Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Serega_80 сказал:

Вы реальные "маньяки", для меня приятней "музыка" мотора, я и на авто редко-редко включаю, видимо старею, хотя на группу "Золотое кольцо" ещё не тянет, может не так все ещё плохо.

чем больше техника шумит ,тем громче музыка играет!))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Serega_80 сказал:

хотя на группу "Золотое кольцо" ещё не тянет, может не так все ещё плохо.

Серега, ты еще не безнадежен!? По городу то еще ладно, а вот когда более менее далеко, я без наушников никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Serega_80 сказал:

Вы реальные "маньяки", для меня приятней "музыка" мотора,

 

У меня прямоток. Я ж себе новую трубу целиком заказывал. Хотя и поставил db-killer, но все равно. Звук классный, но есть один косяк в таком вот монотонном "бу-бу-бу", он усыпляет только в путь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Павел74 сказал:

да там по всему мотоциклу одного диаметра провод,кроме стартера.

 

Оу, тогда вообще отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Bastard сказал:

 

Да, согласен, скорее всего так и сделаю. Но один фик, как запасной вариант, надо мне все же добраться до провода после замка. Мало ли, провод в подсветке окажется тонким, а музыка может до пары ампер кушать.

Прокурил я в школьных коридорах  и физику и математику , теперь , очень жалею об этом ...!!! Но , из того  что знаю , помню , алюминиевый провод сечением 1квадрат "держит "  1 киловатт , а медный в два раза больше ...!!!   Что-бы перегрузить и сжечь бортовую сеть , тебе надо целую студию возить с собой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Bastard сказал:

Я ж себе новую трубу целиком заказывал. Хотя и поставил db-killer, но все равно. Звук классный, но есть один косяк в таком вот монотонном "бу-бу-бу", он усыпляет только в путь )))

А где почитать и посмотреть об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bastard сказал:

 

У меня прямоток. Я ж себе новую трубу целиком заказывал. Хотя и поставил db-killer, но все равно. Звук классный, но есть один косяк в таком вот монотонном "бу-бу-бу", он усыпляет только в путь )))

Было такое,на Гарпии пару тройку раз вырубало за рулём,на 5-7 секунд,хоть и трубы были просверлены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виталий Бодрый сказал:

А где почитать и посмотреть об этом?

 

Можно например в ВК. Вот видео, где я тестирую ДБ киллер, там и трубу вполне себе видно https://vk.com/video?z=video101460109_456239072

 

Ну а тут можно послушать, что получилось в итоге. https://vk.com/site_34?z=video101460109_456239094%2F36ff0513c17c0f8c4e%2Fpl_wall_101460109

 

Ну а так - что там читать...отвез трубу знакомому сварщику, он отпилил от нее крепление к циллиндру и по ее образу собрал мне новую трубу. Ну и крепление сделал. Толщина  трубы 5мм, труба - нержавейка, внутренний диаметр 35мм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bastard сказал:

 

У меня прямоток. Я ж себе новую трубу целиком заказывал. Хотя и поставил db-killer, но все равно. Звук классный, но есть один косяк в таком вот монотонном "бу-бу-бу", он усыпляет только в путь )))

У меня на предыдущем мопеде прямоток был, но когда я увидел, что соседи стали на балконы кирпичи запасать и вкурив что это для меня, поменял глушак на штатный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Летучий Голландец сказал:

У меня на предыдущем мопеде прямоток был, но когда я увидел, что соседи стали на балконы кирпичи запасать и вкурив что это для меня, поменял глушак на штатный!

Я с соседями на эту тему разговаривал. Говорят, что друзья когда приезжают ко мне (а там в основном литрухи) - тогда да, громко. А мой не доставляет неудобств. Рано утром я не уезжаю, а если приезжаю поздно - то в основном окна у всех закрыты (в нашем климате без сплитухи вообще не прожить)

Но dbkiller я все же поставил. Друзья говорят, что ездить со мной слишком "сонно", звук убаюкивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, мот сказал:

ну да, ну да. только все это при напряжении 220 в. на 14 в соответственно надо бы пересчитать ))    здесь решают амперы

Поэтому , я сразу и сказал , что неуч " , если я правильно понимаю , вольт на ампер , получается ватт  , как ты не крути ...!!!   Или , я чего-то недопонимаю ..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Петрович6755 сказал:

Поэтому , я сразу и сказал , что неуч " , если я правильно понимаю , вольт на ампер , получается ватт  , как ты не крути ...!!!   Или , я чего-то недопонимаю ..???

Ага, P=I*U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Петрович6755 сказал:

Поэтому , я сразу и сказал , что неуч " , если я правильно понимаю , вольт на ампер , получается ватт  , как ты не крути ...!!!   Или , я чего-то недопонимаю ..???

Как старый слесарь КИПиА могу сказать, медный провод сечением 0,1 мм держит до 10А.

У нас было много стеклянных предохранителей и калиброванный провод, была таблица сечение/ток. Сейчас такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serega_80 сказал:

Как старый слесарь КИПиА могу сказать, медный провод сечением 0,1 мм держит до 10А.

У нас было много стеклянных предохранителей и калиброванный провод, была таблица сечение/ток. Сейчас такого нет.

А , ты посмотри , кто и как выживает в это время ...  Все , кто учился в Советское время , (действительно учился , а не как я , коридоры прокуривал) все люди со смекалкой и полными знания во всех аспектах , а  все рукожопые и пустоголовые  , сидят на пособиях , или пристроены  на работу с киркой или лопатой

.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, shorsik сказал:

Ага, P=I*U

Ну вот , я оказывается прав ...!!!   И , без никаких поправок ..!!!

Изменено пользователем Петрович6755
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serega_80 сказал:

Как старый слесарь КИПиА могу сказать, медный провод сечением 0,1 мм держит до 10А.

Это для предохранителей!!! От этого тока он должен сгореть!

Сейчас спросил электрика(квартиры, производства), по нормам 1 мм.кв медного провода должен держать 10-15А, в зависимости от условий прокладки кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2021 в 14:28, Serega_80 сказал:

Я ставил 17 звезду, вернул 16 обратно, гаснет мот на 17. У меня и весу 95 кг.

Сегодня все таки добрался до магазина, взял новую звезду(проточить на пару миллиметров, потом подробно опишу, поджирает одну сторону) и пока есть в наличии цепь DID, такой же стоит сейчас, меня устраивает, подтягивал два раза, мазал три раза за 4500 км. DID китайский, но ходит, цена 1100 р, опять 136 звеньев, 134 нет.

По 17 поддерживаю ! 110 и 7500 об потолок ( непонятно кстати почему ) на 16 обороты и больше держал (я около 80кг наверное) 'но вроде как передачи подлиннее кажутся + я ленив)) поэтому буду пока так катать 'а вот_так ввглядела резина на прбеге 10700 вроде

20210531_192446_copy_1064x2304.jpg

20210531_192228_copy_1064x2304.jpg

20210531_192217_copy_1064x2304.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сдааал на праавааа!! скоро открою сезон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виталий Бодрый сказал:

Я сегодня сдааал на праавааа!! скоро открою сезон!

Мои поздравления!!! Теперь все дороги для тебя открыты, не теряйся;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Серый Серый сказал:

на 16 обороты и больше держал (я около 80кг наверное) 'но вроде как передачи подлиннее кажутся

Серый, все с точностью до наоборот! На 16й звезде передачи короче, на 17й  - длиннее.

 

4 часа назад, Виталий Бодрый сказал:

Я сегодня сдааал на праавааа!! скоро открою сезон!

Поздравляю!!! Мне это предстоит 21го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...