Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Павел74

    Павел74

    Постояльцы


    • Баллы

      16

    • Постов

      1 988


  2. Летучий Голландец

    Летучий Голландец

    Модераторы


    • Баллы

      10

    • Постов

      5 914


  3. Serega_80

    Serega_80

    Постояльцы


    • Баллы

      10

    • Постов

      5 237


  4. Миша79

    Миша79

    Постояльцы


    • Баллы

      8

    • Постов

      2 557


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.04.2021 во всех областях

  1. У шамана спросили, какая будет зима — холодная или теплая. “Скажи им теплая,— рассуждает про себя шаман,— не запасут хвороста впрок, а вдруг будет холодная? Сразу прогонят! Лучше пусть думают, что будут сильные морозы!” — Морозная будет зима, готовьте много хвороста! — сказал шаман, а сам решил узнать у метеорологов, какой у них прогноз на зиму. — Конечно холодная! — ответили ему. — Ай, какие молодцы! — восхищается шаман.— А как ты узнал, товарищ метеоролог? — Да что тут узнавать! Нет ничего проще! Иди сюда, посмотри в окно: видишь, местный много хвороста собирают — значит, зима будет морозная!
    7 баллов
  2. Напишу, что было со мной. Меня зовут Тимур и я - алко (тьфу ты, черт!) .. я заказал новый мотоцикл. После того, как он пришел на склад дистрибьютора, я задал вопрос о ПТС. Мне ответили, что ПТС на мой мотоцикл есть, но он электронный и сейчас идет согласование между дилерами мототехники и Минпромторгом о порядке и сроках выдачи выписок из ЭПТС. Я получил мотоцикл в начале февраля. Ближе к середине месяца продавец написал: Ближе к середине марта продавец отправил письмом 1 класса договор купли-продажи и сообщил, что он готов провести процедуру оформления ЭПТС. Для чего мне нужно было зарегистрироваться на сайте "Системы электронных паспортов" или войдя туда через Госуслуги. Я оттянул время регистрации ЭПТС до окончательного схода снега с дорог. После этого мы приступили к оформлению: зашли на сайт elpts.ru и по телефону корректировали свои действия. Система оформления эл.паспортов без внятного интерфейса, сырая и глючная. Несколько раз вылетала. Но, в конце концов, я стал собственником мотоцикла.
    4 балла
  3. НЕ НАДО ДУМАТЬ О ПЛОХОМ!!!
    4 балла
  4. Из раза в раз поднимается одна и та же тема - "наказание за езду на мопеде в 110 кубиков с документами на 49". Удивляет не сам спор,а то,что аргументами противников такой езды являются личные фантазии. Не раз спрашивал,спрошу и сейчас: кто нибудь хотя бы слышал,через десятые руки,о реальных штрафах,увоза на штрафстоянки,экспертизах и т.д.? Причём толпа народа,на форуме например,запросто катает на тех же "Альфах",в том числе и я... В теме . тоже разное высказывалось,в конце утверждалось.что МКАД та ещё дорога и не подходит для мопеда,а тут человек катает на чистом полтиннике не первый год... Ещё..,как и в теме курьера,ТС высказал свои финансовые возможности,но нет,упорно будем рассказывать,что литровый мот ему как раз впору.
    4 балла
  5. Пробовал несколько вариантов: Альфастрахование, Тинькофф, Ренесанс. Испробовав несколько вариантов, я зашел на сайт РосГосТраха, который после составления заявления переводит на сайт РСА. На сайте РСА можно выбрать один вариант из нескольких страховых. У РЕСО-ГАРАНТИЯ в списке было наибольшее число доступных полисов. На этой СК и остановился. Данные о мотоцикле и загруженные доки скопировались автоматически. Составление заявления и загрузка документов прошло без сучка и задоринки, за исключением одного момента: в списке марок и моделей не было моего мотоцикла (SHINERAY FIREGUARD 250). А ближайший родственник носил имя Jialing/Zogshen Huragan (даже не знаю, существует ли такой мотоцикл на самом деле). Как-то я себя быстро убедил, что уболтаю любого инспектора ДПС, что Jialing, Zogshen, Shineray - это одно и тоже. А может быть, основа моей уверенности крылась в трех бутылках выпитого крепкого портера? На следующее утро ко мне пришло осознание, что с таким полисом мне новый мотоцикл на учет не поставить. Я связался с менеджером РЕСО-Гарантии и она аннулировала полис и составила новый с правильным названием модели SHINERAY FIREGUARD 250. Стоимость страховки на 1 год составила 1095 руб. КБМ - 0,75
