Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Паштет

    Паштет

    Постояльцы


    • Баллы

      10

    • Постов

      4 672


  2. babay

    babay

    Пользователи


    • Баллы

      6

    • Постов

      14


  3. егерь

    егерь

    Модераторы


    • Баллы

      5

    • Постов

      16 013


  4. ПетровичЪ

    ПетровичЪ

    Постояльцы


    • Баллы

      4

    • Постов

      11 638


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.02.2019 во всех областях

  1. Абсолютно нормальная тема. Человек попал на кидок и хочет отчасти ославить кидалу, отчасти предупредить других. По понятным причинам он не хочет (и не обязан) выкладывать информацию о себе. Вполне достаточно того, что он полностью подтвердил факт кидка. Если бы разговор шел о покупке левого мобильника или не выплате заработной платы, это хотя бы было не по теме форума. А про кидок с покупкой мотоцикла - это мы еще спасибо должны сказать, что такие темы освещаются, а не заканчиваются только матерной перепиской с продавцом. Если автор еще и до полиции дело доведет - то совсем молодец.
    5 баллов
  2. Нормальный расклад! Вообще-то на фото в объявлении мотоцикл в конкретной комплектации. Чего уж там, может при продаже с мотоцикла будем снимать прикуриватель, счетчик моточасов, буксаторы, защиту рук и т.д.? Это ведь не штатная комплектация? Тормозные колодки это тоже расходник - поставим пустые. Да и тормозные диски подуставшие можно поставить - работают ведь. Старую растянутую цепь, грязные фильтры и т.д. И по фигу, что на фото все новое, так? Нет уж, это конкретное матом не ругаемся Дай Бог тебе никогда не столкнуться в жизни с такой "сделкой в полном объеме". Господа, я один это читаю? Может у меня в глазах мерещится? Он не человека обвиняет, а мошенника. Это разные вещи. По мне мошенника пусть хоть корова обосрет - лишь бы наказание было.
    4 балла
  3. Жесть конечно, но как так можно вообще? Я не про то, что там руль подменили с резиной - получить г0вн0, вместо заказанного - это я допускаю при покупке через Интернет у частного лица, но вот отправить 240 тыр на карту - это выше моего понимания. При этом говорить, что 2 тр это деньги. Сторговал 15 тр, взял билет во Владимир/обратно, съездил, всё сам запаковал/отправил, проверил, отдал/перевел деньги на месте. Ещё и на пиво осталось. Понятно, что после драки кулаками не машут. Но, блин, я думал, что моя дочь - самая наивная и доверчивая в мире дурочка((( Это тема раскрыла мне глаза - я глубоко ошибался
    4 балла
  4. Загрузился на Москву. За одно и электровелик опять куплю. Вот и решил проблему, какой двух колесник с собой в машине возить..!
    3 балла
  5. COMBAT400 уже в продаже. Цена в Москве 230400р
    3 балла
  6. Привет! Все очень просто: заходишь в тему нужного тебе мотоцикла(очевидно эту Мotoland xr250 enduro (TD250-D) ), здороваешься и задаешь вопрос
    2 балла
  7. Нормальная дорога перед моим гаражом (и домом) - каждую весну и осень
    2 балла
  8. )))) такая же беда была с дворниками ) дома открыл - БУ, пошел менять наезжать , своей написал, она мне - так я поменяла )) ладно хоть не опозорился не дошел до магазина ))
    2 балла
  9. Я тоже за павербанки и их подзарядку от мота. За те же деньги это куда более гибкое и практичное решение. Портативная солнечная панель при наличии генератора в мотоцикле не более чем интересный гаджет. Если нужно практичное решение, а не эксперимент ради эксперимента, то вместо солнечной панели купи просто ещё пару павербанков. В них по цене солнечной батареи ты запасёшь то количество энергии, которое этой солнечной панелью неделю нужно собирать. Солнечные панели полезны только когда уходишь в полную автономку пешком или на велосипеде на очень долго.
    2 балла
