Перейти к содержанию

Дальние поездки на Китайских мотоциклах


Рекомендуемые сообщения

В 07.12.2021 в 22:19, tim2813 сказал:

Вы не подумайте, что я против прицепов, против кафешек и столовых, нет. Просто один идёт и смотрит под ноги, а второй - смотрит на звёзды. И кто из них увидит и поймёт, к чему и куда вела эта дорога?

Вспоминая первый, серьёзный маршрут на питбайке на Северный Урал... 

Технику везли на прицепе. Точнее- в кузове, но это мелочи... Я морально подготовился что пит, возможно, оттуда не вернётся, по крайней мере сам. 

На обратном пути заехали в столовую- просто потому что после шести дней в тайге посидеть на стуле за нормальным столом, поесть нормальную еду- уже счастье. 

И что?? Это принижает наши достижения?? 

Кстати- всю дорогу мы смотрели именно под ноги. Так как там такая дорога, что можно было, как минимум, испачкатся. А вечером на звёзды смотреть уже ни сил, ни времени не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, багажная система - огонь! У меня только штатная (ну, почти штатная, с Али) площадка под кофр, а тут вот под мягкие боковые сумки как раз то, что нужно! Где такое чудо раздобыть можно?

А про зеркала вопросик (у меня такие же) конечно по пробкам узкое положение удобно, но вот что видно тогда в них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Collins сказал:

Ух, багажная система - огонь! У меня только штатная (ну, почти штатная, с Али) площадка под кофр, а тут вот под мягкие боковые сумки как раз то, что нужно! Где такое чудо раздобыть можно?

А про зеркала вопросик (у меня такие же) конечно по пробкам узкое положение удобно, но вот что видно тогда в них? 

Багажник купил с рук, бу, в родном хроме. Хром был уже местами облезлый, со следами ржавчины. Поэтому отдал на пескоструй и покраску. На Али багажников для Флейма, с боковыми рамками, нет. Только на Тао Бао. Но там есть сложности с покупками. Я специально под сумки искал. До этого, для знакомого, заказывал у российского перекупа. Для себя уже не получилось у него заказать. Я думаю, можно, как и я, караулить такие вещи в группе вконтакте по этому мотоциклу. 

Что касается зеркал, то это я их так специально складываю на парковке, приходится в узкое место протискивать мотоцикл. Перед поездкой раскладываю шире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник бомба!!!! Подобный делал на Дельту, сейчас Саня(Акимыч) с ним гоняет.

Плюс в этих мотах(Флейм/Дельта) "узкая" жопа, и когда вешаются боковые кофры/сумки не так широко получается, чем на тур-эндуриках, там трубы на верху и получается ширина 75-85 см(в зависимости от сумок/кофров).

Я вот всё думаю, от чего подобрать ящики, шириной 100-120 мм, литров 12-15 максимум.

Ну а как временную меру(хотя нет ничего постоянней, чем временные заборы) делаю из 10 литровых пластиковых канистр(текстильные сумки мне не нравятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serega_80 сказал:

Багажник бомба!!!! Подобный делал на Дельту, сейчас Саня(Акимыч) с ним гоняет.

Плюс в этих мотах(Флейм/Дельта) "узкая" жопа, и когда вешаются боковые кофры/сумки не так широко получается, чем на тур-эндуриках, там трубы на верху и получается ширина 75-85 см(в зависимости от сумок/кофров).

Я вот всё думаю, от чего подобрать ящики, шириной 100-120 мм, литров 12-15 максимум.

Ну а как временную меру(хотя нет ничего постоянней, чем временные заборы) делаю из 10 литровых пластиковых канистр(текстильные сумки мне не нравятся).

Я прикупил на Али 2 боковые сумки по 30 литров каждая, шириной 24 см. Для жесткости, подобрал пластиковые канистры, в размер сумок. На слелующей неделе буду мастерить и примерять на мотоцикл. Потом выложу новое видео, как получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HOMAND сказал:

 

Конь-огонь!!!!

Самым первым мотом его рассматривал, но мне оказался маловат. У товарища Флейм не первый год, проблем нет от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите опознать мотоцикл 

 

16504580381707799430.jpg

 

16504584031352088943.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Помогите опознать мотоцикл 

 

16504580381707799430.jpg

 

16504584031352088943.jpg

 

Я, конечно, могу ошибаться. Но я думаю, что Honda verza150. Фото при приближении не очень четкие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 26.05.2022 в 18:36, Роман Боровск сказал:

 

 

spacer.png

 

Телеграмма.

