Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Роман Боровск

    Роман Боровск

    Постояльцы


    • Баллы

      13

    • Постов

      1 892


  2. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      10

    • Постов

      16 013


  3. Павел74

    Павел74

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      1 989


  4. mazepa2000

    mazepa2000

    Постояльцы


    • Баллы

      7

    • Постов

      9 092


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.11.2019 во всех областях

  1. Привет, парни. Давно не был на форуме. Много работал, много катался на Стрите. Добил родную цепь и выкинул ее. Купил российскую. Поставил. Вроде крутит. Сезон пока не заканчиваю. Два дня женил Стрита на коляске. Китайца скрестил с чешкой. Сегодня катал этого монстра по бездорожью для проверки прочности конструкции. Китаец жену не отпускает - пондравилась. Пусть теперь катает меня и зимой. С коляской оно как-то устойчивей.
    5 баллов
  2. Еще и конкурс нужно организовать,нам абы какие сиськи не нужны! Моисеича в жюри!
    4 балла
  3. Дорогие товарищи! Поздравляю Вас с Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции!
    4 балла
  4. Старина Моисеич знает в этом толк!!!
    3 балла
  5. Паш надо ещё тему сисек поднять?
    3 балла
  6. Как вам тема? 18 литров. Горловина сверху, правда указателя уровня нет... Зато нет дурацкой накладки. Сумка магнитная зашибись липнет
    3 балла
  7. А теперь по Чухломе))) От Таганрога-1700 От Мурманска -1700 От Заречного(Свердловская область)-1400 Справедливо?)))) Не подумайте, что меня прельщает, то что Чухлома недалече от меня. Отнюдь! Не в километраже дело. Мне, как-бы, тоже прокатиться хоцца в незнакомые места, дорожки посмотреть второстепенные, провинцию. Я, вааще, от балды туда предложил, просто зная, что там глухомань с кучей брошенных деревень, церквей, там много леса и всяких речек. Главное, там нет крупных городов и хоть как-то можно отдохнуть от цивилизации, природой подышать, костром.... Ну и я считаю, что Уральцев с Мурманчанами и Питерскими, надоть тоже учитывать) И вообще, Тимур - как самый дальний участник слётов, пусть имеет привелегию на выбор места)))
    3 балла
  8. Я сам на пивоварке работаю и варю его лично,знаю что пью.По этому в летний сезон не могу отрываться от производства)
    3 балла
  9. Ну тогда и правда Тамбов- Борисоглебск-Воронеж напрашивается .. и волгоградские доедут и ростовские...
    3 балла
  10. Друзья, сравнивать Шинерай и Доминар нет смысла и дело не в качестве(Шинерай вполне приемлемого качества). Шинерай(он же Ява 350Прима и т.д., его под различными марками продают) это китайская копия Honda CB 400SS 2001 модельного года, а она на 99% Honda CL 400 1997 мод. года. Мотоцикл древний технологически, а Ява-шинерай лишь попытались ее освежить: - инжектор; - АВС переднего(сзади нет) тормоза ну и все, остальное привет из 90-х! Доминар же сделан по всем нормам и правилам, и из узлов и агрегатов 2015 модельного года! Так что выбор: мот из 90-х за 240 т.р. или современный за 290 т.р.! Как то так.
    3 балла
  11. ЗдОрово! Похвалюсь и я своей каркасной постройкой, сарай/гараж/мастерская, все в одном. Размеры 3,6х8 м. Стройка идет с середины июня этого года и по сей день, в одну каску по выходным. Фундамент из кирпичных тумбочек, каркас из бруса 50х100. Далее ветрозащита Ондутис А, рейка для вентзазора, обрешетка, профлист. Мотоцикл будет зимовать уже здесь. На этот год в планах сделать дверь, подшить свесы на фронтонах, закрыть углы. На будущий год запилить ворота, сделать пол, развести электрику. В дальнейшем можно утеплить.
    3 балла
  12. Ну с этим я даже и не знаю...тут поспрашивать знающих надо)
    2 балла
  13. Обязательно поведу,будет ещё одна достопримечательность в Суровикино))
    2 балла
  14. Титановые бонусы в моей ноге критически ухмыльнулись.
    2 балла
  15. Никогда не строил что либо, поэтому долго думал над конструкцией крыши. Остановился на так называемых подвесных стропилах. Это треугольник, вершины которого жестко связаны друг с другом. Высота под коньком 2,3 метра. Там можно ходить. Это сделано для удобства стройки самой крыши и утепления потолка.
