Перейти к содержанию

Лидеры

  1. путник1

    путник1

    Постояльцы


    • Баллы

      17

    • Постов

      4 913


  2. Serega_80

    Serega_80

    Постояльцы


    • Баллы

      16

    • Постов

      5 238


  3. shorsik

    shorsik

    Постояльцы


    • Баллы

      9

    • Постов

      2 271


  4. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      8

    • Постов

      16 013


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 27.03.2021 во всех областях

  1. Ура, товарищи!!!! Я выкатился!!!!
    8 баллов
  2. Доделал воздухан, завел, не удержался, проскачил на мопеде по поселку. Ну и раз пошла такая пьянка, завел и Гарпию, так же прокатился по поселку. Кстати, завелись и мопед и мотоцикл без проблем, но мопед поехал сразу(потарахтев пару минут), а Гарпия хоть и завелась с пол тычка, прогревалась(причем без подсоса) минут пять. Проехался по парням, двое во всю готовятся к выезду, в гаражах молодые парни пересыпают ТТР 125 и Стелс 250 эндуро. Весна и начало сезона, не избежны!!!!
    5 баллов
  3. Если кому то надоест штатный фильтр и его "быстрая и без проблемная" замена, можно сделать вот так: фильтр бумажный, сверху поролон(от мотоблока), патрубок от ВАЗ. вот такой переходник был сделан за полчаса. Во входном отверстии на раме отлично встал кусок патрубка большего диаметра, причем впритык и к раме и к патрубку на карб. А вот так фильтр сидит в раме, ни кому не мешая. еле виден нижний край. перегнутая и переваренная тормозная лапка, лапка почти на уровне подножки, стало намного удобней. Кик переставил на шлицах пониже, вроде перестал мешать, а может от радости, что прокатился не обратил внимания.
    4 балла
  4. Ну всё, - видел первую лягушку ковыляющую по торфяному болоту, и первого спортача летящего по федералке, - весна!
    4 балла
  5. Вернулся из коммандировки сегодня: в Таганроге +12. Покурить во двор вышел: прямотоки по городу гудят уже во всю. Это радует, весна пришла! Дождались...
    4 балла
  6. А у нас +14 и солнышко, но лягушки и мотоциклисты ещё не вылезли - и это подозрительно...- пока не вылезут - весна не настоящая!))
    4 балла
  7. Я то же выкатил на мелкую прогулку, начал подтекать топливный фильтр, заменил, надо в запас купить. Завелась отлично, на половине подсоса, сразу как завелся, подсос отбил, холостые держит отлично, но стоило тронуть ручку газа, сразу заглох. Тут же запустился без подсоса и газа, поработал минут пять, прогрелся и все встало на свои места.
    3 балла
  8. Да, завтра катнусь вокруг города!
    3 балла
  9. Пойду тоже доделаю патрубок и новый фильтр воздушный (от мотоблока) на мопед, останется поменять шпильки на выпускном коллекторе и рамки сделать, вместо задних подножек. Фото будет.
    3 балла
  10. точняк! первые вестники весны не грачи, а мотоциклисты
    3 балла
  11. трасса Киров-Пермь
    3 балла
  12. Задушил я жабу...
    2 балла
  13. У него был велс такой же как у меня, ну дык стало мало и не круто, купил кроссовую ямаху 250, покатавшись месяц потекли амортизаторы.., сколько стоят ремкомплекты и как их искать на 10 летний мот можешь погуглить. Потом взял "не убиваемую" хонду, тоже четвертушку, которая показала "руку дружбы".. ремонт с заменой картерин обошелся в стоимость велса, для того что бы от нее избавиться)) Походив сезон пешком, купил б\у китайца.. потому как на новый уже сильно не хватало, от такой вот "крутой развлекухи")) Есть хорошая поговорка.. что лучше тихо ехать, чем красиво стоять
    2 балла
  14. а за городом зима-зима-зима-а-а-а стравил колеса, по асфальту хуже, но по снежным колеям держит лучше, черт, чет лампочки в поворотниках стали перегорать, может РР кирдык, а может аккум, при смерти был еще в прошлом году, стартер уже не тянул, оставил как буферную емкость, чтоб сглаживал напругу, нынче совсем полный ноль, но подключен, может из за него чего ?
