Перейти к содержанию

Лидеры

  1. tim2813

    tim2813

    Постояльцы


    • Баллы

      15

    • Постов

      5 792


  2. Летучий Голландец

    Летучий Голландец

    Модераторы


    • Баллы

      9

    • Постов

      8 694


  3. Ро... Ланд...

    Ро... Ланд...

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      1 840


  4. Bizet

    Bizet

    Постояльцы


    • Баллы

      6

    • Постов

      4 092


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.05.2026 во всех областях

  1. "Боже, сколько дней я иду, но не сделал и шаг, Боже, сколько лет я ищу, то что вечно со мной, Сколько лет я жую вместо хлеба Сырую любовь..."
    7 баллов
  2. Ну веловипедный насос это лучше чем ничего. Тоже с таким ездил. В этом году взял кобик: бустер+насос+пауэрбанка. Брал изначально как бустер.
    6 баллов
  3. Хорошо. Как сказал другой поэт: " Потому что всегда... Потому что всегда мы должны возвращаться." Я дома.
    5 баллов
  4. Тож с велонасосом катаюсь. Раньше советские пользовал, но шлангов нормальных на них днём с огнём сейчас. Перешёл на безшланговые, ибо современные шлангочки для китайских велонасосов изначальный контрафакт нежизнеспособный. Аккумуляторный компрессор компактный, который и от прикуривателя может работать, каэшно, не плохо бы заиметь, но в дешёвые веры нет, а на дорогие денег ))) Да, к Петрушке, в принципе особо претензий не имею, ну и камеру, как минимум одну, стараюсь возить с собой именно резиновую, а вот вторую камеру, если беру, то китайскую, с меньшей размерностью, типа 2.5/2.75, шоб места поменьше занимала и да, заклеить её, с бо́льшей долей вероятности, не получится. Да, обода загодя рассверлены под резиновые соски, шоб було)
    5 баллов
  5. Тоже уже пять лет вожу с собой именно маленький велосипедный. Именно. И не до полного давления, а для продолжить движение. А докачать можно и на АЗС. Поддерживаю. Возил с собой компрессор. А в самый ответственный момент, когда возвращался с Эльбруса, он меня подвёл, развалившись в руках. Тогда я и принял решение перейти от электронных устройств к обычному ручному маленькому насосу. Уже несколько раз им пользовался, всё устраивает. Тимуру просто не повезло работать им несколько раз в день)))
    5 баллов
  6. Я тоже сменил три небольших ножных насоса. Самый маленький вариант довольно компактный, на CBF-600 даже под седло помещался. Минус у них - от вибрации ломается стрелка и вылетает стекло манометра. Все три насоса так закончили. Последние два года вожу с собой компактный аккумуляторный насос а электронным манометром, пока терпит, не развалился.
    5 баллов
  7. Вот как раз в этом случае герметик тебе помог бы сильно, мелкие проколы он хорошо затягивает. Случай в прошлом году. Катаемся с пацанами( по сорок+- лет уже, всё пацаны), у одного стало колесо спускать, тоже достаю велонасос , качаем быстренько (думали мелочь какая), опять едем, опять спускает, понимаем - прокол, дом у меня рядом, едем к нему, последние 200 метров просто товарищ толкает мот, накачивать бесполезно. Камеры у меня нет, до гаража товарища 4,5км, решаем залить герметика. Заливаем герметика, качаем колесо(после заливки надо покатать мот, чтоб герметик распределился), дак этот герметик попёр из всех щелей, около ниппеля, из отверстий для спиц, у щели обода и шины. Ну думаем капец, но покатали, покатали, давление держит. Дал товарищу насос, поехал в гараж 4,5км, подкачивал один раз. Разбортовка показала, вся камера в трещинах, по одной трещине она лопнула, дыра с палец! Вот вам и герметик.
    4 балла
  8. Особо сложного в реализации этого нет. Но вот ловят тебя на скорости 65км/ч, ты успеваешь переключиться, тебя загоняют на стенд... Оба на, максималка 45!!! И ты всерьёз думаешь, что полицаи пожмут плечами и отпустят? Чё то не верится!!! Ps Но везде узнается русский человек, с мыслью - Как бы судьбу нахлобучить!!!