    2 балла
  16. Вот это да! Такого монстрика еще никто и не видел. Другое дело, что скажут доблестные гайцы при виде чешско-китайской пары? Советую перекрасить все в один цвет, наклеить шильдики, ну а потом, сделать грамотный рекламный буклет (с хорошей типографией) и показывать всем служителям закона - ничо мол не знаю, такие в китае на каждом углу. Текстовку, к буклету (так уж и быть), подгоню.
    2 балла
  17. В начале октября на Кубани в этом году выдалась отличная погода. На море вода еще теплая, а пляжи пустые. На этот раз захотелось не только искупаться, но и проехать по красивым местам, где давненько не появлялся. Через Новороссийск, озеро Абрау к озеру Малый Лиман находящемуся у моря. По дороге туда получилась непредвиденное. В Борисовке (пригород Новороссийска) перекрыто движение по ул. Чапаева. Поехал наугад, но как случается одного направления знать недостаточно. Заехал непонятно куда, асфальт закончился, щебенка, дальше проезда не видно. Спросил как быть у водителя авто, в ответ не только рассказали, но и любезно проводили до нужной дороги на Абрау, за что огромная благодарность. Вокруг краски осени, виды просто завораживают. Море спокойное, чистое. В этом месте хорошо бы понырять с маской, которой конечно же с собой не оказалось. Но и без того искупался отлично. С пирса рыбачили, судя по азартным движениям небезуспешно. Отошел влево по берегу от пляжа. Вход на пляж украшает табличка, что он закрыт. Спасателей там уже нет. Администрация снимает с себя всякую ответственность. На обратной дороге останавливался на берегу Абрау полюбоваться видами. Купающихся не заметно, а вот любителей шашлыков и рыболовов довольно много. Выходные на природе погожим осенним деньком. На выезде из Новороссийска догнал мотоциклист с громким выхлопом на светофоре. Подвигаюсь, давая дорогу, а он не уезжает, чуть вперед и дожидается пока догоню. И так и сяк медленнее ехать уже некуда. Ну не хочет вперед, пришлось уехать самому. Как-то неуютно себя чувствую рядом с незнакомым мотоциклистом с плохо предсказуемыми маневрами в потоке.
    2 балла
  18. Мотоцикл наш! Да святится мотор Твой, да придет Царствие дорог пред тобой, Да сияет фара твоя, дабы осветить верный путь, да пребудет с тобой попутный ветер. Бензин наш насущный дай нам этот день; Дабы компрессия не покинула цилиндры наши, И искры вселенский свет не погас, Прости нам за взор наш, нацеленный на горизонт, За близких наших в зеркалах твоих, и не введи нас во искушение скоростью и свободой своей, Тако же избавь нас от жезлов полосатых и остриев железных, ибо твои есть все дороги и слава твоя во веки веков. Алюминь!
    1 балл
  19. Вот,председатель комиссии уже есть!!!
    1 балл
  20. Мы тогда в Чухлому!!! Никто не против??
    1 балл
  21. Посмотрел, где эта ваша " Чухлома" находится, ебеня ебеневые, все прям как я люблю, и озеро имеется. Мне 3500 на круг , это пять дней пути, итого неделя. Готовлюсь к поездке на "мотобухту" в следующем сезоне ,плюс в Питер на обратном пути заехать на несколько дней. Все эти планы потребуют временных и денежных затрат, так что два дальняка в один сезон не потяну... А так место интересное! В общем решайте, ещё пол года впереди. Я если что до 1000 км.
    1 балл
  22. Да у Паши вкусняшка!!!! Только второй сорт мне не зашёл. А так то да. Очень рекомендую! Года 3 -4 назад с мотоДимой с Питера заезжали.
    1 балл
  23. Так и сделаем северный слёт в Чухломе. Я лично ехать южнее Москвы не имею особого желания.
    1 балл
