Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тему надо закрывать или переименовать в (Погрешности спидометра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тему можно закрывать,на выходные еду в Ковров за мопедом. Есть ли там кто из единомышленников? Будут некоторые вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгонял в Ковров,купил в заводском магазине зид-лифан 125-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Акимыч сказал:

Сгонял в Ковров,купил в заводском магазине зид-лифан 125-5

Судя по фото и тех. характеристикам, вполне нормальный аппарат за 40 тысяч..

Ему бы ещё легкосплавные колёса и передний дисковый тормоз - вообще был бы "бюджетный хит".

Шины, чуть позубастее и прочие мелочи всегда можно поставить самостоятельно.

Но.. дальше 100 км от дома я бы на таком не поехал.. - 70 км/ч долго плестись, очень скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По паспорту максималка 85, местные говорят,что 80 можно ехать сколько угодно долго,я хотел с Коврова ехать на нем,но от говорили,поехал на своём баргузине забирать,на выходные буду обкатку начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А планету полностью разберу,пескоструй,покрас,и притащу домой,дома соберу без тех жидкостей и будет стоять,украшать интерьер,продать её у меня рука не поднимется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати этот лифан точная копия honda gc125, семьдесят какого то года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Акимыч сказал:

,купил в заводском магазине зид-лифан 125-5

Поздравляю, главное что бы нравился. Мотик прикольный чисто классика, очевидно из разряда неубиваемых

8 часов назад, F M сказал:

Но.. дальше 100 км от дома я бы на таком не поехал.. - 70 км/ч долго плестись, очень скучно

А это смотря кто чего ждет от поездки )) Мы в конце 70х и в компании Восходов в Крым ездили, и ничего так.. едешь ворон считаешь, в этом даже есть что то умиротворяющее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Акимыч сказал:

Кстати этот лифан точная копия honda gc125, семьдесят какого то года

Я думал, их не осталось уже, лифанов таких.

 

CG125 называется мотик. 76 год. Интересно кстати, я никогда не обращал внимания, а и правда, копия!

 

125-5.png

CG125_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их и в Коврове перестали выпускать,я взял предпоследний красный,в магазе остался последний-синий. У меня знакомый на заводе зид работает,говорит что очень надёжная,простая,не прихотливая техника. Мне ,честно понравился,в этом сезоне попробую на нем в Карелию рвануть. Прокатился пару км пока только. Ощущения в сравнении с планетой такие- да,как с жигуля на иномарку пересел,только классом ниже,ехать приятно,разгон до 60 мне показался даже быстрее и интереснее чем у планеты,спокойно работающий мотор,а не истерика как на планете. В общем посмотрим,все советовали флейм,но почти 90 руб!!!??? А вдруг разочаруюсь,как предостерёг один форумчанин. В общем решил свести все риски к минимуму и взять лифана за 40 руб. Плюс ощущение как в советские времена- купил новый МОТ прямо с завода!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу вставить фотки,какую-то ошибку выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Акимыч сказал:

Не могу вставить фотки,какую-то ошибку выдает

квота не исчерпана? если со стороннего ресурса смотри правильность копирования адреса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ПетровичЪ сказал:

квота не исчерпана? если со стороннего ресурса смотри правильность копирования адреса

Блин понял ,размер больше положенного,буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Акимыч сказал:

Их и в Коврове перестали выпускать,я взял предпоследний красный,в магазе остался последний-синий. У меня знакомый на заводе зид работает,говорит что очень надёжная,простая,не прихотливая техника. Мне ,честно понравился,в этом сезоне попробую на нем в Карелию рвануть. Прокатился пару км пока только. Ощущения в сравнении с планетой такие- да,как с жигуля на иномарку пересел,только классом ниже,ехать приятно,разгон до 60 мне показался даже быстрее и интереснее чем у планеты,спокойно работающий мотор,а не истерика как на планете. В общем посмотрим,все советовали флейм,но почти 90 руб!!!??? А вдруг разочаруюсь,как предостерёг один форумчанин. В общем решил свести все риски к минимуму и взять лифана за 40 руб. Плюс ощущение как в советские времена- купил новый МОТ прямо с завода!!!

Поздравляю с покупкой! Самое главное при этом, на мой взгляд, что мот не разочаровал и понравился. Хотя я уверен, если бы ты взял Флейм, то он бы тебе понравился больше. И мощней, и в плане технического прогресса совершенней, вилка, колеса, приборка и т.д. Да и выглядит по крепче. Но, как говорится, дело хозяйское, выбор сделан. На солидно сэкономленные деньги можно доработать и дооборудовать мотоцикл под себя и ещё останется. Вообщем остается только радоваться покупке и получать удовольствие от её использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акимыч поздравляю с покупкой.

У нас в Гусь-Хрустальном  Альфы 110 куб стоят 43-46 т/р ,а тут Лифан 125 куб за 40 т/р считай как украл.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом Лифане есть масляный фильтр или.. ??

 

Цитата

в этом сезоне попробую на нем в Карелию рвануть

 

Вы же хотели 80-90 км/ч по трассе ехать, а куплен эконом-вариант для езды вокруг дома..

Можно и вокруг света на велосипеде, но.. 

90 км/ч (как на ИЖе) ехать долго по второстепенным шоссе, это вполне неплохой ритм движения, а на этом милом ослике будет утомительно.., т.к. при максималке  85-90 км/ч (по GPS), крейсерская скорость всё равно будет не выше реальных 70 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, капер1966 сказал:

Акимыч поздравляю с покупкой.

У нас в Гусь-Хрустальном  Альфы 110 куб стоят 43-46 т/р ,а тут Лифан 125 куб за 40 т/р считай как украл.:rolleyes:

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Коврове ещё один остался,думаю быстро уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...