    3 балла
  9. Поздравляю Тимур!!!!
    3 балла
  10. 3 балла
  11. А вообще, по Петрушке, у меня вопрос к самой ходовой Л-328, уж очень быстро она уходит на заднем(6-8 тыс км), даже относительно зубастая Л-229 держится дольше на грейдерах и асфальтах.
    3 балла
  12. У меня тоже велосипедный, 150-180 качков и алга.
    3 балла
  13. Олег, велосипедный насос это на аварийный случай, который у Тимура случился несколько раз к ряду, как только он возьмет с собой компрессор, таки будет катать его года два три, пока не выложит и не заменит на насос от велосипеда, как раз на следующий аварийный случай
    3 балла
  14. По моему проще права получить и не париться)
    2 балла
  15. Алекс! Вот ты реально думаешь, что если в Германии - проводятся такие проверки на ЭБУ, - ТО ОНИ ТАКИЕ ТУПЫЕ... что бы не заметить твоей хитрости? Вот в РОССИИ, нет таких заморочек. Но на уровне среднего электрика - электронщика.... твой финт вскроется.... а там смотри))) .... Все шутки с законом.... ВСЕГДА... заканчиваются ответственностью... А дальше твой выбор)))
    2 балла
  16. Экип надо одевать обязательно. Таксист не знает что ты выехал только до булочной доехать.
    2 балла
  17. Ты про сырую любовь по аккуратней там смысл чуть другой
    2 балла
  18. У Тимура объём воздуха в колесе меньше чем у некоторых велосипедов.... Это не на круизёрах качать. Блин, заехал да купил покрышку вместе с камерой. Да- смеяться будешь- я езжу на покрышке которую выкинули. И нормально!
    2 балла
  19. Ой не говори... не то слово кайфово, а просто верх блаженства. Три недели ездил в город на машине с прицепом вывозил шмурдяк из старого цеха и каждый раз попадал в одну и туже вечернюю пробку на выезд из города на час а то и полтора. Сегодня поехал на волчонке. Утром на въезд пробка... вжик и я уже на месте. И вечером в самый час пик в пол шестого подъезжаю к пробке и не передать того наслаждения когда ты понимаешь что тебе не надо в ней стоять полтора часа а ты просто поедешь дальше домой в отличии от всех кто на машине.
    2 балла
  20. Батенька, да вы гурман!)) У меня компактный ножной насос, накачивает колесо за минуту. Тим, я понимаю, что на дальняке каждый грамм веса и каждый кубический сантиметр объема шмурдяка имеет значение, но не до такой же степени!)
    2 балла
  21. Я даже не знаю, чем бы мне помог баллончик герметика, если после прокола из шины лезет корд и колет камеру. Из Самары до Башкирии 2 раза (два, Карл! ) каждые 150 км вскрывал колесо, каждые 50 км контролируя давление и качая ручным велосипедным насосом. Очень повезло, что в третий раз это случилось на стоянке дальнобоев недалеко от Камышлы, Самарская область. На улице +33, там была вода, шиномонтажка и магазин автозапчастей. Шиномонтажник залатал камеру, а я наложил заплату на выход корда из камеры, истратив последний клей, хотя мастер говорил, что этой шине место на помойке. Камеру установил заплата на камере напротив заплаты на шине. Думаю, что герметик - это от лукавого, и на бескамерных шинах. А против Петрошины, которая уже испробовала кровь нежного бутил каучукового Тайваня поможет только Момент и резиновая камера от Ижа-Восхода.
    2 балла
  22. Зачем мне экип, я же не собираюсь падать (c)
    2 балла
