Перейти к содержанию

Наши покатушки


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, путник1 сказал:

красивая осень, места  на наши похожи, поля, перелески, островки берез, и холмы, нет равнины как таковой, все ледник испахал

Про ледник в точку!) Его работа! Он от нас и ушёл то совсем недавно - каких-то 10.000 лет назад

Вот, кстати, таких горок нагрёб, а они заросли лесом и теперь, как поётся в песне, - здесь сосны рвуутся в небо, здесь быль живёт и небыль.., есть и олени, но уносит нас туда - мотоцикл!)

https://rutube.ru/video/f052307709c61b56f1226966a83c0a39/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Где-то к северо-западу от центра области: - Ехали мы ехали и наконец приехали... Дорога была долгой и нудной, и мало того ещё и перекопанной в районе когда-то бывшего там переезда, возвращаться было и далеко и очень неохота, тем-паче препятствия для эндурика вполне преодолимы, а счастье - вон оно - на той стороне насыпи!) -

 

https://rutube.ru/video/49865e8664a028481b616836ab79fefa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, егерь сказал:

тем-паче препятствия для эндурика вполне преодолимы, а счастье - вон оно - на той стороне насыпи!) -

 

с таким то штурманом эт не препятствия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, путник1 сказал:

с таким то штурманом эт не препятствия :)

Это да, тут не поспоришь!) С хорошим, надёжным штурманом границы доступности расширяются в разы, есть много мест куда один бы я не сунулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, егерь сказал:

С хорошим, надёжным штурманом

Вспомнил за Виталю85 и как он весной парней на Сурки вел...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Вспомнил за Виталю85 и как он весной парней на Сурки вел...?

Нормально вел, зато интересно было, особенно мне на Гарпии!!! 

Рома на желтоцикле так вообще в "родной среде" был, а Виталя, ну что Виталя, он на Дельте, а на ней хоть по грунту, хоть по трассе, без разницы!!! 

Буду надеятся, что Дакар окажется так же хорош. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

След раз,мопеды уже сами дорогу найдут, проверено!

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkNSxNGbxzogmM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катнули опять вчера. Погоняли по лесу, по местам, в которых я очень давно не был. Проехали немного, всего полторы сотни км, однако подышали свежим воздухом, попили чай, пожарили сосиски и погоняли по лесным песчаным дорогам.?

1635399199763.thumb.jpg.7ba544a45dd20276ee136f5df9cbdeae.jpg

.

1635399411026.thumb.jpg.7a15d9114467d392118503bfff6e28a3.jpg

.

1635399411031.thumb.jpg.196e1d778247655e011ccf052a2fd406.jpg

.

1635399411033.thumb.jpg.68f3cdb05b866581a947129b4292bef3.jpg

.

1635400028888.thumb.jpg.899df63831213ff3bff8df3832a21c72.jpg

.

1635400028894.thumb.jpg.bda712924231d3e3310bd7b39783f17c.jpg

.

1635400359270.thumb.jpg.f12139cc13bb0b395da070cb91a8226e.jpg

Домой возвращались уже в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего приятней, выбравшись из дебрей, просто и незамысловато ехать с лёгким сердцем по пустым, тенистым аллеям -

https://rutube.ru/video/a6d6d4f9bcfe8a04585b2d1fe3cf2474/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги разные нужны, дороги разные важны: эту дорогу приготовили лесорубы, ну и мы ею воспользовались, чтоб забраться в центр Полесского леса, это южный его массив.-

https://rutube.ru/video/c34845d1668358b60d57c0c2650e3272/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2021 в 09:22, егерь сказал:

по пустым, тенистым аллеям

шикарная дорога, у нас, к уже не существующей деревушке ведет дамба, один ее участок оброс ивняком и прочей такой бедой, и тоже создается эффект тоннеля, очень там ништяк в солнечный день прокатиться

 

8 минут назад, егерь сказал:

эту дорогу приготовили лесорубы, ну и мы ею воспользовались

с неизменным штурманом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, путник1 сказал:

шикарная дорога, у нас, к уже не существующей деревушке ведет дамба, один ее участок оброс ивняком и прочей такой бедой, и тоже создается эффект тоннеля, очень там ништяк в солнечный день прокатиться

Они у нас все такие, ну кроме пары федералок, да тех участков, где деревья по старости и ветхости повыпиляли.