    3 балла
  6. Раньше тоже их смотрел. Но уже второй год они какую-то ахинею пророчат постоянно. Такое ощущение, что там пьяный мужик просто составляет прогноз на сайте и этот прогноз зависит только от его настроения.
    3 балла
  7. 1.Саня(волгоград) 2.Паша(сурки) 3.Сергей (сурки) 4.Диман (ессентуки). 5.Петр(михайловка) 6.Сергей(раковка) 7.Владимир(тула) 8.Олег(коломна) 9. Роман ( Боровск) 50% вероятность 10. Олег (Таганрог) 11. Серёга (Рыздвяный)возможен +1 на флейме 12. Леха (Краснодар) обещался. 13. Акимыч (Москва) 14. Виталий (Таганрог) 15. Рома (Таганрог) 16. Владимир (Симферополь)
    3 балла
  8. Гарпия(14 года, по раскраске)-переросток. Может когда-нибудь и наши подрастут, под дождем надо больше ездить!!!!
    2 балла
  9. У меня жена авто у них страховала в ноябре-декабре. Без проблем. Правда она бюджетник. И кстати ей там скидочку сделали что-то около 30% как бюджетнику. В итоге страховка на машину вышла чуть чуть дороже чем на мой мотоцикл)))))
    2 балла
  10. Ты что Олежа, она на первом, иначе разговор не завяжется!!! Я извиняюсь, приехал домой, ну и в итоге, да бы не обежать тестя(отвёз дитя на выходные) и кума(позвонил, мол поговорить надо) принял жуткую смесь(грамм 200 коньяка, и грамм 250 самогона). Хорошо когда жена за рулём и самое главное "все понимает"!!!!
    2 балла
  11. Я (если опять на работе подвоха не будет) и по дождю припрусь, завтра еду за новым дождивиком.
    2 балла
  12. Да ну, Паша, какие бабы, какие дорожки... Место у водоема, культурная пьянка, разговоры за жизнь, песни у костра.Вот он, самый цимус!))
    2 балла
  13. Павел, девушек созывай-завози, пусть пока быт налаживают, хозяйство, парни к сроку подъедут, а тут тебе и костры горят с похлебкой, и шалаши повышенной комфортности, опять же куры-гуси, для шашлык там машлык, или крыльчев к пиву испекчи
    2 балла
  14. Авантис связался со мной, все вопросы пообещали уладить, договорились обо всем. ПТС пообещали выдать в течении двух недель. Мот отвожу им в ближайшие дни на диагностику и устранение неисправностей. Хорошая дружба начинается всегда с драки...
    2 балла
  15. Ну, кстати, разница полусинтетики и минералки заметна невооружённым глазом, в смысле - в трансмиссии, даже у нас заметна, а уж там где морозы бывают и чаще и дольше и сильнее, думаю, что очень заметна!
    2 балла
  16. У них только на вчера прогноз точный а куда уж там так далеко загадывать.....
    2 балла
  17. Купил Омакс YD250-2 себе для покатушек на рыбалку и в лес к своему автопарку из двух машин, квадроцикла и мотороллера Тулица, который, как новый, с пробегом в 2 тыс. км стоит у меня на работе 30 лет. как память о молодых годах. Документы на него есть, но, так как я не оплачивал налоги , его попросту списали в утилизацию Я не стал заморачиваться и выбрал Омакс 250 сс в январе 2021 года. В мартя его получил в ТК при том, что от Ростова на Дону, до Комсомольска на Амуре почти 8 тысяч км, пришел в хорошем состоянии. Все целое, не побитое, в комплекте. Мотоцикл с масляным рабиатором охлаждения и балансирным валом. Особых вопросов к двигателю нет. В целом следует разобрать все точки для смазки и сделать замену масел. Электрику обязательно всю переделать или проверить. У меня бирка на втулке руля острым краем продрала изоляцию жгута и чуть не коротнула. Проводок"земля" который