Перейти к содержанию

Альфа -какая лучше ?


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, tim2813 сказал:

Если у большинства при движении по глинозёму блокируется переднее колесо, то разве не стоит сразу купить Альфу с высоким крылом?

Крайне спорный вопрос... Во первых- блокируется то у всех перед, даже на настоящих эндуро бывает, но... не все это и заметят, так как многие просто не поедут туда где это случится. Или- возьми мой пульсар. Возле Новоипатово перед забило. Заметил вовремя, принял меры. Было бы выше крыло- остановился бы чуть дальше, либо не хватило "колёс" (сзади). Ставим зубастую резину?? Опять же- кому надо, кому наоборот- лишние расходы, шум, вибрации. А я бы ещё и заехал как раз прямиком в лужу с мягким дном, как бывает, делаю на эндуро. 

В конце концов- кто мешает на любой альфе поднять крыло? Но не тупо на максимум, как на этих версиях, а с умом, на пару сантиметров. Так и грязь полетит меньше, и выглядит не так страшно. Плюс сменить китайскую резину на что то чуть лучше- это кардинально улучшит поведение мопеда.

38 минут назад, tim2813 сказал:

разве багажки не все одинаковые?

Я же писал. Только у нас на работе эти две альфы одинаковые лишь на первый взгляд. Возможно одинаковые рамы. Всё остальное- разное. Приборка (механика против электроники). Фара. Сиденье, пластик. Багажник по форме и конструкции. Колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, tim2813 сказал:

Если у большинства при движении по глинозёму блокируется переднее колесо, то разве не стоит сразу купить Альфу с высоким крылом?

При необходимости его можно снять, а доплата за него, вроде, небольшая.

 

 

А разве багажки не все одинаковые?

Можно 3 см проставки на ломы накрутить и можно крыло поднять на 5см, чего хватить по глинозему. А багажи трубки не знаю за всех альф, нужно косынками приварить укрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Гоша1001 сказал:

я себе летом прикупил, меня устраивает. единственну раму хочу закольцевать и что бы подножки к ней крепились. Но теперь уже летом. Комплектация как на фото. Да кофрик маленький, но набор инструмента и сумка с доками влазят. Возможно куплю побольше... хотя зачем он мне? Боковые площадки - хорошая вещь, НО поклажа трётся об аморт, нужно мудрить какой то экран. Ну и сидушка конечно - не айс, вот эта ступенька с моим ростом 185, вот ненужна она... Хочется назад отодвинуться, а там ступенька.

IMG_20220721_125004.jpg

IMG_20220722_155653.jpg

IMG_20220722_175330.jpg

Ступенька на сидушке лечится снятием обшивки и подрезанием концелярским ножиком, потом степлером пристрелил обшивку и всё (я на Дакаре свою "прооперировал" стало отлично!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tim2813 сказал:

 

https://www.avito.ru/perm/mototsikly_i_mototehnika/moped_sigma_sport_2610434546?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Я бы лучше такой взял, но в бюджет не лезет(заявленный).

Только новый мопед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Serega_80 сказал:

лучше такой взял, но в бюджет не лезет(заявленный).

Только новый мопед?

Да, только новый. Я на всякий случай, прошерстил Авито. Попадаются либо новые, либо очень уставшие деревенские мопеды с солидными для китайца 20-30 тыс.км.

 

Почему Сигма? Замкнутая рама?

Ещё мне кажется минус Сигмы в фаре оригинальной формы. Круглая фара более распространена и ремонтнопригодна.

 

Вопрос по рамам. Насколько я понял, рамы этих мопедов либо штампованные, либо трубчатые.

Штампованная легче, но "играет". Трубчатая жёстче, но тяжелее.

Мопед с трубчатой рамой предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, tim2813 сказал:

Да, только новый. Я на всякий случай, прошерстил Авито. Попадаются либо новые, либо очень уставшие деревенские мопеды с солидными для китайца 20-30 тыс.км.

 

Почему Сигма? Замкнутая рама?

Ещё мне кажется минус Сигмы в фаре оригинальной формы. Круглая фара более распространена и ремонтнопригодна.

 

Вопрос по рамам. Насколько я понял, рамы этих мопедов либо штампованные, либо трубчатые.

Штампованная легче, но "играет". Трубчатая жёстче, но тяжелее.

Мопед с трубчатой рамой предпочтительнее?

Сигма/ямасаки и ещё есть(уже не помню), имеют хорошую дуплексную раму, колеса r18, они больше Альф и прочих.