  10. тогда продавец может смело заявить что по его мнению деньги - зло, и он всеми доступными ему средствами избавляет не прозревших граждан от этого зла, даже в ущерб своей карме, робин гуд, че, а по факту имеем что продавец за счет более бедной комплектации решил поднять денег чуток поболее, покупатель, не согласный с таким подходом предупредил всех не только о нечистоплотности конкретного продавца но и о рисках подобных удаленных покупок, авитко вообще стала той еще помойкой, и, не забываем, парни, мы живем сейчас при капиталистическом строе, где главный и единственный бог - деньги, и многим сейчас насрать на мораль, на совесть, не важно каким путем эти самые деньги добыть, главное что их должно быть много, это вам не при Союзе, когда даже общественное мнение имело большое значение и напакостившему было "стыдно людям в глаза смотреть", сейчас таким кадрам плевать на всех и на все, посему много думаем и взвешиваем прежде, чем расстанемся с кровно заработанными
    2 балла
  11. Обрати внимание на тормозную машинку заднего тормоза, на большинстве мотоциклов идет не отрегулированная, и от езды сама закусывает задний тормозной диск его и колодки, от перегрева может попортить колодки и диск посинеть. А ещё желательно проверить ось маятника! Когда свою достал после магазина, была покрыта легкой ржавчиной и сухая. И обмотай обычной изолентой или тканевой, жгут проводов выходящий из под бака и уходящий вперед на траверсу руля, были инциденты и он просто перетирался в этом месте. Все это на мотоцикле было у меня 2015 года выпуска, возможно у твоего схожие проблемы, брал в том же магазине. Болты почти все были затянуты в усмерть. в двигателе был найден небольшой косяк про который писали на форуме рейсера, когда достанешь масляный фильтр, при первой замене там сзади идет канал и у меня на нем был облой, тонкий и острый как нож примерно 2х3 мм и он немного перекрывал масло канал. Из косяков все, дальше ездить вроде можно долго_ ) но лучше приложить руки и где надо смазать, где то добавить фиксатора резьбы, а дальше как пойдет ? и удачи.
    1 балл
  12. Покупать или нет, личное дело каждого. Если картины, монеты или почтовые марки покупают за миллионы, почему хороший мотоцикл не купить, просто для коллекции..) Вопрос в наличии средств, а не в куреве..
    1 балл
  13. Прям в унисон..,тоже про четыре штуки подумалось,по идее мне вообще больше не надо,далеко ли я поеду,если поеду,правда сын еще палаткой пользуется,в общем надо делать...
    1 балл
  14. Ну, штуки четыре таких иметь полезно! Как правило, при установке палатки всегда найдётся место где колышек не держится - хоть режь!)
    1 балл
  15. От делать нечего,притащил уголок для колышков,решил посмотреть размеры заводских,для развития,вот на что наткнулся,просто и надежно,позиционируется как колышек для рыхлого грунта...
    1 балл
  16. Сорри,местами мат,не буду вырезать для остроты Дневник сельского спортовода
    1 балл
  17. Так я не про тазы а про "нормальные" машины спрашиваю, у которых меньше 1л на 1000км нет нормы.
    1 балл
  18. Так, ну ещё добавлю: расход топлива на весте считается через датчик протока и потому выводится расход в реальном времени и общий и общий за общий пробег. Самое интересное наблюдать за расходом в реальном времени - самый низки расход, это когда с горки едешь не газуя - показывает ноль литров; когда в гору газуешь за дестяку; на крейсере, по прямой при 90 км\час - 7,1, смый низкий расход при езде по прямой показал при 60 км/час - 4, 4 литра. Средний, за полтора дня, расход составил 8,8 литра. Кстати, пересел в нивасик и сразу, вот прям аж пропитанным солярой ватником запахло! - вспомнился дедушкин трактор ДТ шиисятых годов выпуска, нивас по сравнению с вестой кросс - как этот старинный трактор - ревёт, гудит, трясётся и не едет! Но зато - в ниве сидишь - можно махать руками, ёрзать вдоль и поперёк, пить чай, лопать бутерброды, лузгать семачки - простор и свобода, а тут вроде места много, но сидишь как в капсуле, вроде с комфортом, но волюшки нивовской нету!
    1 балл
  19. Стиль и практичность плохо совместимые понятия. Красный кабриолет с белым кожаным салоном стильно но ваще не практично. Как возить мешки с картошкой если в багажник складывается крыша?