идет от катушки зажигания в фару был тоже не закреплен и его лучше заменить или сделать еще один провод "земля" зеленого цвета потому, что вся нагрузка идет именно по этому проводу с разводкой внутри фары. Поставил вместо лампочки "нейтраль" цифровой указатель передачи и "N" . Удобнее и на солнце видно. Рекомендую. Провода находятся слева у аккумулятора из колодки выходит один проводок, в фару, входит 6. из двигателя.. Видеорегистратор в виде зеркала на две камеры, ставится вместо штатных зеркал очень легко., боковые сумки и задняя тоже с Алиэкспреса. как и указатель передач, в лампе головного света замена на светодиодную лампу со встроенным вентилятором цоколь BA20D, На центр руля пульт управления радиопроигрывателем с громкой связью от телефона и колонки у сигналов на дуги в виде и по размеру сигналов. Все становится легко и удобно. Я не говорю о том, что проводку нужно уложить в гофрированные разрезные трубки для безопасности и надежности. И в довершение: выбирал между японцами и новыми китайцами. Трудный выбор, но решил, что новое есть новое. Движки FMM я знаю, нормальные если не перегружать и масло менять, остальное тоже если руки есть, все будет нормально. Японцы более 400 кубиков для рыбалки и леса не подходят, очень тяжелые. и обслуживание .... Китай в этом вопросе лучше, да и не на 100 же лет покупать, 2-3 ну пять лет покататься и хватит. Потом поменять по желанию и потребностям.
    2 балла
  18. 2 балла
  19. дней за 5 до...будет более менее известно с погодой ...а поляну готовить? траву притоптать если только...так ещё не вылезла..
    2 балла
  20. после 20-25 числа уточним место либо поляна либо двор
    2 балла
  21. Трах-тибидох!!!? Будь я помоложе, яб наверное даже вздрочнул!))
    2 балла
  22. народ новое видео. Столкнулся с неожиданностями по креплению звёзды ))
    1 балл
  23. Лично я при страховке мотоцикла, всегда страхую жизнь, стоит 800 рублей, не жалко, пиво попить дороже выходит!!!
    1 балл
  24. Какое переносить, я 30 апреля собираюсь выдвинуться(да бы успеть "мой" кофр к моту прикорячить). Самый "страшный" сайт, синоптику больше верю! Согласен на все ?!!! И правильно!!!! Водка это зло!!! Самогон наше все!!!
    1 балл
  25. К сожалению это не вариант! В стоке 16/41, у меня сейчас 17/41. Я пробовал 17/39 - потеря тяги, на трассе в горку против ветра только на третьей вскарабкивался, сдыхает мот.
    1 балл
  26. Просто уже читать смешно! Зачем всем и каждому впаривать мысль - купи конструктор за 40 тыр и сделай из него конфетку! Да чел первый мот берет, имея приличный бюджет, возможно даже масло предполагает в сервисе менять, нафиг ему нужен твой геморой? Я и сам в технике ковыряться люблю, но это же не значит что все такие!
    1 балл
  27. Круглый год у меня плещется кастрюль 75-140 SLS для дифов повышенного трения (самая дешёвая 75-140 на рынке? 1000р за литр) 5000р на всю ниву, на много лет - не так дорого, за удовольствие "отсутствия ручника" до прогрева масла в мостах.
    1 балл
  28. Между прочим Гисметео обещвет на перврмайские сухие дни. Понятно, что далеко еще, но тем не менее обнадеживает!
    1 балл
  29. Привет всем! Последние два дня опытов. Предыстория. Купил мотопед в новогодние каникулы. Родной карбюратор нибби пе28. Ехал кое как. В карбюратор не лез, покрутил винт качества, настроил более менее и все - зима, холодно... Начитался интернетов, насмотрелся ютубов, купил пвк30. В среду установил его с применением резинового переходника, указанного выше. Т.