Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

из советских двухтактников Минск я бы приобрёл , ностальгия прям по неубиваемому моту.Только вилка в нём неудачная,жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, F M сказал:

Так.. и не надо "высчитывать" - любая заурядная техника нормально функционирует именно на 2/3-3/4 от максимальных возможностей (скорее.. на 2/3), а как ощущает водитель - это отдельная тема, хотя.. значительных расхождений в ощущениях, по идее, быть не должно..

Я бы не советовал только увлекаться ездой внатяг - на слишком низких оборотах, это более вредно для двигателя чем длительная работа на оборотах между максимальным моментом и мощностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть желание и возможность-надо радоваться жизни : эксперементировать,менять ,приобретать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планета выигрывает по макс скорости 10 км в лучшем случае.Пока она достигнет максималки можно уснуть:D

Даже мой трактор (Р/Форестер) разгоняется с места так что ВАЗ 2115 исчезает в зеркале заднего вида.( проверяли специально)

80-90 ехать комфортно

Макс разгонял 115 по спидометру (мот практически не управляем из за клыкастой резины.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Jhonkin сказал:

 

На 90 не досаждают, нет не визжит, управление - приемлимое, этож не турист и не круизер...

 

 

Дело хозяйское, но (имхо) разница в кубиках, между Планетой и китайцем 250 (ну с водянкой 177 ситуация чуть лучше) будет ощутима, и по началу будет печалить. (Кстати, только сейчас, вспомнив Планету, понял что такое 90 без напряга - когда можно легко ускорится до 100 и более без особых усилий.) Китайцы 250-ки тоже будут ехать 90 без особого напряга, но ускорится как на Планете - не получится... Но на этом плюсы в принципе и заканчиваются. Вваливать в старый, пусть и любимый мот - личное дело каждого, но мне кажется, лучше вложится в новый мот (пусть и китайский), а бронепоезд Планета - пусть будет на запасных путях.

Если свалить в планету пол стоимости флейма,то,я буду уверен,что ещё несколько сезонов продолблю на дальняке!!! А флейм??? Не подумайте ничего плохого,просто для меня 100 тыс огромные деньги,которые я вынудил из семейного бюджета на МОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать голосование, но с подробной вводной. Для дорог - может только зонгшены 250 быть более/менее подходящими, но ценник у них не гуманный. Стелс 400-ка еще. А так... У каждого мота есть свой ресурс. А китайцы со своими бросовыми запчастями получаются долговечными (простите за каламбур).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Jhonkin сказал:

 

Цитата

На 90 не досаждают, нет не визжит,

 

Может именно у ВМ250 так, там же двигатель, вроде бы.. от дорожника Suzuki, соответственно, передачи в коробке подобраны под трассу..  Хорошо, если 90 км/ч можно ехать долго и в грязь/на пляж залезть-проехать без проблем.

Спойлер

На KLX-се было иначе, "верховой" шумный мотор, который начинал визжать уже при 90 км/ч, зато.. дальше был большой запас и всегда можно было ускориться до 120 км/ч, после разгон существенно замедлялся, сказывалась плохая аэродинамика и 1 цилиндр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми б/у за 50, постепенно доведёшь до ума.Так для бюджета не накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, капер1966 сказал:

Даже мой трактор (Р/Форестер) разгоняется с места так что ВАЗ 2115 исчезает в зеркале заднего вида.( проверяли специально)

80-90 ехать комфортно

Макс разгонял 115 по спидометру (мот практически не управляем из за клыкастой резины.)

Какой же это трактор??? Движок как у БМ да плюс четырёхклапанный!!!

Вот мой бывший стелс - трактор, ибо нижний распредвал.

У форестера наибодрейший разгон! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, F M сказал:

Может именно у ВМ250

 

Да нет, у других тоже, впрочем, давайте по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Саня тр-тр сказал:

Я бы не советовал только увлекаться ездой внатяг - на слишком низких оборотах, это более вредно для двигателя чем длительная работа на оборотах между максимальным моментом и мощностью.

Причём тут "в натяг"? По трассе 70 км/час на моей 125сс - это 6500-7000 об/мин..)

Кстати.. 250-ка у меня нормально ехала примерно на таких же оборотах (скорость под 90 км/ч) - это я и называл "крейсерской скоростью", т.е. равномерная езда по трассе с такой скоростью и оборотами (до 3/4 от максимальных), выше которых заметно повышаются вибрации, шум и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пересесть с планеты на китайца, никакого качественного скачка не будет. Ты сам это понимаешь, поэтому создал тут забавную ситуацию, заставляя других уговорить себя.