Юстас - Алексу

Связной выехал в направлении Боровска. Ждите прибытия. Человека вы должны узнать в лицо. Отзыв прежний: "Шексна". Форма связи прежняя: коробка табака "Голд Блок", спички с этикеткой "Панч" :)

 

h-Hq-WHAIPIt-NLDt7fwgu-LAT6-Lmf-Qcc-CDZW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"С Мурэна дорога кончилась, начался скальник, песок, стиралка, степи, камни, перевалы. Несколько крупных озер с разными крылатыми обитателями. Нашел самый высокий камень Тоньюкукв.

К этому моменту вилки вытекли, покрышка лысая, подшибосы мрут, аморты просели, флешки битком, бабло кот нассал, но надо продержаться еще 600 км и закончу Монголию.

Доехал до Котловины Больших Озер. Постепенно углублялся в пески, которые миксовались с лютейшей стиралкой. Пересечь по карте 300 км. Надежда, что покрытие сменится исчезло под конец первого дня, преодолев 80км, упал трупом спать.

Утром, приняв неизбежность: назад поздно и не в моих правилах, а дальше также или хуже…. Весь предыдущий месяц по Монголии любые трудности с позитивом, но тут я заматерился, психовал, орал, страдал. Падал и просто лежал от заёб@, жара добивала. В песках мотор кипит, мощи мало чтобы пески копать.

В такой мясорубке ехал почти три дня, но насмотрелся красот. Появился аул, какого х тут люди делают понятия не имею. Надо замутить бенз, даже если придется обойти каждого чабана и юрту. Замутил бенз и архи. Поллитра архи выпил, как воду, и двинул дальше." - Николай "Негр" Ризаев

 

6-BJJJa-UPDj-Z8m89y9-Hnv-HGILp-Is-FV9n6i

 

APOp-S5n-S-Pwv-DDgjf-Qqg-EVV5oyxhcwc-LAi

 

o8-RJ6x-UJ5-Quz8-Vpba-GJCCJHU7-W4o-Ii-JP

 

q-CVb-Zxlfkxk-r-Iq-RGNB31q-B79-Xi1488-OG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АФИГЕТЬ!!! Другого слова не скажешь!

Чет мне это все напомнило... И захотелось пересмотреть Безумный Макс 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. В средине июля маршрут ориентировочно Благовещенск - Находка ( бухта триозерье) 

Ищу единомышленников кто составит компанию. Одно пока страшновато но поеду 100% 

Взаимопомощь и взаимовыручка гарантировано. 

Крейсер 90-100

Мотоцикл regulmoto TE 172fmm 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ivan_blagoveshensk сказал:

В средине июля маршрут ориентировочно Благовещенск - Находка ( бухта триозерье

Молодец! Как там инфраструктура по маршруту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Молодец! Как там инфраструктура по маршруту?

80% пути это пейзажи и природа. Из крупных городов это Хабаровск и Влладивосток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ivan_blagoveshensk сказал:

Всем привет. В средине июля маршрут ориентировочно Благовещенск - Находка ( бухта триозерье) 

Можно весь путь по приморью проехать по а-370. Дорога вполне хорошая. Немного хомлов, немного полей. А можно свернуть, и часть пути проехать по а-180. Там тайга, много гор, серпантины, совсем другой мир. Под Арсеньевом есть озеро с лотосами. Лучшее время путешествий по приморью начало-середина августа, в сезон туманов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! отличный совет. Накиньте больше советов рекомендаций. Еду в первый раз да и еще один как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз ты возьмёшь много лишних вещей, по мере накопления опыта научишься не брать лишнего. Однозначно нужен инструмент, я беру с собой запасные цепь, коммутатор, катушку зажигания, тросы газа и сцепления, но это обусловлено тем, что пробег мопеда уже под 70ткм. Здорово если это не понадобится, но лучше пусть будет!))) Однозначно нужен дождевик, он поможет не только в дождь,его можно одеть если будет холодно.Остальное определяется форматом путешествия. Если рассчитываешь ночевать в кемпингах, ясно что палатку можно не брать. С моей точки зрения нужно тщательно мониторить маршрут! Определить сразу места ночёвок и ,учитывая расход топлива, заправок. Станет ясно нужно ли брать с собой запас бензина. Ну и обязательно составить список, отмечать загруженные позиции, чтобы ничего не забыть.

Поюзвй поиск, где-то была тема с рекомендациями по шмурдяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней поездке понадобился скотч армированный, несколько лишних дней, и разные деньги в разных видах.... 

Запчасти беру по минимуму, проще дома всё поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...