Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Дырчик

    Дырчик

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      2 174


  2. alleks

    alleks

    Пользователи


    • Баллы

      4

    • Постов

      181


  3. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      4

    • Постов

      16 013


  4. Коневод

    Коневод

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 018


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06.04.2015 во всех областях

  1. До после аж в трусах булькало)))
    3 балла
  2. Вчера целый день провалались дома - погода мерзенькая. Сегодня встали, позавтракали и - "ходу на природу"! Ещё один день сидеть дома - это чёкнуться можно! Поехали поближе - В Майский Лес: поклялись, что едем просто через лес, по асфальту, ну и по грунтовке тоже можно - в грязь не лезем! Наше слово - твёрже гороху! По лесу прогулялсь пешком. В лесу тихо-тихо, тока дятлы перестукиваются, да гуси над лесом гогочут, а всякая птичья мелочь что-то, как-то подозрительно неактивна, для весны-то... И точно - по лесу пронёсся втеровой шквал и зарядил дождь со снегом и градом. С кличем - "Ходу отседова!", поехали в сторону дома, но ведь ещё не накатались, да и вдали, над холмами Красного Леса виднелись разрывы в облаках... На подъезде к Калининскому, это уже Пуща, даже асфальт был сухой, на радостях разведали пару дорожек - по одной заехали на высоченный холм перед обширным болотом, посидели там, поели, любуясь на степенных лебедей, и суетню уток... Спустились с холма и проехав чуть дальше, попали на участок дороги который размесили лесовозы и вот там мы хапнули, таки, адреналинчику! Вторая же дорога, которую, кстати, мы приметили ещё в 2011 году, наоборот - заживила свои раны , а в том, 2011, году мы так и не смогли заехать на один из глинистых склонов размешанных лесотехникой, - склоны там очень крутые, но со временем колеи сравнялись, глина покрылась слоем дресвы... и ехать теперь по той дороге - сплошное удовольствие! Но и туда, в Пущу, пришла чернота: стал лепить густой, лопатый снег, потом снег с дождём, потом град со снегом и дождём... Короче, с тем-же девизом - "Ходу отседова!" подались мы до дому, но в следующие выходные, если погода позволит, мы вернёмся на "вторую дорожку", мы опять её не доездили, а там же ещё и отвороток несколько штук! - Работы непочатый край! B)
    3 балла
  3. заменил ручка сцепление подошла идеально а вот тормознужно подточить пришлось ну нечего страшного небыло брал здесьhttp://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Black-Universal-CNC-Aluminum-Adjustable-Motorcycle-Brake-Clutch-Levers-Set-Fit-for-CB400/32236199693.html?isOrigTitle=true#
    2 балла
  4. Цепь это. Первый цепной мотик, чтоль? :) я тоже, помнится, давным-давнодёргался, когда эти хрррр-трррр-вжжжж услышал :D так и должно быть. Шум обычно в шлеме не слышно. Слышно, только если с открытым визором на малой скорости проехать близко к сплошной вертикальной поверхности (забор, отбойник дороги и т.п.). Клапанные зазоры с нагревом увеличиваются. Слышали бы вы, как мой ёбрик на очень горячую (120-130 градусов) звучит... как кузнечик стрекочет. И это норма. Сильно ослабленные клапана на воздушниках ни с чем не спутаешь, это грубый металлический звон-грохот, слышал такое разок на одном питбайке.
    2 балла
  5. Всем привет...кстати о переднем крыле(восход.сова).... (сегодня помылся и сфотографировал ) у постояльцев спросить хочется...как на счёт охлаждения.?...
    2 балла
  6. Когда человек покупает китайский мотоцикл, он должен к нему относится как к китайскому мотоциклу и не требовать от него японского качества и возможностей. На металле экономят, на качестве тоже, если есть желание зажигать 150 км в час, тогда это не для китайского мотопрома!
    2 балла
