Перейти к содержанию

Коляска к мотоциклу


madox

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Акимыч сказал:

5 вперёд и 5 назад.

А теперь четвертая! Крикнул Санек, пролетая задом мимо удивленного Моисеича! ?

post-77672-0-38850300-1582133091.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 459
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По цене лома, у прапора можно двух срочников купить толкать его... Просто литий более легкий и емкий,да дороже,взвод срочников стоит,но стоит их всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Акимыч сказал:

Очень не хватает заднего хода. В голову лезут разные, наверное даже бредовые мысли как это осуществить

Сань, дык канонический дрыгатель от Планетаза и дубль-зажигу, шоб в раннее-ранее через тумблер   переключалась))

Кароч, надо к люле правильный 2Т тягач искать, полюбас))))

А если серьёзно, то на анцфальте оно вроде не критично, шоб заморачиваться, а в говнах действительно проще лебеду организовать, ну и якорь в бахажник, на случай отсутствия деревьев.

Остальное будет сложно, дорого и труднореализуемо, ну и потянет усложнение конструкции.

Мотор-колесо с хорошим моментом, да с аккумом и приблудой, могущее помочь в говнах, боюсь, дороже мотика вылезет.

Хотя есть ещё один вариант)))

Вместо переднего дискаря шестерню поставить и редукторный эл.стартер на вилку повесить, ток аккум наверное таки придётся помощнее в люлю бросить.

При рулёжке мешаться будет адово и веса кг 12 лишнего прилипнет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы задний ход именно на мой мотоцикл, нужен он кратковременно-иногда, не буду же я цеплять лебёдку, когда мне надо пару тройку метров назад отъехать, проще руками толкнуть. Из всех вариантов, самый простой в реализации, вижу мотор колесо на коляску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Акимыч сказал:

Из всех вариантов, самый простой в реализации, вижу мотор колесо на коляску

В таком случае, лучше электромотор с прорезиненным роликом, прижимающийся к заднему колесу, на подобие веломотора Иртыш. Все таки на коляску большая нагрузка, если велосипедное колесо будет - не есть гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Madklyaksa сказал:

В таком случае, лучше электромотор с прорезиненным роликом, прижимающийся к заднему колесу, на подобие веломотора Иртыш. Все таки на коляску большая нагрузка, если велосипедное колесо будет - не есть гуд!

так зачем вело колесо вешать,мотор можно просто внедрить в родной диск вместо родной ступицы. если там литье,то придется еще и обод со спицами искать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mazepa2000 сказал:

отор можно просто внедрить в родной диск вместо родной ступицы

так оська-то велосипедная будет... да и сам моторчик хлипковат: как поведет на больших скоростях на ямах и прочее... или же от электромотоцикла колесо в разборке искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Madklyaksa сказал:

так оська-то велосипедная будет... да и сам моторчик хлипковат: как поведет на больших скоростях на ямах и прочее... или же от электромотоцикла колесо в разборке искать?

нет,ну я не говорил мотор от вела,писал по типу вела.конечно мотор брать в соответствии со своими потребностями.и колесо не нужно искать в разборке...у китайцев полно мотором новых,любых... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mazepa2000 сказал:

.у китайцев полно мотором новых,любых..

Что то мне кажется, не особо есть подходящие - все больше под велосипеды и самокаты

ЗЫ наверное лучше к Алексею (ecconaut) за консультацией обратиться, он наверняка знает, если есть что подобное... и достать поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Акимыч сказал:

Тоже думал об этом, и задний ход и привод коляски ( кратковременно), были мысли ДВС мопедный в люлю или эл.стартер какой нибудь, но привод на колесо сложно сварганить будет

В своё время, когда на Иже с коляской ездил, тоже думал над этим. Хотел тогда на коляску поставить колесо со звёздочкой как с зади, двигатель с редуктором от бензопилы Урал закрепить на раме коляски в районе крыла, на таких же хомутах как на бензопиле чтобы можно было быстро снимать и ставить его. Вместо штатной бензопильной звезды на редуктор поставить звезду под мотоциклетную цепь, а тросик газа вывести на руль на такой же рычаг, как на декомпрессор под левую руку.

