Перейти к содержанию

Эндуро для низкорослых


Frolky

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите недорогой новый эндуро в пределах 90 тысяч рублей для девушки низкого роста (155 см). Нужен именно эндуро, либо что-то подобное для комфортной езды и по городу, и по легкому бездорожью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотардик для такого роста самое то. На универсальной резине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kawasaki "Super sherpa" , Yamaha " Tricker". Из китайцев просто прийти и посмотреть по уровню седла. Если таой возможности нет (покупка под заказ) выяснить на сколько можно выдинуть перья вилки в траверсах и есть ли регулировка преднатяга заднего амортизатора. Я так поступал при покупке энуро Kayo T2. Но учтите что возможно придется подрезать и переварить упор на бокоой подставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМ200 - как и его родитель джебел 200 вполне низкие, хоть и выше ямахи серроу 225 - одного из самых низких эндурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 182 рост, он мне в саму пору, что было бы если бы был 170 даже сложно представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MEN сказал:

выяснить на сколько можно выдинуть перья вилки в траверсах

Потом можно еще проставки поставить на руль и перья могут выйти еще больше, вопрос правда встанет в геометрии и повороте руля, могут быть небольшие сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питбайк.

Или ямаха Серов- шикарный аппарат для лайт-эндуро по любой поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайо Т2 - миниатюрный мотоцикл. Но он больше на бездор рассчитан, чем на город и чуток из бюджета выбивается.

Упс. На модели 20ого года сменили движок и он подорожал сильно. Если только предыдущих модельных годов поискать непроданные экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Роман Боровск сказал:

Мотардик для такого роста самое то. На универсальной резине

К сожалению негде "примерить". В ближайшем мотосалоне нет мотардов. Посмотрю, может есть где в области.
 

9 часов назад, MEN сказал:

Kawasaki "Super sherpa" , Yamaha " Tricker". Из китайцев просто прийти и посмотреть по уровню седла. Если таой возможности нет (покупка под заказ) выяснить на сколько можно выдинуть перья вилки в траверсах и есть ли регулировка преднатяга заднего амортизатора. Я так поступал при покупке энуро Kayo T2. Но учтите что возможно придется подрезать и переварить упор на бокоой подставке.

Как-то не хочется занижать его самостоятельно, подвеска станет жестче. Попробую сначала найти готовые варианты в стоке.
 

9 часов назад, bord-51 сказал:

БМ200 - как и его родитель джебел 200 вполне низкие, хоть и выше ямахи серроу 225 - одного из самых низких эндурок.

Дорого. Б/у не рассматриваю.

 

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Питбайк.

Или ямаха Серов- шикарный аппарат для лайт-эндуро по любой поверхности.

Питбайки запрещены на дорогах общего пользования, так что не подходят. Ямахи дорогие.

 

45 минут назад, Bizet сказал:

Кайо Т2 - миниатюрный мотоцикл. Но он больше на бездор рассчитан, чем на город и чуток из бюджета выбивается.

Упс. На модели 20ого года сменили движок и он подорожал сильно. Если только предыдущих модельных годов поискать непроданные экземпляры.

Да, дороговат, но посмотрю


Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из китайских софт эндуриков делал самые низкие это пантерка на колесах 19\17 ставил задний аморт 300мм и передок вилки в траверсах на 7 см, при росте 165 стоял на стопах, а так самый низкий в стоке рейсер форестер посмотри;) где то видел девка делала обзор на ютубе

Изменено пользователем потом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новый эндурик за 90 тр для города и лёгкого бездорожья", мне кажется невыполнимым ТЗ. Если это первый мотоцикл, оставим за скобками остальные траты...

Для города и легкого бездорожья, на мой взгляд, нужен мотард.

90 т.р. для нового мотика в 250сс, думаю, маловато. А для города 250сс -- это впритык, если задумываться о каком-то "комфорте", а не просто из города до парка доехать. За городом для простых перемещений по природе и 110сс хватит (ИМХО).

Судя по росту, надо ориентироваться на 110-125сс, такие новые китайчики должны быть в любом мотоларьке, особенно на Юноне (рекомендую). А вот можно ли им по ДОПам ездить, не знаю.