  7. Два часа работы и приколхозил себе вот такой датчик скоростей, кто то скажет зачем? А мне нужно ;) сам экранчик заказывал с Али (http://www.aliexpress.com/item/1-piece-lot-Hot-Sale-Red-Light-LED-Universal-Digital-Gear-Indicator-Motorcycle-Display-N-6/32213724486.html?tracelog=ae-app-ios-sharefor-shkmail) попросил продавца дополнительно нарастить провода 20см. (Стандартно 30см.) посылка пришла в Крым за 20дней, вырезал из листа алюминия подставку прикрутил и раскидал провода в штекер скоростей. Вот, что получилось Пока определял какой проводок в какой разъем тыкать, что бы правильно показывал, посадил АКБ вот сейчас заряжаю, короче довольный как лось. Сегодня у нас проходил второй этап по мотокроссу, был там, моря удовольствия, но главное был замечен DAKARчик, правда Одесской сборки (GEON).
    2 балла
  8. 2 балла
  9. Возьму опять гавнотройку XR, Djebel, TTR. XR - Маслорадиатор отсутствует, зато сухой картер и масло в раме, охлаждается супер, мотоцикл нереально перегреть вообще. Сухой картер весчь! Рама по сути является радиатором + мотоцикл может работать хоть вверх ногами без голодания. Djebel - По началу выпускали без радиатора, перегревался в говнах как собака, ну я конечно утрирую, едет он и без него отлично но температуры конские. В след генерациях поставили радиатор, все проблемы улетучились, на картинке можно увидить маленький с защитой. TTR (Не ирбис естественно) - Мокрый картер, отсутствие охлаждение, в говнах страдает, особенно когда ребра говниром забьются. На всех более-менее заряженных двигателях только лишь водяное охлаждение. А на вопрос почему не пытаются ставить - вся эта большая тройка для езды по твердому грунту с нормальной скорости. Баджа более заточена под говны, джебель на асфальте король, ттр это нейтралитет. Для своих задач японцы и делали свои мотоциклы. И охлаждение с их задачами справляется на ура. У китайцев я не понял немного профиль мотоцикла - на трассе деревянные подвески которые нужны для продубаса по лесу, по лесу он дубасить не может из за слабого маятника, а в говнах он сидеть не может из за перегрева жуткого... :o Поэтому и приходится доколхоживать либо одно либо второе либо третье. И запомните универсальных мотоциклов (В отличии от машин) НЕ СУЩЕСТВУЕТ. По поводу темы - в этом году попробовал REPSOL OFFROAD. Ибо ценник на Мотюль любимый просто космоос, репсол стоит гроши. Поезжу расскажу.
    2 балла
  10. Немного поболтал про шлем. Обзоры делать занятие интересное, но наверно это не моё. :lol:
    2 балла
  11. Доброго всем времени суток!!! Напишу много, так что потерпите))) Потратил несколько вечеров, перечитал много форумов и разных пабликов по теме forsage и stels 450, знал точно что мне нужно, а именно, не как многие здесь мечутся между турэндой и хардом, мне нужен был мотик для продубаса по бездорожью с безпроблемной доступностью запчастей и расходников, и я решился!!! На днях с транспортной компании забрал почти новый, пробег 900км., stels enduro 450!))). Состояние реальное близкое к идеалу, предыдущий хозяин видать ездил на нём за хлебушком и по асфальту))) Само собой он хрен завёлся))) И дело даже не в декомпрессоре или акуме или в том что это китай, а в том что на улице у нас было -20, кстати у друга, хвалёный японский и мега крутой Dr-Z 400s тоже не завёлся)))) Вобщем закатили мы эти 2 мота в тёплый гараж и через полчаса stels уже стоял и тарахтел, радуя мой слух, завёлся без напрягов и со стартера и с кика, дрз же завёлся только через час после меня))) Буквально позовчера выскачил на немного оттаявший асфальт и был приятно удивлён его двигателю, скажу честно, готовился к худшему! Тяга у движка довольно сочная и это на стандартном карбе, управление на достойном уровне. Проехал всего пару киллометров, по этому по подвеске пока ничего не скажу. Но в общем приобретением доволен!!!))) Вот тут некоторые пишут типо "за цену дешевле, можно взять эндурик 2т типа хонды црм250ар и он будет лучше и тяга хорошая" хрен там господин хороший!!!! Была у меня сузука rmx250s