Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Виталя, как погода по пути? Стартовать то в дождь пришлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Летучий Голландец сказал:

Виталя, как погода по пути? Стартовать то в дождь пришлось...

У нас жарко было,даже у меня половину снял с себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Летучий Голландец сказал:

Виталя, как погода по пути? Стартовать то в дождь пришлось...

До Новочеркасска под дождем, там в туман перешёл, с Шахт прояснилось, в Сурках вааще лето (хоть где-то), ну а с Волгограда лавировали среди туч, кругом стены из дождя, но нас не зацепило. Лагерь по сухому поставили, но ночью , скорее всего дождь будет, затягивает... На трассу по глинке выезжать завтра с километр весело будет.

Изменено пользователем Vitaliy85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vitaliy85 сказал:

До Новочеркасска под дождем, там в туман перешёл, с Шахт прояснилось, в Сурках вааще лето (хоть где-то), ну а с Волгограда лавировали среди туч, кругом стены из дождя, но нас не зацепило. Лагерь по сухому поставили, но ночью , скорее всего дождь будет, затягивает... На трассу по глинке выезжать завтра с километр весело будет.

Огонь!!!! Хорошей дороги и погоды Вам мужики!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирался на первый в мире слёт на Сабакай до последнего, пока не позвонил председатель с нашего снт, много всего рассказал, вообщем, чтоб не потерять землю, пришлось начать стройку, убил туда всё время и деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Акимыч сказал:

чтоб не потерять землю, пришлось начать стройку

Оба-на! Санечек, так ты теперь становишься владельцем загородного имения? Ну буржуй...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Акимыч сказал:

убил туда всё время и деньги

Погубит тебя недвижимость...

Бери пример с меня - документы и кошелек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Моисеич сказал:

Погубит тебя недвижимость...

Бери пример с меня - документы и кошелек...

Дети вырастут, так и буду жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Акимыч сказал:

Дети вырастут, так и буду жить

ну да ну да...а там внуки пойдут,бородой обзаведёшься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, мот сказал:

 не получается

Очень жаль! Хотя, вполне логично: переход больше 800 км из них 80 км убитого грейдера Караидель - Тастуба, день на слете и обратно той же дорогой - это тяжко и опасно.

 

7 часов назад, мот сказал:

эх, было бы это чуть попозже, все бы срослось.

Если у нас все получится в этом году и, самое главное, нам понравится, то мы снова соберемся на том же месте примерно  в этих же числах.

Обрастай отгулами, сдавай кровь, чтобы у тебя было, как минимум, была ещё пара дней к праздникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Обрастай отгулами, сдавай кровь, чтобы у тебя было, как минимум, была ещё пара дней к праздникам

Я вообще плюнул и решил взять отпуск без сохранения заработной платы (без содержания). Раз отгулов нет, а ехать хочется, то и этот метод сойдёт. А пока отгулов дождешься, жизнь мимо тебя пролетит. А кровь сдавать.... Так не везде такой портвейн примут ещё.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что бегу впереди паровоза, но все-таки никак меня не отпускает идея небольшого радиального выезда 13 июня. Приехать в Башкирию и не увидеть хотя бы краем глаза одну из самых красивых рек Урала - Лунную реку - это просто преступно :D

34772251_m.jpg

 

Поэтому созрел вот такой кольцевой маршрут с заездом к Идрисовским пещерам(Дворец, Киссяташ), скалам Ласынташ, Айскому фонтану и, конечно, Большим Айским притесам (Сабыр-Кая).

34772618.jpg

 

34772332_m.jpg

 

34772416_m.jpg

 

34772417_m.jpg 

 

Конечно, многое будет зависеть от погоды, состояния грунтовых дорог и других условий, да и не мы выбираем, какой длины будет наш Путь, но мы решаем, какой он будет ширины.

 

Список участников первого в мире мотослета под сенью скалы Сабакай.

 

tim2813 (Заречный)

Sazan (Уфа) +1

motodima77 (Санкт-Петербург)

Vitalii1980 (Реж)

Виктор В. (Оренбург)

Виталий (Таганрог)

Африка (Крым)

Гоша 1001 (Саратов)

Инсаф (Караидель)

 

Итого: 10 чел.

