Перейти к содержанию

Выбор мото резины


Рекомендуемые сообщения

Товарищи нужны покрышки типа кросс , условия чёрноглинозём , мото дорожный для пенсионерской езды Родной размер : перед 2,75 ,  задн 3,00 х 17 Помогите с подбором Янгсинг дешовая находил , как она ? Петрошина есть только 2,75 Если на задн такую наверное не хорошо? Мож у кого был опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почему эта Кенда такая дешёвая?

https://moto-mitas.ru/tyres/road-enduro/Kenda-K280/022669/

Чуть ли не в два раза аналогов

https://moto-mitas.ru/tyres/search/130-80-17-any-any-true/any/

В чём подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Искандер сказал:

В чём подвох?

В качестве, в чём же ещё. Я когда поставил Данлоп и Мишлен поведение мотоцикла в корне поменялось, например на старой Кенде по пиленому асфальту мот кидало, как на льду, а после замены я на него внимание перестал обращать, мот как влитой на траектории стоял! Резину нашел на Авито, новую, но старую по году выпуска, поэтому дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Летучий Голландец сказал:

В качестве, в чём же ещё. Я когда поставил Данлоп и Мишлен поведение мотоцикла в корне поменялось, например на старой Кенде по пиленому асфальту мот кидало, как на льду, а после замены я на него внимание перестал обращать, мот как влитой на траектории стоял! Резину нашел на Авито, новую, но старую по году выпуска, поэтому дёшево.

 

Но Кенда другой модели ажна треть дороже

https://moto-mitas.ru/tyres/road-enduro/Kenda-K761/039004/

 

Правда, она уже бескамерная, а К280 под камеру предназначена. Может ещё это влияет на цену.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 21.05.2023 в 18:00, Искандер сказал:

Почему эта Кенда такая дешёвая?

Сейчас уже по ссылкам информация изменилась, но.. в конце апреля видел в интернет-магазинах шины Kenda K270 по цене заметно ниже аналогов-конкурентов. Причиной такой цены был возраст шин, вероятно скопившихся на складе. Ну, когда же их распродавать, как не в начале мотосезона.. Нужного размера не было, поэтому не купил.

 

П.С.: сейчас докатываю штатные шины двойного назначения Yuanxing, которыми вполне доволен, хотя есть с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошел другим путём. Купил в интернет-магазине "Балтмоторс" комплект колёс в сборе для мотарда, резина там Кингстон на 17 дюймов 2013 года выпуска . За всё, с доставкой из Калининграда 18500. Недавно съездил на них на встречу "чайников", нормальная резина. Теперь у меня два типа колёс: эндуро и мотард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, barton сказал:

резина там Кингстон на 17 дюймов 2013 года выпуска

новые колеса, или Б/У?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, barton сказал:

комплект колёс в сборе

 

7 часов назад, barton сказал:

с доставкой из Калининграда 18500.

По нынешним временая, это дешево. 

 

Упомянутая выше Kenda K270 вышла бы мне ~ 10 тыс. за две шины 21" + 18", но у них размеры странные. Либо узкая 2,75" и 4,6", которая по факту ~4", либо следующей размерности, подходящей на 400-600 сс мотоцикл (5,0").

Пришлось искать другую резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ThunderButt сказал:

новые колеса, или Б/У?

Новые.Заднее 130\70-17, переднее 110\70-17,обода алюминиевые UNISON. На ступицах нет сальников, тормозных дисков , задней звезды и шпилек. Как-то совпало , что недавно смотрел я два ролика на Ютубе о использовании старой(по дате выпуска) новой резины и выводы примерно одинаковы- можно использовать. Всё это добро лежало на складе, в картонных коробках, солнечного света не видело, что ему будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, barton сказал:

выводы примерно одинаковы- можно использовать.

согласен. нужно просто оценить состояние.

в 2013-м году покупал безпробежный мот из Италии, 99-го года. Перед-зад был обут в  Metzeller Trailwings 2001-го года, т.е 12 лет было резине.  Только перед был made in France, а зад made in Japаn

Так вот, передняя была высохшая и  потрескавшаяся, как панцирь черепахи, сразу на помойку выбросил. А вот зад был эластичный и мягенький, задний баллон я до корда докатал без проблем.

такое чувство, что в Европе моторезину делают из мусора, с небольшой добавкой старых японских покрышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте форумчане! Какой вариант может подойти, если у меня путь около 40-45км в одну сторону и он включает примерно 50/50  болота, грязь и каменисто-скальные участки, твёрдый грунт.
Есть ли что-то универсальное? Я так понимаю для песка и тд, которые в основном в продаже, они мягкие, и камни их сожрут. Какую берут в моем случае, может чего пожесче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.10.2023 в 09:00, Иван 51рег сказал:

примерно 50/50  болота, грязь и каменисто-скальные участки, твёрдый грунт.

Смотрите в сторону зубастой резины, предназначенной для средних и средне-твердых грунтов.

В 02.10.2023 в 09:00, Иван 51рег сказал:

Какой вариант может подойти,

Например.. Dunlop MX 51-52-53, если возможности позволяют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...