нифига там нет никаких низов И тяга только после средних и я реально задолбался пиннать эту качергу каждый раз!!! Извиняюсь конечно, но пока прочитал эту тему, говнецо уже кипит))) Интерестна политика людей которые хают китай и утверждают, что лучше взять заряженный хард эндуро нормального производителя и типо он будет служить долго, надёжно и проблем доставлять не будет, хотя у этих людей в подписях профиля одни китайские мопеды? ХРЕН ТАМ ГОСПОДА!!! Буквально в том году я продал реально заряженную и злую husqvarna te450 2007г. Блин, да я с ней почти каждый вечер сексом занимался, геморои один за другиМ и это при том что нужно ещё где то детали покупать и заказывать, за космические €вры. Фуф, вроди согнал пену, спасибо за внимание))) P.S. поздравлиния принимаются)))
    2 балла
  12. Понятно !!!! Ну уже приятно 100 идет и достаточно !!!! Ну что Петр !! Мне моя жена дала зеленый свет !!!!! УРА!!!!! Но сказала так, как докостомайзеришь ИРБИСА, так можешь сразу и покупать !!!!!! Так что я думаю что в этом году я буду не только вашим гостем, но и постояльцем ))))) Кто рад спасибо кто против - терпите )))) Сразу уже присмотрел новую резину и буду смотреть амортизаторы УСС... Петь, я мало двигаюсь по роду профессии и за последнее время ожирел конкретно !!!!! Так что у тебя все впереди )))))) Дочка тоже обрадовалась мотику... сразу сказала- нужны черные матовые шлемы )))) молодешьььь))))
    1 балл
  13. Посмотрел я цены у нас в Москве.. 108 тысяч... жене сказал-куплю.. в ответ тишина и не слово да и ни слова нет ))))) Петр, скажи, он реально едет 130 или это рекламные шутки.. и как с тягой у него дела ?
    1 балл
  14. :D :D :D да ладно тебе )))) мы еще ого-го ))))) Года 4-5 тому назад на меня еще 20 сверистелки засматривались )))) Но жена это исправила - стала еще сильнее меня кормить, чтобы я стал толстым наглым и ленивым ))))))))))) :D :D :D
    1 балл
  15. Завтра и рванем ;) Хотя чует мое сердце, что не за горами кефир и теплый сортир :unsure:
    1 балл
  16. А кто нибудь слышал, что с 12 апреля понижают страхоку для категории А на 40%? http://ruspdd.ru/izmeneniya-pdd/267-bazovye-stavki-osago-s-12-aprelya-2015-goda
    1 балл
  17. Нашел старика )) Мы с тобой одногодки, только я январский и старше тебя на 7 месяцев )))))) Я не против что каждый поступает как счетает для себя выгоднее и лучше..!!! Простоя высказал свои доводы и не более !!!! Так что жену под замок, а молодуху на задок и в лес по ягоды ))))))
    1 балл
  18. Внимательно прочел всё. Колхоз - дело добровольное, а для прохватов выходного дня с девушкой я бы взял вообще другой аппарат, но поскольку мне не 20, не 30, и даже уже за сорок, то лично для меня в первую очередь стоит обеспечение комфорта, а кофры повешены с чисто практической целью. Вот с чем категорически не согласен, так это с утверждением о тряпке, которая "...деформируется и тем самым подстраиватеся под наименьшее сопротивление встречного потока уменьшая силу трения потока и экономит топливо.". Это, простите, бред. Но дискуссию разворачивать не буду. Блин... ну сколько эмоций... а ставить ли "глупую защиту" решать мне, простите, и для каких целей мот использовать. Здесь в параллельной ветке один умный человек вспомнил: "Как говорил в таких случаях Ходжа Насреддин:,,мой ишак-хочу еду,хочу е......у''.
    1 балл
  19. На Планету покупал сплошное цельное от Ижа за 25 руб... как и на Яву стоило... но на Яве дырка для фары... а на Ижах и Восходах цельное с вырезом снизу было...на Восходах поменьше но такое как Ижевское за 23 руб. А вот на китайца сдуру купил железное Иж-ветровик... гремел и дребезжал...сволочь и никакие резинки не спасали... но защита нормальная...выкинул и купил Гиви А32... типа Явского с дыркой. На чоппах Бриар-250 с завода целиковое стекло стоит... такие видел на сайте Мазеппер...но давно..и много всяких других...и позрачные и чёрные...высылают наложенным. В Зените и на барахолке рядом в Москве тоже наверняка есть... Но металлическое не покупайте...гремят и раздражают. Стёкла китайские тонкие и их лучше вдвойне ставить...они дешёвые.