    1 балл
  20. Слово "обязывает" в теме увлечений кажется неуместным. Хоть я и понимаю Ваш посыл, но ради стиля и, при этом для реальной эксплуатации, я бы лишний геморрой себе не пожелал..) Впрочем, если цена такого мотоцикла будет около 200 тыс.руб., то мне без разницы, с какими колесами я его не куплю..)
    1 балл
  21. На счёт шлема и куртки согласен. Однако ретро стиль обязывает быть непрактичным. Спицы, барабан, кик, много хрома, классическая вилка, Аналоговые приборы, всё как в 70-е.
    1 балл
  22. https://sp.mycdn.me/image?id=873681154369&t=45&plc=WEB&tkn=*GRhVXjyr0qwAWNtTe8Z-h5WuSrc
    1 балл
  23. В продаже появился COMBAT400, он же геон булет 400.
    1 балл
  24. Как Алессандро Занарди проехал гонку «24 часа Дайтоны» на ручном управлении — Читальный зал — Motor
    1 балл
  25. Сейчас созванивался,брал на Али контроллер,а панель у нас в магазине,хватает на прожектор для лагеря и на приемник с освещением палатки. Цена совсем другая чем на Али,но реально работает. Буду в Пятигорске в субботу,заеду гляну чё почём.
    1 балл
  26. Вы там че прямую видео трансляцию вели что ли круглосуточно.. Ну доехал до места, скинул смс домашним что на месте.. что там еще запитывать? Или телик смотрите вместо разговоров писец, как же мы выжили когда соток не было.., а межгород только на почтамте..))
    1 балл
  27. Я кронштейны оставил, а подножки с креплением выкинул и срезал нафик.. Бывает много вариантов когда опираешься ногой на малом ходу.. ее откидывает назад.. а там откинувшаяся на колчеданах подножка , да даже и сложенная торчит оч стремно
    1 балл
  28. А зачем сразу цепь? У меня почти 9 000 км. на стоковой цепи. И ещё походит не одну тысячу.
    1 балл
  29. это самое сложное. Еще на права учиться и мот регистрировать, но это мелочь
    1 балл
  30. Тогда, схлестнувшись на трассе мотокросса, при обгоне, своим задним колесом зацепить его переднее.. - все в рамках спортивной борьбы
    1 балл
  31. ? Всё время, при написании, забываю спойлер закрыть, а потом продолжить текст.
    1 балл
  32. Абсолютно фуфловая тема! Сплошной пустотреп и нытьё. В конце-концов, если автор "не хочет (и не обязан)" выкладывать информацию о себе, то продавец тоже "может не хотеть (и не обязан)" выполнять условия сделки, которые не были заранее оговорены или прописаны в каком-либо соглашении. По объявлению продавался мотоцикл определенной модели, цвета и года выпуска, покупатель такой и получил! В переписке не было сказано, что комплектация остается неизменной и все дополнительные детали, не предусмотренные в стоке заводом изготовителем, не будут демонтированы. Покрышки, в принципе, это расходный материал и они могут быть любыми, предусмотренными тех.условиями эксплуатации. Если на то пошло, то продавцу официально и предъявить нечего! ))) Даже если их смешную торговую переписку изъять следствием, как вещьдок, то никакого состава преступления это не даст, вряд ли вся эта мишура потянет на "мошенничество" и вообще на возбуждение УД. По гражданскому иску, на мой взгляд, тоже никаких перспектив, причем вполне обоснованных и объективных. По сути какого-либо очевидного обмана то и не было, всё в пределах широты взглядов и разницы мнений сторон. Сделка состоялась в полном объеме, имеются претензии одной стороны, основанные только на мнении этой стороны. Ответчик может просто в лоб заявить, что и покрышки и руль были на месте, а предъявленные истцом экземпляры он впервые видит и откуда они появились ему не известно. А если оценить всю эту тему ещё более беспристрастно, то я вижу абсолютно мне неизвестного автора, который только, что зарегистрировался на форуме и инкогнито начинает публично обвинять человека в мошенничестве, при этом размещая его фотографию, паспортные данные и личную переписку. А вот это уже вполне может квалифицироваться как "оговор", "клевета" и запросто по ст.152 ГК "по защите деловой репутации" и в добавок по защите персональных данных. ))) Вот если бы данную тему создал форумчанин, который уже хорошо знаком нашему сообществу, который не прячется за голой аватаркой, я бы отнесся к этому с большим доверием. А так это всё пока эмоции 50/50. Сложно поручиться.
