то вечером фото и размеры.

просто ваша ветка живая, по моему мото мертвая,да и по родственникам ближайшим тоже...

пиши данные, пороем на просторах Москвы и Подмосковья. сразу первый вопрос - тут искал? http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-%25D1%2586%25D0%25B5%25D0%25BF%25D1%258C-%25D0%25BC%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%25D1%2586%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25BB%25D0%25B0.html?initiative_id=SB_20160225041806&site=rus&shipCountry=ru&g=y&SearchText=%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%8C+%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B0&CatId=202003264&isrefine=y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На али,бегло смотрел.Но не нашел.Но ценник там не гуманный сейчас,похожие у нас стоят 400-600р,там дорожея минимум в два раза..

По звезде,сделаю хорошие фото,может и менять не нужно ее.Заказал переднюю звезду,цепь.Хотел и заднюю до кучи.Пробег чуть более 8т,износа мало,но родная цепь растянута,далее не куда.На звезде задней, есть пара сколов вершин зубьев,когда цепь слетала еще до меня.В принципе,в работе они похоже не принимают участия.Вообще посмотрите фото..Так же штыри на которых она стоит ,подозрительные...

В общем,без фото говорить пока рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сигнализацию на Али,нашел за 980,а сегодня зашел в магазин,такая же лежит 1300р..Вот прикидываю,ждать дешевле но как бы может с косяком каким-то,или взять в магазине куда можно если что предъявить..Триста рублей не много,но всё равно жаба на плече подмигивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал в местном инет маге,свердело,конечно дороже,не на триста рублей,на тыщу где то, при старом курсе :)сигналка тогда еще, в районе трешки была.но была гарантия, которая не потребовалась.точно такие, были и на али.

самую первую и простую сигналка,брал на али,она угнулась через месяц.тут как повезет,но по мне ,если дорогая,лучше тут из за гарантии,а дешёвая пофиг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На али,бегло смотрел.Но не нашел.Но ценник там не гуманный сейчас,похожие у нас стоят 400-600р,там дорожея минимум в два раза..

По звезде,сделаю хорошие фото,может и менять не нужно ее.Заказал переднюю звезду,цепь.Хотел и заднюю до кучи.Пробег чуть более 8т,износа мало,но родная цепь растянута,далее не куда.На звезде задней, есть пара сколов вершин зубьев,когда цепь слетала еще до меня.В принципе,в работе они похоже не принимают участия.Вообще посмотрите фото..Так же штыри на которых она стоит ,подозрительные...

В общем,без фото говорить пока рано.

как учил наш преподаватель кафедры Двигателей, что если в технике что то парное, то менять по отдельности можно только в случае экстренного ремонта на поле боя. иначе это разъе...во и за такое надо п...ть ))) наверное имеет смысл менять обе звезды и цепь одновременно, ибо пятно контакта уже имеется и частичной заменой ты его сместишь, что приведет к ускоренному износу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сигнализацию на Али,нашел за 980,а сегодня зашел в магазин,такая же лежит 1300р..Вот прикидываю,ждать дешевле но как бы может с косяком каким-то,или взять в магазине куда можно если что предъявить..Триста рублей не много,но всё равно жаба на плече подмигивает)))

при такой цене бери на месте. обычно наценка в России сверх цены Али составляет 200-300%. эти накрутили по-Божески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,моя первая на Али была 350,а в городе 1200р :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,моя первая на Али была 350,а в городе 1200р :)

а на моей еще и гордый логотип Хонда ) и на ключе и на блоке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мдя. Пойду ка я посещу магазинчик местный (еще раз). Цены писец просто. Замок цепи купил на прошлой неделе за 20 руб, звезду ведущую за 110. Ведомую надо взять про запас еще и цепь пока цены не подскочили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,в страховой навязывают жизнь,2000р!!!Говорю что не хочу,отказываются страховать!!че за фигня?с этим можно бороться??В прошлом году спокойно сделал за 1300р и всё!а в этом такая попа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...