Перейти к содержанию

Лидеры

  1. tim2813

    tim2813

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      5 358


  2. mazepa2000

    mazepa2000

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      9 083


  3. Летучий Голландец

    Летучий Голландец

    Модераторы


    • Баллы

      4

    • Постов

      5 914


  4. Alex1974

    Alex1974

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 237


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 27.04.2022 во всех областях

  1. Виталя, а чё ты обложку блокнота не показал, там где написано - Все за мной, я знаю короткую дорогу! )))
    3 балла
  2. Начал делать багажную систему,будет как родная,но чуть шире,оказывается на мотах с багажной системой стоит другой глушак,овальный,а не круглый как у нас.
    2 балла
  3. Повезет, я договорюсь :) На коровьем пляже в мае народу не должно быть. Можно немного дальше просочиться (53.58338643240532, 58.66017999606143) там вообще пусто должно быть теоритически. И там горка и лесок. Вид короче норм открывается на озеро. Но это все по месту конечно решается :) 53.57071174558836, 58.63825035145253 вот этот ручеек надо будет форсировать. Летом он сухой почти, не должен составить проблем. Кто первый прибудет - могут ждать остальных в кафешках на улице, на картинке я указал, где они сосредоточены. Покупать в них необязательно. Ну чтобы пару часов на ногах возле моцика на точке сбора не торчать.
    2 балла
  4. Ориентировочно 5-7 вечера. Состыкуемся на парковке, сходим в магазин, затем двинем через Якты-куль по восточному берегу вдоль городского пляжа в сторону Касимовского рудника. Может, нам повезет и мы найдем тихое место. 53.571874, 58.640915
    2 балла
  5. Всем привет! Вроде как первая новинка 2022 года из поднебесной. Информации уже достаточно, попробовал собрать всё вместе. Форум малоактивен, очень быстро все перебрались в другую среду, ссылка под спойлером Regulmoto TE (Tour Enduro) PR Выпускается в двух модификациях: - с КПП на 5 передач + кикстартер; - с КПП на 6 передач. Эндуро двойного назначения. - Двигатель: Zongshen PR 172FMM с балансировочным валом - Объем двигателя: 250 см3 - Мощность: 21 л.с. - Система охлаждения: воздушная - Система запуска: электро (в версии с 5 передачами + кикстартер) - Зажигание: CDI - Карбюратор: PD30-RM (вроде Keihin) вакуумный - Объем топливного бака: 10-14 л (пока нет точной инфы) - Расход топлива: 2,4-3,4 л/100км (тоже не проверено) - Размер колёс: 3.00/21 4.6/18 - Подвеска передняя: перевернутого типа (не регулируемая), перья 41 мм - Подвеска задняя: моноамортизатор с прогрессией (два положения в нижней проушине для регулировки высоты) - Цепь: 520H - Аккумулятор: 12V, 6,5Ah - Приборная панель: электронная - Вес: 131 кг - Головной свет: светодиодный, линзованный с подсветкой сегментов вокруг фары - Указатели поворота: светодиодные с бегущими дорожками - Задняя оптика: обычные лампы габариты/ стоп-сигнал и подсветки номера - Поставляется в фанерной коробке: 1560х460х860 с ПТС, имеется крепление под номерной знак Подвеска перекочевала с модели Sport-003. На просторах сети находил информацию, что будет к нему к лету в продаже ветровик, кофры и защитные дуги. И что для этого всего предусмотрены штатные места.
    1 балл
  6. Почему не сделать как обычно, ни кто ни кого не ждёт. Кто первый приехал, тот едет выбирает на его взгляд самое достойное место и готовит еду для прибывающих. Доехал, выбрал место скинул координаты местоположения.
    1 балл
  7. Шланги армированные стоят? По осени был случай, на мотике менял тормозной шланг, поставил не родной но точно такой же. Часа три мучался, не тормозит и все, хоть тресни. Взял армированный шланг, 10 мин и только прикасаешься колом встаёт мот. При нажатии на тормоз шланг раздувало давлением, а на суппорт уже не хватало.
    1 балл
  8. Я думал на Дакаре тормоза хреновые, но прокатившись на одном и сразу на другом(на Гарпии), понял, их ВООБЩЕ нет на Дакаре. Буду то же "велосипед изобретать".
    1 балл
  9. Понял вас пацаны.) Я и спрашивал длину родной цепи чтоб случайно короче не взять. Заказал на 136 звеньев ( вариантов других не было) , получается померю, да укорочу приблизительно на 3-4 звена.
    1 балл
