Перейти к содержанию

Коляска к мотоциклу


madox

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Акимыч сказал:

Мне хотелось бы задний ход именно на мой мотоцикл, нужен он кратковременно-иногда, не буду же я цеплять лебёдку, когда мне надо пару тройку метров назад отъехать, проще руками толкнуть. Из всех вариантов, самый простой в реализации, вижу мотор колесо на коляску

Отставить колхозные решения!
Реальный задний ход надо организовать так. Простой поворотный механизм дает простую организацию реверса.

 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 459
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

патронные ящики, реактивный двигатель, потом пулеметик на турели? безумный Макс так от зависти загрустит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, путник1 сказал:

патронные ящики, реактивный двигатель, потом пулеметик на турели? безумный Макс так от зависти загрустит :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Акимыч сказал:

Пока не созрел до мотороллера)))

Да-а дядь Саш, походу всё-таки Урал брать придется. Если сразу целью задаться, то дешевле будет, чем методом проб и ошибок всё-равно к нему придешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

один минус - маленький крейсер, ну разве что еще проходимость не самая высокая

По асфальте крейсер примерно как у мопеда,в районе 80 думаю,проходимость,но как у муравия.Ехать кайфавать и не думать об всяческих проблемах с погодой,ночлегом и т.д..кабинку даже ставят,но уже не то пальто,так трайк почти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, а вот движок: 

https://m.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_s_reversom_dlya_kvadrotsikla_250_kubov_2230505646

Вроде под цепь, одна назад и четыре вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Vitaliy85 сказал:

Саня, а вот движок: 

https://m.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_s_reversom_dlya_kvadrotsikla_250_kubov_2230505646

Вроде под цепь, одна назад и четыре вперёд.

ВОт ,примерно тоже но на воде и видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

167 на водянке есть для квадриков 4+1.

15 минут назад, Vitaliy85 сказал:

Саня, а вот движок: 

https://m.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_s_reversom_dlya_kvadrotsikla_250_kubov_2230505646

Вроде под цепь, одна назад и четыре вперёд.

Я заказывал у них тормозные диски на квадрик, замок зажигания, ещё что то, работают очень быстро.

Ещё заказывал в moto.18 , посылка идёт(уже в Волгограде, по треку), заказал стопарь нормальный на Дакара, комплект поворотников нормальных(причем комплект 4 шт 460 руб.) и резиновые ролики на натяжитель(78 р. у нас 250-400р). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitaliy85 сказал:

Саня, а вот движок: 

https://m.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_s_reversom_dlya_kvadrotsikla_250_kubov_2230505646

Вроде под цепь, одна назад и четыре вперёд.

Блин... Без балансира, и хотелось бы 5+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Акимыч сказал:

Блин... Без балансира, и хотелось бы 5+1

Если только на селе эксплуатировать, то 4+1 огонь, но у меня ещё и трассы много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Акимыч сказал:

Если только на селе эксплуатировать, то 4+1 огонь, но у меня ещё и трассы много.

Сань,ну там не поместиться 5+1,это единственный китайский вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Сань,ну там не поместиться 5+1,это единственный китайский вариант.

Да я это понял, значит пока без задней обойдусь, вобщем на своих  полторах ногах вытаскиваю из говен нормально, это не советский оппозит и даже не Иж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Когда полностью встану на зимовку, планирую провести глубокую доработку Дельты. Уже заказаны комплектующие передней рычажной вилки, на основе вилки урал-турист, очень хотелось корыто коляски от Урала, но его вес около 40 кг, что многовато для для малокубатурного мотоцикла, думал для облегчения придется ставить велорекс, хоть и не очень он мне нравиться, но нашел в продаже корыто от артельной ( кооперативной) коляски для ижа, которые очень давно делали в Стерлитамаке, и ставили на Иж 350 и иж49 , оно по дизайну почти как ураловское , НО алюминиевое и весит всего 20 кг. Также планирую заказать 170-й мотор от рейсера, возможно(???) удлиню маятник. Если получиться по финансам, хотелось бы полностью весь Мот заново покрасить в черный , с белыми цировками. Вобщем планов много, надеюсь всё успеть до весны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Начал примерку рычажной вилки на Дельту, кстати, когда снял бак, обнаружил трещину на верхней трубе рамы, случай не еденичный, кто использует дельту-магнум в тяжёлых условиях эксплуатации-проверьте, это может никак себя не проявлять

 

37476939_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, меня пугали ужасным весом вилки, нифига, я конечно на весах не взвешивал, но по ощущениям, вилка  в сборе тяжелее только засчет маятника, ломы примерно одинаково весят. И траверсы тоже (всё ураловское). Пока это только примерка и эксперимент, когда все доведу до ума и поэксплуатирую, там можно будет сделать выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Акимыч сказал:

, когда все доведу до ума и поэксплуатирую, там можно будет сделать выводы

Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Акимыч сказал:

обнаружил трещину на верхней трубе рамы

Сань, можно поточнее место трещины, желательно на картинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, shorsik сказал:

Сань, можно поточнее место трещины, желательно на картинке?

37479214_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Акимыч сказал:

37479214_m.jpg

Даже не знаю сколько я так проездил, изредка какой-то скрипящий звук раздавался не понятно откуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать следствие перегруза от коляски, будешь варить поусиливай  косынками раму заодно на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...