к. общая длина получилась меньше, пришлось колхозить переходник к воздушному фильтру из куска пластиковой канализационной трубы диаметром 50мм. Мотопед поехал хорошо, но не долго. Не держит запорная игла. Причем пока особо не газуешь, вроде все нормально. Как поедешь на тест драйв и нормально открутишь - заливает, прямо льет. Весь гараж улил. Три раза снимал карбюратор, подгибал усик, который на иглу воздействует - без результата. Вчера плюнул, поставил на пе28 главный топливный жиклёр из комплекта пвк30 на 125 (на пвк30 стоит на 120, его пока вообще не трогал, кроме попыток скорректировать уровень, плюс 115 и 125 были в комплекте). В стоке на пе28 стоял жиклер на 112. Плюс иглу поднял до упора, была на предпоследнем делении. В итоге при некоторой сноровке мот задирается на заднее колесо с газа на первой передаче, звезда на 43. При открытии газа прям рывком есть затуп, чаще даже глохнет. Если чуть чуть более плавно - рвет нормально. Надо покататься нормально, посмотреть на расход. Плюс разобраться почему не держит пвк30 и продолжить эксперименты.
    1 балл
  30. За примерно такие деньги народ сальниковую продает, че форум совсем не просматриваем цепь сальниковая 520 о-ринг "акмаш" 104 звена - Продам - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае (china-moto.ru)
    1 балл
  31. Во, подбирается коллектив!)))
    1 балл
  32. Да, да. Я уже слышал эту историю, что если у софэндурика начального уровня поменять раму, движок и электрику, то из деревенского поджопного мотоцикла, подходящего дле перевозки худосочного школьника можно сделать что-то более-менее похожее на специализированный мотоцикл для путешествия, пусть и обойдется такая переделка в 2 раза дороже готового решения, а потом ещё за пределы своей деревни с этими улучшениями не выедешь, но да, можно. Если переселиться жить в гараж вместо того чтобы катать. Человек поинтересовался стоит ли брать китайца и какой брать под свои задачи. Бюджет позволяет купить сразу подходящий мотцоикл и не клеить фильтра из мешков для картошки.
    1 балл
  33. Возьми поставь латку для велосипедных камер, на клей.
    1 балл
  34. Я после завтра выезжаю. Дороги почти все сухие, во дворе снег растаял, да и повышение температуры обещают. Блин, наконец то дождался этого момента. Хотя ещё две недели назад первые 2км от гаража до работы проехал. А может и завтра покачу с работы домой на мопедосе. С утра решу.
    1 балл
  35. Сними крышку ведущей звёзды, посмотри сколько зубьев на звезде, по маркировке или посчитай. Может предыдущий хозяин для чего то поставил слишком малую звезду. А ручка газа с блоком управления светом и электростартера родные стоят?
    1 балл
  36. Добрый день, я выкатился! Катаю плотно во второй половине дня, северный обход, Тулиновка. В выходные дни.
    1 балл
  37. Не верю я в такие статьи. Где фото протокола изъятия тс на штрафстоянку? Тут же едешь в прокуратуру и пишешь заявление о превышении должностных полномочий. Пусть потом тоже побегает. Но, допустим случилось такое. Я купил 50 кубовую технику в магазине, о чем свидетельствует ДКП. Откуда мне знать, какой объем у двигателя? Пусть магазин и наказывают. На основании этого можно оспорить, штраф.
    1 балл
  38. Так как накроют то? Есть чек и книжка из магазина, там прописана кубатура 49,9сс, на двигателе и на шильдике написана кубатура 49,9сс по факту китайцы умудрились туда вкорячить 110сс. Другое дело, что 110сс может иметь маркетинговый ход, знаю только, что при покупке мопеда под самостоятельную сборку, отдельно в коробке идет поршневая на 110сс.
    1 балл
  39. Да вот как раз то мне открывать категорию хочется меньше всего, жалко денег, лень ездить учиться, сдавать ещё экзамены и прост тратить своё время. Скутера мне для моих целей хватало за глаза, только скорости мыловато для поток. Альфа 110сс как раз имеет для меня очень весомый аргумент, что не надо категории и всего этого геморроя. Тут единственный момент, зная в какой стране мы живём и как написал Jhonkin, если захочу в последствии через 5-10 лет открыть категорию, это может быть гораздо дороже и сложней, помню когда я права получал в 2003 году, всему потоку предложили скинуться по 100$ чтобы открыть категории грузовых и мото без экзамена. Я подумал нафиг надо и вот тут-то и пригодилось бы )))
