Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

вот именно. у меня уже все спланировано, я 2016 год езжу на гарпии и коплю, в конце года у меня ее забирает родственник, который копит, зимой 2016 я заказываю с аукциона Шэдоу 750 и к следующему сезону она как раз придет и успеет обслужиться ) дальше привыкаем к этому паравозу

за 2016 год я делаю нужные документы и в конце сентября в отпуске 2017 я еду на дальняк в Ингольштадт с заездом на Октоберфест ))

черт, как же скучно я живу...все спланировано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

хм...а как иначе? перегазовкой?

 

Ну конструкция мотоциклетной коробки позволяет почти безболезненное (для нее) переключение передач без выжима сцепления.

Был у меня случай, теоретически как переключаться я знал, а практически не пробовал. И вот катаюсь я на питбайке по лесам и полям и в один из моментов подпрыгнув на кочке наворачивась со всей дури и ломаю обе ручки (сцепление и тормоз). До "базы" около 10 км. Ну делать нечего, пришлось теоретические знания опробовать не практике. И все получилось, и тронулся без сцепления вполне успешно и доехал отлично переключаясь и вверх и вниз, и на следующий день еще катался без ручек (зря чтоли мотик от дома за 130 км вез)  :)

 

 

 

ну мало ли...))может уже китайки с полуавтоматом научились делать))

 

Есть китайские полуавтоматы. Но тут обычная коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Сергеевич, а вот так нельзя самому восстановить? Клей + заклепки, или ерунда получиться?

133631123.jpg

это ерунда получится да и у меня колодки еще живые просто хочу заранее озадачится на случай если опять скрипучие попадутся чтобы можно было старые поставить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрим тут http://ирбисмото.рф/where_buy/ и выбираем и звоним...

Южный Казахстан говорят нету в моем регионе продавцов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики,еще один вопросик.Я еще не ездил на Гарпуше,скажите,при переключении скоростей муфту выжимаете?на прошлом мото нужно было..

что за муфта не понял если это сцепление то в принципе при переключении на ходу можно не юзать лично я научился юзать квик шифтинг и даун шифтинг сцепление использую только если останавливаюсь или резко сбрасываю скорость есть только одна особенность иногда 2 передача выскакивает причем это какаета особенность этих моторов у знакомого мот с таким мотором такая же хрень иногда вышибает 2 передачу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ерунда получится да и у меня колодки еще живые просто хочу заранее озадачится на случай если опять скрипучие попадутся чтобы можно было старые поставить 

Ну это с форума. Там владельцы скутеров так делают. Тогда вот тут попробуйте заказать, если в КЗ вышлют:

http://www.motochasti.ru/product_info.php?products_id=2020

или тут:

http://v50motors.ru/spare_parts_for_motorcycle/1552-kolodki-tormoznye-diskovye-irbis-garpia-pered.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, посоветуйте. Если брать Гарпию с новья, взять в коробке и собрать самому, или брать уже в собранном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в коробке.Собрал за два дня.Ничего сложного нет.Качнул мануал по сборке с оффсайта-элементарно.Правда,гарантии не будет и ТО сам делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, посоветуйте. Если брать Гарпию с новья, взять в коробке и собрать самому, или брать уже в собранном виде?

Моё мнение такое,если Сам-Самыч(рукадел)то бери в коробке,а если туговат,то лучше переплатить и взять с предпродажной подготовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел в коробке, но в наличии смог найти только в сборе. и несмотря на то, что в Скутермаге собрали отлично все таки перетряхнул все сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Блин как завидую тем у кого уже плюсовая температура.Я весны,наверное,так никогда не ждал.Такой вопрос друзья.Какую лампочку и где купить на доп.фару.Где то попадалось в ветке,искать долго..И какая там вообще стоит,и если можно поподробней,я в электрике ноль :wacko:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Блин как завидую тем у кого уже плюсовая температура.Я весны,наверное,так никогда не ждал.Такой вопрос друзья.Какую лампочку и где купить на доп.фару.Где то попадалось в ветке,искать долго..И какая там вообще стоит,и если можно поподробней,я в электрике ноль :wacko:...

Я немного переделал,под авто лампочку,там патрон два контакта,один провод отцепляешь и на сам патрон крепишь,а на патроне перемычку ,что бы одноконтактная лампа встала,я взял от поворотов лампочку,не много тускло горят,но в последствии можно заменить на более мощные.(родные-китайские,можешь и не найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ответьте на пару вопросов по Гарпии.

- Можно ли поменять руль на "поменьше", уж больно большой для меня, неудобный. Где его искать, смотреть, лучше сразу со стойками?

- Насколько сложно и быстро можно снять заднее крыло, и весь задний обвес - багажник с дугами и электропроводкой?  Это важно будет для уменьшения габаритов при хранении. ( В идеале, на зиму надо снять всё габаритные детали, включая глушак, весной все собрать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ответьте на пару вопросов по Гарпии.

- Можно ли поменять руль на "поменьше", уж больно большой для меня, неудобный. Где его искать, смотреть, лучше сразу со стойками?

- Насколько сложно и быстро можно снять заднее крыло, и весь задний обвес - багажник с дугами и электропроводкой?  Это важно будет для уменьшения габаритов при хранении. ( В идеале, на зиму надо снять всё габаритные детали, включая глушак, весной все собрать.)

по поводу руля,ставь хоть от велосипеда,но будет не так удобно,я тоже не мог привыкнуть к ширине руля...но сейчас мне нравиться...по обвесу не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время,заталкивали мопеды в лифт стоя..

Конечно вес другой, но и мы взрослее и товарищи по крепче теперь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем гарпиеводам! Принимайте в свои ряды! Зовут Александр. Мот купил осенью с рук, на спидометре было 170км сразу как увидел понравился.Осилил всю ветку но вот про мою беду никто не упоминал. А беда такая- когда натягиваю цепь всё поуму вродебы и с одной ис другой равномерно подтягиваю а в результате цепь в одном месте натягивается больше.Поменял малую звезду и цепь- таже фигня.Может кто сталкивался с этим--подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Поздравляю Всех С Днём Защитника Отечества !!!Желаю всем стальных нервов,и чтоб наши вежливые люди снимали котят с деревьев NY

Изменено пользователем Gromozeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!С праздником всех,кого он касается!))))))post-17562-0-93247600-1456204213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...