Народишко на этих дорогах об дереьвья бьётся - как майские жуки, о чём говорят немые свидетели - венки и шрамы на деревьях, собственно, поэтому и "тоннели смерти"; хотя сейчас, понаехавшие, придумали новое название, но не для дорог, а для деревьев - "Последние солдаты вермахта".

 Мне это название не нравится, но глянешь -

36473523_m.jpg

и точно! - причём даже не вермахт, а чистые эсэсовцы!)

 

15 минут назад, путник1 сказал:

 

с неизменным штурманом?

Ага.) Один на покатушки на мотоцикле никогда не ездил и не ежжу: во первых - хтож мне позволит!))) а во вторых, повторюсь, при надёжном штурмане горизонты пространства раздвигаются в разы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-то съездил к скале Парус. Хоть она и находится всего в 70 километрах от моего дома, раньше никогда там не был. В дальняки гонял, а того что под боком не видел. Теперь вот решил восполнять пробелы. Там же и купальный сезон продолжил).

 

https://vk.com/wall517311650_109

 

 

IMG_20211030_155548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2021 в 11:03, егерь сказал:

при надёжном штурмане горизонты пространства раздвигаются в разы!)

Ну вот, опять Виталю85 вспомнил!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опушка Красного леса: р. Красная и овраги к ней, костерок, чаёк...-

https://rutube.ru/video/eb6a50165441e3a1c1cb16f8ecc0edbd/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Вот и завершился мой сезон. Когда возвращался в гараж, шел снег с дождем. Это сезон был  хоть небольшой по километражу, но не менее насыщенным он от это не стал. Я познакомился со многими людьми, с этого сообщества. Хотелось бы, чтоб на следующий сезон я смог посетить больше встреч. 

20211104_130452.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Закрыли сезон в четверг. 

Собирались прохватить в село Петровка, там храм и святой источник, люди за сотни км приезжают воды набрать. А потом в заброшенный армянский храм "Сурб-Карапет". Чтоб не скучать на асфальте свернули с трассы Таганрог-Ростов и поехали грейдером до Петровки. Добрались нормально набрали воды, я покупался даже в источнике. А вот дальше начались приключения: дорога Петровка -  Султан-салы со спутника выглядела как асфальтированная, на деле же асфальт ухудшаясь с каждым метром перешел в грейдер, а затем и вовсе в полевую грунтовку, а днем раннее и ночью шел дождь и грунтовка превратилась в грязевое месиво. Сегодня "слабым звеном" оказался я... Забил грязью переднее крыло, упал несколько раз, загнул лапку КПП, отломал подножку, ящик боковой, задний амморт  лопнул. Сам  искачался в грязи, Стид тоже пару раз падал, одному Роме на грязь пофиг было. Так что зимой крыло буду на траверсу цеплять.

  Короче "Сурб-Карапет" оставили на весну. Мот общими усилиями дотащили до твердого грунта (снять крыло было проблематично) и двинули обратно по асфальту. Мотоциклы на мойку и на зимнюю стоянку, для них сезон 2021 закончен, мопеды еще зимой покатаются, парочка "альфапробегов" есть в планах. Ну и по случаю устроили пьянку с танцами, купанием в море и прочим мракобесием...)))

       

       Мотики еще чистые...

       36572513_m.jpg

 

       Храм в Петровке:

36572514_m.jpg

 

        Наш "жирный" чернозем

36572515_m.jpg

 

        Что делать?

36572516_m.jpg

 

         На обратном пути      

36572517_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Vitaliy85 сказал:

Забил грязью переднее крыло, упал несколько раз, загнул лапку КПП, отломал подножку, ящик боковой, задний амморт  лопнул

Ящики пластиковые не наш метод))

Ток, если такие как у Акимыча, противоударные.

Я тож пробовал, хватило ровно до первой грунтовки)))

Крыло, да - к траверсе оно завсегда просится на грунтах.

Ты так и не перевернул подножки?!

Что то часто ты их ломаешь, у меня все целы, ток резинки в хлам давно, уже тюнил стальными накладками с выносом небольшим, а то на штатных нога не помещается, при попытке привстать)))

А вааще круто!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ро... Ланд... сказал:

 

Ты так и не перевернул подножки?!

 

Вот теперь переверну.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Vitaliy85 сказал:

Вот теперь переверну.)))

Я два раза говорил: Переверни.

Молодцы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...