  10. Х.з. Я постоянно пользуюсь цифровизацией в сфере оборота гражданского оружия (4-5 раз в год), ТС (1-2 раза в год), к сожалению в последний год еще и для всяких больничных дел. Это гораздо удобнее, чем в лучшем случае звонить в заведение и записываться, а в худшем ехать наобум, надеясь, что нет очереди и смогут принять. Ну вот опять же - у меня сайт не виснит ни на компе, ни на телефоне, ни на мобильном приложении. Хотя нет, глобальные сбои бывают несколько раз в год, когда сайт просто умирает, но они длятся несколько часов и в любом случае полно времени получить или оплатить услугу. Про 150р не понятно. Полный комплекс постановки на учет выйдет 2000/1500р (авто/мото номер), 350р за внесение изменений в ПТС, 500р за выдачу СТС. А скидка со всего этого добра выйдет рублей 700-900. При этом оплатить можно попивая кофе у себя дома, а не пешкодраля 15 мин до ближайшего сбербанка, отстаивая там очередь (которые сейчас так же стали меньше после цифровизации - выдачи на входе талонов), потом обратно и не дай Бог опять в очереди стоять, что бы сдать квитанцию. То же самое со стрелялками: на каждую гром-палку теперь лицензия на покупку 2000р, плюс разрешение 500р - скидка с этого 750р, поди плохо? Еще иногда ставят коммерческие банкоматы, через которые можно оплатить. В 2017 в психо-неврологическом диспансере я отдал косарь за справку на оружие (цифровизация - оплатил у них в кассе банковской картой), а в наркодиспансере такой же косарь, плюс что-то типа 200 р за услугу в терминале московского кредитного банка у них в холле. Или можно было до сбербанка под дождем прогуляться... А то, что сейчас придется поехать и самому сделать номерной знак к цифровизации ни коим образом не относится, т.к. несколько лет назад цифровизация уже была и номер выдавали всякому желающему. А уже потом цифровизацию оставили (и продолжили развивать), а выдачу номеров "иногородним" запретили. Что, чисто юридически, вполне логично, хотя и не удобно для людей.
    1 балл
  11. На ногах торчать возле не вариант. Вообще, ждать и догонять - это всегда непросто. Можно даже не ждать в кафешке, а сместиться в лесок на горке (если там нормальное место для ночёвки). 53.583386, 58.66018
    1 балл
  12. Тоже замерял на 164 движке, на горячую увеличивается. Факт.
    1 балл
  13. Температурный режим на нашем моте нужно дорабатывать. Радиатор маленький, а вентилятор очень слабый. Я поставил от компа с плавным пуском обороты около 4000, вот теперь температура более 90 градусов не поднимается и при включении ощущается увеличение тяги (шутка). Но включается часто из-за малого радиатора. Корзина сцепления скрепеть после регулировки зазора перестала, но рывочек при резком старте остался. Терпимо. Расход бензина около 5 литров. Это многовато для чекушки, но тут надо карб лечить. Моя Хонда при 1100 кубов на скорости 80-90 км/ч расходует столько же!!!! Емкость бака наверное 12 литров.
    1 балл
  14. Кто и зачем забрал ПТС??? В ламинате наверное все-таки свидетельство о регистрации: Дык доверенности уже лет 7 не надо, а вот "владей" без ДКП все-таки нельзя. Ну и "едь" только при подходящем ОСАГО.
    1 балл
  15. значит ЯКТЫ-КУЛЬ. 7 мая , а по времени ?
    1 балл
  16. Подскажите что надо смотреть или подкрутить,скорости(передачи) хреного переключаются и при переключении цыферки не успевают,либо не ту передачу на табло показывают.Нейтраль вообще хрен поймаешь,то 1 то 2 включается но только не нейтральная.
    1 балл
  17. Из одного автомобильного форума:Вопрос: У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузовСА2. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемыего устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!Ответ: На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем былединодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорениесоциально-экономического развития... перестройка... каждой советскойсемье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезднародных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис,ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустыемагазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежскаяпуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены...мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белогодома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи...ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мойразвод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт...моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первыйкласс...А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор"? Не кидайте палки,сам боюсь что крякнет буржуй
    1 балл
  18. Сейчас Ямаха только полностью на ходу, оба китайчика полуразобранные)
    1 балл
  19. Да сейчас редко есть возможность в гараж попасть, тружусь с утра до ночи, разберусь, куда я денусь))
    1 балл
  20. У меня, обычно, свои Гармины...
    1 балл
  21. Гармин с собой не берите!
    1 балл
  22. Постоянно убеждаюсь в том , что чем больше электронных примочек , тем больше геморроя .
    1 балл
  23. Ну таки мы обычно культурно и тихо шумим. ?
    1 балл
  24. Вас можно тоже "местными" обозвать
    1 балл
  25. Паша, народ че то шухрится по кустам...Тебе денег подкинуть на карту? Сейчас купит мясо и т.д это не малые затраты...