  24. Может быть и электромобили по настоящему полноценной заменой ДВС так и не станут, а так промежуточным этапом кто знает???? Я склоняюсь к этой мысли... На подходе новые технологии гораздо современней электродвижка (который для справки гораздо старше ДВС). Ещё Немцы во время ВОВ пытались(возможно что-то получилось) создать аппараты использующие принцип антигравитации. Вполне возможно я застану аппараты летающие чуть от Земли как мотоциклы, мобили в "Звёздных воинах" . Это не миф, а совершенная реальность уже здесь и сейчас учёные доказали на практике, что можно создать с помощью звуковых и магнитных колебаний антигравитацию, показывали научные опыты как с помощью такой установки предмет зависал в воздухе.... Как раньше в 50-60 не могли представить что будут мобильная связь с телевизором в кармане, так и сейчас наверное некоторые не смогут и в это поверить...... Так маленькое отступления на позитиве))))
    1 балл
  25. Запрещено, только там у каждого в доме есть ствол и что кроме запрета мешает его взять им? Разница в том что у нас просто нечего брать, потому что у населения его в основном нету и это очень хорошо!!!
    1 балл
  26. В общем , проблема была....внимание! Неправильно я поставил шайбы стартера и он звенел, а т.к. шестерня на валу стартера была крайне изношена, то тупо был звон, когда это всё дело прижалось хорошо, то и начало стучать))) Выкинул нахер систему стартера , т.к. мой не работает, и всё стало на свои места!)
    1 балл
  27. Здорово. У нас низкие 325 граммовые банки по скидке 160-180р, но редко. А так 210-230р. И жирку многовато последние пару лет стало. Я белый топлёный жир имею ввиду, а не желе. Желе я тоже с удовольствием выедаю.
    1 балл
  28. Не знаю чем закончилось ,вроде бы у него,дело было в катушке. От себя замечу,что подсос убивает свечи,любые..Чем чаще им пользоваться, и сильнее вытаскивать подсос,тем быстрее мрут свечи.Начинает пердеть,троить и так далее,иногда прогевется и работает нормально чаще помогает только замена свечи на новую.Это у всех и с новая..Естественно обычно происходит с похолоданием,ибо нужен подсос..Греется он очень плохо,большие ребра и маленькие горшочки..Помогает решить проблему,установка штатного подогрева карба от ямахи,для которого есть и резьба в карбе и фишка под правой крышкой.
    1 балл
  29. Обещанные фотки со снятой приборной панелькой Вчера тоже ездил ,но уже на изжоге.акб с зарядки завел,трос сцепы умер постепенно но уже прям в гараже,зима это проверка)
    1 балл
  30. В монастырь заезжаешь) Далеко! Я в Москве часто бываю, но на машине)
    1 балл
  31. Доброго времени суток мото-любители. Выбираю первый мотоцикл, наткнулся в объявлениях на JS 150-3 R6. (Чем-то он меня зацепил). Мот 2014 года, куплен в 2017 - прошел 25000, в основном на дальняки, была скользячка, поэтому есть разрывы переднего пластика. В целом мот выглядит ухоженным, но за 2 года накатать 25000 штук, это не многовато-ли? Хозяин говорит, что лил только Мотюль каждые 3-4т.к. В движок не лазил, за исключением клапанов. Сейчас, как раз течет масло из под крышки клапана, что это может быть? Еще потерял ручку кика, говорит, что открутилась по дороге. Есть ли на этот счет соображения. Что могло произойти за 25000 и что еще впереди, вообще какой ресурс?
    1 балл
  32. О " Мото Гуцци" с удивительным апгрейдом. Довольно редкая птица в наших краях. В Италии это официальный транспорт карабинеров (полиция). Схема двигателя тоже особенная. Это вроде и оппозит (как БМВ,Урал,Днипро) и в то же время развал цилиндров имеет угол схожий с Ви-твином(только поперек). А вот что за катки позади.....думается что то типа защиты от опрокидывания при преодолении подъемов (как опора при станте).
    1 балл
  33. Пулемёт поставь.
    1 балл
  34. По акции, со скидкой - 129 руб. за 338 грамм. Требухи не попадалось, жира когда-как, из пяти только одна банка попалась реально жирная, две попались ваще без жира, тока топлёного чуток, а в основном жира очень в меру, - часть в виде прослойка в мясе, и немного топлёного, кстати жир вкусный - я его сразу выедаю по праву сильного!))) бульона тоже немного, даже очень мало на мой вкус. В целом продукт очень хороший, всегда берём баночку с собой на покатушки и одной банки на двоих, под чаёк, вполне хватает. Иногда, когда нужно сварганить еды а скорую руку дома, заделываем её с макаронами, в принципе нормлаьно, но на мой вкус - перевод продукта, - из банки вкуснее.) Если сравнивать с нашей гусевской свареной "по спец-заказу", то эта проскакивает куда как легше, а наша сухая - одно мясо.