    1 балл
  40. Бери 110 альфу, если ты ездил на мопеде, значит у тебя уже есть категория М, а 110 альфа "юридически" попадает в мопеды до 50 кубов. Кстати есть и скутеры 110-150кубов с "50 кубовыми" документами. Будешь ездить и посмотришь, нужна категория "А" или нет. Техника категории А потребует постановки на учёт, покупки страховки, прохождения тех. осмотра, оплаты налогов, но и возможностей предоставит больше.
    1 балл
  41. Да насрать! Хоть так! Паша у меня всего лишь 2 приоритета - 1. Встретиться с людьми,которых я глубоко уважаю. 2. ДОРОГА! Не важно куда, важно ЕХАТЬ!
    1 балл
  42. Когда с Липецка ехали в Карелию ,пришлось по МКАД проехать. Впечатление осталось такое: "Зачем люди покупают " Феррари", если по Москве все ползут около 40? " . Может нам так с пробкой повезло. Но с "Феррари" мы ползли параллельно ,и я как раз на "Ебрике"?
    1 балл
  43. Там собсно ничего сложного, ослабляешь верхнюю траверсу (т.е. можно даже выкрутить верхние болты), а вот нижние пусть будут зажаты. После этого выкручиваем заглушки сверху, но не до конца. После этого, откручиваем нижние болты нижней траверсы (кстати, колесо к началу операции "замена масла в вилке" д.б. снято) и аккуратно вытаскиваем прокручиванием каждого пера, кхм... каждое перо. После этого... Ну дальше в видосе )
    1 балл
  44. Думаю смывать грязь лучше очистителем тормозов, а смазывать маслом, причем любым, кому какое нравится. Мне тоже понравилось из балона брызгать. Но я брызгал силиконовой, затем протирал. Сколько не работал с цепями, всегда износ идёт изнутри. Поэтому, считаю, что более жидкая способна проникнуть в пару "втулка стержень. Если более густая, то лучше снять цепь и опустить в масло.
    1 балл
  45. Вот и подтверждение моим теоретическим умозаключениям - чем жиже смазка,тем лучше,вернее она не должна долго задерживаться на цепи,иначе прилипшая грязь-песок играют как абразив,вернее это и есть абразив. Если интересно кому,у меня есть пример ещё и редкого использования смазки,как не раз говорил,мы с другом купили одинаковые мопеды,в один год,в одном магазине (наверное и поставщик один и тот же),я довольно часто (относительно) брызгаю на цепь,друг за очень редким исключением,так вот,на его мопеде, заводская цепь прошла на 1000,а то и 2000 меньше,чем на моём,заодно унеся за собой ведомую звезду,умершую (если можно так сказать) ещё больше,я же поменял цепь чисто глядя на него,типа давно пора,а ведомая звезда и сейчас на месте..,мазал простой отработкой (жлобство никуда не деть,я понимаю))).
    1 балл
  46. ВДшкой удобно смыть грязь, а смазывать надо маслом. Как-то так
    1 балл
  47. Не может качество мотоцикла зависеть от сборщиков в магазинах. Ибо мотоциклы на 2/3 приходят собранные, остаётся поставить, крыло, колесо, приборку, руль и частично пластик. Не в одном магазине сборщики не занимаются добавлением смазки в подшипники, протяжкой всех узлов(как правило все, что собрано на заводе затянуто от души). Все остальное, регулировку клапанов, доп. смазку и другие пожелания можно заказать отдельно если сам не разбираешься в этих операциях.
    1 балл
  48. Я когда ставил индикатор ,то на сайте у продована написано было,какой провод за что отвечает...а датчик методом ,,тыка,,передачи щёлкал и выставлял...Вопрос,на какое место поставил индикатор?
    1 балл
  49. Девиз почты России - "Не сломаем так просрём! И не забудьте, мы делаем вам одолжение."
    1 балл
  50. Да. И сейчас стоит. Пробег около 8000. Первый раз подтягивал через 5000.
    1 балл
×
×
  • Создать...