Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня такой же бензиновый. Выше писал,почему еще и газовую приобрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ecconaut сказал:

 

Я вот недоумеваю немного, а зачем вам газовые горелки? У них минусов, с точки зрения мототуриста, больше чем плюсов. Мотоцикл на бензине работает, так зачем с собой ещё и газ таскать? Тем более что у бензина теплотворность выше. Я вот пользуюсь бензином в качестве топлива для горелки. Красота, советую.

Лёш, я попытаюсь сделать твоё недоумение ещё меньше:rolleyes:. Как по мне, когда уезжаешь в далеко и надолго решающее значение имеют габариты и вес каждого отдельного предмета клади. Нынешний климат расслабляться не даёт. Прошлый сезон тому пример. В дороге, по горам, морям да и по возвращении погода может сильно отличаться от той, што бывает при отъезде. Потому мы, как Белый рыцарь пытаемся предусмотреть то, што предусмотреть невозможно, и с настойчивостью, достойной лучшего применения, впихиваем невпихуемое. На всякий случай што-нибудь и тёпленькое и непромокаемое. И штоб спать было помягше и посуше, и похарчеваться побыстрее. И штоб всё это не слишком тяжко было. У нас ведь не Камазы и не Боинги. Обыкновенные - 200-250 кубов - китайцы первого поколения. Где второе-то задержалось, будь оно неладно?

Баллоны газовые для этих горелок feec8a35de3949061ef2f0b566960dfd.jpg теперь в любом лабазе даже в Крыму.

Одного такого крайний раз на три готовки хватило. На троих.

Такшта, тут лепестковая газовая горелка хоть чуть-чуть да выигрывает перед надёжным (читай: тяжёлым) бензиновым примусом.

(С) Капитан Очевидность)))

З.Ы,Кстати, про на троих. Мало того, хочется и гостинцев обратно привезти. В полторашках. Когда там всё это

small_11.jpgпытаешься уложить в мопед мозг плавится:o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сивый сказал:

Как по мне, когда уезжаешь в далеко и надолго решающее значение имеют габариты и вес каждого отдельного предмета клади.

При прочих равных бензин выигрывает по этим параметрам. Он имеет существенно большую удельную калорийность и на грамм (примерно на половину) и на единицу объёма (примерно вдвое) чем сжиженный газ в баллонах. Т.е. бензин компактнее и легче при той же эффективности. Жидкотопливные горелки не существенно отличаются по размерам и весу от газовых той же мощности. Единственное что я не встречал жидкотопливных микрогорелок, но я вроде и не видел чтобы кто-то активно ими интересовался. Наверное потому что они используются только с резьбовыми баллонами, которые в небольших городах поискать нужно, а за пределами городов вообще тяжело найти.

Вообще, единственное, но при этом очень существенное преймущество газа на практике - простота подготовки горелки в работу и свёртывания. В остальном одни минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул поверхностно: самая легкая бензиновая горелка в полтора раза тяжелей и выше лепестковой газовой и не имеет ветрозащиты. Стоит в пять раз дороже. 650 на Родионова против 3000 на Али. Сколько на разницу можно баллонов купить? Эту дистанцию выиграл газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Сивый сказал:

Глянул поверхностно: самая легкая бензиновая горелка в полтора раза тяжелей и выше лепестковой газовой и не имеет ветрозащиты. Стоит в пять раз дороже. 650 на Родионова против 3000 на Али. Сколько на разницу можно баллонов купить? Эту дистанцию выиграл газ.

Хм.. 100 граммов против 150 это тоже в полтора раза, но на практике разница всего 50 граммов. Жидкотопливные стоят действительно дороже. Но не в разы. Думаю ты сравниваешь горелки несопоставимых мощности и качества. Жидкотопливные горелок в днищевом сегменте и маломощных просто не производят.

Ну и насчёт стоимости. Пусть сравнимые по мощности и качеству горелки буду стоить даже 1500р газовая и 3000р жидкотопливная. Добавим 500р на топливо. На 1500+500р можно купить около 30 цанговых баллонов по 220г сжиженного газа - суммарно 6,6кг или, примерно, 13л сжиженного газа. На 500р можно купить примерно 12 литров 95го бензина, что равноценно примерно 12кг или 23л сжиженного газа. Вот так вот. Получается что в долгой перспективе или активном туризме жидкое топливо рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, я ходил по твоим ссылкам и их аналогам. Brs-29b стоит значительно больше трёх штук и весит 567 г против 400 г газовой, не говоря уж про габариты в сложенном состоянии, а та што дешевле, по второй ссылке, хоть и меньше, в два раза тяжелее.

Особого разнообразия в ценах тоже не наблюдается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сивый сказал:

Brs-29b стоит значительно больше трёх штук и весит 567 г против 400 г газовой, не говоря уж про габариты в сложенном состоянии.

Особого разнообразия в ценах тоже не наблюдается.

Ну, вот, например, жидкотопливная компактнее, не существенно тяжелее и на порядок лучшего качества чем та газовая: https://ru.aliexpress.com/item/Gave-you-wind-shield-by-free-Light-weight-large-burner-classic-camping-stove/1539562656.html . Она правда с испарителем в пламени, но у неё хотя бы есть ёршик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За качество газовой утверждать не стану, хотя нареканий не слышал. Но количество причиндалов и габариты крайней меня не устраивают. После 800 км за день всё это раскладывать, заливать, подсоединять, штоб чайку перед сном попить? Неееееееееееее)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если двигаться по горам на больших высотах, готовить еду зимой или планировать поездку по местам, где "..назад пятьсот, вперед пятьсот..", то жидкотопливный примус точно необходим.

