Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Петрович6755 сказал:

 

Я просил центральную показать , а не боковую..На моте в раме , чуть ниже и к заднему колесу , есть ещё два  технологических отверстия , видимо для этого и предназначенные ...  А , подойдёт наверное от наших мото-в , от Минчака или от Ижа ..!!

Так присмотрись, это центральная, боковая просто откинута(боковая мешает ставить на центральную), отверстия в раме есть, подножки от Альф тоже есть разные, одни надо подпиливать по краям, к другим добавлять шайбы, чтобы не болталась право/лево(у меня такая), фотку сделаю как будет возможность, просто мот подперт машиной. 13 мая точно сделаю, если раньше не получится. А если есть сварка/болгарка, сделать минут за двадцать можно.

Кстати, на правом фото именно центральная, боковая убрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так я и показал центральную! Как я сфотаю её без боковой, если они рядом? К тому же те моменты, на которые я обращал внимание, я на фото выделил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите один момент. Где то до 70 кмч мотоцикл едет нормально, плавно, двигатель работает ровно, прям песня. Крутишь больше к 80 кмч, едет как с надрывом, вибрации от двигателя начинаются. И прям неприятно даже. Чуть скорость сбросить, красота. Это нормально, вроде как крейсерская 90 у него? Все родное звезды и тд. На, что внимание обратить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Чайка сказал:

Крутишь больше к 80 кмч, едет как с надрывом, вибрации от двигателя начинаются.

Коля, не совсем понятно, что значит "идет с надрывом"... И вибраций на такой скорости быть не должно, от слова совсем! У меня и на сотке никаких вибраций нет!

Значит что? Проверь в первую очередь затяжку креплений двигателя, да и всего остального, до чего дотянешся.Потом состав смеси, Серега_80 говорил как это сделать - прохвати несколько км, глуши на ходу выкручивай и смотри свечу, она тебе покажет богата или бедна смесь. По факту отрегулируй карб, если это результата не даст - будем думать дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас пробило, а ты ровность колес смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Щас пробило, а ты ровность колес смотрел?

Да норм все с колёсами, просто при 60-70 двигатель ровно работает, даёшь больше как упирается и вибрация небольшая, как будто тяжело ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Чайка сказал:

Да норм все с колёсами, просто при 60-70 двигатель ровно работает, даёшь больше как упирается и вибрация небольшая, как будто тяжело ему.

Есть такая ерунда при обедненной смеси на оборотах 5500-6500, посмотри свечку, возможно надо поднять иглу в карбюраторе. Ещё зависит от окружающей температуры, холодно-смесь бедная, тепло-норм, жарко-богатая(это при одних и тех же настройках). При богатой смеси, двиг работает (на звук и по ощущениям) просто прекрасно, но хуже набирает максимальные обороты(от6500-8000) и жрать начинает 4 литра. При поездке в Сурки на себе проверил.

А до этого мот как себя вел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Чайка сказал:

Да норм все с колёсами, просто при 60-70 двигатель ровно работает, даёшь больше как упирается и вибрация небольшая, как будто тяжело ему.

Свечу смотрел ..??  Какого цвета нагар ..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2021 в 22:38, Роман Боровск сказал:

Тут в Малоярославце ещё на Гарпии девочка ездит. Катя. Мы с ней по осени кружочек через Протвино, Тарусу, Ферзиково, Калугу и обратно через Детчино катали. Нормально ездит. Так что почти Калужская ветка гарпиеводов получается.

Где-то , Рома ещё два мота повисло ...!!!  В магазине на Салтыковке , ребята говорили , что пришло им всего четыре агрегата ..  А , ты , своего , где брал ..??    С катюшей , можешь познакомить меня , всегда рад хорошим людям ... На данное время , можете у меня приземлиться , без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Москве брал в начале 15-го года зимой. Так что хз. Я в ВК есть. Филатов Роман. Возможно Обнинск. Там Катя у меня в друзьях должна быть. Она и тут на форуме была. Что то типа Кэт. В темах по Калужской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2021 в 22:09, Роман Боровск сказал:

IMG_20200324_142624.thumb.jpg.760d9dfe918c688263cef79b9ff3687f.jpg

Ром, подскажи что за фара? На Али брал? Размер какой, там же в дюймах 5,4 помойму? Менты на техосмотре не ругают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. С Али. Не светит нифига. Зато красивая. На техосмотр езжу с шестерочной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман Боровск сказал:

Ага. С Али. Не светит нифига. Зато красивая. На техосмотр езжу с шестерочной

Значить и морочиться не буду. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Роман Боровск сказал:

С Али. Не светит нифига.

Странно. У меня такая же, только без кольца ДХО. По сравнению с родной небо и земля, да и приятель, фанат совкоциклов, оценил, однозначно ярче ижовской. Разбирал, делал ровную СТГ на линзе ближнего. Кататься предпочитаю в темное время суток, света хватает. Конечно, не идеал, но своих денег стоит. Может твою в другом подвале собирали и светодиоды слабее поставили, от этих хитрых китайцев всего можно ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень. Я её за тыщу купил . От шестерки светит лучше с лампой 55/60. Но для пантов норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2021 в 21:48, Чайка сказал:

Ребята, подскажите один момент. Где то до 70 кмч мотоцикл едет нормально, плавно, двигатель работает ровно, прям песня. Крутишь больше к 80 кмч, едет как с надрывом, вибрации от двигателя начинаются. И прям неприятно даже. Чуть скорость сбросить, красота. Это нормально, вроде как крейсерская 90 у него? Все родное звезды и тд. На, что внимание обратить? 

