Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Павел74 сказал:

Я прошёл на Драге ТО...До этого заезжал узнавал что  и как,сказали что мот должен как от производителя,ни чего лишнего...я снял дома сумки,лобовик ,допфары и прикуриватель(он в одной линии с фарами)процедура заняла минут 10-15,пока ждал пока ходил в офис делать ксерокопию...ни свет ни тормоза ни кто не смотрел...сфоткали и отослали в базу...

 

2 часа назад, Павел74 сказал:

Я прошёл на Драге ТО...До этого заезжал узнавал что  и как,сказали что мот должен как от производителя,ни чего лишнего...я снял дома сумки,лобовик ,допфары и прикуриватель(он в одной линии с фарами)процедура заняла минут 10-15,пока ждал пока ходил в офис делать ксерокопию...ни свет ни тормоза ни кто не смотрел...сфоткали и отослали в базу...

 

3 часа назад, Летучий Голландец сказал:

За техосмотр интересно будет послушать!

Таких "страстей" по нарассказали ...!!  В этом году ещё не проходил , а в прошлом , в сервис на т/о , даже не заезжал , документы вынесли , а в ГИБДД , даже не заводил , номера сверили и всё ..!!!  Как в этом будет , не знаю , но изменения с виду есть , ..Ещё хочу , щитки поставить на дуги , возле масляного радиатора , что-бы на ноги не так дуло и брызговики  на крылья и на щитки  А то  , позавчера с трассы съехал , там и было-то , метров 700 по  убитой дороге с лужами , домой приехал , ноги мокрые и весь как чёрт грязный , сам испугался ..!!!.. (Если кто делал себе , можете поделиться ...)

 

Изменено пользователем Петрович6755
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 минут назад, Петрович6755 сказал:

(Если кто делал себе , можете поделиться ...)

 

Тоже буду делать, двигатель закидывает сильно. На переднее крыло становится брызговик от ижа, как родной, я ещё и перед двигателем сделаю(вымывать сегодня заколебался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Петрович6755 сказал:

 

 

Таких "страстей" по нарассказали ...!!  В этом году ещё не проходил , а в прошлом , в сервис на т/о , даже не заезжал , документы вынесли , а в ГИБДД , даже не заводил , номера сверили и всё ..!!!  Как в этом будет , не знаю , но изменения с виду есть , ..Ещё хочу , щитки поставить на дуги , возле масляного радиатора , что-бы на ноги не так дуло и брызговики  на крылья и на щитки  А то  , позавчера с трассы съехал , там и было-то , метров 700 по  убитой дороге с лужами , домой приехал , ноги мокрые и весь как чёрт грязный , сам испугался ..!!!.. (Если кто делал себе , можете поделиться ...)

 

Я делал щитки из оцинковки,крепил на дуги клипсами от полипропиленовых труб...прикидывал как будет щиток выглядеть на месте и крепил клипсу по месту,со стороны тормозной лапки получился меньше щиток ,мешает сам рычаг,немного урезать пришлось...а так удобно,не нужно снял в сумку бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Петрович6755 сказал:

 

 

Таких "страстей" по нарассказали ...!!  В этом году ещё не проходил , а в прошлом , в сервис на т/о , даже не заезжал , документы вынесли , а в ГИБДД , даже не заводил , номера сверили и всё ..!!!  Как в этом будет , не знаю , но изменения с виду есть ,

 

В прошлом году было проще,даже не смотрели на чём приехал,документы принёс,тебе бумажку выписали,деньги отдал бумажку получил...В этом году с 1 марта лавочку закрыли...и не только у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1020775.thumb.JPG.8decf53426d61ab6bdf0b9bd4b0e759e.JPG

Делал на дальняк щитки из пластиковых канистр. Тема работает но как выглядит не нравится. Снял. Крепил сверху за дугу, снизу к подножке снизу болтом под резинкой. Из канистры вырезал с куском дна, как раз эта часть снизу под подножкой. Так то да. Ноги сухие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел74 сказал:

Я делал щитки из оцинковки,крепил на дуги клипсами от полипропиленовых труб...прикидывал как будет щиток выглядеть на месте и крепил клипсу по месту,со стороны тормозной лапки получился меньше щиток ,мешает сам рычаг,немного урезать пришлось...а так удобно,не нужно снял в сумку бросил.

Да ты , хитрец , Паша , как я погляжу ..!!!  Молодец , со смекалочкой и жить полегче ..!!!   Я , с нержавейки вырезал с трубы , вдоль разрезал ,  разогнул , потом правил ...   А ведь можно и пластмассовые поставить ..!!  На "Гарпуху" чёрные пойдут ..!!  Или из нержавейки круче , как думаешь ..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман Боровск сказал:

P1020775.thumb.JPG.8decf53426d61ab6bdf0b9bd4b0e759e.JPG

Делал на дальняк щитки из пластиковых канистр. Тема работает но как выглядит не нравится. Снял. Крепил сверху за дугу, снизу к подножке снизу болтом под резинкой. Из канистры вырезал с куском дна, как раз эта часть снизу под подножкой. Так то да. Ноги сухие

А на коленки как , дует или нет ..?  У меня правое колено воспалилось , месяц почти мучаюсь ..!!  Не хочет гнуться  нога , на мот , без кофров залезть не могу , всё пассажирское сидение и спинку вымазал ..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен знает. У меня комбез непродуваемый с защитой колен. Но на ноги грязь -вода не летела совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел74 сказал:

В прошлом году было проще,даже не смотрели на чём приехал,документы принёс,тебе бумажку выписали,деньги отдал бумажку получил...В этом году с 1 марта лавочку закрыли...и не только у нас...