20917367_m.jpg 20917368_m.jpg 

Во всех остальных случаях лучше идти с газом, потому что и с топливом проблем нет, и качественная газовая горелка стоит столько же, как дешевая бензиновая с Али, в надежности которой можно усомниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ecconaut сказал:

Я вот недоумеваю немного, а зачем вам газовые горелки? У них минусов, с точки зрения мототуриста, больше чем плюсов. Мотоцикл на бензине работает, так зачем с собой ещё и газ таскать?

Туризм бывает не только мото. Бывает приходится готовить еду прямо в палатке, когда сильный ветер или дождь, в разных пещерах и каменоломнях, где не разожжёшь костёр а от бензина копоть. А бензин пусть мопед ест, вдруг ему не хватит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Сивый сказал:

Сколько на разницу можно баллонов купить?

А если их ещё и перезаправлять самому от 50литрового баллона, то будет в несколько раз дешевле чем покупать уже заправленные баллоны.

Не очкуйте парни, я сто раз так делал.Главное придрочиться:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого свои преимущества и минусы в горах свыше 1500 и ниже -5 , и в дальних путешествиях только бензиновый примус, а газовый самый комфортный будет в остальных случаях и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проектор из китая byintek bt140plus

Сегодня получил.Фото картинки,на цветных обоях, в сумерках,размер 2метра по диагонали.
Заказывал с доставкой из России, получил на пятый день.
Версию брал без андроида, т.к.имею таковую тв приставку.Купил модель плюс, с Miracast/Airplay, пока разбираюсь как ее настроить.
На профильных форумах, всячески отговаривают покупать проектор ниже HD.Выскажу свое мнение, так как все таки не послушал и купил(денег на более дорогой не было, а горело).Для человека который не сталкивался до того с проекторами вообще, это ВАУ!
Пересмотрел аватара, как в кино.Восприятие картинки отличное.Единственное, конечно прочитать текст титров и мелких шрифтов проблемотично, а кино и игры с приставки сони, вполне хорошо.Имею два больших телека fullhd, сравнить конечно есть с чем.Но экран в два метра, это совсем другое.
По позже, сделаю более полный обзор этого аппарата.
Характеристики.
Родное разрешение 800 на 480 точек
Яркость выдаваемой картинки около 1900 люмен
Контрастность картинки 1800:1
Наличие ручной фокусировки есть
Соотношение сторон картинки 4:3/16:9
Наличие смены языка да, 23 типа
Вид света/жизнь около 20 000 часов
Поглощаемая мощност 60 Вт
Размер выдаваемой картинки 30-120 дюймов
Проекционное расстояние без потери качества 0.95 м-3.5 м
Коррекция трапецеидальных деформаций Вертикальные ± 15 градусов
Уровень шума 28 дБ
Пульт управления есть
Встроенный динамик есть
Основные способы синхронизации Hdmi/usb/sd/av
Габариты 208 на 168 на 78 мм
В комплект входит пульт дистанционного управления, AV кабель, инструкция

https://ru.aliexpress.com/item/BYINTEK-BT140-Home-Theater-fuLl-HD-1080P-portable-Video-LCD-Digital-HDMI-Cinema-USB-1900lumens-3D/32584880575.html

65908ads-960.jpgf9908ads-960.jpgd9908ads-960.jpge5908ads-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото днем,при закрытых шторах с выключенным светом.

6d7c8ads-960.jpgfd7c8ads-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какова цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вова Лермонтовский сказал:

И какова цена вопроса?

По ссылке посмотри,там три варианта комплектации(плюс варианты с вешалками) и два варианта доставки.Цена от этого и зависит.Мне обошелся 6200 примерно,с доставкой из России и персональной скидкой,предпоследняя версия.

5 223р-8 453р разброс цены

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, mazepa2000 сказал:

Мне обошелся 6200

Меня это и интересовало.

Чет я раньше не доверял этим дешевым проекторам, а тут ты меня прям заинтриговал. 

За 6200  телек с такой диагональю не купишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вова Лермонтовский сказал:

Меня это и интересовало.

Чет я раньше не доверял этим дешевым проекторам, а тут ты меня прям заинтриговал. 

За 6200  телек с такой диагональю не купишь. 

В том то и дело,но естественно у проектора есть слабые стороны по сравнению с телевизором.Но есть и преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но вот я работаю в деревне и всю неделю живу на съемной квартире. Домой попадаю на выходные.

Тащить сюда телек с диагональю 42 дюйма как бы еще нужно найти на чем (на 29 дюймов притащил кинескопный, теперь подумываю, а как его обратно тащить). А проектор взять за 20-ку с HD картинкой ну и какой-нибудь рес недорогой типа Пионера 4** серии, фильмов на торрентах накачать  и будет счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,тогда будет настоящий кинотеатр.Я постепенно иду к нему,хотя еще многое нужно купить.Да и кстати,конечно с FullHD проектором будет совсем приятно,но скажу,что восприятие картинки на большом экране совсем другое.Можно посмотреть в реале и купить с меньшим разрешением,он значительно дешевле и многим вполне хватает.Тут еще и экран нужен,на стене не совсем хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...