    2 балла
  15. пруд пока выглядит так рыболовные фанаты будут до мая камикадствовать
    2 балла
  16. погода сегодня хмурая, фото темные, плотина пока выглядит так начнется паводок, здесь будет водная феерия (чет второе фото не грузит, типа разрешено 2,81мв, попробую на несколько сообщений разбить) (если выйти из темы и зайти снова, пропускает одно фото)
    2 балла
  17. А-а-а-аткрыл сезон! вчера внезапно потеплело, утром ездил на машине снег накатанный как асфальт, через три часа поехал - дорога "села", машину мотыляет от бровки к бровке, колеса проваливаются, зато на трассе и в городе асфальт сухой, сегодня с утра по подстылку не выдержала душа, катнул свою двадцаточку на мопедке, кое где на грязном асфальте даешь газу а мот не едет, под грязной пленкой тонкий слой льда, очково чет , больше никого мотоциклистов не видал, много дорог еще под снегом, но гисметео обещает райские кущи, так что скоро выедем на весь сезон, не фотал, приколел чет отвыкши от зимних покатушек
    2 балла
  18. Всем привет! Знаю, тема обсуждалась сто раз. Если отправите в лес - пойму Я новичок, выбираю первый мотоцикл. Хотел покупать трансальпа. Но решил взять для начала китайский эндурик, чтобы научиться ездить и обслуживать мотоцикл и оставить его потом для лесных покатушек. Прошу помочь в выборе. Рост 180 вес 72-75. Нужен с ПТС. Ездить без экстрима, по полям/лесам/грунтовкам на расстоянии до 100км от дома. По карьерам покататься немного. Бюджет 160-180. Самое главное чтобы мотоцикл был популярный и были запчасти. Сам видео на ютубе смотрел и только больше запутался Присматриваюсь к Kayo t2 2020 года с 172 мотором который. Из болячек как я понял только аккум поменять и предохранитель + сама модель выпускается давно. Как на него с запчастями? По сайтам смотрел ничего не понял. Написано для Т2, а для какого года? Наверняка на разных годах все разное. Про авантисы противоречивые отзывы. Может fх250 lux рассмотреть? В общем посоветуйте из своего опыта, что купить чтобы какую-нибудь копеечную деталюшку не искать пол года и качество не совсем пластилин было. Как прёт не особо важно. Мотоцикл первый, все равно не с чем сравнивать.
    1 балл
  19. Митас 07 вроде
    1 балл
  20. Рома, тщишь себя надеждой... Она, сцука, бессмертная как Кощей!
    1 балл
  21. 1 балл
  22. тоже видел двоих сегдня, один на хорлее, другой на эндуро., лягушек пока не замечено.
    1 балл
  23. Завтра тоже хочу масло поменять.Надеюсь до Сурков ещё раз успею поменять.
    1 балл
  24. На завтра стоит дождь. Надо сесть проехать километров 30-40, поменять масло, смазать цепь и я буду готов к Суркам. Вообщем жду погоды.
    1 балл
  25. Открути свечу, посмотри есть ли искра. Часто в зимний период свеча отсыревает и перестает работать. Если искра есть, тогда пару мл бензина в цилиндр через свечной колодец, закручивай свечу и пытайся запустить. Если запустится и заглохнет, значит топливо не поступает. Если даже не мяукнет, значит электрику ковырять надо. Дальше по результатам такой мини-диагностики. Чуть не забыл. Если искры не будет надо попробовать на искру сразу другую свечу. Пусть даже автомобильную, главное чтобы заведомо исправной была.
    1 балл
  26. Прошу понять и простить Увидел здесь темы про выбор и тоже тут создал. Перенесите если кто может. Какой вообще ресурс у подобных мотоциклов? Тыщ 10 хоть проедет? А то смотрю некоторые капиталят уже на 80-100 моточасах. Это же тыс 5 максимум я так понимаю.
    1 балл