 

Поставь 112 топливный жиклер (с завода обычно у нас стоит 108-й, может быть китайская маркировка, типа 226, 228 и еще какие то запредельные китайские цифры, но по факту - 108-й там) и будет тебе счастье. Жиклер подходит от карбюратора ОЗОН или Велес ВАЗовского ( топливный жиклер первой камеры), от Солекса не подойдет . Цена вопроса 30 руб если найдешь на авторынке, и 200-300 руб если не найдешь и придется купить целиком ремкомплект карбюратора (но внимательно смотри, бывает там кладут 108-й)

 

Поднятием иглы смесь обогатить на оборотах свыше 4тыс (+/-) не получится, т.к. устройство карбюратора у нас такое. На 1/4 ручки газа смесь у нас регулируется винтами, с 1/4 до 3/4 - иглой и с 3/4 газа чисто на жиклерах. Больше 112-го ставить так же не прокатит, будет слишком богатая смесь, либо менять ещё и воздушный жиклер ( тот воздушный, что у нас установлен, рассчитан на работу с топливным максимум от 102 до 112), а чем его заменить - я не знаю )))

Для особо недогадливых (бывает, не все техники, многие как я - рукожопы) - разбирается карб снизу, то, что красной стрелочкой - держим ключом, то что синей - выкручиваем отверткой

 

50SxsbkqbH8.jpg?size=514x382&quality=96&sign=8e3305953f737e71732176962fc660f0&type=album

 

Вот так выглядит сам жиклер, если Вы его выкрутили - и он длинный, значит выкрутили с эмульсионной трубкой (та самая фигня, которую нужно держать ключом, отмечена красной стрелочкой)

 

1sz_fmmsmfA.jpg?size=487x426&quality=96&sign=43cdfbfc40495c207334b0180773964c&type=album

 

 

Изменено пользователем Bastard
Добавил картинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2021 в 13:31, Петрович6755 сказал:

 

Я просил центральную показать , а не боковую..На моте в раме , чуть ниже и к заднему колесу , есть ещё два  технологических отверстия , видимо для этого и предназначенные ...  А , подойдёт наверное от наших мото-в , от Минчака или от Ижа ..!!

IMG-20210513-WA0000.thumb.jpg.6956923a6294e40fd949ffb488e6b767.jpgне особо видно, но я думаю понятно, стоит в штатных проушинах.

Сегодня помыл мот и натёр полиролью для мебели(аэрозоль), не так пыль липнет, а та что села, слетает при движении.

При поездке в Сурки заскрипели переднии тормоза и начала подклинивать ручка тормоза. Сегодня снял переднее колесо(заодно проверил и добил смазки в подшипники) разобрал суппорт, вся беда в направляющих, еле шевелятся. Хорошенько все почистил и помыл, погонял туда сюда цилиндр(ходил плавно, без проблем), резиночки, да и в корпусе под направляющую, все отчистил от старой смазки, смазал специальной для супортов, всё собрал обратно. Заодно разобрал и набил литолом привод спидометра. Кстати, накладки тормозные, в состоянии новых. Всё собрал на место, все работает, ни чего не скрипит, прикусываний на ручке нет. 

Осталось обслужить и подтянуть цепь. Ролик натяжителя обслужил(подшипники добил свежей смазкой. Ролик резиновый, пробег на этом ролике 4500 км, появилась бороздка от цепи, глубиной не более 1 мм, еле видна(в запасе лежит такой же).

В субботу на техосмотр. Поменял светодиодную лампу в фаре на обычную 35/35 Ватт. Подключил габарит в фаре. А что вот делать с доп.фарами не знаю. В них стоят светодиодные лампы, работают как ДХО, при включении головного света отключаются. Парень на тех.осмотре знакомый, сказал приедешь-пройдешь, но я готовлюсь ответственно!!!

Кстати, машину тоже в субботу на тех.осмотр(пагонит жена, я на моте), машину сказали сложней. Я ее сегодня даже на летнии колеса переобул, думаю снега уже не будет(мне просто зимнюю не жалко, она не стерается, а меняю на новую каждые 3-4 года). 

Страховку на мот на следующей неделе сделаю, отчитаюсь, всегда ещё страхую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За техосмотр интересно будет послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

За техосмотр интересно будет послушать!

Олег, видал какие доп.фары вместо заводских стоят у Сереги на Омаксе(светодиодные), размером как наши допы, интересно, такие на техосмотре прокатят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Летучий Голландец сказал:

За техосмотр интересно будет послушать!

Я прошёл на Драге ТО...До этого заезжал узнавал что  и как,сказали что мот должен как от производителя,ни чего лишнего...я снял дома сумки,лобовик ,допфары и прикуриватель(он в одной линии с фарами)процедура заняла минут 10-15,пока ждал пока ходил в офис делать ксерокопию...ни свет ни тормоза ни кто не смотрел...сфоткали и отослали в базу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...