Перейти к содержанию

Выбираю первый мотоцикл для дальняка с двойкой


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, выбираю с товарищем мотоциклы для сезона 2024 с целью поездки на море ~6000 км. в обе стороны. Ехать планируем с девушками.

Вводные данные: Я 186-188 рост, 80 вес. Друг 186-188 рост, 70 вес.

Девушки 160 рост и вес 50-60.

 

У нас есть опыт езды на малокубатурных мотоциклах до 300сс. Весной откроем категорию А.

Интересует клас круизеров(чоперов) главный кандидат yamaha drag star 1100 , но я боюсь что будет не комфортно, на форумах кто что пишет касательно роста, кому-то 185 не комфортно, а кто-то 190 ездит и не знает бед.

Не хочу прогадать в этом плане и рисковать комфортом посадки и хочу поинтересоваться, может кто что посоветует, бюджет ±500к деревянных.

Друг хочет круизер, Я бы рассмотрел и тур-эндуро, но цены на них вроде как будут повыше.

Опыт дальних поездок имеется, но на авто, давно горят глаза купить себе мотоцикл, жду комментариев,

Хочу разобраться в теме и обсудить варианты, послушать советы. Всем мира!

Изменено пользователем Даниил98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя интересует Ямаха и ты спрашиваешь у чайноводов? Более логично задавать вопросы на форумах япов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди китайцев в основном круизеры чекушки. Есть Стелс и Лифан чесотки, но их крайне мало. Если дальняки предполагаются по асфальту, то круизер это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Среди китайцев в основном круизеры чекушки. Есть Стелс и Лифан чесотки, но их крайне мало. Если дальняки предполагаются по асфальту, то круизер это лучший вариант.

Стелс и лифан явно не для роста больше 175 см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для этих целей выбрал в своё время Голду. Теперь дорос до колясыча. Кто понял суть тот не спешит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Даниил98 сказал:

Приветствую, выбираю с товарищем мотоциклы для сезона 2024 с целью поездки на море ~6000 км. в обе стороны. Ехать планируем с девушками.

Вводные данные: Я 186-188 рост, 80 вес. Друг 186-188 рост, 70 вес.

Девушки 160 рост и вес 50-60.

 

У нас есть опыт езды на малокубатурных мотоциклах до 300сс. Весной откроем категорию А.

Интересует клас круизеров(чоперов) главный кандидат yamaha drag star 1100 , но я боюсь что будет не комфортно, на форумах кто что пишет касательно роста, кому-то 185 не комфортно, а кто-то 190 ездит и не знает бед.

Не хочу прогадать в этом плане и рисковать комфортом посадки и хочу поинтересоваться, может кто что посоветует, бюджет ±500к деревянных.

Друг хочет круизер, Я бы рассмотрел и тур-эндуро, но цены на них вроде как будут повыше.

Опыт дальних поездок имеется, но на авто, давно горят глаза купить себе мотоцикл, жду комментариев,

Хочу разобраться в теме и обсудить варианты, послушать советы. Всем мира!

Regulmoto Discovery. Voge 500-525-650-800DSX, zontes 350, Gr 400-500, Cfmoto, Benelli, Kove 500

Изменено пользователем гуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С девушками... на мото... 

Опыт то есть? Причём у обоих? Девушки вам вещей наберут- прицеп нужен будет. И на второй день мозг вынесут- не комфортно, видите ли. И как этим всем управлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Даниил98 сказал:

Не хочу прогадать в этом плане и рисковать комфортом

Вот с этим вопросом проще всего! Не раз уже говорилось - мотоцикл выбирают жопой. Пройди по магазинам или по близким объявлениям и посиди ( по возможности прокатись) , там и поймёшь на каком мопеде тебе комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Даниил98 сказал:

yamaha drag star 1100

если мотор литр+, да из китайцев, то это наверное только новые модели, вроде как в салонах появились, но там бюджет далеко не пол-ляма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Даниил98 сказал:

Весной откроем категорию А.

Гайцы могут весь мозг высушить за езду с пассажирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KeKC сказал:

Гайцы могут весь мозг высушить за езду с пассажирами.

Точно, но это как повезёт. Меня на дальняках останавливали единственный раз, да и то документы не интересовали, Скока жрёт, скока прёт, скока стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Даниил98 сказал:

Вводные данные: Я 186-188 рост, 80 вес

С таким бюджетом и для езды с двойкой я бы посмотрел в сторону V-strom 650. Предложений полно в интернете. Он позиционируется как турэндуро, по факту (подвески и клиренс) ближе к дорожникам.

В плюсе - очень комфортное седло и очень комфортный, эластичный и экономный двигатель. Бак 20 литров, даже баклажку с бензином перестал брать с собой. Сравнить есть с чем.

Я купил его в 23-м году, успели с женой сгонять в Казань (730км от нас, долетели за световой день). Обоим понравилось.

У меня рост 180, вес 82,  мне этот мотоцикл очень удобен. В любом случае, нужно присесть. Возможно, тебе захочется опустить подножки водителя (какие-нибудь тюнинговые подобрать)

Мне вначале показалось, что к рулю приходится немного тянуться, даже хотел проставки установить. Но, покатавшись, понял, что в самый раз, ничего ставить не нужно. Встречный поток компенсирует ту часть веса, который приходится на руки,  руки вообще не устают.

Да, ещё большой плюс у него  - задний аморт с крутилкой,  один езжу на полность распущенном, если с женой - поджимаю пружину на 10-15  щелчков. Очень удобно, быстро, и никакого инструмента не нужно.

Думаю, за 500 можно найти мотоцикл версии 2012+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японские круизеры не особо подходят для дальняков. У моделей из 90х и 00 повсеместно убогая подвеска, которую не всегда получается адекватно настроить. Ну опять же все зависит от того, где и с какой скоростью хотите перемещаться. Наиболее универсальным будет турэндуро 400-650сс. Хотя комфорт дело такое, субъективное. Для меня сейчас идеальным будет голда 1800 с ее массивностью и современной подвеской, а кто то ездит на спортах в многодневные путешествия. Сам так в юношестве делал, но спина и шея сейчас сильно против повторения этого опыта. Собственно лучшим решением будет просто купить то, что считаете оптимальным. Не боясь совершить ошибку. Даю гарантию, что через пару сезонов, чтобы вы не купили, вам захочется продать. Так как приоритеты поменяются.

Изменено пользователем Ducatisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2024 в 17:56, Даниил98 сказал:

Приветствую,

Троль?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100пудов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сергъ сказал:

Троль?!

 

35 минут назад, Роман Боровск сказал:

100пудов

парни, почему так решили? а впрочем, даже если и так, тогда ему минус в карму, а нам разминка для мозгов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, путник1 сказал:

парни, почему так решили

Олег выше правильно заметил, что вопрос задан про японский мотоцикл на форуме Chinamoto. Само название форума, как-бы намекает) Но некто Даниил решил испытать удачу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если япония перестанет экспортировать свежие мото и запчасти,как японоводы это переживут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lemonor сказал:

как японоводы это переживут?

Да в принципе так же, как переживают автомобилисты тех иномарок, которые отказались от России - будут покупать китайские запчасти!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2024 в 08:00, KeKC сказал:

Гайцы могут весь мозг высушить за езду с пассажирами.

Это еще почему? Мото двухместный, подножки для пассажира есть, шлем у пассажира есть. Так что пусть пятку нюхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...