Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В ряде моментов просто безумная авантюра :) такое возможно только в молодости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, tim2813 сказал:

Тува - это особенный регион, который позже всех вошел в состав России. Это  другая страна со своим народом, языком, религией. И готовиться к поездке в Тыву нужно, как на другую планету, учитывая, что это самый криминальный район России.

Меня подраззадорили развалины на острове, и дорогу нашел интересную к ним, походу буду подыскивать таких же авантюристов с джипами, одному стремно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tim2813 сказал:

Даже Саша "skogarmyrkr" Демьянов его не преодолел.

Литературные записки 15го года, просто небо и земля с видосом из 20го, цивилизация туда не идет.. , а просто летит. Ну и по видео, какой .. ездит ночью по незнакомой местности, блудануть и поехать в обратную, как 2 пальца ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Разведка самых тайных троп. Ороктойский перевал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приглашение в МотоКупчегень.

 

30843618_m.jpg

 

" Привет, друзья!

Мы живём на Алтае и наверняка кто-то из вас захочет сюда приехать и возможно в этом году.

И я хочу сказать, что если поедете, то звоните, пишите, приезжайте в гости. Я буду рада вас тут встретить. Будете Гостем :)

Если вы вдруг стесняетесь, думаете, что будете отвлекать нас от дел, то не стесняйтесь - тут время течёт по-другому.

С радостью встретимся с вами."

 

Таня и Андрей, с. Купчегень, Горный Алтай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
5 часов назад, Tour116 сказал:

С которой надо, как нить на Алтай скататься) Чтоб до полноценной повести созрел)

Заманчиво, черт побери!  Комбату, а тем более тебе, по силам не только Чуйский тракт, но и дорога до села Джазатор и степи Самаха, а может и до Карагемского прорыва.

6956510361_6880aecb58_b.jpg

 

f8dff2d1511e495ebb1bd290ed10bc5d.max-250

 

karagemskiy_proriv_40.jpg

 

А там и мне недалеко до места, которое с алтайского переводится как "Конец всего". Может там и находится концовка повести? ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tim2813 сказал:

Заманчиво, черт побери!  Комбату, а тем более тебе, по силам не только Чуйский тракт, но и дорога до села Джазатор и степи Самаха, а может и до Карагемского прорыва.

6956510361_6880aecb58_b.jpg

 

f8dff2d1511e495ebb1bd290ed10bc5d.max-250

 

karagemskiy_proriv_40.jpg

 

А там и мне недалеко до места, которое с алтайского переводится как "Конец всего". Может там и находится концовка повести? ;)

 

 

А для меня как заманчиво)) Там находится только конец очередной главы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сгонял эти летом на Алтай, правда, на Хонде. На Авантисе было бы совсем скучно пилить 3200 в один конец. Особенно убивает перегон от Омска до Новосиба, среди тухлых болот. Когда навигатор показал "следующий маневр - направо через 600 км", я думал, что у меня с головой не в порядке )))

На чуйском тракте встретил 2 группы мотоциклистов на московских номерах, в экипировке, но без шмурдяка. Видимо, какая-то машина сопровождения везёт за ними все причиндалы.

Самая удивительная встреча была - на Сёминском перевале,  попались двое  парней, путешествуют на "Минсках", советских, двухтактных. Один из Марий Эл, второй из Калининграда!!!

 

IMG_20210807_165405.thumb.jpg.74261417d93ddb1e759d0ad803cab18b.jpgIMG_20210807_170446.thumb.jpg.d3e41d7d745aace1825358601381a89b.jpg

Бог даст, ещё когда-нибудь там побываю, на лёгком мотоцикле. На Хонде проехал только Чуйский тракт, до Ташанты, и из ГорноАлтайска сделал крюк до Телецкого озера.

 

116207085_.thumb.jpg.ad4485da8aec436fda94ebabb2c3031b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ThunderButt сказал:

двое  парней, путешествуют на "Минсках", советских, двухтактных. Один из Марий Эл, второй из Калининграда!!!

отож, лишнее подтверждение того, что нет плохих мотоциклов, есть не желающие или не умеющие мотоциклисты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

отож, лишнее подтверждение того, что нет плохих мотоциклов, есть не желающие или не умеющие мотоциклисты :)

Я на днях в Ютубе ролик видел про них. По-моему на синем мотор кололи, подшипник шатуна рассыпался, но самое интересное, он звенел-тарахтел, но довез около 200 км до знакомого парня, где они его отремонтировали, провели древку, и двинулись дальше.

 

А ещё нас обзывают душевно больными(путешествующих на китайцах), а как же тогда этих парней обзовут?

Спойлер

Конкретно ебнутые???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Madklyaksa сказал:

Вообще респект и уважуха!!! ? ?

 

Один знакомый недавно купил Гуся 650-го, собирался ехать на море 2300км, и начал ныть "вибрации... ветрозащита слабая..."  Видимо, у этих парней всё в порядке и с вибрацией, и с ветрозащитой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ThunderButt сказал:

купил Гуся 650-го, собирался ехать на море 2300км, и начал ныть "вибрации... ветрозащита слабая..."

или имей что любишь, или люби что имеешь, если он такой не комфортный то зачем покупал, а если все ништяк то чего бы не катнуть, для такого снаряда две тыщщи верст не расстояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

или имей что любишь, или люби что имеешь

Простые, но в тоже време гениальные слова. Многие люди стали изнеженными.

Изменено пользователем Tour116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ThunderButt сказал:

 

Один знакомый недавно купил Гуся 650-го, собирался ехать на море 2300км, и начал ныть "вибрации... ветрозащита слабая..."  Видимо, у этих парней всё в порядке и с вибрацией, и с ветрозащитой )))

Да это всё по тому, что Гусь изначально уныние* создает - хоть и на двух колесах, а не выглядит  как мотоцикл! А вот тот же Минск.... совсем другое дело!!! :)

 

*Автор не преследует цели оскорбления чувств верующих прихожан Церкви Святого Гуся!
Автор любит гусей! Ни одного гуся от него не пострадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот, отписался на форуме Трансальп Клуба о своей поездке на Алтай:  http://transalp-club.ru/topic/17244-na-altai-cherez-berlin-chast-1/page-2#entry531752

Там попроще фотографии вставлять, но качество автоматически режется при вставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Неизвестный Алтай. Дикий оффроуд к горному перевалу по бездорожью. Один в палатке на райском озере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво. Хорошие у тебя фильмы получаются. Смотрю всегда с интересом. Молодец. Верю, что и я когда-нибудь доеду до этих мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Владимирович сказал:

Смотрю всегда с интересом.

Эх, а я вот боюсь даже читать, и тем более смотреть, о поездках на Алтай(. Хотя очень хочется). Боюсь что тоже дико захочу поехать туда. А если захочу, значит поеду. А как ехать туда, если из другого намеченного ещё много не выполнено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота, но далеко, зараза ... Восемь дней туда, восемь обратно , итого 16 , а отпуск 14. Даже если донорскими неделю добавить, все равно мало времени, так чисто по "попсовым" местам прокатиться. Так что будем пока довольствоваться Кавказом, если гор захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...