    1 балл
  20. Искру нашёл, передёрнув фишку коммутатора, мот не завёл, но попытки работы были, сел аккум :(
    1 балл
  21. Повторюсь: у веселого мотоциклиста все зубы в мухах:)
    1 балл
  22. привет..не получается у меня сделать фото закрученного крыла...только так...
    1 балл
  23. если резина стоковая стоит, поменяй поставь кенду или петрошину, (что сам пробовал) тогда по грунтам ты мот вовсе не узнаешь)))) заводская резина полное жёсткое Г***о
    1 балл
  24. У Барса вроде как балансировочного вала нет ? Заметно это? Да и по звуку выхлопа Дакар, наверное, поинтересней? + на вид Дакар красивее... ))?
    1 балл
  25. пришла долгожданная посылочка с яхи)) маятник в сборе от рмх250, с практически новым балоном, буксатором и регулируемым амортиком шова. Первичный осмотр показал, что люфтов нет, подшибосы требуют замены смазки только, амморт сухой, с идеальным зеркалом на штоке. надо выбрать время и примерить к мопедке, интересно получиться ли впихнуть сию конструкцию :rolleyes:
    1 балл
  26. Это обычный серийный мотоцикл,не дорогой. Каждый его использует по своему назначению.Ветровик стоит для комфорта ,сумки для удобства.
    1 балл
  27. Не бери ты за 150 тысяч китайца... Лично мое мнение - им цена 50-70 тысяч максимум.. Я своего "барсика" TTR-250R за 40000 купил. Вот тебе: https://www.avito.ru/yaroslavl/mototsikly_i_mototehnika/yamaha_srx_400_-_mototsikl_tip_dorozhnyy_520730939 - неубиваемый трактор. https://www.avito.ru/krasnodar/mototsikly_i_mototehnika/suzuki_bandit_250-v_2chernyy_354966889 - молодежно и модняво. https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/suzuki_gsx_1200_inazuma_1999_g._r_528462060 - мотоцикл для осознания собственной неопытности. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/mototsikly_i_mototehnika/honda_cb400sf_533187269 - "скучный мотоцикл", ибо ничего не отваливается. https://www.avito.ru/chelyabinsk/mototsikly_i_mototehnika/xjr_400_431969642 - неплохая 400-ка с воздушно-масляным охлаждением.
    1 балл
  28. Неделю льют дожди, незапланированно проехали больш 100км :D тяжко и лапки болят))
    1 балл
  29. плохо что теряешь контроль над мотоциклом, в стойке не сможешь переключить, лучше лапку переваривать, при переключении подошва не должна отрываться от подножки
    1 балл
  30. Продолжу. Наконец-то реализовал самодельный подогрев ручек. По ручке заводим провод, одеваем термоусадку, затем наматываем нихромовую нить, затем опять термоусадка. Тумблер на 6 контактов и последовательно\параллельное включение. Сопротивление нити подбираем 12-14 Ом, у меня длина около метра, получается в районе 10 витков. Причем в силу дефицита нихрома на одну ручку намотал сплетенную (при помощи дрели) более тонкую проволку из 3-х жил, чтобы получить нужное сопротивление. К медному проводу нихром припаивал, хотя паяется он не очень, но обсаженная сверху термоусадка держит достаточно прочно. Мощность 2*12Вт, либо 2*3Вт. Через перчатки нагрев чувствуется. Голыми руками на максимуме долго не удержишь :) В общем, конструкция простая и ремонтопригодная, а себестоимость копейки. П.С.: Внешний вид в реальности лучше, чем на фотках.
    1 балл
  31. Предлагаю свой вариант размещения чехольчика. Сверху встает плохо и мешает багажу. А вот снизу....
    1 балл
  32. Тоже сделал защиту бензобака от грязи из полиэтиленовой разделочной доски Выкройка bb.pdf
    1 балл
  33. Всех приветствую,товарищи! Вывел свой мотик на улицу для подготовки к сезону и заодно отрегулировал фонари. Результат мне понравился. В итоге освещается та часть дороги,на которую и рассчитывал при установке. Сделал еще небольшой сравнительный тест со штатным светом. фотографии сделаны на айфон5. Видео снято на экшн камеру сони ас30. Видео получилось более близким к истине,нежели фотки. На фото включен ближний, светодиоды и ближний+светодиоды. видео:
    1 балл
  34. Смесь бедная без вариантов
    1 балл
  35. 1 балл
  36. Барс 250.Прошу не путать с "ттр", отличия большие.
    1 балл
  37. http://youtube.com/watch?v=GsbT5N_V97c
    1 балл
  38. Теперь я знаю как устроен датчик! :D ... так где говоришь его искать... :wacko:
    1 балл
  39. Не много застрял))Пару бревен и час работы! После долгое мытье и чистка! Воздушному коробу тоже досталось.
    1 балл
  40. нет пределу совершенству :D но я пытаюсь бороться с МОТОТОКСИКОЗОМ! а как??? кто знает методы? первое что сделал - перестал смотреть на мото, тоесть быстро забегаю в гараж прыгаю в авто и не смотрю в угол с мото. вроде помогало! до последнего времени... на днях сосед по гаражу завет, помню он искал японца, эндуро, бла бла... пол года искал пока кризис не бахнул побежал и купил 003 :D , короче человек он взрослый - 20 лет назад на мотоцикле последний раз ездил, от жены и детей покупку скрывает :D, говорит -жена подозревать начинает, что то часто в гараж ходить начал :lol: . теперь собирает все и меня спрашивает что куда прикручивать... короче одну гайку прикрутит и круг почета вокруг гаражей едет :D тут у меня восполнение мототоксикоза началось по новой! как услышу его мот так все из рук выпадает :D сам себя успокаиваю еще месяцок, еще месяцок.... а тут друг на днях купил себе кавасаки супер шепра - 250 кубиков, тоже решил в наши ряды вступить... так что будем сравнивать китайца и японца по сезону... так что держусь из последних сил :wacko: еще месяц.... еще месяц... :unsure:
    1 балл
  41. А в таких я когда то ездил,даже и не верится :)
    1 балл
  42. :rolleyes: Была мечта!
    1 балл
  43. Друзья! Усаживаемся поудобнее, наливаем повкуснее и смотрим на красоты Байкала:
    1 балл
  44. Герметик в автосервисе дали, черного цвета виброустойчивый. Пробовал купить спидометр у официалов, но отдел запчастей то ушел, то не поднимает. Гарантийщики тоже не захотели спидометр по гарантии менять. Вобщем плюнул на все и купил приборку от ТТР-а в мотофилине (под заказ привезли). Решил, что масло я и сам могу поменять за 2500 руб (клапана, воздухан и спицы один хрен не смотрят даже). Мот уже прошел 2000 км. заводской брак один хрен все равно бы повылазил весь - нафиг такая гарантия и официалы.
    1 балл
  45. друзья мои эндуристы честное слово иногда даже злить начинает то что одни и тот же вопросы задаёте по нескольку раз, читайте весь форум. про карбюратор скажу одно как не регулируй топлива всё ровно будет мало это первое, второе на свече зазор делайте 0.6 0.8 как показывает практика проблема плавающих фолостых уходит сразу, третье снимаете хромированый наконечник с плушителю сверлите 3-4 дырки сверлом 10 как уже писалось ранее и прибавка мощности на лицо. в плане скорости и резины посмотрите на мот если что этот мот дорожный гараздо больше чем бездорожный и решите сразу что вам надо скорость или злая резина вдвоём они не работают как минимум в плане безопасности. спидометр и долщен врать так как он под 21 колесо расчитан а не на 19. про звёзды на наших стоит самаю большаю звезда сзади и не надо их менять на более большие передачи короткие не понимаешь вообще на какой надо ехать для скорости пожалуйста делайте эксперементы. про хрусты дергания и всё остальное всегда смазывайте хорошо цепь и четко следите за натяжкой ведущая звезда очень мала на кочках и ямках звено чепи проскочит на раз. мой пробег на сегодня 2100 км проблем нет тьфу тьфу сзади злая резина на асфальте скорость 90 хватает это эндуро а не спорт по бездорожью и грязи лезет на ура но на низах плохо тянет начинает где то с 3500 выходить. не ждите от этого (девайса) слишком много это не японец наслаждайтесь ездой и легкими выходными прогулками
    1 балл
  46. 1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...