Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

Видимо, всё-же, период потепления подошёл к концу и климат опять и снова двинулся к ледниковому периоду.((

Второй год подряд к нам приходит зима. В прошлом году одолевала, зараза.., и в этом уже начала: навалило снегу, а на неделе грозят морозами...

Ну да ладно, что будет то и будет, а пока и сам вспомню и вам напомню золотую осень -https://rutube.ru/video/9e4450ad5ffe1abbb0e753fe0cf89aaa/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

37010476_m.jpg

Небольшая, зимняя покатушка. 

Снега нынче выпало гораздо больше. И не холодно. Но.. последняя оттепель здорово посадила сугробы. На пруду вышла вода, а на дорогах сплошной лёд. Но- последний мороз с осадками привёл лёд в неплохое состояние. На пруду не напрягаясь шёл под 40. В лесу- в целое ехал неплохо, причём мотоцикл шёл даже не по земле- многочисленные брёвна не заметны.

Опять палкой попало в воздушный фильтр. Оторвало сапун с корпуса фильтра. Всё поставил, но ревизия нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.12.2021 в 14:58, Vitalii1980 сказал:

37010476_m.jpg

Небольшая, зимняя покатушка. 

Снега нынче выпало гораздо больше. И не холодно. Но.. последняя оттепель здорово посадила сугробы. На пруду вышла вода, а на дорогах сплошной лёд. Но- последний мороз с осадками привёл лёд в неплохое состояние. На пруду не напрягаясь шёл под 40. В лесу- в целое ехал неплохо, причём мотоцикл шёл даже не по земле- многочисленные брёвна не заметны.

Опять палкой попало в воздушный фильтр. Оторвало сапун с корпуса фильтра. Всё поставил, но ревизия нужна.

А что за резина у Тебя? На дороге по наледи нормально идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurt932 сказал:

А что за резина у Тебя? На дороге по наледи нормально идёт?

Петруха. Впереди 254я нарезка, сзади то ли ещё 333м, то ли уже 230я нарезка.

Сегодня шёл как раз по льду. Если ровный- то идёт неплохо, км сорок в час, только не тормозит. На пруду лёд не такой скользкий, но на всевозможных колеях мот кидает, причём резко, и часто неожиданно- надо быть в тонусе, и готовым к всему. Вплоть до "кидаем мот и бежим". 

В целом- средняя скорость выходит чуть за двадцать. Это практически без доп, так как боюсь туда выезжать зимой.

В том году на 254+333м ездили за шестьдесять км на водопады. Преимущественно по асфальту. Идёт неплохо, под 80 где ровно. Плохо только что оттепель была- я прям руками чувствовал как переднее колесо перебирает ледяные шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прикол вышел. Едем по колеям с знакомым. Он спереди. Колея поперёк- я кладу мот- и бегу! По инерции даже обогнал его...  Тот с испугу чуть тоже не лёг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tom сказал:

И у нас не будет - дождь фигачит, снег почти сошёл, грязища... впрочем, всё как почти всегда в новогоднюю ночь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаич, один в один! Вижу, что по погоде Калининград мало чем отличается от Таганрога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас жуткие морозы(аж в минус 6 градусов) отступают, после завтра до +13 обещают.

Эх, дождя бы хоть через день, а то без работы останусь(откачиваем воду уже второй день, сегодня к 16-00 откачали), люблю праздники и выходные работать, оплата в двойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Serega_80 сказал:

завтра до +13 обещают.

ночь.улица. фонарь. аптека. зима. вечером выйду на улицу, темнота, только яркие пятна фонарей, такая ностальжи, вспоминается как катали в молодости по заснеженным ночным улицам на мотах, и пока статус моего мота в непонятках, толи он со своей электрикой скорее жив чем мертв, толь наоборот, решил катнуть на велике, вчера красота, в свете фонарей снежинки в тихом танце опускаются на землю, загадочный свет фонарей, минус десять, скрип покрышек по снегу как

Спойлер

блять бах, нех клювом щелкать

 все таки резина летняя :lol:, сегодня поехал так уже за нос хватается, минус двадцать, завтра обещают еще холоднее, зашиповать чтоль велика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, путник1 сказал:

решил катнуть на велике

 

25 минут назад, путник1 сказал:

все таки резина летняя

 

25 минут назад, путник1 сказал:

за нос хватается, минус двадцать

Фигасе ты экстремал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, все познается в сравнении, после летнего зноя и осенних дождей минус двадцать это жуть как холодрыжно, а если после нескольких дней под тридцаточку да с ветерком будет двадцаточка то это уже вроде как вполне себе житейская температура :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, путник1 сказал:

после летнего зноя и осенних дождей минус двадцать это жуть как холодрыжно

Ничуть не сомневаюсь! Особенно когда это на морском побережье с практически постоянным ветром+ влажность. Я срочную службу в Забайкалье был, так там -30 переносится легче, чем у нас -5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2022 в 17:34, Летучий Голландец сказал:

Фигасе

парни такие заезды экстремалят, ото да, как говорится: вопрос не в том, почему мои друзья психи, вопрос в том, почему мне комфортно среди больных на голову людей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как у меня жена спросила, когда я первый раз на дальняк на моте поехал(она до последнего не верила, что я реально поеду)

Спойлер

Ты ёбнутый??? На мотоцикле???

А сейчас нормально относится, единственное просит отзваниваться или отписываться, когда останавливаюсь по дороге, куда доехал и всё ли нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Serega_80 сказал:

меня жена спросила, когда я первый раз на дальняк на моте поехал

А как же ехать если дождь,а как в жару,а если сломаеться,тяжело наверное!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mazepa2000 сказал:

если сломаеться,тяжело наверное!? :)

Это должно беспокоить только владельцев древних Кавасаки и прочего японского хлама :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Тимур,ты прав.На китайца запчасти можно найти везде,в случаи чего прикрутить изолентой мотор от бензопилы или проволокой от комбаина и доехать до дома,в случаи с японцами сложнее, запчасти можно искать на всей территории России и не найти в потребном состоянии. Или ждать ее очень долго....

На лифане я был готов в любой момент хоть куда, главное свежее масло и наличие денег на бензин и времени на дорогу,а вот с японцем..,на сузуки не выезжал год далее города, постепенно расширяя круг,но он чуко и не ломался хотя я вздрагивал при каждом шухере :) ,на каве наверное будет аналогично ,очую я ехать далеко.. Хотя тыщу чуть более накатал, проблем не каких не возникло, все пока работает четко тьфу три раза.Но старое оно да,усталость всего,но чуко звездатое!

Следующий шаг будет,это более,значительно свежий мот,но то другие деньги которых пока нет.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...