  27. На холодном не забудь рычаг обогатителя закрыть на карбюраторе, если не помогло, то дальше по схеме: Выкрутить свечу и глянуть искру(как раз проверишь работу аварийной копки) Если искры нет смотреть разьемы от кнопки, и под седлом на коммутаторе, а так же на катушке зажигания А если искра есть, то смотреть топливопровод и наличие уровня топлива в карбюраторе
    1 балл
  28. Дядя Миша! Здраствуйте! Для вас дорогу постелили. А вы не хотите ехать. Даже от Черноморска до Тархана новый асфальт уложили. Прошлой осенью . Оленёвка в асфальте. В этой деревне, дорога новой была в 79 году.
    1 балл
  29. ну вот видимо за то, что со скидкой - они мне всё оттуда повынимали. Ладно хоть бегает нормально) Подозрение есть, что и аккум не "оригинальный китайский"))) Лан, сам соберу, думаю это всё-таки каждый под себя берёт, не утруждайся
    1 балл
  30. Тоже хотел резину двойного назначения. Но это дорого получалось.
    1 балл
  31. На днях опробую, да не крепко она суровая это на фотографии Так смотрится
    1 балл
  32. Я вообще как наивный, продал свой мот за 60 и думаю соточку добью и куплю приличный мопед. Проехал 4 мотосалона самых крупных. И охренел от цен. Потом решил съездить в прокат и покататься на разных мотоциклах. Цены конечно космос. Начал изучать вопрос, и вот собрался уже зная что нужно приехал в салон и 28 декабря купил. А после НГ, опять цены выросли. Чем дольше копишь, тем больше беднеегь!))))
    1 балл
  33. а 1-3 мая,наш местный фест в волгоградской области пос.Суровикино...как раз по направлению ростова. есть еще 15-16 мая х.Заяр, Волжский ,крупный местный фест Black Label Weekend. Даты вашего маршрута не совсем совпадают, но все в ваших руках!
    1 балл
  34. Я не привязан к датам, 15 мая звучит адекватно [emoji108] А можно трек глянуть? Я было начал свой рисовать, но как-то утомился быстро плутать по спутниковым Я планировал тоже окольными дорогами, чтобы не скучно и не в затяг - всёж Кайот, а не голда, задница не бетонная. По 300 км в день с остановками посмотреть достопримы по пути. Наставил меток по дороге, начал прокладывать между ними трек. Тоже с палаткой, хотя сомневаюсь не холодно ли будет в середине мая. Я в таком формате впервые, но к цыганской жизни привычен: 8 лет в армии и работа с путешествиями связана.
    1 балл
  35. планирую, из Москвы до Ростова на Дону местными дорогами и грунтовками, ночевать в палатке, но можно и отель. трек есть. старт 15 мая из Москвы или Конаково (там интересные проселочные дороги) по пробегу около 2т.км, 5-6 дней там Мотоцикл оставлю. У вас какие даты, какой формат поездки? Можем часть маршрута вместе проехать.
    1 балл
  36. За 105 тр. Но я в него вложил около 20к на всякие улучшения, ладно не хватило ума подвеску поменять)))
    1 балл
  37. Дубовая да,но в мороз одной монтажной и парой молотков для упора,переобул оба
    1 балл
  38. Заказал вчерась такой вот кунг для своего пикапчика через 2 недели обещают доставить )) Теперь вот надо распродавать свои прибамбасы с тентом и палаткой С окраской вопрос тоже решил.. как говориться не имей 100 руб, а имей 100 друзей, а они у меня почти во всех автосервисах центрального черноземья))
    1 балл
  39. Белая Холуница - вдоль дороги на Урал
    1 балл
  40. исправлюсь , а по пруду еще снегоходы гоняют, сын на рыбалку ходил, говорит в некоторых местах лед толщиной на весь бур, и состоит из нескольких слоев, Тимур, откуда такие зачетные фото, скоро на плотине это начнется
    1 балл
  41. во ВКонтакте есть группа - 33 наклейки и вот там есть очень приличные не только на ЗиД , но и на Motoland .
    1 балл
  42. https://www.china-moto.ru/forum/topic/19676-avantis-mt250-он-же-kews/?do=findComment&comment=501721?
    1 балл
  43. Сделал крепления для бугеля.
    1 балл
  44. Из косяков было: 1. Не затянут (не регулирован) подшипник рулевой колонки. 2. Ось зад. колеса тёрлась о глушак.
    1 балл
×
×
  • Создать...