 

Понимаю, что мессенджеры убивают общение на форуме, но для оперативного обмена информацией и публикации различных фото и видео материалов они удобнее, чем форум.

Поэтому в Вотсапе для быстрого общения создал группу  Сабакай 2021

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала график работы совпал с мотослетом. Потом мотцоикл сломался, а теперь ещё и заболел. Кто-то наверху очень не хочет чтобы я приехал :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, tim2813 сказал:

то мы снова соберемся на том же месте примерно  в этих же числах.

Вот дата, как раз таки, очень неудобна! Сейчас многие работодатели практикуют отпуск, разбитый на 2 части. И не получается ни так ,ни сяк...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Вот дата, как раз таки, очень неудобна!

Или майские праздники, или эти три дня в июне.

В мае там довольно прохладно, дороги до конца не просохли, плюс обилие клещей. Поэтому июнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tim2813 сказал:

Или майские праздники, или эти три дня в июне.

В мае там довольно прохладно, дороги до конца не просохли, плюс обилие клещей. Поэтому июнь.

Я фото смотрю и понимаю все больше и больше, чтобы поездка в эти края принесла радость и положительные эмоции, мне нужно другой мот. Я понимаю, что можно и на Гарпии проехать(тем более грунтами она не раз проверена), но одно дело когда проехать из за необходимости километров десять, а другое дело пол дня по грунту, лужам и камням тарахтеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башкирия - очень опасное место по  клещевому энцефалиту. Присутствуют как европейский, так и дальневосточный штаммы. Даже в городских парках есть инфицированные клещи. Обязательно проверяйтесь на предмет клещей.

Ещё Башкирия - эндемический очаг по геморрагической лихорадке с почечным симптомом. Крайне серьезное заболевание, распространенное в нашей местности. Страдают почки и до конца жизни остаются серьезное хроническое заболевание почек. Разносчики - мелкие грызуны, мыши. Заражение человека происходит воздушно-пылевым путем при вдыхании высохших испражнений зараженных грызунов при контакте с травой и сеном, где они обитают. Возможно заражение через продукты и через руки, загрязненные выделениями грызунов.

 

Спойлер

НЕЛЬЗЯ:

- нельзя ловить и брать в руки грызунов;

- нельзя оставлять на земле и в других местах, доступных для грызунов, продукты питания;

- нельзя употреблять в пищу испорченные или загрязненные грызунами продукты;

- нельзя употреблять немытые лесные и полевые ягоды, а также воду из открытых источников, не прокипятив её;

НУЖНО:

- работы на садовом участке, связанные с пылеобразованием, обязательно проводить в марлевой повязке;

- хранить продукты в закрытой таре;

- любителям отдыха на природе при выборе места для ночевки или дневного отдыха следует отдавать предпочтение сухим, не заросшим кустарником участкам леса; избегать ночевок в стогах сена и соломы, шалашах, заброшенных строениях;

- при посещении леса, при сборе ягод и грибов, во время пикников, в туристических походах необходимо строго соблюдать личную гигиену. Не следует оставлять продукты на земле – лучше подвешивать их на дерево или оставлять в машине. При сборе хвороста -прикрывать рот и нос марлевой повязкой или платком, сложенным в несколько слоев; не использовать для подстилок прошлогоднее сено или солому; не курить и не принимать пищу немытыми руками.

В общем чаще мойте руки

Спойлер

перед и зад :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Serega_80 сказал:

пол дня по грунту, лужам и камням тарахтеть.

Точно! Очень сложные дороги :D

34774309_m.jpg

 

34774310_m.jpg

 

34774311_m.jpg 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, а пишут другое, то километров тридцать идёт грейдер из крупного булыжника, то фотки выкладывают с разбитыми (с колеей до "пояса" и лужами) грунтовками и т.д., по этому я так и думаю. Мне кажется, что красоты явно не у самого асфальта, даже по твоим фотографиям и описаниям понятно, что с асфальта съехать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...