Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

   Это не отцентрована (чаще задняя) звезда.Она может быть с бОльшим отверстием и немного гуляет,что вызывает периодическое натяжение цепи,если конечно сама цепь не растянута не равномерно(редко)или из разных кусков склепана.Сними цепь и покрути колесо чиркая кончиком отвертки или линейки,гуляние в долю миллиметра вызовет рывки цепи.

Во-первых с праздником всех! Спасибо Толян что ответил. Стояла родная цепь,грешил на неё,поставил новую-тоже самое. Поменял малую звезду- она гуляет,говорят она должна гулять на шлицах.Теперь остаётся задняя. А вот как её отцентровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Во-первых с праздником всех! Спасибо Толян что ответил. Стояла родная цепь,грешил на неё,поставил новую-тоже самое. Поменял малую звезду- она гуляет,говорят она должна гулять на шлицах.Теперь остаётся задняя. А вот как её отцентровать?

блин не знаю как на гарпуше а вот на альфе у меня передняя звезда тоже болталась и гуру альфоводы говорили что это нормально что касается не равномерного вращения цепи прежде чем менять заднюю звезду подвесь мот и покрути заднее колесо и как говорил уже кто то направь железяку какую если будет задевать с перерывами то вот она проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя звезда,у всех болтается.Под нагрузкой она нормально себя ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин не знаю как на гарпуше а вот на альфе у меня передняя звезда тоже болталась и гуру альфоводы говорили что это нормально что касается не равномерного вращения цепи прежде чем менять заднюю звезду подвесь мот и покрути заднее колесо и как говорил уже кто то направь железяку какую если будет задевать с перерывами то вот она проблема

Спасибо! Всё так и сделал--одна сторона по окружности задевает больше. Я её уже открутил и проворачивал на разные шпильки сажал по кругу на демпфере тоже самое.Теперь думаю что-то подтачивать- или место на демпфере или дырки в звезде или самы шпильки.Что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Всё так и сделал--одна сторона по окружности задевает больше. Я её уже открутил и проворачивал на разные шпильки сажал по кругу на демпфере тоже самое.Теперь думаю что-то подтачивать- или место на демпфере или дырки в звезде или самы шпильки.Что подскажите?

Привет! Попробуй снять колесо,вытащи то,что ты называешь демпфером,посмотри как выглядят резинки(это и есть демпфер),переставь муфту со звездой в другое положение и снова проверь биение. Если ничего не меняется,то,похоже,дефектная алюминиевая муфта.Как ее исправить не ведаю,может на токарном станке отторцевать?А если шпильки торчат не правильно-вообще никак. Новая муфта в сборе со звездой окол 2тыр(с доставкой).

Возможно я ошибаюсь-аборт по телефону штука непростая...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть идея,создать темку про переделки нашего мота,каждый хвалится что куда приспособил,я прочитал всю НАШУ тему и понял что если что то искать,то нужно очень много времени,а так открыл,стайлинг или тюнинг мотоцикла GARPIA и вот тебе и лампочки,часы,зарядка ,прикуриватель...может кто что то другое интересное поставил...другим на заметку будет...FAQ это понятно по ремчасти а вот переделки так сказать...ну в общем как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  С праздником Защитника всех!!!Мира!!!

 Чаще всего отверстие звезды больше чем центрирующий вал на ступице и звезда смещается.Центрировать шпильками в таком разе безполезно,небольшая нагрузка и звезда станет набок опять.Нужно или подкладывать тонкий металл(лента от рулетки) либо проваривать с последующей проточкой  на токарном,это самый верный вариант даже если сама звезда криво расточена с завода.Звезда должна плотно надеваться на ступицу,иначе будут косяки постоянными.

Спасибо! Буду что-то мудрить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,заранее извиняюсь,но с телефона всю ветку не осилил))поэтому прошу поделиться информацией об установки сигнализации,и какую можете посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,заранее извиняюсь,но с телефона всю ветку не осилил))поэтому прошу поделиться информацией об установки сигнализации,и какую можете посоветовать.

Алиэкспресс, выбираешь в пределах 1000 рублей и тупо по форме и красоте пульта - блок одинаковый ) итого у тебя жутко визгливая сигналка с датчиком удара (в моем случае еще и наклона - сам в шоке, в описании нет, но работает) и автозапуском. поставил сам за вечер - 6 проводов присоединить по прилагающейся схеме не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил сигналку "Пандора Х-1100 мото" - вот это вещь. Сообщает всё на телефон в плоть до разряда аккумулятора менее 12В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил сигналку "Пандора Х-1100 мото" - вот это вещь. Сообщает всё на телефон в плоть до разряда аккумулятора менее 12В.

 

Я конечно все понимаю, но ставить сигналку за 15000 руб. на мотоцикл стоимостью 90000 (который нафик никому не нужен в плане его угона)...

Простенькой за 1000 руб. вполне достаточно от пионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на али есть по дороже 1т,но уже с обратной связью и пейджером.они разного качества , в плане дальности дальнобоя передатчика на мото.нормальные отличить просто,у них не просто кусок провода торчит,а антенна с двумя усами,провод заходит в нее по середине.антенна немного похожа на радио антенну,которые клеют на лобовуху авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда у моей,ещё датчик объема в комплекте,ещё одна плоская коробочка. но пришлось отключить,даже на мин.чувствительности, реагирует на все,что проходит мимо ближе метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...