  23. Всем привет! Слава богу кто-то догадался создать тредс по кайману. С 2023 года набиваю шишки с этим мотоциклом, но отдам должное за 3 года эксплуатации прям серьезных проблем не было. Итак делюсь опытом: Кайман 2023г, сейчас уже 13 000 пробег, пошагово что случалось и что делать? 1. После покупки в коробке, в первую очередь поменял масло, протягивать ничего не стал, так-как мот разбирать приходилось не раз. Далее прошел обкатку как по мануалу - до 500 пробега 40-50км. до 1100 пробега 80км. Вообще рекомендовали до 1600 но, терпения не хватило))) Откручивал ручку газа уже на 1100+. Разгонял по ровной дороге 136км, вибрации сильные, и ему прям плохо, его оптимальная скорость на дальняк 80-90км увы. За время обкатки менял мало раз 4, рисковать не стал. Заливал строго Matul. 2. На 2000км отвалились тормоза. Два болта крепления слишком короткие, просверлил насквозь, поставил длинные болты. 3. После 2000км начал дребезжать пластик, особенно с передней стороны, обклеил шумкой бак и все пластиковые детали (особо эфетка не дало), везде в зазорах и стыках передней приборки вставлял резину, клеил, под болты ставил шайбы с резиной, боль менее стало тише, но вибрация все равно есть. Шаманю до сих пор. В некоторых местах они просто бахнули саморезы, я просто выпал))) Короче резина и еще раз резина, единственное спасение 3. После 4000км у меня отвалилась в дороге накладка на глушитель (царство небесное), далее отвалилась защитка где бак антифриза. Пластик и крепление полное дер*мо, уже запарился паять. Крышки черные, круглые, по бокам, крепления ломаются стоит их снять раза 3. Тут мне помогла решетка из проволоки и тонны клея. Пока держится 3 месяца, слава богу 4. Ближе к 6000км появилась трещина в баке где краник, латунь и железо, пришлось паять, и да у меня тоже как у вас не закрывается полностью краник. Не знаю, никогда не закрывал его и на резерв не ставил, всегда открыт на полную проблем нет. Пока пояли бак внутри заржавел ОМГ, даже не спрашивайте как мы убирали ржавчину это треш) Но сделали 5. 8000км - сдох акум, полетела катушка стартера, заменил и все заработало без проблем 6. Самая больная тема это выдавливание масла с кратерного отсека. ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ варианты которые тут были описаны мимо. Это тупо брак с завода, у кого он есть у кого то. У меня появилась эта проблема с 3000 и до сих пор есть. Я устал бороться и чтобы не заливало заднее колесо тупо поставил маслопомойку как на старой БМВ))) Бочек хорошо встанет со стороны свечи. Заливал и 1.2 и 1.6 и 1.8 без толку. Пробовал варианты 10w40, 20w40, 25w40, 20w50 ничего из этого не помогло. Поэтому ставьте бочек и лейте 10w40 7. Датчик масла аналоговый продается на озоне. Сейчас легко найти, но к сожалению нет с хорошим дизайном, приходится ездить с круглой блямбой с зелеными или красными цифрами. Кстати ни разу не перегревался за это время 8. На 10 000км, за это время подтягивал цепь 2 раза, менял колодки, поменял тормозную жидкость. Появилась проблема с задним замком под седушкой, но там лечится просто, нужно отогнуть пластину которая цепляется за замок. 9. И наконец 13 455км - Сейчас проблема такая - упали обороты холостого хода, болт холостого хода за 3 года эксплуатации выкрутился на максимум. Пришлось разобрать карб и поднять иглу вверх на одно деление. Поставил обратно, обороты поднялись сел поехал. Но через месяц появились отстрелы в выхлопной и мот начал захлебываться. Достал свечу, черная и мокрая от бензы. Что-ж, снова разобрал карб, при вскрытии обнаружил много пыли коричневого цвета, почистил, снова опустил иглу, заменил свечу. Завел, захлебывания исчезли, а вот отстрелы остались, да тише, да не такие громкие... такие маленькие и частые на любой передаче. Проверил все патрубки, фильтр сухой, коллектор двигателя, все закручено намертво. Мне кажется все таки это карб, езжу и подкручиваю винты, может удастся поймать этот момент воздуха и смеси. ТУТ НУЖНА ПОМОЩЬ, кто подскажет? Итог: Брать мотоцикл можно, особенно как первый. Серьезных проблем не доставил, есть свои особенности, но это Китаец не забываем Очень сильно раздражает беспонтовый пластик и выдавливание масла из сапуна, это прям жирные минусы. В остальном, если быстро реагировать и делать ремонт сразу то норм. За свои бабки едет 100км, по городу более чем достаточно Откатывать 1-2 сезона, продавать и брать что-то поинтересней. Как его не верти и не крути, тюнинг это не про него)))