Фара своеобразная, но цена замены, причём на нормальную, не такая уж высокая.

Была у меня Альфа, мопед отличный(72 куб), по трассе 50-55 км/ч, по навигатору разгонял до 62, но это за всё время раз было, а так по полям и лесам отлично. Крыло переднее забивало грязью и листьями на ходу, причем резко и до клина, штатные дуги отработали на отлично(крепления к двигателю подрихтовал только), минус зеркало. Резину ставил петрошину ёлочку, горнёт как танк!!! По асфальту, особенно при маневрах, чувствуется что рама гуляет, и гуляет прилично. Ездили с сыном вдвоём, так аж страшно. 

Тормозов и барабанных за глаза хватает. Лапку тормоза переваривал, но уже и не помню как.

Сейчас смотрю сигму, но у нас их 1-2 появляются живых, но цены космос. Много их продают в Тамбовской области, Подмосковье. Я бы да же подушатанную взял по дешёвке и сам перебрал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

смотрю сигму, но у нас их 1-2 появляются живых, но цены космос.

Цены на новые Sigma Sport и Nordwing уже приближаются или даже равны мотоциклетным (около 100 тыр). Да и назвать этот 125-кубовый двухколесник мопедом язык не поворачивается.

 spacer.png

 

Интересно, а у этих "больших мопедов" задние амортизаторы тоже пустышки или там полноценная гидравлика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Цены на новые Sigma Sport и Nordwing уже приближаются или даже равны мотоциклетным (около 100 тыр). Да и назвать этот 125-кубовый двухколесник мопедом язык не поворачивается.

 spacer.png

 

Интересно, а у этих "больших мопедов" задние амортизаторы тоже пустышки или там полноценная гидравлика?

Там скорее 107 куб. и вес скорее под 100кг. Задние да лучше сменить , хотя за такую цену должны стоять с гидравликой.

Мопед должен легким быть.

А мотоциклы с кабом это 

 

как уже давно такое было Ямасаки-китай 

image.png.146e7a9a8b1261894a171c3ab234e30b.pngimage.png.a0b9816b72616b353a24fa7d31babe0f.png

 

 

 

Изменено пользователем гуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, гуру сказал:

Там скорее 107 куб. и вес скорее под 100кг. Задние да лучше сменить , хотя за такую цену должны стоять с гидравликой.

Мопед должен легким быть.

А мотоциклы с кабом это 

 

как уже давно такое было Ямасаки-китай 

image.png.146e7a9a8b1261894a171c3ab234e30b.pngimage.png.a0b9816b72616b353a24fa7d31babe0f.png

 

 

 

Ямасаки (что на верхнем фото) та же Дельта 200(и по размерам и по облицовке), шли двух типов: с кабовским мотором и с нижневальником без балансира. Так вот последний жуткая вещь(у товарища такой был), жуткие вибрации(как на Минске д4), а по прыти такой же как альфа 110. Но по размеру и качеству гораздо лучше Альфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Vitalii1980 сказал:

В конце концов- кто мешает на любой альфе поднять крыло?

  Не так всё просто. Если металлическое крыло приподнять не представляет никакой сложности,то с пластиковым они появляются. Скажем при стоковой резине 2.50,можно наверное приподнять на пару см.,но с боков всё равно будет маленькое расстояние,то есть грунт будет забивать,у крыла такая конфигурация. То есть,для поднятия пластикового крыла,необходимо это крыло срезать по примеру металлического,в общем я бы взял при возможности,уже с приподнятым крылом. А с низким крылом колесо в грязь сразу блокируется,что плохо,если нет возможности ехать по траве. Аргумент - нечего лезть в грязь,не принимается,так как предлагается при появлении тучки,линять с рыбалки..,а на кой тогда этот мопед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Serega_80 сказал:

 

 

1 час назад, Yager сказал:

Вот дельта кросс 2023. То, что нужно, ркб125, бак на 10л, пока мало их совсем, но, надеюсь, к весне появятся. Видимо, я выбор сделал. 

https://youtu.be/wOCcVL2yQu8

 

1 час назад, Акимыч сказал:

 

А у меня по запросу Альфа Кросс 2023 выпал вот такой аппарат.

 

spacer.png

 

КРОСС МОПЕД АЛЬФА СО ЗНАМЕНИТЫМ ОРИОНОВСКИМ МОТОРОМ!

МОЩНЫЙ 139ый мотор с легендарного завода ОРИОН, маркировка на моторе 49,9сс (чтобы не ставить мопед в гибдд на учёт) Внедорожные шины, усиленые алюминиевые диски, мотоциклетная панель приборов, диодная оптика, зеркала, багажник , ЗАРЯДКА USB, дополнительная защита от грязи, мопед двухместный."

