Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, F M сказал:

Странно

В комментариях под видосом ЖПС 140 с копейками)) япы врут точно так же, да и машины не меньше, все зависит от ветра.. сильней сдувает радиоволны - больше врет :D

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

В коментариях под видосом ЖПС 140 с копейками)) япы врут точно так же

Я и в 140 км/ч на таком видео не поверю. Спидометры врут у всех, но меру надо знать.

 

P.S.: свою Ш-Ниву, как-то раз проверял (рядом сидел пассажир с GPS-ом), так 100 км/ч по GPS - это 103-104 км/ч по спидометру на штатной (большой) резине 215/65-16". Такую погрешность считаю допустимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, F M сказал:

Я и в 140 км/ч на таком видео не поверю

Дело хозяйское.. B) У нас фуры по примерно таким же дорогам меньше 120 не ездят ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайский спидометр ( ирбис 250) на 10 км/ч точно врёт(до 80,дальше может и больше), с начало думал гармин врёт, но проверив его на авто , всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Peter сказал:

В качестве. В конфе Флеймов обсуждение багажников и резины, а у Дельт про перекладывание проводки, замену крепежа и усиление рамы.

Сейчас глянул что за флейм такой- сходу проблема- пропала третья передача. Похоже, шестерни уже того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! Были разные советские мотоциклы: восход 3м, две явы, планета 5, урал, все брал новые. После явы сел на ижа - чуть не офигел, вибрации сильные, амортизаторы дубовые, крейсер 70, дальше не комфортно. Продал не доездив сезон. Спустя более 20 лет, захотелось мот. Взял лифан гу 5 200. Это совсем другой уровень: экономичный, надежный, легкий. Думаю по динамике и скорости обойдет планету. Но не для дальних поездок, хотя некоторые используют на дальняк. Сиденье узкое, на скорости более 80 шмотает ветром. Думаю китайские моты вполне приличные по цене и качеству. 200 кубовый мот любой вполне заменит планету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, F M сказал:

P.S.: свою Ш-Ниву, как-то раз проверял (рядом сидел пассажир с GPS-ом), так 100 км/ч по GPS - это 103-104 км/ч по спидометру на штатной (большой) резине 215/65-16". Такую погрешность считаю допустимой

     Надо ещё учитывать,что спутник летит по прямой,так он и считает,как скорость,так и пройденное расстояние,а технике приходится ехать как бы по волнам (овраги,пригорки и т.д.),так что,GPS тоже врёт))). Кто то мне рассказывал,как раз тогда массово "Гланасс" вводили,что за поездку в Нижний (порядка 500 км.) набагает 28 км. разницы,как понимаете,топливо насчитывается по спутнику,а платить приходится по спидометру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, i0059 сказал:

ирбис 250

Там тросики, пружинки.. А электронному с чего врать то? Я в городе возле радара еду 80(спид механика) потому как номер сзади на моте... и всех обгоняю, так как машины едут 75, по крайней мере у нас.. или на митцубе тоже врет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых спутник не один летит и по прямой, там их (на моём приборе порядка 12 жпс+глонас) расчёт идёт не с одного. 

Петровичъ, твой пост не понял. А с чего спидометру ирбиса не врать ? кто там их калибрует ,так же как и тахометр пляшет как ему вздумается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, i0059 сказал:

А с чего спидометру ирбиса не врать ? кто там их калибрует

Вообще то спидометр там с хонды, очевидно они и калибровали перед тем как отдать китайцам

А что непонятного.. если машины едут 75 а я обгоняю 80 значит погрешности нет в 10км(ианче было бы 85-90) по крайней мере на моем велсе, а на митцубе я езжу там же и знаю с какой скоростью ездят у нас машины возле радаров

И вообще эта тема бессмысленна, колеса разные.. у кого то лысая у кого то кроссовая, да и на машинах она совсем не слишком одинакова

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопировать то они с ходы может и скопировали, а технологии навряд ли станут соблюдать,всё удешевляют. Когда два прибора : гармин и на авто показывают одинаковое число, а у моего ирбиса отличное от них, я склонен доверять не в пользу китайского мото. Да и так я реально вижу, что еду не 80,т.к. меня обгоняют машины , кстати в населённом пункте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2017 в 00:36, Песенник сказал:

     Надо ещё учитывать,что спутник летит по прямой,так он и считает,как скорость,так и пройденное расстояние,а технике приходится ехать как бы по волнам (овраги,пригорки и т.д.),так что,GPS тоже врёт))). 

