Перейти к содержанию

IRBIS GARPIA 250 (2014)


dimarik

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Саня,я этой краской пользуюсь уже много лет, и вся подготовка поверхности сводилась к матованию и обезжириванию

Дык я ж не против)) просто о том, что в ней нет ничего особо адгезионного. А что бы держало бензин надо пользоваться 2к акрилом(то есть та которая с отвердителем), и все будет путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да это понятно, просто малярного оборудования нет и приходится отдавать предпочтение балончикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, shorsik сказал:

О, я такой красил багажник с боковыми рамками после изготовления. Хорошо легла, хорошо держится

Для таких целей (без грунта) лучше пользоваться краска-грунт(любой производитель), она слегка матоватая после высыхания и похожа на заводское покрытие нивелируя заметность каких то неровностей поверхности, в отличии от глянца. К люминию это не относится, там спец грунт нужен :)

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Для таких целей (без грунта)

Так я грунтовал сперва. А потом уже в несколько слоев (около 5) красил. Отлично держится и смотрится.

58 минут назад, Летучий Голландец сказал:

просто малярного оборудования нет и приходится отдавать предпочтение балончикам

А у меня условия неподходящие - старый сарай с земляным полом и опилками на повсюду. Поэтому тоже все мелочи аэрозолью крашу. А когда прошлый мот решил покрасить, то просто разобрал и все детали отдал людям, которые занимаются покраской машин. Купил краску, грунт, лак и они отлично мне покрасили мот в синий металлик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, я тоже у маляров спросил, мне озвучили цену покраски мота 15тыр. С одной стороны деньги вроде не великие, с другой - у меня их нет. Поэтому приходится извращаться самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 тыров и для меня неподъемная цена. Мастера были из моих хороших знакомых и взяли недорого. Но это было давно, планету красил, два крыла, бак, две крышки бардачков и мыльницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ.Есть ли вацап группа по данным мотам?Купил вчера нового омакса такой же как гарпия 1 в 1 только без кофров и лобовика.Лобовик,кофры и музыку уже заказал)Пока протянул гайки и закрепил проводку.Пересел кстати с Suzuki RF 400,особо голову не делал но на прямой неустойчив был,видать после какого-то ДТП повело раму да и провоцирует откручивать.До этого были одни спорты\спорттуры,250-400куб,сидеть неудобно,все затекает,откручивать страшно,не откручивать невозможно)Так и проездил 2 сезона и наконец решил сменить класс,Спрошу сразу какие звезды ставить чтобы после обкатки крейсером по трассе 100 держать без рева мотора?больше мне не нужно,хватит,налетался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 428 цепь то ведущую 17, ведомую сток. Если 520 то в факе инфа. Сто край. На большее не хватает мощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ReAct17e сказал:

Привет народ.Есть ли вацап группа по данным мотам?Купил вчера нового омакса такой же как гарпия 1 в 1 только без кофров и лобовика.Лобовик,кофры и музыку уже заказал)Пока протянул гайки и закрепил проводку.Пересел кстати с Suzuki RF 400,особо голову не делал но на прямой неустойчив был,видать после какого-то ДТП повело раму да и провоцирует откручивать.До этого были одни спорты\спорттуры,250-400куб,сидеть неудобно,все затекает,откручивать страшно,не откручивать невозможно)Так и проездил 2 сезона и наконец решил сменить класс,Спрошу сразу какие звезды ставить чтобы после обкатки крейсером по трассе 100 держать без рева мотора?больше мне не нужно,хватит,налетался)

Сергей,сотки не будет - наш крейсер это 85-90км/ч. За звёзды Рома уже сказал, я некоторое время катался на 17/39. В городе и на ровных участках трассы отлично,но в гору да ещё при встречном ветре мот сдыхает, приходилось четвертую,а то и третью подтыкать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наконец попалось то видео которое объясняет окраску мото-двигателей в чёрный цвет -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Летучий Голландец сказал:

мне озвучили цену покраски мота 15тыр

:blink: Это они тебе с подготовкой озвучили, задуть в камере с сушкой стоит 2-4тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

:blink: Это они тебе с подготовкой озвучили, задуть в камере с сушкой стоит 2-4тыс

Возможно... Но я, ошарашенный суммой, в подробности вникать уже не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребята, кто ставил датчик переключения передач, киньте ссылку на аллиэкспресс на сам датчик, а то там они разные.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с али не заморачивался, пошел в магазин и купил. Просто нужен 5ти контактный и с одним креплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно сказал, там 6 контактов - 5 скоростей + нейтраль. Когда будешь ставить, используй герметик, у меня через некоторое время из под него стало масло сочится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок практически собран,завтра протяну динамометрическим ключом,отмою и буду красить!

1913440778_IMG_20201210_1351291711.thumb.jpg.3ed5e1f02029c993832a7bfbe2b1b442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Движок практически собран,завтра протяну динамометрическим ключом,отмою и буду красить!

1913440778_IMG_20201210_1351291711.thumb.jpg.3ed5e1f02029c993832a7bfbe2b1b442.jpg

Слушай, ну, - красота! Даже прикольно с чёрным цилиндром.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Движок практически собран,завтра протяну динамометрическим ключом,отмою и буду красить!

Олег, я бы не запаривался, оставил как есть, нормально он смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а меня че то этот слоеный гамбургер напрягает... Не,раз решил - буду красить,тем более,что термостойкую краску уже купил!46113784_IMG_20201210_2106129671.thumb.jpg.1468da2da3fa2dd5b1adf6655e72cd38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розовый зафигач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...