Перейти к содержанию

Дальние поездки на Китайских мотоциклах


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Ну кеды для раздумий наверное не зря прилагались :D 

А если ближе к делу , то поговаривают что работает.. но наверное тоже совместно с кедами ))

 

  Нашёл я место для баллончика..,в эту зиму рюкзак прикупил на али,с одной лямкой,для термоса,документов вообще,туда же и баллончик запихал,типа "выживальщик"))),даже "использовать" его успел,ну как использовать..,раза два доставал,на промзоне часто собаки бегают,тявкают и типа нападают,в общем нормально нервы бережёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентльмены, есть вопрос про защиту рук. Нужны крепкие и тяжелые, чтобы исполняли роль и лопухов, и грузиков руля.

 

Где искать, ткните носом в ссылку пожалуйста? Пока все какое-то гэ попадается с али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Качубей сказал:

Джентльмены, есть вопрос про защиту рук. Нужны крепкие и тяжелые, чтобы исполняли роль и лопухов, и грузиков руля.

 

Где искать, ткните носом в ссылку пожалуйста? Пока все какое-то гэ попадается с али.

Точи сам из нержавейки, тяжелее некуда. В качестве образца,все те же от лопухов из китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точи сам из нержавейки, тяжелее некуда. В качестве образца,все те же от лопухов из китая.

Я точильщик не очень. Купил китайские, покатаюсь сначала без них, потом с ними. Там погляжу, череп покомкаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Качубей сказал:


Я точильщик не очень. Купил китайские, покатаюсь сначала без них, потом с ними. Там погляжу, череп покомкаю

Тут наверное, не у кого дома токарного станка нет. Все заказываем. Лично у меня проблем с этим нет. На месте, всегда можно где то найти, даже в глухих деревнях в МТП есть живые станки(точности их вполне хватит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что надо делать просто выбрал такую вот последовательность. Ну и потом, мне ж нужны образцы для выточки. Новые сделаю, эти продам, если живы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2021 в 23:38, Качубей сказал:

В мае никто не планирует Москва - Крым? 

планирую, из Москвы до Ростова на Дону местными дорогами и грунтовками,  ночевать в палатке, но можно и отель.  трек есть. старт 15 мая из Москвы или Конаково (там интересные проселочные дороги) по пробегу около 2т.км, 5-6 дней там Мотоцикл оставлю.

У вас какие даты, какой формат поездки? Можем часть маршрута вместе проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую, из Москвы до Ростова на Дону местными дорогами и грунтовками,  ночевать в палатке, но можно и отель.  трек есть. старт 15 мая из Москвы или Конаково (там интересные проселочные дороги) по пробегу около 2т.км, 5-6 дней там Мотоцикл оставлю. У вас какие даты, какой формат поездки? Можем часть маршрута вместе проехать.

 

Я не привязан к датам, 15 мая звучит адекватно А можно трек глянуть? Я было начал свой рисовать, но как-то утомился быстро плутать по спутниковым

 

Я планировал тоже окольными дорогами, чтобы не скучно и не в затяг - всёж Кайот, а не голда, задница не бетонная. По 300 км в день с остановками посмотреть достопримы по пути. Наставил меток по дороге, начал прокладывать между ними трек. Тоже с палаткой, хотя сомневаюсь не холодно ли будет в середине мая. Я в таком формате впервые, но к цыганской жизни привычен: 8 лет в армии и работа с путешествиями связана.

487645ea0c2d7d7130b7edd636c84246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 1-3  мая,наш местный фест в волгоградской области пос.Суровикино...как раз по направлению ростова.

есть еще 

15-16 мая х.Заяр, Волжский ,крупный местный фест Black Label Weekend.

Даты вашего маршрута не совсем совпадают, но все в ваших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2021 в 23:51, mazepa2000 сказал:

а 1-3  мая,наш местный фест в волгоградской области пос.Суровикино...

Ого!

Уже фест?!?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ро... Ланд... сказал:

Ого!

Уже фест?!?!)))

А как назвать, пьянка чайников с песнями и плясками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mazepa2000 сказал:

пьянка чайников с песнями и плясками? 

И с бубном! Что ни говори, а важнейшим из музыкальных инструментов для нас является именно он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mazepa2000 сказал:

с песнями и плясками

И с бубном! Из всех музыкальных инструментов, для нас главным является именно он!

12 часов назад, mazepa2000 сказал:

А как назвать, пьянка чайников с песнями и плясками?

А почему бы и нет? Сколько можно суровую реальность прятать за стыдливо-аристократичным словом "фестиваль"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то я не правильно сообщение стал изменять... Бубен,сцуко, в руке помешал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати не понял Ромкиной реакции,почему нельзя назвать фестом,что такое вообще фест в моем понимании.

Толпа в нашем случаи мотоциклистов и приближенных у нас будет, менее десятка не разу не приезжало. Музыка живая,есть два отличных исполнителя которые точно будут участвовать(вообще их конечно больше). Потом организация ,все это есть во главе главных сурков.

Палатки или огород по погоде. Алкоголь...ну не разу не было мало по моим наблюдениям. Что забыл,ах да прекрасный пол,ну тут туже всего,но тем не менее он всегда присутсвует в виде супруг или подруг участников. Конкурсы, ну это не проблема, главное, чтобы участники были в состоянии после выпитого в них участвовать. Призы ,наклейки и сувениры тоже будут,к тому же бесплатные в отличии от других сборищ,денег кстати тоже не кто собирать за участие не будет,только в общий котел на еду и огненную воду.

Вообще назвать можно как угодно,но все как и у всех, естесвенно не тянем на слет в Севастополе по размаху, да даже в Вешенской,но тем не менее у нас есть все факторы определяющие фест,слет или фестиваль. Ну уж фестиваль особенно, ибо наши любят фестивалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по треку много грунтовок, в палатке думаю норм, комфорт от спальника зависит. У меня с 15 мая отпуск, я раньше никак. Описание проезда на велосипеде трека https://www.tourunite.info/p/4-knk-vrn.html , места с жестким рубиловом думаю объезжать, поеду на дорожной резине, трек до воронежа: https://nakarte.me/#m=7/53.54031/39.19922&l=Ocm  . от воронежа до ростова:  https://nakarte.me/#m=7/50.51110/41.43677&l=Ocm .

 

воронеж-ростов.jpg

конаково-воронеж.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2021 в 12:54, Летучий Голландец сказал:

важнейшим из музыкальных инструментов для нас является именно он!

потому как на нем не только можно играть, в него можно получить, в общем весч очень необходимая :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, probelll сказал:

Хм, для себя сделал открытие реально интересного инструмента для прокладки маршрутов:wacko: Закладка карты opencyclemap показывает реальные грунтовки даже в лесу(которых не видно со спутника), проверил по своим маршрутам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то маршрутов нет. Карта пустая. Там надо регаться? Я на улице счас, обкатываюсь, не у компа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...