Хочешь новых ощущений, бери хотя-бы японскую четырехсотку. По сравнению с планетой это будут инопланетные технологии, комфорт бентли и ускорение от Ф1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, RedNovember сказал:

Если пересесть с планеты на китайца, никакого качественного скачка не будет. Ты сам это понимаешь, поэтому создал тут забавную ситуацию, заставляя других уговорить себя.

Хочешь новых ощущений, бери хотя-бы японскую четырехсотку. По сравнению с планетой это будут инопланетные технологии, комфорт бентли и ускорение от Ф1.

Ещё лучше на Мерседес Гелендваген. только вот бюджет 100 т/р какая на хер четырёхсотка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем народ,не делаю рекламе планете,понимаю что  это прошлый век,поэтому я здесь,чтобы узнать мнение гуру,на тему альтернативной замене планете. Напомню,моя планета 85 г.в. с пробегом подо мной 140 тыс км меня полностью устраивает,если ввалю в неё пол цены любого китайца,то ещё лет 10 откатаю,хотя с момента покупки мною планеты и по сей день,родного в ней осталась только рама,бак,крылья и боковые бордачки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Акимыч сказал:

так стоит ли менять верный МОТ, с которым 13 лет вместе штурмуем Российский дальнобой,в котором уверен на 357℅,на,просто своё желание купить новый мотоцикл?? Ау гуру!!!???

Я типа  не гуру, но скажу:  :D

 

Если есть стойкая привычка к ИЖу, то купить другой ИЖ 5 или Яву,  и продолжать ездить.

Я же сам не представляю, как можно ездить на барабанных тормозах, лить масло в бак, и заводить его с дрыгуна?   Тем не менее, ИЖ уважаю, и завидую тем кто управляется с этим чудом :)

Изменено пользователем Карат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Карат сказал:

Я типа  не гуру, но скажу:  :D

 

Если есть стойкая привычка к ИЖу, то купить другой ИЖ планету 5 или Яву,  и продолжать ездить.

Я же сам не представляю, как можно ездить на барабанных тормозах, лить масло в бак, и заводить его с дрыгуна,  тем не менее, ИЖ уважаю, и завидую тем кто управляется с этим чудом :)

Проблема в том что запы на Яву стоят очень дорого а на ИЖ  нет оригинальных . один контрафакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, RedNovember сказал:

Если пересесть с планеты на китайца, никакого качественного скачка не будет. Ты сам это понимаешь, поэтому создал тут забавную ситуацию, заставляя других уговорить себя.

Хочешь новых ощущений, бери хотя-бы японскую четырехсотку. По сравнению с планетой это будут инопланетные технологии, комфорт бентли и ускорение от Ф1.

Имея планету были и японцы,и бандит 400, и вулкан 800 ,и Сузука литр 88 г.в. но все круто ,но не то,все равно у меня планета,мне нужет МОТ у которого надега не менее чем у планеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, капер1966 сказал:

Ещё лучше на Мерседес Гелендваген. только вот бюджет 100 т/р какая на хер четырёхсотка ?

Тогда либо оставаться на том что есть, либо копить дальше. Вот человек говорит, что японские моты были.

1 минуту назад, Акимыч сказал:

Имея планету были и японцы,и бандит 400, и вулкан 800 ,и Сузука литр 88 г.в. но все круто ,но не то,все равно у меня планета,мне нужет МОТ у которого надега не менее чем у планеты

И Планета оказалась надежнее, допустим Вулкана?! Если он не старые дрова, то годами не требует никакого обслуживания кроме замены расходников. Я так думаю, что ИЖ у тебя просто любимый мотоцикл. Тебе жаль с ним расставаться, но хочется чего-то поновее, похожего по ТТХ. Как бы завести любовницу при наличии хорошей, но немного приевшейся жены.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно менять многолетние привычки.... Но к хорошему быстро привыкаешь. Стоит только начать пользоваться более совершенными техническими новшествами и о старых вспоминать будет некогда. Так, только когда ностальгия нахлынет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акимыч, прокатиться бы тебе на чем не то, на что поглядываешь, километров эдак ...дцать, по таким дорогам что планируешь катать, и сразу придет осознание, надо оно или нет, все таки они разные, планета и двухсотые китайцы, и со своими плюсами-минусами, которые именно для тебя могут оказаться решающими, выдернуть сотку из семейного бюджета действительно не легко, и купив мот да покатав чуток можешь разочароваться, а может попробуешь и поймешь что это самое оно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...