В теории это представлялось так. Подъезжаешь к лесу, устанавливаешь двигатель бензопилы с цепью, трос газа на курок, мотор завёл и едешь. Мотор спокойно работает на холостых сам по себе, шестерни редуктора вращаются от колеса. Когда надо нажимаешь на курок газа, двигатель набирает обороты и через центробежное сцепление крутит колесо коляски, курок отпустил, двигатель снова сам по себе, колесо с редуктором само по себе. 

 Но всё это в теории, как было бы на практике неизвестно).  Да и только чтобы вперёд ехать.

Сейчас бензопилы покомпактней и полегче, да и просто двигатели от них с центробежным сцеплением купить не проблема. Но лично для меня это уже не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель от квадрика, остальное только при наличии хорошей мастерской и кучи денег.

Вариант с приводом от бензопилы на коляску можно реализовать, но точно нужен промежуточный редуктор, и опять же, это надо слесть, завести бензопилу, сесть на мот, сдать назад, заглушить.... Вообщем двиг от квадра, и желательно на водянке. У меня стоит 167 на водянке, 4 вперёд одна назад. Звёзды 13/38, тяги как у трактора, максималка 80 км/ч(GPS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serega_80 сказал:

Двигатель от квадрика, остальное только при наличии хорошей мастерской и кучи денег.

Вариант с приводом от бензопилы на коляску можно реализовать, но точно нужен промежуточный редуктор, и опять же, это надо слесть, завести бензопилу, сесть на мот, сдать назад, заглушить.... Вообщем двиг от квадра, и желательно на водянке. У меня стоит 167 на водянке, 4 вперёд одна назад. Звёзды 13/38, тяги как у трактора, максималка 80 км/ч(GPS).

А чтоб 5 вперёд и одна назад нет таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Акимыч сказал:

А чтоб 5 вперёд и одна назад нет таких?

Есть,даже с водянкой.Я лет пять назад присматривался к такому мотору,на мот хотел, 200сс по моему,но как оказалось он от квадрика и именно наличие ЗХ меня оттолкнуло от покупки. В мотомире в БУ продавали как после ремонта(замена головки).Попросил фото подробное перед покупкой,а там схема передач на нем,так вот 4ре вперед и одна R,хорошо сообразил и уточнил,не купил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Акимыч сказал:

А чтоб 5 вперёд и одна назад нет таких?

Я таких не встречал. Встречал наоборот, парни выкидывали КПП в сборе и ставили с мота, им надо было вперёд гонять. Там задняя скорость это как первая передача.

Сань, а может лучше мотороллер? У нас мужик воткнул на него двигатель от китайца и горя не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс мотороллера, есть грузопассажирский, с большой сидушкой, но кузовком поменьше, можно ещё прицеп зацепить, тот же Енот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Serega_80 сказал:

Плюс мотороллера, есть грузопассажирский, с большой сидушкой, но кузовком поменьше, можно ещё прицеп зацепить, тот же Енот. 

Пока не созрел до мотороллера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Serega_80 сказал:

нас мужик воткнул на него двигатель от китайца и горя не знает.

так может сразу купить с японским движком? ;) шуткую,вариатор Сане противопоказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Serega_80 сказал:

Плюс мотороллера, есть грузопассажирский, с большой сидушкой, но кузовком поменьше, можно ещё прицеп зацепить, тот же Енот. 

А если так?

3023043780578463aacf9d52e592363e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Акимыч сказал:

Пока не созрел до мотороллера)))

Ты их готовить не умеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mazepa2000 сказал:

А если так?

 

ото сила, не нужно шмурдяк упаковывать-распаковывать, ставить палатку, где остановился, там и гостиница, один минус - маленький крейсер, ну разве что еще проходимость не самая высокая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...