Перейти к содержанию

Коляска к мотоциклу


madox

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, madox сказал:

Коллеги, кто-нибудь доукомплектовывал свой мот коляской? Поделитесь опытом и литературой. Может у меня желание пройдёт? :)

Имею в виду мотоциклы, у которых изначально не было креплений под коляску.

В продаже есть боковой прицеп Irbis Virago, который, при желании, можно приколхозить на свой байк. 

22936151_m.jpg

https://www.moto-magazine.ru/tests/prochaya-tekhnika/derevenskiy-kit/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 459
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Была в молодости у меня ява с коляской коляска велорекс вес 60 кг !!! По любым дорогам ездил и любая грязь не почем !!! Потом еще урал с коляской так то вообще танк!!Урал перед регистрацией в гаи ставил на учет в военкомате !!! И сейчас бы урал взял да больно он прожорлив!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Акимыч сказал:

А я в таком прицепе не вижу смысла. Этот кофр можно на мот поставить,зачем для кофра прицеп??

Так вместо кофра на ту же раму прицепа можно корыто побольше поставить. В прошлом году на мотобухте была семейная пара на мотоцикле с прицепом

 Весь скарб у них был в принципе, а сами с комфортом размещались на мотоцикле.

 

19804730_s.jpg

 

19804729_s.jpg

Но мне лично больше нравится боковой прицеп. И по снегу, и по гололёду, и по грязи можно ездить не боясь упасть. А при желании зимой можно ещё и сани сзади привязать чтобы детишек потихоньку покатать. Можно длинномеры перевозить. Чего я только не возил на своём Ижаке. И кирпичи, и асбестовые трубы. Но самым большим длинномером была стальная толстостенная ( толщина стенок около 7-8 мм.) труба наружным диаметром 90 мм и длинной 7,5 метров. И мало того вёз я её 60 км. по трассе Краснодар- Новороссийск. При длине рамы коляски около 1- го метра, она свисала спереди и сзади более чем по 3 метра. Но я её довёз. Было это правда в 90- е годы. Тогда гаишники были совсем другими. На такие " мелочи" внимания не обращали, как и на то что документов на коляску вообще не было.

Сейчас в сарайчике хранится Велорекс. Так, на будущее, на всякий случай)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Робинзон сказал:

Так вместо кофра на ту же раму прицепа можно корыто побольше поставить.

22944620_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если чугунную,то точно боковой ветер по боку.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mazepa2000 сказал:

а если чугунную,то точно боковой ветер по боку.

ежели чугунёвую ванну приспособить, то на легком китайчике аккурат только вокруг нее и придется и придется кататься :lol:, а так тема с боковым прицепом очень перспективная, бо существенно расширяет возможности наших коников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берём "ёмкость" от тачки и колхозим.

963186269de34c28c459938aacc1b2ce.jpg

плюсы - лёгкая, вместительная, не ржавеет, если накрыть полный ватерпруф, зимой можно лыжу примастырить, и вообще маст хэв. Кстати эти телеги быстро разваливаются, так что чашку можно найти в пунктах приёма лома за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне,то есть рыбацкие сани,некоторые с крышкой.

Яндекс.Картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mazepa2000 сказал:

Как по мне,то есть рыбацкие сани,некоторые с крышкой.

Яндекс.Картинки

а цену этих саней ты заценил? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, хочу мот сказал:

а цену этих саней ты заценил? :lol:

Да,с крышкой 3рубля +доставка.В городе не смотрел,думаю тоже можно найти,или заказать привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, mazepa2000 сказал:

Да,с крышкой 3рубля +доставка.В городе не смотрел,думаю тоже можно найти,или заказать привезут.

Я наверное не те ссылки тыкал :lol: Но там были за 15 и 28 тыр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, хочу мот сказал:

Я наверное не те ссылки тыкал :lol: Но там были за 15 и 28 тыр 

Купить Сани рыбацкие с крышкой 1160*760*330 №16 в интернет магазине moto18.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, проще тот же иж с коляской взять. Есть ещё нормальные варианты за небольшую цену. Реальный, железный мот на котором можно увезти много, и по плохой дороге. 

Переделывать разные там китаймото до 200 кубов- извращение. Рама настолько там слаба,что не выдержит пустой коляски в случае каких либо не штатных ситуаций (на иже раз влетел в серьёзную канаву).

Я не поклонник совтехники. А совмото и подавно считаю хламом. Это ж надо было клепать до конца 90х (иж), и почти до середины нулевых (ковров) убогие, страшные, мотоциклы с двухтактным двигателем 50х годов, с барабанными тормозами (вечно толком не работающими), тяжеленными, вечно грязными, текущими жидкостями агрегатами. Отчасти- из-за всех этих ижей, советских мопедов, восходов я и не взлюбил мотоциклы. Но- купив питбайк я понял что есть другие мотоциклы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я колясычи не когда не любил. Это эконом вариант, если нет авто. Но это уже не мотоцикл в привычном восприятии.Есть любители и поклонники и такого транспорта, каждому свое.

Это лично мое мнение..

Но на одиночке, много не увезти, прицеп хороший вариант, опять же одноколесный, дабы не потерять специфику и ощущения от управления одиночкой. Конечно прицеп стеснит управляемость, но это плата за него.

Передвигаюсь на 99% по асфальту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, сам себе противоречишь. То пишешь 

6 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Реальный, железный мот на котором можно увезти много, и по плохой дороге. 

 

7 минут назад, Vitalii1980 сказал:

разные там китаймото до 200 кубов- извращение. Рама настолько там слаба,что не выдержит пустой коляски в случае каких либо не штатных ситуаций 

То

 

8 минут назад, Vitalii1980 сказал:

А совмото и подавно считаю хламом.

У каждой вещи своё предназначение.

В своё время были Явы с колясками, но по прочности и грузоподъёмности они значительно уступали тем же ижам. Зато по хорошей дороге во многом их превосходили. 

 И вообще всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю к Дельте 200 (он же рейсер магнум,он же мотоленд кантри) можно смело люлю цеплять. Рама крепкая,замкнутый дуплекс. На родных звездах и ижевскую легко потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Акимыч сказал:

На родных звездах и ижевскую легко потянет.

Сто пудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, alekseyant сказал:

С коляской в одного в дальняк, считаю это извращение.

  На неделе,на М 7,видел троих с колясками,что за мотоциклы не скажу,даже не знаю откуда,не разглядел,но номера были иностранные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мотогрузовик мож и сомнительно, а так приехал на дачу на китайчике, катнул для души, на рыбалку там, по грибы, после прицепил коляску, привез мешок цемента-тюк утеплителя-охапку штакетника- и т.д. и т. п. , и душой отдохнул и хозяйство с минимальными затратами поправил, отцепил коляску и в город, в трудовые будни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...