Судя по твоему рассказу , у вас там , не лавочка " была , а полноценный "бардак" ...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Петрович6755 сказал:

Да ты , хитрец , Паша , как я погляжу ..!!!  Молодец , со смекалочкой и жить полегче ..!!!   Я , с нержавейки вырезал с трубы , вдоль разрезал ,  разогнул , потом правил ...   А ведь можно и пластмассовые поставить ..!!  На "Гарпуху" чёрные пойдут ..!!  Или из нержавейки круче , как думаешь ..???

Голь на выдумку богата!)что было под рукой то и сделал...а на счёт чёрное или зелёное,это на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же форму можно сделать какую нравится лишь бы руль поворачивался. Можно придумать чтоб и на колени не дуло. Процесс творческий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Роман Боровск сказал:

Хрен знает. У меня комбез непродуваемый с защитой колен. Но на ноги грязь -вода не летела совсем

У меня , экипа нет совсем , вот и доездился ...  Ладно , будем экспериментировать ...  Что из этого выйдет ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Петрович6755 сказал:

Судя по твоему рассказу , у вас там , не лавочка " была , а полноценный "бардак" ...!!!

да везде так ,даже в страховых конторах ,заезжаешь они ТО предлагают...кто и когда смотрел на чём ты приехал?!всем было пофигу,лишь бы деньги струсить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Петрович6755 сказал:

У меня , экипа нет совсем , вот и доездился ...  Ладно , будем экспериментировать ...  Что из этого выйдет ...

 

У меня тоже нет экипа и тоже колени стали болеть,вышел из положения,купил другой мот,удобнее и колени не болят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Павел74 сказал:

Голь на выдумку богата!)что было под рукой то и сделал...а на счёт чёрное или зелёное,это на вкус и цвет...

Ну , нет Паша , на Гарпию Только вишнёвый цвет , чёрный или хромировка с нержавейкой  , точнее блестючка "...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Павел74 сказал:

У меня тоже нет экипа и тоже колени стали болеть,вышел из положения,купил другой мот,удобнее и колени не болят)

     Нет , это не то ...  Я сильно промерзал в апреле катал ...  Этого допускать нельзя , надо иметь хотя-бы не продувайку с непромокающей тканью..   Вот и я , сезон промотаю и подумаю , менять мне мот , или нет ...  Пока не определился ещё ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Петрович6755 сказал:

Ну , нет Паша , на Гарпию Только вишнёвый цвет , чёрный или хромировка с нержавейкой  , точнее блестючка "...!!!

34445062_m.jpg,У меня было вот так и не парился с цветом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Павел74 сказал:

34445062_m.jpg,У меня было вот так и не парился с цветом

Ладно , я сделаю , после тебе покажу ..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Петрович6755 сказал:

Я сильно промерзал в апреле катал

Если про колени, то вот моё решение:

Тоже не допускаю промерзание коленей, они у меня итак капризные. Поставил дополнительные подножки на мот для смены положения ног на некоторое время в дальняке. А в прохладное время одеваю такие наколенники - тынц.

У меня немного попроще, но смысл один. С внутренней стороны мех, снаружи непромокаемый и непродуваемый текстиль. От ветра, холода, и воды из под переднего колеса отлично спасают. Я без них вообще на мот не сажусь, если не жарко. И пользую уже лет пять. Советую!!

Только у меня на резинках были липучки, а я переделал под застежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, shorsik сказал:

Если про колени, то вот моё решение:

Поставил дополнительные подножки на мот для смены положения ног на некоторое время в дальняке.

От ветра, холода, и воды

Подножек, а вернее площадок, мне с ростом 185 и родных хватает, а вот сидуху на пять сантиметров длиньше, было бы самое то.

В том году купил текстильную мотокуртку, штанишки не подобрал, очень понравилась, не продувается, вроде не промокает(я одеваю дождивик рыбатский, чтобы меньше пачкалась по дождю), встроенная защита, хоть какая то, но есть.

Сейчас заказал материал для летнего экипа, шить буду сам, защитные вставки будут. К концу лета закажу ещё материал, непродуваемый и непромокаемый, сошью весна/осень. Материал называется 100% полиэстер(посмотрите на своих мотокуртках, там есть бирка с используемым материалом), а в народе этот материал называется Оксфорд 600.

Погрузившись в тему мотоциклов, понял одно, на тавары, где есть приставка "мото", ценник завышен, и порой неприлично сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...