Рекомендую, всё таки, обратить внимание на б/у, но найти хорошего техника на покупку. БМ200 должен быть достойным аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМ - реально высокий, у меня рост 180 и то до сих пор думаю, что пониже было-бы получше.

А под расписанные автором темы задачи вполне подойдёт что-то ёбро-образное, китайцев таких есть и цена на них близка к указанному диапазону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот купил для лесных покатушек китайский 110 кубовый мокик с эндуро закосом. Называеся " триклер" . вес неольшой, седло низко. И цена -55 тр.(нового)

2020-01-31-14-02-33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, егерь сказал:

БМ - реально высокий, 

:)))

у меня 175 рост. На ровном двумя ногами достаю уверенно, хоть и не пятками но и не кончиками носков. Особенно, если учесть, что я в кроссовых ботах езжу.

 

Реально высок к примеру ХР650. Он на 10см выше. Но там и клиренса 30см против 20 у БМки. Кроме того у БМа есть 3 разных по высоте седла - разница от мин к макс 5см.

 

БМка ниже большинства среднестатических эндурок, да и натяг пружины сзади можно в 0 выкрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Frolky сказал:

Кайо Т2

Понял, что нужен мот и для ДОП, т.е. с ПТС и пониже. У Kayo T2 250 Enduro высота по седлу 850 мм.

Можно посмотреть на Мотоленд SEVEN 250

Двигатель 250 на 18 лс. 17 литые колеса с мотардовской резиной, высота по седлу думаю, 800-820 мм, и цена 92900.

Здесь есть ветка, попросить, пусть померяют высоту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bord-51 сказал:

У меня 175 рост. На ровном двумя ногами достаю уверенно, хоть и не пятками но и не кончиками носков. Особенно, если учесть, что я в кроссовых ботах езжу.

Музыканты Kiss, тоже выступали в клевых ботах..)) Надев такие, можно сидеть на любом высоком мотоцикле, как на питбайке..

У приятеля ВМ200 Эндуро и рост, примерно такой же, но в кроссовках достает до земли не всей подошвой, притом, что шины универсальные с обычным профилем и пружина амортизатора затянута на сильно. ВМ, конечно, мега-высоким не назовешь, но низким тем более. Девушке с ростом 155 см, советовать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у японцев вроде такая фишка была: при регистрации мота нужно положить его на бок, не смог поднять, звиняйте в регистрации, к тому что про вес не забываем, представьте девушку 155 и трех пудов весу, пытающуюся поднять на песке забор 250 кубов на колесах 18х21, понятно что одна катать не будет, но где приложится так из под мота не вылезет, полагаю если опыта нет начать все же не с очень шустрых мотов, и хоть у девушек ноги пропорционально тела длиннее чем у парней желательно чтоб не носочками доставала, опосредованно можно определить высоту седла мота на фото по заднему колесу, зная его размерность смотрим насколько выше седло,  и приблизительно уже понятно насколько подходит аппарат, и конечно примерка по пятой точке самый верный способ не промахнуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

у японцев вроде такая фишка была: при регистрации мота нужно положить его на бок, не смог поднять, звиняйте в регистрации, к тому что про вес не забываем, представьте девушку 155 и трех пудов весу, пытающуюся поднять на песке забор 250 кубов на колесах 18х21, понятно что одна катать не будет, но где приложится так из под мота не вылезет, полагаю если опыта нет начать все же не с очень шустрых мотов, и хоть у девушек ноги пропорционально тела длиннее чем у парней желательно чтоб не носочками доставала, опосредованно можно определить высоту седла мота на фото по заднему колесу, зная его размерность смотрим насколько выше седло,  и приблизительно уже понятно насколько подходит аппарат, и конечно примерка по пятой точке самый верный способ не промахнуться

112 кг реального сухого веса у стокового БМ. Легче орудовать только питом, раз уж Козлик не рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Frolky сказал:

Всем привет! Подскажите недорогой новый эндуро в пределах 90 тысяч рублей для девушки низкого роста (155 см). Нужен именно эндуро, либо что-то подобное для комфортной езды и по городу, и по легкому бездорожью.

Территориально где находитесь? Может быть есть форумчане поблизости. Думаю никто не откажет в "примерке" мотоцикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, мот сказал:

зид 250 около 80 т.р. стоит, но он высоковат

Он мне с 182см высокий :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...