Здравствуйте. Погрешность измерения скорости навигатором менее 1%. А вот погрешность спидометра заложена в большую сторону и может составлять 7-10%. Это задумано специально, чтобы водитель ни при каких условиях не превысил скорость. Причем на иномарках тоже самое. Скорость вычисляется навигатором при перемещении как по горизонтали, так и по вертикали (по волнам). Поютому замеры скорости навигатором самые точные.

Изменено пользователем Инженер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял скорость на двух телефонах и на трех программах на каждом телефоне чтобы удостовериться в правильности показаний спидометра. Итог. Фокус 3 спидометр на 100 показывает четко, максимум пару километров врёт. Бм классик 200 спидометр показывает погоду, может врать как на 10, так и на 15 км/ч. Сузуки десперадо 400. Точность показаний такие же как на фокусе 3, пару километров максимум на 100 км/ч. Все при условии штатной заводской резины даже на десперадо, тёплой погоды и штатного давления в колёсах. 

Замеры делал чтобы понять можно ли нарушать скорости и не получать штрафы. 

Это все к тому что все спидометры врут. При штатной заводской резине и правильного давления, не врут. Кстати, если поменять на фокусе резину на зиму, начинает врать на 10 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Инженер сказал:

Погрешность измерения скорости навигатором менее 1%.

 
Нестабильность работы генератора 6,5
Задержка в бортовой аппаратуре 1,0
Неопределённость пространственного положения спутника 2,0
Другие погрешности космического сегмента 1,0
Неточность эфемерид 8,2
Другие погрешности наземного сегмента 1,8
Ионосферная задержка 4,5
Тропосферная задержка 3,9
Шумовая ошибка приёмника 2,9
Многолучёвость 2,4
Другие ошибки сегмента пользователя 1,0
Суммарная погрешность 13,1
   
  Википедия  :rolleyes:
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Инженер сказал:

Скорость вычисляется навигатором при перемещении как по горизонтали, так и по вертикали (по волнам). Поютому замеры скорости навигатором самые точные.

     Возможно,не буду спорить,но при сравнении одометра и данных "Навитела",почему то одометр всегда врёт в большую сторону,обратного не замечал и не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Песенник сказал:

     Возможно,не буду спорить,но при сравнении одометра и данных "Навитела",почему то одометр всегда врёт в большую сторону,обратного не замечал и не слышал...

Производитель всегда завышает, убирает погрешность в большую сторону, что бы не превысить скорость движения согласно правилам ДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2017 в 01:43, ПетровичЪ сказал:
 
Нестабильность работы генератора 6,5
Задержка в бортовой аппаратуре 1,0
Неопределённость пространственного положения спутника 2,0
Другие погрешности космического сегмента 1,0
Неточность эфемерид 8,2
Другие погрешности наземного сегмента 1,8
Ионосферная задержка 4,5
Тропосферная задержка 3,9
Шумовая ошибка приёмника 2,9
Многолучёвость 2,4
Другие ошибки сегмента пользователя 1,0
Суммарная погрешность 13,1
   
  Википедия  :rolleyes:
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Это возможная погрешность определения координат 13,1 м. Погрешность измерения скорости моим прибором Магеллан (туристический) заявлена производителем в 0,1 м/с (это 0,36 км/час), производитель Гармин указывает погрешность в 0,5 %. Существует мнение, что точность определения скорости не зависит от точности определения координат. Бывали конечно случаи, когда навигатор не мог определить местоположение в тайге при плотном снегопаде, выходил по компасу, но тесты спидометров (мотоцикла, машины, снегохода) проводил при ясном небе и "видимости" более 10 спутников, поэтому, я считаю, не доверять прибору нет оснований.

Изменено пользователем Инженер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Песенник сказал:

     Возможно,не буду спорить,но при сравнении одометра и данных "Навитела",почему то одометр всегда врёт в большую сторону,обратного не замечал и не слышал...

тут намедни поверил одометр флэйма, по известному маршруту ,сравнил километраж с фордом и яндекс картами

в итоге одометр флэйма показывает 10 км, на пробеге 9,2 км. то есть в районе 8% в большую сторону)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на форде,стоит рекомендованная заводом резина(размерность)? У моего форда,спидометр завышает,причем на сколько знаю,не только у меня.Даже на родной,заводской резине(она пока и стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...