    1 балл
  33. Почти белый медведь смотреть онлайн видео от Забавные животные в хорошем качестве. Неудачная попытка военнослужащих попить пивка смотреть онлайн видео от Очевидец в хорошем качестве.
    1 балл
  34. Больше фоток не даёт загрузить,могу в вотсап прислать
    1 балл
  35. Да,один в один 1080р отдал
    1 балл
  36. Польза все таки есть,ФИО теперь фигурирует и в теме и в поиске инета,если кто другой поведется на заманчивое предложение и не совсем дурак,то ему это поможет.Собственно,потерпевший для того тему и создал.Модераторы перенесут думаю куда следует.Ну а нам,есть о чем посудачить в курилке,а в женской то даже интереснее На авито дистанционно,вообще страшно что либо покупать,кидалы через одного.Администрация покрывает если не чистый криминал,они зарабатывают как могут на каждом обьявлении,не важно от кого.. Кому интересно,почитайте хотя бы трейд в официальной группе авито в ВК,там даже само авито не чисто на руку.Посты регулярно чистят,но все равно можно все увидеть.
    1 балл
  37. Подробности, некоторые, завтра, - очухаться надо; ну и по мере поступления свежих впечатлений обязательно буду отчитываться.
    1 балл
  38. Вот это правильно ! Добавлю от себя , человек дал все данные свои а потом меня обтащил , Чем думал не понятно . Но деньги получил в полном объеме , так и мотоцикл охота получить в полном объеме , который был на видео и фото перед отправкой . Видео и фото есть по запросу выставлю . Больно мне нужно было-бы это разводить тут , проста сегодня Я а завтра Вы за ваши кровные пострадаете .
    1 балл
  39. Очень хороший совет. Нас на форуме больше 25000, всегда можно найти кого то с региона продавца и проконтролировать сделку, да и просто посмотреть мотик перед покупкой.
    1 балл
  40. В том году поставил себе гидравлическую сцепу. Причина установки была в том, что через какое-то время движок нагревался (особнно летом при нашей Крымской жаре в +40) и сцепление уходило. Приходилось останавливаться и регулировать трос туда-сюда. При установке гидравлики я откатал предыдущий сезон отрегулировав сцепление только при установке. Китаец мне не положил скобу для крепления и поэтому на фото вот такая самоделка. Сейчас я ее немного переделал и покрасил под хром
    1 балл
  41. Роликовые в этом узлу - оправданый ход! Например в БМ стоят конусные роликовые, я только один раз разобрал рулевую колонку для смазки: смазал, отрегулировал и больше этого вопроса не касался, а уж девятый сезон на носу.
    1 балл
  42. ...Вот такие кофры цепляю когда ехать куда далеко нужно,много что туда помещается своего и даже не своего))
    1 балл
  43. А я такой взял в конце этого сезона. И за 2 дня накатал 130 км. Удивило отсутствие бензинового фильтра, нужно самому вставлять. Передач реально 6. Но я больше 90 км/ч на нём не ездил, потому что обкатка, на 5 передаче это максимум 5000-6000 оборотов. Масло родное заменил сразу же как только получил мот. Мотоцикл пришёл собранным, флэшки в комплекте не было. Аудиосистема очень средненькая, басов явно не хватает. Радио не ловит, но может ему антенна нужна. А вот bluetoth и mp3 плеер работают отлично. Бардачок очень маленький, телефон только и доки засунуть можно. Резина вроде бы не плохая, я ездил в Питере в начале ноября, регистрировать его в ГИБДД, под дождём, всё ок. Тормоза вроде более-менее. Касательно вранья спидометра: меня сопровождал в ГИБДД отчим на Ларгусе, он держал 80 км\ч по спидометру, на мотоцикле было 90. Касательно динамики: у Ларгуса короткие передачи и разгоняется он довольно бодро, я на мотоцикле ехал за ним без проблем. Из магазина мотоцикл пришёл с не настроенным карбюратором, холостой был на 4000 об\мин. На скорости сильно