Перейти к содержанию

Stels Delta 200


pashka_ezjik

Рекомендуемые сообщения

1.15 лью и в родной и в новый, как раз по центру окошка получается, даже ближе к отметке максимума, маслорадиатора то нет, зачем больше? Лишнее тоже не есть хорошо: вспенивать коленвалом/ротором  будет, через сапун подкидывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Vitaliy85 сказал:

1.15 лью и в родной и в новый, как раз по центру окошка получается, даже ближе к отметке максимума, маслорадиатора то нет, зачем больше? Лишнее тоже не есть хорошо: вспенивать коленвалом/ротором  будет, через сапун подкидывать...

Через сапун не кидает, проверено!!!

На Омаксе, чоппере, парень льет 2,3 литра, а вот 2,5 литра(с его слов), уже начинает в сапун кидать.

Маслорадиатор берет 80-100 грамм. Да же парни эндуристы льют на 150-250 гр больше нормы, иначе быстро съедает втулки на сцепе и подшипникам КПП хреновит.

Я в Гарпию лил полную полторашку(бутылку), окошко полностью скрывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в дельту лью 1,2 литра всегда. при работе маслонасос всё перекачивает по каналам и вспениваться нечему. Это видно в окошко. Вообщем это моя "религия", 1,2 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2022 в 22:42, Vitaliy85 сказал:

... за шесть тысяч уже и вал первичный начало подъедать, терять уже нечего, все равно менять,  докатывай сезон (сколько там на Урале, месяц остался..?), только не очень далеко...

 

Ладно, далеко не поеду :)

 

Виталь, я забыл, какой ты поставил двигатель. 165 FMM?

spacer.png

 

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой я до сих пор не знаю 165 или 169, маркировки то нет, при разборке выясню. Скорее всего 165.

 

 

IMG-20220821-204208.jpg 

 

IMG-20220821-204122.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vitaliy85 сказал:

Какой я до сих пор не знаю 165 или 169, маркировки то нет, при разборке выясню

Вроде дрыгатель лифановский жи..

Кудой они маркировку запрятали?

Здеся точно ничаго нема?)

Screenshot-20220822-161855.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ро... Ланд... сказал:

Вроде дрыгатель лифановский жи..

Кудой они маркировку запрятали?

Здеся точно ничаго нема?)

Screenshot-20220822-161855.png

не, осматривал везде... разбирать буду, померяю ход и диаметр поршня, тогда и узнаю что за мотор 

   А может это "палёный" Лифан? Вот коробка и загудела)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2022 в 14:27, Nemo1 сказал:

Эндурик на 172фмм-3 с большим балансиром на 10л. 320км И это заметье котелок мощнее, вот такие оборотистые да еще с 6 передачами нужны на дорожники как раз на стелс дельту самое то. и проедете еще больше там не меньше 350-400B)

тут как бы это самое, чем мощнее двигатель, тем меньше его надо крутить для достижения необходимой скорости (это если конечно литры не брать в расчёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинул обратно родной мотор, 4 часа процедура занимает, с натяжкой цепи, регулировкой клапанов, возвратом стоковой электрики...  

  Так что опять появилась возможность сравнить. На 164 40000 прошел и на 165 (или 169) 12000. 

 Пока на 164 покатаюсь, хорошо два мотора иметь...))) 

  Надо отдать должное, новый двиг повеселее будет, прям заметно, хоть и четыре лошадки разница всего. 90 держит легко, горка- не горка, ветер - не ветер. И вибраций меньше чем у 164. А вот с низов стоковый лучше, хоть с сорока км/ч пятую можно втыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nemo1 сказал:

Проще было поставить гбц от 167 на 164 и довести до ума каналы 

А чем они отличаются? Тарелка клапана больше? Штанги и распредвал родные остаются? В чем заключается доводка каналов, шлифовка неровностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче затыка только в межцентровом по шпилькам, как я понял. Это не беда, на работе станочный парк имеется, есть возможность без напильника все сделать. 

 Сам то ставил? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, спасибо за совет, как стоковый движок укатаю и буду его капиталить, можно будет поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2022 в 23:03, Nemo1 сказал:

ступеньками.Только нужно напильник круглый и час -полтора времени чтоб довести отверствия 167 ( там только 2 не совпадают там 3-4 мм и 3 чуть-чуть )

По одной из шпилек проходит маслоканал, он совпадает с 167 головой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

друзья,давайте обкашляем такую тему,мешает установке кврбюратора pwk верхняя подушка двигателя,как думаете по теме чтобы её убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и так передний болт крепления двигателя - слабое звено. Ты хочешь ещё больше его нагрузить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Робинзон сказал:

Там и так передний болт крепления двигателя - слабое звено. Ты хочешь ещё больше его нагрузить?

Вот за этот болт я и не подумал ,придётся сайлентблок переносить переваривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

друзья,в магазине появилась редкость,однослойная металическая прокладка под головку 164fml,комплект под цилиндр и головку 150 рублей,в наличии 5 штук,может кому надо? могу купить и отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина прокладки под головку какая? Насколько я знаю бывают 1,1мм. и 0,3. Та что потолще - для Флейма. Нам нужна тоненькая.  И ещё - они бывают алюминиевые, а бывают медные. Если тонкая, я бы купил. Хоть только прокладку, хоть набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Робинзон сказал:

Толщина прокладки под головку какая? Насколько я знаю бывают 1,1мм. и 0,3. Та что потолще - для Флейма. Нам нужна тоненькая.  И ещё - они бывают алюминиевые, а бывают медные. Если тонкая, я бы купил. Хоть только прокладку, хоть набор.

та что 1.1 это металопакет,эта же однослойка,если завтра там буду куплю один вскрою померяю точно

 

Изменено пользователем Павел 2206
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...