    1 балл
  24. Питание здесь ни при чем. Нужно запаралелить провода (например входящие в ЭБУ) поставить большой переключатель, который будет одновременно производить переключение всех проводов.
    1 балл
  25. .... что? кнопка последнего шанса, это граната под броником, или последний патрон в пистолете...
    1 балл
  26. От кого? От гаишников? Не важно, немецких или русских... Почему-то подавляющее большинство считает их тупыми дураками, а себя хитрым и продвинутым. Кроме стояния на дороге у гаишников есть ещё теоретическая подготовка, где доводят как различать движки, какие хитрые девайся внедряются в ТС и т.д.
    1 балл
  27. не настанет.. и схема будет работать, ибо все параметры там задушены програмно. НО все зависит от прошивки... если не будет ограничения по оборотам ( в разумном пределе), то можно движок положить на первом выезде. Если есть нормальные проверенные прошивки - то в добрый путь.
    1 балл
  28. ну это разово, а как тебя каждый месяц будут ловить? И вообще, ты либо будь законопослушным, либо выбирай путь преступника... - но это уже не на этом форуме...
    1 балл
  29. У меня он в кофре лежит, вибраций практически не было испытывает...
    1 балл
  30. Да, он именно для бескамерных шин. А заливать его в камеру - это от лукавого ))
    1 балл
  31. потому все железки из НЗ желательно простые и надежные как топор
    1 балл
  32. Помимо веса, (спорный кстати вопрос), это надёжность, стойкость к внешним факторам. Не факт что компрессор не развалится от вибрации. Или не вымокнет под дождём или в луже. Ещё и стоимость- может банально потеряться. У меня небольшой от прикуривателя, с "электроникой". Размер и вес- чуть больше вело. Но что с ним будет на багажнике мото... А если попадёт в воду- то скорее всего только выкидывать.
    1 балл
  33. Фильм хороший, да. Но хороших фильмов, в том числе про добро и семейные ценности много, а вот огромных (а 8.5 это даже не большая) оценок достойны не все. К примеру у Форест Гамп 8.9, Унесенные ветром 8.5, Поймай меня, если сможешь 8.5, Достучаться до небес 8.6, Шоу Трумана 8.3, Малышка на миллион 8.2, 12 лет рабства 8.0 (вот уж, что реально отражает сущность отношения к чернокожим, при чем никакой "повесточки" там не ощущается), Марли и Я 7.8...
    1 балл
  34. Для 250 кубов оптимальный вариант вариант 17/41, твой движок думаю реально потянет 17/39. Меньше 39 думаю ставить не стоит, разве что для пробы. В затяжной подъём и/или против ветра возможно прийдётся подтыкать четвертую...
    1 балл
  35. Петрошина Л-328 настолько мягкая, что даже шип от колючего кустарника её пробивает. Кроме того, повреждения от старых проколов перетирают камеру в месте соприкосновения. Не рекомендую.
    1 балл
  36. Под левой. Открывается ключом зажигания. Во всяком случае, на волке так. А тут волк в черном... Отлично смотрится!
    1 балл
  37. Всем привет. Тоже люблю гонять на дальняки... И мечта побывать в Мурманске. Откаткатал уже 5500 км и вот: 1. Про про проводку над задним колесом уже сказано! 2. Замена звезды ведущей на 17 - просто необходимость! Я заменил и мот совершенно иначе поехал! Только отличные впечатления! 3. Защита цепи - хлам из китайского пластика. Пока альтернативы ему не нашёл... 4. Передние тормозные колодки надо заменить. Уже... 5. Про цепь отдельно: 136 звеньев мало даже при самом близком расположении заденего колеса к мотору! Берите 140. Максимальный дальняк у меня был от Перми до Ижевска и обратно (по учёбе гонял). Не самая комфортная поездка, но я доволен до усра.. и! В дождь попал, вымок как в душе.... Но все же: это было ахеренно!
    1 балл
Эта таблица лидеров рассчитана в Москва/GMT+03:00
×
×
  • Создать...