    1 балл
  26. Риск и мотоциклист - это же как одно целое. Нам ли бояться неожиданных остановок по требованию)
    1 балл
  27. У меня примерно та же проблема появилась после того как я заменил машинку переднего тормоза на более интересную, но не "родную". У новой оказался диаметр цилиндра больше чем в стоке. Соответственно за тот же ход он качает больше тормозухи, то есть, плечо изменилось. Рычаг переднего тормоза стал "короткоходный" и жать его приходится сильнее для того же тормозного усилия.
    1 балл
  28. час х приближается майские а носу. хотелось бы поконкретней с датой и местом сбора . сбор предлагаю как вариант в пос. ИНЗЕР рядом с заправкой. или другое место но легко находимое без квестов
    1 балл
  29. Первый раз после сборки выехал полноценно. Далеко не ездил покатался по гаражам. Поначалу был затуп, ближе к полному газу ехать не хотел. Поднял уровень топлива, снова настроил холостые, и все поехало. Едет очень достойно для такой козявки)))) Максималку не проверял, но по ощущениям 60 набирает легко, нормально разогнаться места не хватает. Звук задорный такой, и довольно громкий, несмотря на стандартный глушак. В общем эмоций через край! Лёгкий как велосипед))) Я очень доволен результатом. Есть кое какие замечания, но это всё мелочи.
    1 балл
  30. В общем выкатил я сегодня "зелёного"))))
    1 балл
  31. Прошел сегодня площадку, получил номер. С момента 4-х летней давности у нас многое поменялось. Но нашел предварительно довольно свежий видос, от гибдд другого региона, который повторял мой опыт 4-летней давности, который был такой, сначала площадка, потом окошко, можно записаться на госуслугах на время, а площадку пройти до того. Поэтому начал с того, что записался на госуслугах на два часа дня. Приехал утром около 10:30, чтобы пройти только площадку, потом отогнать мот и к двум приехать на машине, сдать доки и получить номер. Однако с площадки прогнали "сперва в окошко, вас может быть сейчас обслужат, попробуйте". В окошко я поехал туда где оно было 4 года назад, а оказывается, построили новое здание совсем рядом с площадкой. Пока ездил, пока выяснял, прошло время. Примерно в 11:10 взял талон в автомате на входе. "В живую очередь" талонов не давали, только на время, было на 11:30. Народу было немного, очередь у окошек, из 12 работали примерно половина, живая очередь у окошек по 2-3 человека, тоже встал, и эта очередь подошла раньше, в 11:20 примерно. Сказал, что взял талончик. "Вас вызовут" ответили и я отошел. В 11:30 не вызвали, занял очередь снова. Но скоро вызвали и меня. В обычное, не госуслуговское окошко. А взять талон на госуслуговское нельзя было, там пин-код требуется, а у меня нет. Полицейский начал было обрабатывать документы, хотел сначала отказать что госуслуги в другое окно, но потом все же начал. И чуть позже отказал, наткнувшись на то, что у меня просрочена дата визита относительно ДКП. Занял очередь в окошко госуслуг. Там документы приняли, выдали пачку А4 и с ней типа на площадку а потом обратно. Народу уже почти не было. Площадку прошел, смотрели и фоткали номер на раме и табличку с вином, номер двигателя не смотрели. "На новом не смотрим" сказал инспектор. Вернулся к окошкам, взяли даже в соседнем окошке, настолько уже никого не было. Сказали прийти к часу, минут 40 куковал на солнышке на мотоцикле, болтая с еще одним "мотанутым другом". в 12:50 зашли, в 13 часов нас вызвали, назвали всего 3-4 фамилии, но нас было уже всего двое. Получил номер, прикрутил, уехал в 13:15. Резюмируя, сейчас лучше не назначать время на попозже с тем чтобы пройти площадку до того, а ехать либо в живую очередь либо записываться на пораньше. Если документы в окошке госуслуг начали обрабатывать примерно в 11:45, то в 12:15 уже была пройдена площадка и сданы ее результаты. А еще через 45 минут получен номер. Меньше полутора часов, если бы знать заранее. А без актуального опыта пробыл там часа три. Потому и пишу здесь, что все меняется, даже видосы от полиции годовой давности могут не давать актуальной картины, может, кому-то поможет. А номер дали старого размера. Пошлина составила 1400 через госуслуги, мот новый.
    1 балл
  32. )))) Это нейкед! Но боббер-скутер тоже нормально!)))
    1 балл
  33. Ну в общем проект закончен. Остались кое какие мелочи, но это все весной, когда выеду доделаю.
    1 балл
  34. Мне Джорно больше нравится :). А тут Симка явно в норме. Не падал, а запчасти на движок не такие дорогие. Хотя думаю на 2900 вряд ли понадобятся. 2Т хочу полтинник. 4Т не нравятся. https://www.avito.ru/sterlitamak/mototsikly_i_mototehnika/skuter_sym_v_otlichnom_sostoyanii_probeg_2900_2303578998
    1 балл
×
×
  • Создать...