    1 балл
  35. Владельцы задних гаражей набрасывают сугроб на заднюю стену моего гаража. Уровень задней линии выше, поэтому по весне сугроб таял, стена мокла так, что даже внутри пробивались ручейки. Я сделал так: с задней стены выкопал траншею вдоль фундамента глубиной до основания фундамента, сделал опалубку, арматурный каркас связал с фундаментом и залил. Получившуюся подземную стену обработал гидроизоляцией, сверху залил отмостку. Разрушенные кирпичи заделал, стену заштукатурил. Ну и с соседями поговорил
    1 балл
  36. Благодарю за оценку моего скромного труда. Прошел ходовые испытания, теперь в планах покрасить и поставить стекло. А вот гаишники последние года три проявляют ко мне и моим мотоциклам полную импотенцию. В 10 км пост ГИБДД, через который езжу каждый раз на мотоциклах. Последний раз останавливали в 16-м. У меня еще ЯВА 638 была. Остановили, чтобы посмотреть на ЯВУ. Документы не смотрели. С тех пор и у нас, и в других городах, где был - ноль интереса. Только штрафы с камер. Даже обидно. Чо делать для привлечения внимания, даже не знаю.
    1 балл
  37. 1 балл
  38. Если честно не знал думал как на машине можно заранее нужную передачу поставить, а тут оказывается передачу нужно по факту скорости ставить, если честно немного не удобно особенно когда в центре города и большое движение везде нужно успеть всё посмотреть!
    1 балл
  39. В эти места с легальным оружием запрещено заходить. А по первым пунктам - низкий уровень жизни и отсутствие возможности заработать приведут к высокой преступности в стране с любым менталитетом.
    1 балл
  40. Ты б ещё первую на 60 включил :). Я разок включил кстати - хотел нейтраль на скорости поймать - под горку скатиться. Грохот был такой, что думаю пипец моту. Ан нет уже 6 лет с тех пор ездит :).
    1 балл
  41. попал на глаза чумовой пепелац, что у него под стопаком? система самовытаскивания или учитывая вес центральная подставка?
    1 балл
  42. начинать надо с инструкции. А то в России инструкции читают когда уже что-то сломалось ?
    1 балл
  43. Тоже так пропустил когда-то, один отвлёк а второй ударил, причём я соврешенно точно знал, что к этому всё идёт и считал что я готов, но даже мявкнуть не успел.) Вот! Золотые слова! Единственно они не хладнокровней, а просто у них есть "план" и они готовы к его выполнению. К тому-же они напрягаются на короткое время, а вы-то должны быть постоянно в напряжении... Вот если вы бетмен, то ситуация меняется - вы на охоте и берёте гопоту на расслабоне.) Кстати, на войне та-же история - люди устают, расслабляются.., устаёшь бывает так, что появляется мысль - вот стукнуло-бы сейчас, я бы упал и лежал себе спокойно, и так хорошо бы мне было!))) - трудно всё время быть в полной готовности. Со временем, у тех кому это время оказалось отпущено, привыкают, и всё идёт на автомате. - тело и психика как-то сами знают, когда можно расслабится, а когда нужно собраться и делают это мгновенно, ты часто даже сообразить ничего не успеваешь, а уже всё сделано как надо. Кстати, потому-то менты и нервными бывают, особенно молодняк - служишь смену весь в напряжении, думаешь потсоянно, - вот, вот..., сейчас...!, а ничего не происходит, а адреналин куда девать? Или наоборот, - тока расслабился, а тут гражданин или граждане тебе вводную подбрасывают... И вот чего лично мне совершенно сейчас не хочется - это постоянно быть в полной боевой готовности.)
    1 балл
  44. 1 балл
  45. Я так понял, что ты просто вытащил дб-киллер и собрал всё в зад. Но ведь внутренняя часть киллера центрирует и держит флейту, боюсь что ездея без него флейта от тряски рано или поздно может оторваться от нижней части глушака. Я у дб-киллера вырезал зауженную трубку, напильником расширил получившееся отверстие до внутреннего диаметра киллера и собрал всё обратно, подварив новые винты. Итог-заужения нет, флейта фиксирована с двух сторон.
    1 балл
×
×
  • Создать...