мешает ветер, нужно колхозить ветрозащиту. Это достаточно непросто, на мой взгляд, потому что толщина руля целых 30 мм! На этот размер не подходят стандартные крепежи для ветровиков. Слабый головной свет. И на удивление громкий глушитель. Я в мотошколе ездил на китайце CFMoto 250, он был очень тихий. А этот на 5000 орёт, как дурной, а это середина диапазона оборотов двигателя! Двигатель на холостых не дрожит, но как только поехал, то вибрация нарастает по мере роста оборотов. Наверно это норма для одностволки. Так же проверил затяжку болтов и гаек, всё неплохо собрано, рама сварена, на первый взгляд, довольно неплохо, хотя на углекислоте местами экономили, кое где швы характерные. Подвеска очень понравилась, она по мелким кочкам упруго-тугая, а через лежачих полицейских на ура отрабатывает. Комфортная, как мне кажется. По посадке: рост у меня 1.80, так вот, тем кто выше, я его не рекомендую, будет не удобно сидеть. Сзади у мотоцикла крыло-как хвост динозавра, то, про что Болт сказал "Дизайн". Так вот, прикручено оно достаточно слабо и легко болтается вверх - вниз на кочках. Поворотники выполнены через резиновые гофры поэтому немного двигаются. Пульт левый, действительно, если постараться покачать, немного шевелится. Зеркала на скорости не вибрируют. А что откроется дальше-время покажет...
    1 балл
  44. Размечтался. Хрен они пошевелятся. Очень удивляет их позиция. Даже если вернуться к лицензионному 500 кубовому , уже разобрали бы. Да и на колясычи спрос будет.
    1 балл
  45. Помнится в начале осени магазин Болта продал такую модель (распродажа остатков) примерно за 80 тыс. руб. Надо полагать не в убыток себе. Привыкли у нас в России перепродаваны (я не про Болта) жить на 2% (например покупают за 35, продают за 70).
    1 балл
  46. Доброго времени суток. Пробег 4500 км, появился люфт в рулевой колонке, разобрал рулевую, часть подшипников высыпалось, часть уже похоже была потеряна, на обоймах есть выработка от шариков, собирать обратно не вариант да и не хватает шариков. Подскажите, в факе есть ссылка на роликовые конические подшипники 91683/24 и 91683/22.5, нашел такие на алиэкспресс, встал вопрос - подойдут ли они без переделки рулевой колонки, т.к. у нас родные стоят велосипедные опорные без сепараторные. Подскажите, может уже кто нибудь с этим сталкивался.
    1 балл
  47. По маленькой палатке могу немного посоветовать, некоторые моменты можно отнести и к большой, но там много своих заморочек. Итак, хоть палатка и достаточно консервативное изделие, но некоторые моменты периодически "изобретаются", обновляются и совершенствуются. И то чего небыло пять лет назад ни у кого, сегодня можно купить везде. Для нас самый современный "тренд" :) звучит так : двухслойка, двухместка, два входа, два тамбура. Рамеры внутри 120х200. Тамбур громко сказано, просто внешний тент на пол-метра оттянут от палатки, достаточно чтобы сапоги не на улице оставлять. Два тамбура - во втором можно складировать котелки-рюкзак-ещё какую фигню, и не спотыкаться через это при выходе. Два входа - открыть оба настежь с москитками, и можно на пол-часика дольше поспать летом в жару. По конструкции - бывает дуги надо "продевать" в рукава, а бывает просто ставишь дуги крест-накрест, к ним снизу крючками пристёгивается внутренняя, а потом отдельно накрывается внешняя. Первый вариант - бесит "продевать", эксплуатация без внешнего тента невозможна, зато можно ставить прямо в ливень - внутри сухо. Второй вариант ставить как-то легче, на юге можно жить и без внешнего тента, но в дождь если ставить - внутренняя успеет чуть промокнуть пока накроешь её внешней. Днище если "тарпаулин" (сахарный мешок :) ) - абсолютно надёжно, но большой вес и объём. Днище типа оксфорда - легко повредить-промочить, но вес-объём малы. Если есть деньги возьми с алюминиевыми дугами. По весу желательно 3кг. Адекватная цена за это - около пяти (на алюминии за пять я бы взял), на пластике - три.
    1 балл
×
×
  • Создать...