Цена 66 850 руб.

 

https://tehnika-store.ru/goods/Moped-Alpha-Off-Road-Cross-Graphit-125-2023

 

Что скажете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Что скажете?

Прикольный вариант! Глядя на фото и не скажешь, что мопед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Что скажете

Надо брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое тупое в этой ситуации, считать тупым ментов.... 

139 двигатель уже сильно отличается от "50 кубов", и если его нормально сделали- то 10-11 лошадок он выдаст. Это, практически, ямаха юбр уже! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitalii1980 сказал:

о, мой мопед, насчет бака в 8 литров это они погорячились, там под сидухой едва 4, и потому постоянно приходится добалять по малу, если при домашней эксплуатации это терпимо, куда подальше ста километров в одну сторону уже проблема, резина одинаковая на обеих колесах, мопедка нормальная, но, большой минус в моем понимании это обилие всего этого пластика, хотя брал в том числе и из за него, со стороны смахивает на скутерок, но при обслуживании для добраться до чего приходится все это разбирать, хотя это тоже не часто. Еще сразу убрал двуплечий рычаг КПП со всей болтающейся системой рычагов переделав на одноплечий сразу на мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tim2813 сказал:

 

 

А у меня по запросу Альфа Кросс 2023 выпал вот такой аппарат.

 

spacer.png

 

КРОСС МОПЕД АЛЬФА СО ЗНАМЕНИТЫМ ОРИОНОВСКИМ МОТОРОМ!

МОЩНЫЙ 139ый мотор с легендарного завода ОРИОН, маркировка на моторе 49,9сс (чтобы не ставить мопед в гибдд на учёт) Внедорожные шины, усиленые алюминиевые диски, мотоциклетная панель приборов, диодная оптика, зеркала, багажник , ЗАРЯДКА USB, дополнительная защита от грязи, мопед двухместный."

Цена 66 850 руб.

 

https://tehnika-store.ru/goods/Moped-Alpha-Off-Road-Cross-Graphit-125-2023

 

Что скажете?

 

Магазин наш, 100 км от меня, самый интересный в нашем краю. За наличку можно поторговаться, товарищу когда дельту 200 брали, 5 или 7 тыс скинули. Мастера говорят мотор 110 куб, но коробка и сцепление как у взрослого мота, мотор надёжный, да же пионеры не сразу умудряются ушатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лет 15-16 было. Ехал на Карпаты по лесу, по одной колее от грузовика. Сухо было, солнечно, птички щебетали.

Молодой был, глупый. Да не быстро ведь и ехал, км 35-40 всего. И передним поймал корневище, что росло поперек колеи.

Летел я через руль аки Бэтмэн! Головёшкой вперед, потом на нее де пал, повернул шею, и кубарем дальше.

Вщепетлений на всю жизнь. Вот тогда-то мну и постарел!!!! С тех пор пешком хожу с опаской, и помышляю на ушанку зеркала заднего вида,- чай так спокойней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

Этот мопед девяносто идёт??

черт его знает, по джыпсу не проверял, стрелка на спидометре уходит в красную зону (мопед все таки :)) после восьмидесяти, на нем еще спидометр не очень информативный, полумесяцем, цифры и шкала мелкие, но зная китайцев и их спидометры думаю километров восемьдесят, одно у этого мотора хорошо, на наличие пассажира не сильно реагирует, тянет для осьмушки хорошо. И согласен с парнями, чтоб гонять под сотку нужна соответствующая ходовка, все эти мопедки все таки мопедки, и для гонок не заточены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2023 в 13:29, Гоша1001 сказал:

я себе летом прикупил, меня устраивает. единственну раму хочу закольцевать и что бы подножки к ней крепились. Но теперь уже летом. Комплектация как на фото. Да кофрик маленький, но набор инструмента и сумка с доками влазят. Возможно куплю побольше... хотя зачем он мне? Боковые площадки - хорошая вещь, НО поклажа трётся об аморт, нужно мудрить какой то экран. Ну и сидушка конечно - не айс, вот эта ступенька с моим ростом 185, вот ненужна она... Хочется назад отодвинуться, а там ступенька.

IMG_20220721_125004.jpg

IMG_20220722_155653.jpg

IMG_20220722_175330.jpg

А полки и не надо откидывать, они как раз и служат экраном. 

Я на этих подножках комод в упаковке с магазина до дома привозил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...